Notícias

 

28 de janeiro – sexta-feira


                         ASSEMBLEIAS   REALIZADAS  DIA 22 DE JANEIRO  

                    Os resultados estão sendo encaminhada as equipes ..


FEVEREIRO

   EXAME DE ASPIRANTES A FAIXA PRETAS  E GRADUAÇÕES

DIA 20 DE FEVEREIRO – SÁBADO

 Inscrições  abertas até dia 15 de fevereiro.

Confirme  também na Federação

         *******


MARÇO

CAMPEONATO ESTADUAL MINEIRO  DE JIU-JITUS 2022 INICIA EM MARÇO

 

 

 

O novo calendário para 2022  em preparação 

 


 

 

A  EQUIPE IRMÃOS FELIX, DE BELO HORIZONTE/VESPASIANO  É A CAMPEà        ESTADUAL  MINEIRA DE JIU-JITSU  (VERSÃO 2020)

      

      INVICTOS 202o                                                      46ª  TAÇA MG 2020

 A Federação Mineira de Jiu-Jitsu(f.m.j-j)  realizou em 28 de Novembro de 2020.no  Ginásio do SESC  em Venda Nova   o  “Troféu Invictos ”  etapa única campeonato estadual mineiro de jiu-itsu,que permitiu a classificação geral  para a   46ª TAÇA MG do ano  de 2020 (não promovido na época por causa do pandemia).

A  CLASSIFICAÇÃO POR TROFÉUS  NA 46ª  TAÇA MG ( Versão 2o20)

 1ª~  OURO – EQUIPE IRMÃOS – CAMPEÃ GERAL  2020  46ª TAÇA MG. BH

2ª – PRATA- EQUIPE LOBO – VICE  CAMPEÃ GERAL  2020-BH

3ª  BRONZE -EQUIPE PEPOSO BH

4ª  BRONZE     –  EQUIPE ESTELA DO ORIENTE   BH

A classificação   dos competidores  esta publicadas em Relatórios .                                                                                                                                    Certificados de classificação e participação  já entregues para a maioria .

   APOIO;   SESC  E GOVERNO DO ESTADO                   

RELATÓRIO PARCIAL DO  INVICTOS 2020                            

            COLOCAÇÃO DAS EQUIPES  NAS  TRÉS CATEGORIAS (todas as idades,faixas,pesos e graduações) : 1ª-Masculino-maiores; 2ª-Masculio – menores; 3ª-  Feminino-maiores e menores. Trofeus ouro,prata e bronze. Campeâ pelo maior numero de medalhas de ouro conquistadas.Desempate pela prata e pelo bronze.  A  CLASSIFICAÇAÕ NA TAÇA  é pelo maior número de trofeus de ouro.

   MENORES MASCULINO  ATÉ 17 ANOS ( MIRIM ATÉ  JUVENIL )

  

EQUIPES

COMPETIDOR

OURO

PRATA

BRONZE

WO

CLASS.

TROF.

IRMAÕS   FELIX

24

8

9

1

6

OURO

PEPOSO

17

0

7

4

1

PRATA

LOBO

10

3

4

0

3

BRONZ

SANGÃO

4

2

1

0

1

BOI BRANCO

2

2

0

0

0

RENATO SOUZA

3

1

0

0

1

º6ª

ESTRELA DO ORIE

1

1

0

0

      0

 KOINONYA

1

1

0

0

0

PANTERA

1

0

1

0

0

GARCIA

1

0

1

0

0

10º

 

DRAGÕES DA INC

1

0

0

0

1

11º

 

CATEGORIA FEMINIA – MAIORES E MENORES

 

EQUIPES 

COMPETID0R

OURO

PRATA

BRONZE

W0

CLAS.

TROF.

   LOBO

6

 

5

0

0

1

OURO

  PEPOSO

15

4

8

0

3

PRATA

IRMAÕS FELIX

11

4

3

0

4

BRON

KOINONYA

4

0

2

1

1

 

PANTERA NEGRA

1

O

O

O

1

 

CATEGORIA ADULTO MASCULINO   (  ESTREANTE,JUNIOR,MASTER )

EQUIPES

COMPET

OURO

PRATA

BRONZ

WO

CLASS

TROF.

IRMAÕS FEIX

19

8

8

2

1

OURO

  PEPOSO

26

7

13

3

3

PRATA

ESTRELA  DO ORI

8

5

2

0

0

BRON

SAMGÃO

6

4

1

0

0

 

LOBO

6

3

2

0

 

 

FIGTH  TIME

3

3

0

0

0

 

BOI BRANCO

3

2

1

0

0

 

 ANTERA NEGRA

5

1