RELAÇÃO FAIXAS PRETAS E MESTRES

 

F.M.J-J.       FEDERAÇÃO MINEIRA DE JIU-JITSU   

      ENTIDADE  REGIONAL DE  ADMINISTRAÇÃO  DE  DESPORTO                   
 Reconhecida pelo Ministério de Educação e Cultura (MEC) e Conselho Nacional de Desportos (CND) em 1976.   Registros-  Secretarias: de  Estado de Esportes, de Estado de Infraestrutura e Mobilidade (SEINFRA) , de Estado de Ação Social ( SEDESE ) e Secretaria Municipal de Esportes  e Lazer de   Belo Horizonte- Utilidade Pública Lei  Nª 3094 DE 30/7/1979

BELO HORIZONTE – MG.Atendimento central :  Avenida Amazonas,885-conjunto 348. Centro.   CEP 3015’0 000  

   www.jiujitsuminas.com.br. E-mail   fmjitsu@terra .;com.br    -31) . 98718 6904 e 98385 9592

   

FAIXAS PRETAS   REGISTRADOS NA F.M.J-J E SUAS GRADUAÇÕES
CONFORME CONSTAM NOS ARQUIVOS

 9º GRAU =  GRANDE MESTRE ( FAIXA VERMELHA)
8º GRAU = MESTRE FAIXA RAJADA     (  VERMELHA E BRANCA )
7º GRAU =MESTRE FAIXA CORAL       ( PRETA E VERMELH
A ) 

FAIXA PRETA = DO 4º AO 6º GRAU =  PROFESSOR  E SUPERVISOR.
FAIXA PRETA  3º GRAU = PROFESSOR E SUPERVISOR RESTRITO.
FAIXA PRETA  2º GRAU = INSTRUTOR  E  ASPIRANTE A PROFESSOR
FAIXA PRETA  1º GRAU = INSTRUTOR E ASPIRANTE AO 2º GRAU
FAIXA PRETA LISA = LUTADOR  E   INSTRUTOR .    

 

     REVISANDO E ATUALÇIZANDO  EM    JULHO    2021

9º  GRAU – FAIXAS VERMELHAS  

ANO DA ÚLTIMA CREDENCIAL.  EQUIPE
ADAIR ALVES DE ALMEIDA 0002 2021 SANSHIRO
HILTON LEAÕ DA SILVA 0003 2021 LEAÕ DOURADO.
JOSÉ  GUILHERMO OSORIO  HERRERA 0008 2021 BENGALÃO
JOSE SENADOR ROSA 0001 +EM MEMORIA TIGRE
 
8º GRAU – MESTRES – FAIXAS RAJADA       
JOÃO ROBERTO BRAGA 0010 +EM MEMORIA DRAGÃO NEGRO.
JOSE ADILSON FERREIRA 0006 2021 GAVIÃO
JOÃO ALBERTO ROSA LAGE 0009 2021 ARAIDO
JOÃO ANDRADE BATISTA 0011 2021 ANDRADE
JOSE SANTOS DE PAULA 0005 2021 SANTOS
LUIZ ALBUQUERQUE FURTADO 0032 +EM MEMORIA LEÃO BRANCO
       
 

7º GRAU  – MESTRES – FAIXAS  CORAL

     
HAMILTON  LAGARES C.  COSTA 0004 2021 BUDOKAN
FIDELIS DIAS DE  RESENDE             0014 + EM MEMORIA FIDELIS
HITLER  FOUAD  CURI       0078 2021 PEPOSO
IRAN BRASILEIRO DE ALVARENGA 0016 2021 PANTERA NEGRA
JOSE ABEL MENDES  0020 2021 OUROPRETANA
JOSE CALIXTO PINTO FILHO    0028 2021 UNIAÕ BETIM
JOSE FELIX 0054 2021 IRMÃO FELIX
JUVENIL PEREIRA DE SOUZA 0036 2021 GARRA E EQULIBRIO
LUIZ CARLOS DOS SANTOS 0021 2021 DRAGÕES DA  INCONFIDEN.
RUI DINIZ FERREIRA 0034 2021 ESTRELA DO RIE  
       
6º GRAU-   PROFESSORES   SUPERVISORES  
CARLOS ALBERTO JUSTINO PEREIRA 0098 2021 CARLÃO
CARLOS ALBERTO RIBEIRO 0047 2021 FORÇA
ENIO ELIX                                         0076 2021 IRMÃOS FELIX
KENNIS FELIX        0063 2021 IRMAÕS FELIX
MARCOS MURTA DE FIGUEIREDO 0033 2019 ARAIDO
MAURÍLIO JOSE  GERALDO  0065 2021 BLACK BELT
PAULO CÉSAR LISBOA DOS SANTOS 0030 +EM  MEMORIA  
RALPH   PIRES MARTINS    0085 2019 RALPH MARTINS
RONALD  BAUER ASSUNÇÃO 0072 2021 BAUER
 

5º GRAU PROFESSOR E SUPERVISOR

 
ADAIR RODRIGUES JUNIOR VC308 2021 GOLDEN
ALEXANDRE ELIAS SANTIAGO 0128 2020 FORÇA E POTENCIA
ALINE DE PAULA  COELHO 0148 2021 IRMAÕS FELIX
CLAUDIMAR PAULINO DA SILVA  0327 2021 PIRÂMIDES
DOMINGOS SÁVIO SILVA 0017 2018 BAUER
JORGE  FRANCISCO DA COSTA 0052 2021 OPTC
JORGE PINA BARBOSA 0122 +EM MEMORIA KITO RIO
JOSÉ NACINO GARCIA 0164 2021 GARCIA
JULIERMY GONÇALVES M. SANTOS 0190 2021 IRMÃOS FELIX
ROBERTO FERREIRA DA  SILVA 0070 2020 BETO E CIA
WALTAR PEREIRA  REITAS 0013 EM MEMORIA LEOPARDO
 

4º GRAU PROFESSOR E SUPERVISOR

 
ADEILSON OLIVEIRA SANTOS  0162 2021 ESTRELA DO ORIENTE
ALYSSON DE ASSIS SILVA 0149 2021 ESTRELA DO RIENTE
AUCENI  DA  COSTA   0249 2021 VILA REAL
BRUNO JOSE VERÇOSA 0447 2021 BETO E CIA
CARLOS RENATO DA SILVA CÂNDIDO 0092 2021 SANSHIRO
FLAVIO TEIXEIRA DIAS NETO 0060 2020 KIMURA
JOSE MARIO DA SILVA    0180 2021 BOI BRANCO
KELLIA KENDIA FÉLIX 0233 2020 IRMAÕS FELIX
LUIZ ANDRÉS GUIMARÃES FOSSATI 0191 2021 ESTRELA DO ORIENTE
MARCO TULIO COSTA SILVA 0157 2018 ESTRELA
MARIO GONÇALVES JUNIOR 0189 2020 ESTRELA
MAURY JORGE DA COSTA. 0111 2021 OPTC
PAULO RODRIGUES CURI 0132 2021 PEPOSO
PASCOAL JUNIO MONTEIRO CASTRO 0167 2018 PASCOAL
WANDER DE CASSIA SILVA   0172 2020 IRMAÕS FELIX
 

3º GRAU PROFESSOR E SUPERVISOR

 
ALEX BATISTA DA SILVA 0260 2020 GUERREIROS UNIDOS
ALEXANDRE  LUIZ CORDEIRO-     0236 2019 IRMAÕS FELIX
ANTONIO CARLOS A. EVANGELISTA. 0171 2021 KOINONYA
       
BRUNO ALMEIDA SOLAR 0287 2020 ESTRELA
       
CARLOS AUGUSTO  ESPERANÇA CESAR    0227 2017 SANTOS
CARLOS DE SOUZA FILHO    0439 2021 PEPOOSO
       
CARLOS RENATO DA SILVA CÂNDIDO 0092 2021 SANSHIRO
CHRISTIAN  BARROS  DINIZ    0262 2020 NAGAYA
EDSON RODRIGUES DE OLIVEIRA 0083 2020 SANSHIRO
FABIANO TEIXEIRA CAMPOS VC292 2021 WOLF
FABIO CAMILO DE CARVALHO   0239 2020 BAUER
HELDER FRANCO DE OLIVEIRA 0252 2019 B LACK BELT
HUNDERSON CLAUDIO DE OLIVEIRA 0071 2018 MOUSE
JAIRO ALVES  MENDONÇA 0213 2019 ESTRELA
LEANDRO  MIGUEL SILVA  BEINROTH 0247 2019 PANTERA
MATEUS MOREIRA FERNANDES 0206 2018 RALPH
MAURICIO ANTONIO  RAIMUNDO 0050 +EM MEMORIA  
PABLO PICASSO DE ANDRADE GOMES VC351 2020 GIDEÕES
PEDRO HENRIQUE MADEIRA LAGE 0269 2020 ARAIDO
RENATO SOUZA REIS 0284 2021 RENATO SOUZA
RICARDO LUIZ SILVA 0091 2020 RL
RODOLFO MENEZES MACHADO 0159 2018 IMPACTO
RUI FERNANDO CORREIA DE LIMA  0238 2021 ESTRELA
SEBASTIÃO FELICIO TRINDADE 0198 2017 IRMAÕS FELIX
SILEMAR  CÉSAR  FARIA   JR       0309 2019 IRMAÕS FELIX
   
2º GRAU ASPIRANTE A PROFESSOR  
ALLAN SILVERIO RODRIGUES 0286 2021 A.S.R
CLEIQUER AUGUSTO DA SILVA 0296 2020 ESRELA
EVALDO AURELIO DRUMOND 0326 2020 FENIX
GILSON TEIXEIRA DE OLIVEIRA VC285 2018 PANTERA
GLAUCON WILLER FLORESTA SANTANA 0310 2019 IRMAÕS FELIX
JOSE FERREIRA DO CARMO  0019 +EM MEMORIA  
MARCELO COIMBRA CRISTO 0280 2017 RALPH
NOÊMIO GOMES FERNANDES 0106 2017 SANTOS
PAULO CESAR LIMERES BRASILEIRO 0386 2021 ESTRELA
PAULO  FERNANDES ARMINDO  0077 2019 SANTOS
RAFAEL GUIMARAES FOSSATI 0298 2020 ESTRELA
REGINALDO MARIANO RONCONI. 0214 2019 REJIS
RENE FERNANDES DOMINGUES 0282 2018 IRMAÕA FELIX
RICARDO  GOMES  BARBOSA 0308 2019 SANTOS
ROMEU FURFURO LACERDA 0270 2018 SANTOS
VILSON ANTONIO DA SILVA  0302 2021 IRMAÕS FELIX
WANDERLEY FELIX   SOUZA  0226       2021 ESTRELA
1º GRAU ASPIRANTE  B      
ALDRIM AUGUSTO BARCELOS 0111 2017 IRMAÕS FELIX
ANDRE RICARDO VENANCIO MACEDO 0317 2019 IRMAÕS FELIX
     
ARLINDO MARTINS DE PAIVA JUNIOR 0244 2020 IRMAÕS FELIX
CARLOS ANTONIO CANDIDO DE CASTRO O368 2021 FELIX
CLAITON  MUNIZ  COELHO 0318 2019 FELIX
DANIEL BRANT DA COSTA 0414 2021 VILA REAL
ELIZANGELA MEIRELES 0176 2019 GAVIÃO
ERIC DA SILVEIRA DAMASCENO 0293 2021 DRAGÕES
EURIDES FÉLIX DE FREITAS 0352 2020 IRMAÕS FELIX
GERALDO MACHADO SO 0375 2020 ESTRELA
GLAUBER RODRIGUES DE SOUZA 0320 2019 ESTRELA
GUIDO  ALVES SILVA  Vc323 2019 PANTERA
IGOR VINICIUS ROCHA 0358 2020 ESTRELA
JOAÕ PAULO DE C. GONÇALVES 0347 2019 CARLÃO
PAULO CESAR LIMERES  BRASILEIRO 0336 2020 ESTRELA
MANUEL LUIZ SOUZA 0378 2020 BLAC BELT
MARCELO RIBEIRO BARROS 0304 2019 GARCIA
MARIA  DA CONCEIÇÃO ARAÚJO 0116 2019 GAVIÃO
MARIO LUCIO FERREIRA KILESSE  0416 2021 IRMAÕS FELIX
MESSIAS MARTINS GONTIJO 0323 2018 PANTERA
MILTON JOSÉ MARQUES CORDEIRO 0379 2021 KOINONYA
ROBSON TEIXEIRA DA COSTA 0408 2019 FELIX
WALTER  PERI JUNIOR 0405 2021 CARLÃO
FAIXA PRETA LISA INSTRUTOR  
A  
ADEMIR COSTA VILA REAL 0388 2021 VIILA REAL
ADILSON ADRIANO PIRES 0259 2020 ESTRELA
ADILSON VIANA DA TRINDADE VC310 2020 IRMAÕS FELIX
ADRIANO CAMPOS MARQUES 0364 2019 SANTOS
AGMAR LOPES DA SILVA 0248 2017 FELIX
ALEX MORAIS DOS SANTOS VC349 2020 KIMURA
ALEXANDRE DIMAS DE OLIVEIRA                                                                                                0343 2019 IRMAÕS FELIX
ALEXANDRE GARCIA PAIXÃO REI8 0346 2017 GARCIA
ALEXANDRE  MARCOS SANTOS FELIX 0356 2018 ESTRELA
ALEXANDRE PEREIRA MATOS 0288 2020 BETO E CIA
ALEX SANDER SENA PERES 0448 2021 SANSHIRO
ALICIO GUIMARAES DE SÁ 0441 2021 RENATO SOUZA
ALINE RENATA REBENTISCH SILVA 0261 2018 ESTRELA
AMARILDO JOSÉ DA SILVA 0365 2020 ESTRELA
ANDERSON DANIEL PIMENTA 0389 2019 IRMAÕS FELIX
ANDERSON RODRIGUES DA SILVA 0440 2020 LEÃO DOURADO
ANDERSON VERTELO DE SOUZA VC307 2019 RL
ANDRE LUIZ DA SILVA GUIMARAES 0446 2021 ESTRELA
ANILSON VICENTE SILVEIRA VC319 2017 ESTRELA
ANTONIO AUGUSTO LEAL VC324 2017 PEPOSO
AURELIO HENRIQUE SALLES 0412 2021 IRMAÕS FELIX
ATUS JUNIOR SILVA VC320 2018 ESTRELA
 B  
BIAGIO  FERRARI DE SOUZA. 0366 2019 SANTOS
BRUNO HENRIQUE CABRAL 0354 2017 ESTRELA
BRUNO  VIEIRA VIANA VC256 2019 RALPH
BRUNO ALVES SILVA 0419 2020 IRMÃOS FELIX
BRUNO MESSIAS GONÇALVES 0367 2020 ESTRELA
BRUNO TORRES  SANTOS VC338 2019 PANTERA
C  
CAIO GREGORIO CIPRIANO VC293 2020 CAIO
CARLOS GERALDO VITORIANO VC276 2018 GARCIA
CARLOS HENRIQUE  B. DE MELO 0369 2019 ESTRELA
CARLOS HENRIQUE LUCIO 0350 2018 FELIX
CHARLES  ADRIANO G. DE OLIVEIRA 0370 2020 RALPH
CHARLES ROSA MATOS 0371 2020 ESTRELA
CLAUDINEI  BAMBIRRA 0390. 2019 FELIX
CLEBERT HENRIQUE COSTA 0297 2019 IRMAÕS FELIX
CLELIA JESUS FERNANDES FELIX 0341 2019 FELIX
CRISTIANO FURST COSTA 0273 2019 ESTRELA
CRISTIAN  GUIDO  DA  SILVA 0391. 2019 IRMAÕS FELIX
COSME PAIVA COSTA   0030 +EM MEMORIA  
D  
     
DANIEL COSTA PRADO VC266 2017 PEPOSO
DANIEL GOMES DE FREITAS 0212 2017 PÁNTERA
DANIEL LUIS MORAIS 0420 2020 CARLÃO
DANIEL SILVA TEIXEIRA VC312 2018 IRMAÕSA FELIX
DAVISON BERNARDES SILVA VC331 2017 PEPOOSO
DENNIS ANTONIO MIRANDA 0275 2017 PASCOAL
DIEGO ANDRADE COSTA DINIZ. 0360 2021 VILA REAL
DIEGO APARECIDO BENTO DE PAULA 0421 2020 FELIX
DIEGO CAMPOS RODRIGUES 0415 2019 CARLÃO
DIEGO EGIDIO MOREIRA ANDRADE 0276 2019 BETO E CIA
DIEGO PAULO SILVA ALMEIDA  0400 2021 SANSHIRO
DOUGLAS JOSUÉ FERREIRA LIMA 0372 2018 FÁBIO GUERREIRO
DOUGLAS TEIXEIRA FERREIRA 0422 2020 ESTRELA
 E
EDER  ACIPRESTE DE OLIVEIRA 0265 2021 DRAGÕES INCO
EDER GOMES  SILVA VC242 2020 MAÕS DE PÁ
EDMAR FONSECA TORRES 0242 2019 ESTRELA
EDSON WANDERLEI DA COSTA 0351 2018 ESTRELA
ELAIR  LUIZ  ALVES 0340 2021 FELIX
ELBER SILVA SENA 0363 2019 SANSHIRO/ R.L
EMERSON LUIZ DE OLIVEIRA VC316 2018 PEPOSO/E.L.O
EMERSON SEBASTIÃO 0373 2018 ESTRELA
EMILIO LEONARDO FERREIRA 0374 2019 SANTOS
ERIC  MACHADO LAGARES CORTES 0264 2021 BUDOKAN
ERNESTO FAIOLI  NOGUEIRA 0192 2019 ANDRADE
ESTEFANIO SILVA FELIPE VC316 2020 CAIO GREGORIO
EWERTON LEONEL BASILIO 0423 2020 BLACK BELT
F      
FABIANO ROCHA DA SILCA 0449 2021 IRMAÕS FELIX
   
G  
GABRIEL LUCA NASCIMENTO 0424 2020 ESTRELA
GEOVANE LOPES DA SILVA VC339 2018 PANTERA
GERALDO  AFONSO RODRIGUES 0258 2019 DRAGÕES
GERALDO HENRIQUE DA S. MIRANDA 0392 2019 ESTRELA
GERALDO PEIXOTO FILHO 0235 2017 GERALDO  PEIXOTO
GILLIAN ANDRE COSTA  ARAUJO VC311 2019 BETO E CIA 
GILBERTO GOMES RIBEIRO 0175 2018 BAUER
GILBERTO JOSÉ DE OLIVEIRA DIAS VC281 2018 GARCIA
GIOVANNI CESAR PINTO VC344 2019 LEÃO DOURADO
GIULIANO DE PAULA 0393 2020 SANTOS
GLAUBER RODRIGUES DE SOUZA 0320 2019 PANTERA
GUIDO  ALVES SILVA. VC323 2019 PANTERA
H      
HAMILTON HENRIQUE  LANZA 0394 2019 IRMÃOS FELIX
HANNA FAASEN IGLESES 0357 2019 ESTRELA
HEBERT SILVERIO PINTO III 0294 2018 CARLÃO
HELDERSON ALVES DE FARIA VC328 2018 PEPOSO
HENRIQUE  RIOS  PROTA. VC306 2019 PEOOSO
HUSSEIM FABIO M.CARDOSO    0185 +EM MEMORIA  
I  
IRUMAN SOUZA  DO AMOR DIVINO. 0359 2019 ESTRELA
J  
JAYME JUNIOR DE OLIVEIRA 0395 2020 ESTRELA
JEAN APARECIDO VIEIRA 0425 2020 BLACK BELT
JEAN ROSA DA SILVA VC332 2019 LEAÕ DOURADO
JEFERSON ADRIANO DE PAULA VC294 2018 CAIO GREGORIO
JEFFERSON ANTONIO DA SILVA 0442 2020 KINONYA
JEFERSON SOUZA CAMPOS BATISTA VC.325 2019 AMARANTES
JOÃO FELIPE GARCIA JOSÉ 0376 2018 IRMAÕS FELIX
JOÃO HENRIQUE G. MADUREIRA 0426 2020 IRMAÕS FELIX
JOÃO PAULO CASTRO GONÇALVES 0347 2019 CARLÃO
JONATAS RANDER ALVARES ROSA 0339 2017 ARAIDO
JORGE LUIZ NEPONUCENO VC248 2019 DRAGÕES
JOSE ROBERTO DIAS RESENDE VC353 2020 BAUER
JOSÉ RODRIGUES DE ARAUJO FILHO 0377 2018 FABIO GUERREIRO
JUBSON REZENDE SILVA  VC345 2019 PANTERA
JULIANO APARECIDO ALVES DA SILVA 0223 2018 R.L.
JUNIO ANTONIO    SIQUEIRA 0279 2021 VILA REAL
L  
LEANDRO ARAUJO DA SILVA VC337 2018 CAIO GREGORIO
LEANDRO TADEU DE PAULA VC341 2019 PEPOSO
LEONARDO CHAVES GOMES 0409 2019 BLACK BELT
LEONARDO DOMINGOS  MARQUES VC299 2019 MAÕS DE PÁ
LEONARDO NASCIMENTO VIEIRA 0427 2020 CARLÃO
LEONIR  IRINEU  CASTRO VC342 2020 PANTERA
LUCAS DE OLIVEIRA  ABREU 0396 2019 ESTRELA
LUCIANO CAVALCANTE BRETTAS 0322 2018 SANTOS
LUCIMAR VILMA FERNANDES FELIX 0411 2020 IRMAÕ FELIX
LUIS FELIPE VELLOSO VC319 2018 BETO E CIA
LUIZ ALBERTO PEREIRA 0397 2019 IRMAOS FELIX
LUIZ CARLOS VIEIRA JUNIOR. 0398 2019 IRMAÕS FELIX
LUZIARA  DINIZ  FONSECA VC318 2020 BETO E CIA
M  
MAKSUEL  ELDEK  LOUREIRO VC350 2019 GOLDEM
MARCEL BERNARDO MOREIRA 0428 2020 ESTRELA
MARCONDES TADEU VITAL VC288 2019 ANDRADE
MARCOS ANTONIO DA SILVA LIMA VC352 2020 GEDEÕES
     
MAURO CELSO GUILHERME SANTIAGO VC354 2020 HEMEN
MILANO QUEIROZ PINTO 0429 2020 ESTRELA
       
MOACIR ANTUNES DE SOUZA JUNIOR 0430 2020 CARLÃO
N  
NAYARA  DE  SOUZA  PLESA 0301 2019 IRMAÕS FELIX
NILTON  MARQUES  DA SILVA 0114 2018 ANDRADE
P  
PABLO NAUM IGDAL VC341 2018 LEAÕ DOURADO
PABLO DANIEL DOS SANTOS VC347 2019 AMARANTES
PAULO ANTONIO DUARTE 0380 2020 ESTRELA
PAULO HENRIQUE  PEREIRA  ROCHA 0381 2019 ESTRELA
PAULO ROBERTO O. FARIAS JUNIOR VC334 2017 JUNIOR
PEDRO CAIRO  PEREIRA DA SILVA 0417 2020 IRMAÕS FELIX
PEDRO HENRIQUE C. PENA MENDONÇA VC287 2019 PANTERA
PEDRO HENRIQUE VON RANDOW 0399 2020 ESTRELA
POLMERSON CARDOOSO DA SILVA O401 2019 ESTRELA
R  
RAIMUNDO MARQUES DA SILVA VC330 2019 PANTERA
RAUL BELCHIOR REIS DE SOUZA 0338 2018 RALPH
REGINALDO M. RONCONI JUNIOR 0342 2019 REJIS JUNIOR
REGINALDO RODOLFO F.DA SILVA. VC225 2019 KIMURA
REINALDO DA COSTA SOUZA VC329 2018 PEPOSO
RENATO CAMPOS  MARQUES 0382 2020 SANTOS
RENATO LUCIANO G. DE ASSIS 0418 2019 IRMAÕS FELIX
RENATO SERGIO GOMES DA SILVA 0218 2018 RALPH
RENIO SERGIO DA SILVA 0431 2020 CARLÃO
RICARDO DA SILVA PINHO VC340 2018 PANTERA
RICARDO MURARI BANDEIRA 0311 2017 RALPH
ROBERTO FERREIRA ANTUNES 0383 2019 CARLÃO
ROBSON ANTONIO MOREIRA CHAGAS 0353 2020 ESTRELA
ROBSON BARBOSA DE SOUZA JUNIOR 0432 2020 ESTRELA
RODOLFO FRANCO GIAROLA 0355 2017 BLACK BELT
RODRIGO ALVES MARQUES 0402 2020 FELIX
RODRIGO DE OLIVEIRA CRUZ 0433 2020 CARLÃO
RODRIGO EDSON DE ALCANTRA SILVA 0384 2021 CARLAÕ
RODRIGO MARÇAL TORRES 0403 2019 FELIX
RODRIGO VILELA RIBEIRO 0349 2017 CARLÂO
ROGELO ANTONIO MACIEL 0348 2020 CARLÃO
ROMULO SILVERIO RODRIGUES  0387 2019 ESTRELA
RONAN TITO VENCESLAU VC343 2018 PANTERA
RONYLSON PEREIRA DE SOUZA 0361 2018 FELIX
ROSILENE NEVES A. EVANGELISTA 0241 2021 KOINONYA
RUBEN ANTONIO NEVES A.EVANGELISTA 0450 2021 KOINONYA
RUI BARBOSA 0281 2018 BETO E CIA
S  
SAMUEL NUNES DE PAULA 0404 2019 SANTOS
SCHEILA ROSE ALBANO DE OLIVEIRA 0271 2018 BAUER
SILVIO JOSÉ SILVA VC346 2019 KIMURA
T  
TADEU JOSE MENESES. HONORIO 0345 2019 BUDOKAN
TIAGO AUGUSTO A. ANDRADE  DORNAS 0413 2019 CARLÃO
THIAGO GOMES MARTINS VC316 2019 PANTERA
TIAGO PATROCINIO ALVES DA SILVA 0434 2020 ESTRELA
THIAGO DE MELLO  HAUQUE  0407 2021 SANSHIRO
TIAGO  MACEDO 0385 2019 FELIX
TULIO GIOVANNI FERREIRA DA SILVA 0435 2020 BLACK BELT
WALTER GARCIA DAMASCENO VC302 2019 GOLDEM
       
V  
VALTER PEREIRA DA ROCHA 0436 2020  
       
0302 2021 FELIX
W  
WAGNER  DE OLIVEIRA 0325 2019 PANTERA
WANDERLEY FELIX DA SILVA 0226 2021 ESTRELA
WARLEY SANCHES  LEITE 0443 2021 FELIX
WARLEY DE OLIVEIRA SANTOS 0386 2018 ESTRELA
WASHINGTON SOUZA  PIRES VC333 2020 FIGHT TIME
WEBER ROCHA  ALVES 0406 2019 ESTRELA
WELERSON BRUNO CAMPOS ARCANJO 0437 2020 BOI BRANCO
WENDEL DA CRUZ PINTO VC348 2020 GOLDEM
WELLISON HEBERT DOS SANTOS VC335 2018 JUNIOR
WESLEY FREDERICO DE OLIVEIRA VC336 2019 AMARANTES
WILFRED MARCELINO  DE CARVALHO 0410 2020 FENIX
     
Y  
YVES STEVIO LIMA CAVALCANTI 0438 2020 ESTRELA
       
   
 

UMA VEZ REGISTRADO, O NOME E OS FEITOS DO FEDERADO NA SUA FICHA CURRICULAR TORNAM-SE INDELEVEIS, POIS OS ARQUIVOS DA F.M.J-J TORNARAM-SE  “ MEMORIA DO JIU-JITSU”  NO  ESTADO DE MINAS GERAIS.

O QUE SE ESTA AUSENTE DA  F.M.J-J  PARA RETORNAR BASTA  REQUERER  SUA REINTEGRAÇÃO E   RECEBER SUA CREDENCIAL ATUALIZADA.