RELATÓRIOS E RESULTADOS F.M.J-J

         RELATORIOS E RESULTADOS

        FEDERAÇÃO  MINIRA DE JIU-JITSU-F.J-J

ENTIDADE REGIONAL ( MG) DE ADMIISTRAÇÃO DE DESPORTO

BELO  HORIZONTE – MINAS GERIS

1ª ETAPA DO CAMPEONATO ESTADUAL MINEIRO 2022

47ª TAÇA MINAS GERAIS -GINÁSIO DO SESC20 DE MARÇO DE 2022

          321º RELATÓRIO E No. 01/2022

 

TORNEIO:                   TORNEIO INICIO

DATA:                            20 DE MARÇO DE 2022                

LOCAL:                          SESC

INÍCIO:                           10:00 HS

TÉRMINO:                    15:30 HS

CATEGORIAS:              MENORES, FEMININO E MAIORES. MASCULINO

FAIXAS:                         BRANCA, CINZA, AMARELA, LARANJA, VERDE, AZUL, ROXA, MARROM, PRETA.

RESULTADO GERAL POR CATEGORIA 

CATEGORIA MENORES MASCULINO

CLASSIF. 11 EQUIPES COMPETIDORES

 

OURO PRATA BRONZE WO
PEPOSO TEAM 16 06 08 01 01
IRMÃOS FELIX 16 06 06 00 03
ESTRELA ORIENTE 09 05 02 01 01
GUERREIROS 10 02 02 00 06
MÃOS DE PÁ            06 02 02 00 02
PANTERA NEGRA 02 02 00 00 00
GARRA E EQUILIBRIO 02 01 01 00 00
LOBO JIU JITSU 02 01 00 00    01
KOINONYA 01 00 01 00 00
10° RENATO SOUZA 01 00 01 00 00
11° PIRAMIDES 01 00 01 00 00
TOTAL 66 25 24 02 14

               MAIORES  MASCULINO

 

CLASSIF. 17 EQUIPES COMPETIDORES

 

OURO PRATA BRONZE WO
PEPOSO TEAM 18 07 08 01 02
IRMÃOS FELIX 15 07 07 00 01
ESTRELA ORIENTE 14 06 07 00 01
BOI BRANCO 06 03 03 00 00
PANTERA NEGRA 06 03 02 00 01
SANGÃO 03 03 00 00 00
MÃOS DE PÁ 05 02 02 01 00
DRAGÕES INCONF. 04 02 02 00 00
CARLÃO 06 01 03 02 00
10° GUERREIROS 04 01 01 01 01
11° SANSHIRO 02 01 01 00 00
12° FIGHT TEAM 02 01 00 01 00
13° CAIO GREGORIO 01 01 00 00 00
14° LOBO JIU JITSU 01 01 00 00 00
15° KOINONYA 02 00 02 00 00
16° MARCÃO 01 00 01 00 00
17° RENATO SOUZA 01 00 00 01 00
TOTAL 91 39 39 07 6

  RESULTADO GERAL FEMININO

 

CLASSIF. 9 EQUIPES COMPETIDORES

 

OURO PRATA BRONZE WO
 IRMÃOS FELIX 11 07 02 00 02
GUERREIROS 05 02 02 00 01
MÃOS DE PÁ 04 02 02 00 00
CARLÃO 02 02 00 00 00
ESTRELA ORIENTE 04 01 02 00 01
LOBO JIU JITSU 01 01 00 00 00
PEPOSO TEAM 07 00 05 00 02
PANTERA NEGRA 01 00 01 00 00
KOINONYA 01 00 01 00 00
TOTAL 36 15 15 0 06

                                       RESULTADO INDIVIDUAL

 

 

IDADE

 

FAIXA

CATEGORIA

CLASSIF

NUM

NOME

 

EQUIPE

07 BRANCA PENA 1° LUGAR WO 23042 ELISEU SILVA DE OLIVEIRA IRMAOS FELIX
07 AZUL CLARO PLUMA/LEVE 1° LUGAR 22888 EMANUEL OLIVEIRA SANTOS ESTRELA
2° LUGAR 22802 MATEUS CHANTAL PEPOSO
08 BRANCA LEVE 1° LUGAR WO 23060 HEVERTON NATA NETO GUERREIROS
08 CINZA/AZUL CL MEDIO 1° LUGAR 22815 BERNARDO SANTANA LAURINDO PEPOSO
2° LUGAR 23008 HEITOR ALVES CORREA MAOS DE PA
08 CINZA/AMARE PENA/MEDIO 1° LUGAR 23045 JOAO LUCAS SOUZA IRMAOS FELIX
2° LUGAR 23067 PIETRO AUGUSTO FERREIRA GUERREIROS
07/09 BRANC/AMARE PESADISSIMO 1° LUGAR 22890 PAULO VITOR SANTOS ESTRELA
2° LUGAR 23006 VICTOR HUGO DE LUCENA PEPOSO
09 BRANCA LEVE 1° LUGAR WO 23038 LUCAS GONÇALVES LAGE ESTRELA
09 AMARELA PLUMA 1° LUGAR WO 23058 KASSIANO SILVA NEVES GUERREIROS
09 AMARELA MEDIO/M.PES 1° LUGAR 22806 ISAAC FALCAO OLIVEIRA PEPOSO
2° LUGAR 23012 DAVI LUCAS MAGALHAES SILVA PIRAMIDES
10 BRANCA MEDIO 1° LUGAR WO 21697 GABRIEL H. MARQUES MAOS DE PA
10 AMARELA PESADISSIMO 1° LUGAR 22789 ENZON GOMIDIS DE OLIVEIRA ESTRELA
2° LUGAR 22818 MATHEUS LAURINDO PEPOSO
3° LUGAR 22891 PABLO HENRIQUE DIAS ESTRELA
11 BRANCA PLUMA 1° LUGAR WO 23038 DAVI SAMUEL GOMES IRMAOS FELIX
11 CINZA/BRANCA MEDIO 1° LUGAR 22882 CAIO WASHINGTON IRMAOS FELIX
2° LUGAR 23030 LUCAS ALBERTO ROCHA ESTRELA
10/11 CINZA/AMARE PLUMA/LEVE 1° LUGAR 22824 ARTHUR FERREIRA IRMAOS FELIX
2° LUGAR 21488 ABNER ARCANJO RODRIGUES PEPOSO
10/11 AMARELA PLUMA/PENA 1° LUGAR 23066 PEDRO AUGUSTO GUERREIROS
2° LUGAR 22820 CAUA OTAVIO LOPES PEPOSO
11 AMARELA PESADISSIMO 1° LUGAR WO 22009 JORGE RIQUELME SILVA IRMAOS FELIX
11/12 AMARELA PESADO 1° LUGAR 23065 LUAN SANTOS COSTA GUERREIROS
2° LUGAR 22601 JOAO PEDRO ESTEVES IRMAOS FELIX
12 CINZA/BRANCA LEVE 1° LUGAR 22983 WAGNER SANTOS SILVA MAOS DE PA
2° LUGAR 22575 TIAGO MAURICIO ALVES IRMAOS FELIX
12 BRANC/AMARE LEVE/MEDIO 1° LUGAR 22881 LUCAS TITO RAGONEZIO PEPOSO
2° LUGAR 22959 GUILHERME HENRIQUE FRANÇA IRMAOS FELIX
12 BRANC/AMARE PESADISSIMO 1° LUGAR 22177 ARTHUR LUCIANO ALVES GARRA EQUILIBRIO
2° LUGAR 23002 ARTHUR RODRIGUES PEDRO IRMAOS FELIX
3° LUGAR 23046 FELIPE AUGUSTO LIMA PEPOSO
11/12 LARANJA PLUMA/LEVE 1° LUGAR 21932 LUCAS AUGUSTO DA SILVA PEPOSO
2° LUGAR 21465 DAVI OLIVEIRA SANTOS ESTRELA
12 LARANJA MEDIO 1° LUGAR WO 21452 ARTHUR DE REZENDE AGUIAR ESTRELA
13 BRANCA M.PESADO 1° LUGAR WO 23069 LUCAS RAFAEL SILVA GUERREIROS
13/14 CINZA/AMARE GALO 1° LUGAR 23034 YURI RODRIGUES MARQUES MAOS DE PA
2° LUGAR 22819 JOAO PEDRO DA SILVA PEPOSO
13 AMARELA LEVE 1° LUGAR WO 23068 FABIO HENRIQUE SILVA GUERREIROS
13 VERDE PESADISSIMO 1° LUGAR WO 22545 RAFAEL ALVES DORES GUERREIROS
13/14 CINZA PLUMA/PENA 1° LUGAR 22909 LEONARDO ISAC BRUM LOBO JIU JITSU
    2° LUGAR 22878 VLADIMIR SHELLEY FILHO PEPOSO
13/14 AMARELA LEVE/M.PES 1° LUGAR 23059 JOAO VICTOR OLIVEIRA GUERREIROS
2° LUGAR 22969 GUSTAVO SANTANA MAGALHAES PEPOSO
14 AMARELA PENA 1° LUGAR WO 22970 ARTHUR VINICIUS SANTOS PEPOSO
14/15 BRANC/AMARE PESADISSIMO 1° LUGAR 23007 ARTHUR ALVES DA FONSECA PEPOSO
2° LUGAR 21468 ISAQUE BRAGA SANTOS IRMAOS FELIX
15/17 BRANC/AMARE PENA 1° LUGAR 22889 ERICK MARTINS DE ARAUJO ESTRELA
2° LUGAR 23023 VINICIUS AUGUSTO SILVA MAOS DE PA
14/15 AMARELA M.PESADO 1° LUGAR 20544 GUILHERME HENRIQUE LAPORAES PANTERA NEGRA
2° LUGAR 21749 RAUL BRITO GOMES IRMAOS FELIX

 

 

IDADE

 

FAIXA

CATEGORIA

CLASSIF

NUM

NOME

 

EQUIPE

MAIORES
15 AMARE/LARAN S.PESADO 1° LUGAR 23041 IAN LUCAS PEREIRA IRMAOS FELIX
2° LUGAR 22529 JOHN HERBERT JESUS KOINONYA
15 VERDE MEDIO 1° LUGAR WO 19647 ISAQUE SAMA TEIXEIRA IRMAOS FELIX
15 LARANJA MEDIO/M.PESA 1° LUGAR 23056 DANIEL FREITAS LIMA MENDONÇA PANTERA NEGRA
2° LUGAR 21055 IGOR HENRIQUE ANTUNES GARRA EQUILIBRIO
16 BRANCA PENA 1° LUGAR WO 15440 GABRIEL DIAS TOLEDO LOBO JIU JITSU
17 AZUL PENA 1° LUGAR WO 21066 MAURICIO HENRIQUE JESUS GUERREIROS
17 BRANCA M.PESADO 1° LUGAR WO 22981 EMANUEL CARLOS DIAS SOUZA MAOS DE PA
16/17 AMARELA S.PES/PESADIS 1° LUGAR 23043 PEDRO HENRIQUE TEIXEIRA IRMAOS FELIX
2° LUGAR 22585 DANIEL SANTOS SÁ RENATO SOUZA
17 AZUL S.PES/PESADIS 1° LUGAR 22166 PEDRO HENRIQUE ALVES PEPOSO
2° LUGAR 20948 JOAO VITOR RAMOS IRMAOS FELIX
JR/M.1 BRANCA LEVE 1° LUGAR 23029 MATEUS FERREIRA LIMA ESTRELA
2° LUGAR 23044 ALLAN MICHAEL OMENA IRMAOS FELIX
JUNIOR BRANCA MEDIO 1° LUGAR 22983 RONILSON MAXIMO GONÇALVES MAOS DE PA
2° LUGAR 22986 MOISES FIUZA DE ALMEIDA MAOS DE PA
MAS 1 BRANCA MEDIO/M.PESA 1° LUGAR 23009 TIERES FERNANDES SERAFIM MAOS DE PA
2° LUGAR 23024 EDUARDO JUNIOR SOUZA MARCAO
JUNIOR BRANCA M.PESADO 1° LUGAR 23017 DECIO SOARES GONÇALVES IRMAOS FELIX
2° LUGAR 21686 GLEIFERSSON TOLENTINA BRITO IRMAOS FELIX
M1/M 2 BRANCA PESADO 1° LUGAR 23021 ALEX APOLINARIO PEREIRA PEPOSO
2° LUGAR 22875 WESLEY HENRIQUE ALVES PEPOSO
JR/M 1 BRANCA PESADO/S.PES 1° LUGAR 22874 CARLOS OTAVIO LESSA JUNIOR PEPOSO
2° LUGAR 22896 MARCONDES A. MARTINS DRAGOES INCONF.
JR/M1 BRAN/AMARE PESADISSIMO 1° LUGAR 23047 FERNANDO GUIMARAES OLIVEIRA CARLÃO
2° LUGAR 22984 IGOR GUSTAVO MOREIRA MAOS PA
M2//M 4 AMARELA PESADO 1° LUGAR 22765 CRISTIANO ANTUNES PEREIRA IRMAOS FELIX
2° LUGAR 22805 GILVAN JOSE DA SILVA PEPOSO
MAST 2 AMARELA S.PESADO 1° LUGAR WO 22867 MARCOS VINICIUS ARAUJO IRMAOS FELIX
MAST1 AMARELA MEDIO/M.PESA 1° LUGAR 22829 DAVID FELIPE ARAUJO IRMAOS FELIX
MAST 1 AMARELA LEVE 1° LUGAR WO 22843 VICTOR FERREIRA BOTTI SANGAO
MAST 1 AMARELA MEDIO 1° LUGAR 22838 ANDRE LUIS COSTA SANGAO
2° LUGAR 22736 ALISSON SOUZA FILHO IRMAOS FELIX
JUNIOR BRAN/AMARE PLUMA/PENA 1° LUGAR 23039 VINICIUS DELVEAUX SANTOS IRMAOS FELIX
2° LUGAR 22547 YURI MARTINS DE ARAUJO ESTRELA
3° LUGAR 22804 NICHOLAS BORGES CHAVDA PEPOSO
JUNIOR AMARELA LEVE 1° LUGAR 22899 LYSIA CHELLY OLIVEIRA PEPOSO
2° LUGAR 22524 EDUARDO GONTIJO ALVES CARLAO
3° LUGAR 22941 BRUNO PAULO DOS SANTOS CARLAO
JUNIOR AMARELA MEDIO 1° LUGAR WO 22798 GABRIEL FERREIRA ESTRELA
JUNIOR AMARELA PESADO 1° LUGAR 22609 FERNANDO PEREIRA ANJOS IRMAOS FELIX
2° LUGAR 23061 PEDRO HENRIQUE RAMOS PANTERA NEGRA
3° LUGAR 22762 GABRIEL SANTOS SÁ RENATO SOUZA
MAST 6 AZUL LEVE 1° LUGAR 22516 SEBASTIAO DA SILVA SOARES PEPOSO
MAST 2 AZUL PESADO 1° LUGAR 20601 THIAGO VITOR REIS OUROPRETANA
M1/ 2 AZUL LEVE 1° LUGAR 22081 VANDERSON ADRIANO MEDEIROS SANGAO
2° LUGAR 23027 LEANDRO AVELAR ESTRELA ORIENTE
JR//MA1 AZUL S.PESA/PESAD 1° LUGAR 22902 JOAO MARCOS BUENO PANTERA NEGRA
2° LUGAR 22871 WELLINGTON JUNIO FRANÇA PEPOSO
JUNIOR AZUL PLUMA 1° LUGAR 22352 FABRICIO DE OLIVEIRA LOPES BOI BRANCO
JUNIOR AZUL LEVE 1° LUGAR 22757 MARLON WILON DA  SILVA GOMES IRMAOS FELIX
2° LUGAR 22768 GUILHERME RODRIGUES C. KOINONYA
3° LUGAR 22850 GABRYELL JHULIANO ANJOS FIGHT TEAM

 

 

IDADE

 

FAIXA

CATEGORIA

CLASSIF

NUM

NOME

 

EQUIPE

JUNIOR AZUL MEDIO/M.PESAD 1° LUGAR 22908 PEDRO INACIO MARQUES LOBO JIU JITSU
2° LUGAR 22834 CEZAR AUGUSTO P. SILVA PEPOSO
3° LUGAR 22754 JOAO PAULO LOPES CARLAO
JUNIOR AZUL PESADISSIMO 1° LUGAR 21284 LUCAS RIRONY ISRAEL BOI BRANCO
2° LUGAR 22927 MARCELO PAULO DA SILVA BOI BRANCO
MASTER 2 ROXA PESADISSIMO 1° LUGAR WO 21076 VAGNER HENRIQUE BARBOSA PEPOSO
MASTER 2 ROXA MEDIO 1° LUGAR 21301 DOUGLAS APARECIDO DRAGOES INCOF.
2° LUGAR 9661 WELLIGTON MACHADO IRMAOS FELIX
MASTER 1 ROXA LEVE 1° LUGAR 20126 RAMON FELIPE MENDONHA PANTERA NEGRA
2° LUGAR 22161 RAFAEL VINICIUS LIMA PEPOSO
JR/MAST 1 ROXA M.PESADO 1° LUGAR 14540 ANDRE WLISSES MENDES IRMAOS FELIX
2° LUGAR 22794 IGOR LIMA MARTINS ESTRELA
3° LUGAR 23057 BRUNO TRINDADE SANTOS GUERREIROS
JUNIOR ADULTO LEVE 1° LUGAR 22634 MARCUS VINICIUS CARMO PEPOSO
2° LUGAR 21790 LUCAS EMMANUEL SOUZA GUERREIROS
JUNIOR ROXA MEDIO 1° LUGAR WO 21032 LUCAS HENRIQUE ROCHA FIGHT TEAM
JUNIOR ROXA PESADISSIMO 1° LUGAR 22160 AILTON SILVA MORAES DRAGOES INCONF.
2° LUGAR 22130 JOAO PEDRO COSTA KOINONYA
MASTER 6 MARROM PESADO 1° LUGAR WO 21605 ANTONIO HENRIQUE FARIA PEPOSO
MASTER 5 MARROM PLUMA 1° LUGAR WO 8304 SILVANO ALMEIDA SOUSA PANTERA NEGRA
MASTER 3 MARROM MEDIO 1° LUGAR 20715 DOUGLAS BARBOSA OLIVEIRA ESTRELA
2° LUGAR 20188 ROBSON EVANGELISTA AGUIAR ESTRELA
MAS 1/MAS 3 MARROM PESADISSIMO 1° LUGAR 21184 RAFAEL ROBSON LIMA ESTRELA
2° LUGAR 21089 WENDERSON RODRIGUES VIEIRA BOI BRANCO
MASTER 2 MARROM M.PESADO 1° LUGAR 18388 EDER OLIVIERA SANTOS FIGHT TEAM
2° LUGAR 20562 FABIO LEAL SILVA DRAGOES INCONF.
JR/MAST 2 MARROM PENA/LEVE 1° LUGAR 12136 DANIEL OTAVIO SILVA GUERREIROS
2° LUGAR 19807 JHONATHAN JOSE CORREA PANTERA NEGRA
MASTER 1 MARROM M.PESADO 1° LUGAR WO 8741 MARCELO CARLOS RODRIGUES ESTRELA
JUNIOR MARROM MEDIO 1° LUGAR 17177 RAFAEL HENRIQUE LACERDA ESTRELA
2° LUGAR 14125 VINICIO AUGUSTO CARLAO
JUNIOR MARROM PESADO/M.PESA 1° LUGAR 20856 CAIO LUCCA MARES ESTRELA
2° LUGAR 21491 DEIVISON BEZERRA ARAUJO PEPOSO
JUNIOR MARROM PESADISSIMO 1° LUGAR WO 22832 EDUARDO LUCAS SILVA GUERREIROS
MASTER 6 PRETA PLUMA 1° LUGAR WO 0459 MARCOS AURELIO DE MATA ESTRELA
MAS 5/MAS 6 PRETA M.PESADO 1° LUGAR 0431 RENIO SERGIO DA SILVA CARLAO
2° LUGAR 0172 WANDER DE CASSIA IRMAOS FELIX
MASTER 4 PRETA MEDIO/M.PESAD 1° LUGAR 0180 JOSE MARIO DA SILVA BOI BRANCO
2° LUGAR 0440 ANDERSON RODRIGUES PEPOSO
MASTER 3 PRETA PESADO/S.PESA 1° LUGAR VC316 ESTEFANIO SILVA CAIO GREGORIO
2° LUGAR 0162 ADEILSON OLIVEIRA ESTRELA
JR/MAST 2 PRETA LEVE 1° LUGAR 0247 LEANDRO MIGUEL BEINROTH PANTERA NEGRA
2° LUGAR 0395 JAYME JUNIOR DE OLIVEIRA ESTRELA
JUNIOR PRETA MEIO PESADO 1° LUGAR 0400 DIEGO PAULO SILVA DE ALMEIDA SANSHIRO
2° LUGAR 0467 LUCAS PAULO SILVA DE ALMEIDA SANSHIRO

FEMININO

 

06/07 CINZ/AZUL CL M.PESA/PESADO 1° LUGAR 22975 ANA LUIZA ESTEVES IRMAOS FELIX
2° LUGAR 22816 BIANCA SANTANA LAURINDO PEPOSO
08 BRANC/AMAR PENA 1° LUGAR 23054 HELENA VICTORIA GUERREIROS
2° LUGAR 23026 TALITA LIRIO ALVES ESTRELA
09/10 BRANC/AMAR MEDIO/M.PESA 1° LUGAR 23036 NATASHA FRANCINE OLIVEIRA IRMAOS FELIX
2° LUGAR 23055 VITORIA SILVA CARVALHO GUERREIROS
11 AMARELA PLUMA 1° LUGAR WO 21466 SUZANA BRAGA SANTOS IRMAOS FELIX
12 BRANCA PLUMA/PENA 1° LUGAR 22907 HADASSA EDUARDA LOBO JIU JITSU
2° LUGAR 22163 LETICIA COSTA PIRES PEPOSO

 

 

IDADE

 

FAIXA

CATEGORIA

CLASSIF

NUM

NOME

 

EQUIPE

12 BRANCA LEVE 1° LUGAR 22985 PEROLLA RODRIGUES ALMEIDA MAOS DE PA
2° LUGAR 23022 VITORYA DE CASTRO SANTOS PEPOSO
12 AMARELA PENA/PESADO 1° LUGAR 23049 AMANDA QUEIROZ MARCELINO CARLÃO
2° LUGAR 23062 MAYKELLEN AVILA VITOR GUERREIROS
12 AMARELA S.PESADO 1° LUGAR WO 23063 GABRIELLE BERNARDO NETO GUERREIROS
13 AMARELA LEVE 1° LUGAR 23048 ANA LAURA OLIVEIRA CARLÃO
2° LUGAR 22817 ANA VITORIA SILVEIRA PEPOSO
13 LARANJA MEDIO 1° LUGAR WO 21464 BIANCA OLIVEIRA ESTRELA
13/14 BRANCA PESADISSIMO 1° LUGAR 22976 NATHALY GUINSBERG A. PEREIRA IRMAOS FELIX
2° LUGAR 21854 MANUELA SILVEIRA MARQUES MAOS DE PA
14 BRANCA PLUMA 1° LUGAR WO 21049 ANA CLARA MATILDES GARRA EQUILIBRIO
14 CINZA/VERDE PESADISSIMO 1° LUGAR 15876 LARISSA BATISTA DA SILVA GUERREIROS
2° LUGAR 22574 LUIZA GABRIELLY PEREIRA IRMAOS FELIX
14/15 CINZA/BRANCA PESADO/S.PES 1° LUGAR 22576 ZAINE CAROLINE SOUZA IRMAOS FELIX
2° LUGAR 22978 LUIZA EDUARDA GOMES ROCHA IRMAOS FELIX
14/15 AMARELA GALO/LEVE 1° LUGAR WO 20942 ANA CLARA LELIS IRMAOS FELIX
15 AMARE/VERDE MEDIO/M.PESA 1° LUGAR 15621 AMANDA EMANUELE DA SILVA IRMAOS FELIX
2° LUGAR 22998 SARA CRISTINA DIAS ESTRELA
15 VERDE PENA 1° LUGAR WO 23053 GABRIELA RIBEIRO FIDELIS PEPOSO
17 AZUL LEVE 1° LUGAR WO 22879 ANA LUIZA RESENDE PEPOSO
MASTER 3 BRANCA PLUMA 1° LUGAR 23020 ADRAIANA PEREIRA DORNELAS MAOS DE PA
2° LUGAR 22987 MARILENE RAMALHO SANTOS MAOS DE PA
JUNIOR BRANC/AMARE PLUMA/PENA 1° LUGAR 22381 ANNA CAROLINA SOUZA IRMAOS FELIX
2° LUGAR 22963 BIANCA CAROLINE PEPOSO
JUNIOR BRANC/AMARE MEDIO/M.PESA 1° LUGAR 23040 ARIADINA CRISTINA OLIVEIRA IRMAOS FELIX
2° LUGAR 22796 FERNANDA NUNES OLIVEIRA KOINONYA
JUNIOR AMARELA GALO 1° LUGAR WO 22904 DEBORA ESTER MARTINS IRMAOS FELIX
MASTER 1 AZUL MEDIO 1° LUGAR WO 22898 JOYCE KELLY NUNES PEPOSO
JR/MAS 1 ROXA GALO/PLUMA 1° LUGAR 16849 MARCELA MAYSA RESENDE ESTRELA
2° LUGAR 21783 NATALIA SUELEN CAMPOS PANTERA NEGRA

ABSOLUTO

 

AZUL 1° LUGAR 21824 LUCAS RIRONY ISRAEL BOI BRANCO
2° LUGAR 22927 MARCELO PAULO DA SILVA BOI BRANCO
3° LUGAR 20601 THIAGO VITOR REIS OUROPRETANA
ROXA 1° LUGAR 22130 JOAO PEDRO COSTA KOINONYA
2° LUGAR 22634 MARCUS VINICIUS PEPOSO TEAM
3° LUGAR 21032 LUCAS H. ROCHA FIGHT TEAM

TANIA ELISABETH SILVA ALMEIDA.

Secretaria Executiva da F.M.J-J.

 


 

2016 RELATORIO Invictus (4)

RESULTADOS E RELATÓRIOS  F.M.J-J
CAMPEONATO ESTADUAL MINEIRO DE JIU-JITSU
A PARTIR DE  2007.

O relatório que  não constar  ou não abrir  a contento
comunicar a Federação via  e-mail  ou 31.987186904

                                                                         TAÇA MG

 

2022  47ª TAÇA MINAS GERAIShttps://jiujitsuminas.com.br/01/wp-admin/post.php?post=66&action=edithttps://jiujitsuminas.com.br/01/wp-admin/post.php?post=66&action=edit

2020/2021

46ª TAÇA MG 2020

>>Relatório Torneio Invictos

>>Relatório 46ª TAÇA MG

   2015     41ª TAÇA MG

    RELATORIOS  

 Torneio Invictos

Relatório Torneio Campeões

Relatório Torneio Lutadores

    Relatório Torneio Prata da Casa
    

   Relatório Torneio Início
   


 2014  40ª TAÇA MG

Relatório INVICTOS

40ª  TAÇA MG:

TORNEIO CAMPEÕES

RELATÓRIO COMPLETO 3ª ETAPA

 TORNEIO LUTADORES

 TORNEIO PRATA DA CASA

 TORNEIO INICIO

RESULTADO  E RELATORIO            2013

39° TAÇA MINAS GERAIS

Torneio Invictos

Torneio Campeões

Torneio Lutadores

Torneio Prata da Casa

Torneio Início


Resultados 2012

38° Taça Minas Gerais

Torneio Invictos

Torneio Campeões

Torneio Lutadores

Torneio Prata da Casa

Torneio Início


Resultados 2011

37ª Taça Minas Gerais

Classificação geral e individual

Torneio Invictos
Classificação geral e individual

Torneio Campeões

Classificação geral e individual

Torneio Lutadores

Classificação geral e individual

Torneio Prata da Casa

>Classificação geral e individual
>Categoria Feminino (retificação)


Torneio Início

Classificação por categoria
Classificação individual


Resultados 2010

36 Taça MG 2010

– Equipes
– Por categorias
– Individual

Torneio Invictos 2010
>Classificação geral e individual
Torneio Campeões 2010
>Classificação geral e individual
Torneio Lutadores 2010
>Classificação individual
>Classificação geral
Torneio Prata da Casa 2010
>Classificação geral e individual
Torneio Início 2010
>Classificação geral e individual


Resultados 2009

35ª Taça Minas Gerais 2009
>Classificação geral e individual
Torneio Invictos 2009
Classificação geral e individual
Torneio Campeões 2009
Classificação geral e individual
Torneio Lutadores 2009
Classificação geral e individual
Torneio Inicio 2009
Classificação geral e individual
Torneio Prata da Casa 2009
Classificação geral e individual

24ª Copa Cidade de Belo Horizonte
Classificação geral e individual


Resultados 2008

Torneio Inicio (16/03/2008)
Classificação geral e individual
Torneio Prata da Casa (25/05/2008)
Classificação geral e individual
23a Copa Cidade de Belo Hte. (19/07/2008)
Classificação geral e individual
Torneio Lutadores (17/08/2008)
Classificação geral e individual
Torneio Campeões(19/10/2008)
Classificação geral e individual
Torneio Invictos (30/11/2008)
Classificação geral e individual

34ª Taça Minas Gerais

Classificação geral e individual


Resultados de 2007

Torneio Campeões (07/10/2007)
Classificação geral e individual

TORNEIO LUTADORES (19/08/2007)
Classificação geral e individual

TORNEIO PRATA DA CASA (13/05/2007)
Classificação geral e individual

TORNEIO INICIO (18.03.2007)
Classificação geral e individual

TORNEIO INVICTOS 2007
Classificação geral e individual

33ª TAÇA MINAS GERAIS
Classificação geral e individual