RELAÇÃO FAIXAS PRETAS E MESTRES

                     F.M.J-J
 
                   

   FAIXAS PRETAS LISAS ,GRADUADOS E MESTRES

ANOTAÇÕES   CONFORME  ARQUIVOS DA F.M.J-J
 Credencial atualizada em …

9º GRAU = FAIXA VERMELHA = GRANDE MESTRE
8º GRAU = FAIXA RAJADA     (  VERMELHA E BRANCA )
7º GRAU = FAIXA CORAL       ( PRETA E VERMELHA ) Ç
DO 3º AO 6º GRAU = PROFESSORES ; LISA /1º / INSTRUTORES;2º GRAU= ASPIRANTE A  PROFESSOR.
  PROCEDIMENTOS F.M.J-J

9º  GRAU – FAIXAS VERMELHAS-MESTRES

 F.M.J-J
  CREDENCIAL atualizada em
ADAIR ALVES DE ALMEIDA
0002
 2021
HILTON LEAÕ DA SILVA
0003
2020
JOSÉ  GUILHERMO  HERRERA
0008
2020
JOSE SENADOR ROSA
0001
+ EM MEMORIA
 

 8º GRAU – FAIXA RAJADA – MESTRES 

 
 
JOÃO ROBERTO BRAGA
0010
+EM MEMORIA
JOSE ADILSON FERREIRA
0006
 2020
JOÃO ALBERTO ROSA LAGE
0009
 2020
JOÃO ANDRADE BATISTA
0011
 2020
JOSE SANTOS DE PAULA
0005
 2021
LUIS ALBUQUERQUE FURTADO
0032
+  EM MEMORIA
 
 
 

7º   GRAU –  FAIXA CORAL-MESTRES

 
 
HAMILTON  LAGARES C.  COSTA
0004
 2020
FIDELIS  DIAS DE  RESENDE            
0014
+ EM MEMORIA
HITLER  FOUAD  CURI     –  
0078
 2021
IRAN BRASILEIRO DE ALVARENGA
0016
 2020
JOSE ABEL MENDES  –
0020
 2021
JOSE CALIXTO PINTO FILHO   
0028
 2021
JOSE FELIX –   FAIXA CORAL 
0054
 2021
JUVENIL PEREIRA DE SOUZA
0036
 2021
LUIZ CARLOS DOS SANTOS
0021
 2021
RUI DINIZ FERREIRA
0034
 2021

6º GRAU –  PROFESSOR  SUPERVISOR

 
 
ARLOS ALBERTO JUSTINO DA SILVA             098                                       CARLOS ALBERTO RIBEIRO                                    0047                                         
 2021
2020
ÊNIO  FELIX                                        
0076.
2020
KENNIS FELIX       
0063
 2021
MARCOS MURTA DE FIGUEIREDO
0033
 2019
MAURÍLIO JOSE  GERALDO
 0065
2020
PAULO CÉSAR LISBOA DOS SANTOS
0030
+EM  MEMORIA
RALPH   PIRES MARTINS   
0085
2019
RONALD  BAUER ASSUNÇÃO
0072
2020

5º  GRAU     PROFESSOR E SUPERVISOR

ADAIR RODRIGUES JUNIOR
VC308
2020
ALEXANDRE ELIAS SANTIAGO.
ALINE DE PAULA COELHO
0128
0148
2020
2021
CLAUDIMAR PAULINO DA SILVAS
DOMINGOS SÁVIO  SILVA
0327
0017
 2021

2020

FLAVIO TEIXEIRA DIAS NETO.
0060
 2020
JORGE  FRANCISCO DA COSTA
0052
 2019
JORGE PINA BARBOSA
0122
+EM MEMORIA
JOSÉ NACINO GARCIA
0164
 2021
ROBERTO FERREIRA DA  SILVA
0070
 2020

  4º  GRAU     PROFESSOR E SUPERVISOR

ALYSSON DE ASSIS SILVA
ANTONIO CARLOS A. EVANGELISTA
BRUNO JOSÉ VERÇOSA
CARLOS  RENATO CANDIDO
FLAVIO EIXEIRA DIAS NETO
0092
0171
0447
0092
0060
 2020
2021
2021
2021
2020
JOSE MARIO DA SILVA  .  
0180 
 
JULIERMY GONÇALVES M. SANTOS.
KELIA KENDIA  FELIX
0190
0233
 2021
2021

2020

LUIZ ANLDRÉS GUIMARÃES FOSSATI
0191
2021
MARIO GONÇALVES  ALVES  JUNIOR
MARCO TULIO COSTA SILVA
0186
0157
2020
2019
MAURY JORGE DA COSTA.
0111
2021
PAULO RODRIGUES CURI      
PASCAL JUNIO MONTEIRO CASTRO
0132
0167
 2021
2019
WANDER DE CASSIA SILVA   .
0172
 2020
 
 
 

3 º  GRAU   –  PROFESSOR 

ADEILSON OLIVEIRA SANTOS 
0162
 2021
ALEXANDRE  LUIZ CORDEIRO-  
  0236
 2019
ALEX BATISTA DA SILVA
0260
 2020
AUCENI  DA  COSTA   .
0249
 2021
 
BRUNO ALMEIDA SOLAR
CARLOS AUGUSTO ESPERANÇA
0287
0227
 2020
2019
CARLOS RENATO DA SILVA CÂNDIDO .
0092.
 2021
CARLOS DE SOUZA  FILHO
0439
 2021
CHRISTIAN  BARROS  DINIZ   
CLEITO SARES DE RESENDE
EDSON ROGUES DE OLIVEIRA                                      
0262.
0083
0083
 2020
2020
2020
FABIANO TEIXEIRA CAMPOS.
VC292.
 2021
FABIO CAMILO DE CARVALHO  
0239.
 2020
HELDER FRANCO DE OLIVEIRA
HUNDERSON CLAUDIO DE OLIVEIRA
MATEUS  MOREIRA  FERNANDES
0252
0071
0206
 2020
2019
2019
JAIRO ALVES  MENDONÇA
0213
 2019
LEANDRO  MIGUEL DA SILVA  BEINROTH
0247
2019
MAURICIO ANTONIO  RAIMUNDO
0050
+ EM MEMORIA
PABLO PICASSO DE ANDRADE GOMES
VC351
 2020
PEDRO HENRIQUE MADEIRA LAGE
0269
 2020
RICARDO LUIZ SILVA.
0091
 2020
RUI FERNANDO CORREIA DE LIMA 
0238
 2021
SILEMAR  CÉSAR  FARIA   JR      
0309
2019
 
 

2º GRAU   ASPIRANTE A PROFESSOR

 
 
ALLAN SILVÉRIO RODRIGUES
0286
 2021
CLEIQUER AUGSTO DA SILVA
0296
 2020
EVALDO AURELIO  DRUMOND
0326
 2020
GLAUCON WILLER FLORESTA SANTANA
GILSON TEIXEIRA DE OLIVEIRA
0310
VC285
2019
2019
JOSE FERREIRA DO CARMO 
JUNIO ANTONIO  SIQUEIRA
MARCELO COIMBRA CRISTO
NOEMIO GOMES FERNANDES
0019
0279
0280
0106
EM MEMORIA
2021
2019
2019
PAULO  FERNANDES ARMINDO .
0077
2019
RAFAEL GUIMARÃES FOSSATI
0298
 2020
REGINALDO MARIANO RONCONI.
0214
2019
RENATO DE SOUZA REIS
0284
 2021
RICARDO  GOMES  BARBOSA
ROMEI FURFURO LACERDA
0308
0270
 2019
2019
VILSON ANTONIO SILVA 
0302
 2021
WANDERLEY FELIX   SOUZA 
0226      
 2021

1º  GRAU   –     INSTRUTOR   ASPIRANTE  

 
 
ALEX BATISTA DA SILVA ….
ALDRIM AUGUSTO BARCELOS
0260
0111
20199
ANDRE RICARDO VENANCIO MACEDO
0317
 20019
CARLOS ANTONIO CÃNDIDO DE CASTRO
0368
 2021
CLAITON  MUNIZ  COELHO.
0318
2019
ELIZANGELA MEIRELES..
0176
 2019
ERIC DA SILVEIRA DAMASCENO
EURIDES FELIX  DE FREITAS
0293
0352
 2020
2020
GERALDO MACHADO SÓ
0375
 2020
GLAUBER RODRIGUES DE SOUZA
0320
2019
GUIDO  ALVES SILVA 
Vc323
2019
IGOR VINICIUS ROCHA
0358
 2020
JOAÕ PAULO DE C. GONÇALVES
0347
 2021
PAULO CESAR LIMERES  BRASILEIRO
0336
 2021
MANUEL LUIZ SOUSA
0378
 2020
MARCELO RIBEIRO BARROS
0304
 2019
MARIA  DA CONCEIÇÃO ARAÚJO
0116
2019
MARIO GONÇALVES JUNIOR
MESSIAS MARTINS GONTIJO
0189
0323
 2019
2019
ROBSON TEIXEIRA DA COSTA
0408
 2021

FAIXA PRETA  LISA   – INSTRUTOR AUXILIAR

ADEMIR COSTA VILA REAL
0388
 2021
ADILSON ADRIANO PIRES
ADILSON VIANA DA TRINDADE
0259
VC310
 2020
2020
ADRIANO CAMPOS MARQUES.
AGMAR LOPES DA SILVA
0364
0248
2019
0219
ALEX MORAIS DOS SANTOS.
VC349
 2020
ALEXANDRE DIMAS DE OLIVEIRA   
ALEANDRE MARCOS SANTOS  FELIX                                                                                            
0343
0368
2019
2019
ALEXANDRE PEREIRA MATOS
0288
 2020
ALICIO  GUIMARÃES  DE  SÁ
ALINE RENATA REBENTISCH SILA
0441
0261
 2021
2019
AMARILDO JOSÉ DA SILVA
0365
 2020
ANDERSON DANIEL PIMENTA.
0389
2019
ANDERSON RODRIGUES DA SILVA
0440
 2020
ANDERSON VERTELO DE SOUZA .
VC307
2019
ANDRÉ LUIZ DA SILVA GUIMARÃES
0446
 2021
AURELIO HENRIQUE SALES
0412 .
 2021
 B
BIAGIO  FERRARI DE SOUZA.
0366
2019
BRUNO  ALVES  SILVA
BRUNO  VIEIRA VIANA
VC256
0419
2020 
2019
BRUNO  ALMEIDA  SOLAR
0287
2019
BRUNO MESSIAS GONÇALVES.
0367.
 2020
BRUNO TORRES  SANTOS.
VC338
2019
C
CAIO GREGORIO CIPRIANO
VC293
 2020
CARLOS HENRIQUE  B. DE MELO
CARLOS HENRIQUE LUCIO
0369
350
2019
2019
CHARLES  ADRIANO G.DE OLIVEIRA
0370
 2020
CHARLES ROSA MATOS.
0371
 2020
CLAUDINEI  BAMBIRRA
0390.
 2019
CLEBERT HENRIQUE COSTA
CLELIA JESUS FERNANDES FELIX
0297
0341
 2019
2019
CRISTIANO FURST COSTA
0273
 2019
CRISTIAN  GUIDO  DA  SILVA
0391.
 2019
COSME PAIVA COSTA   +   EM  MEMORIA
0030
 
D
DANIEL BRANT DA COSTA
0414.
 2021
DANIEL LUIZ MORAIS
0420
 2020
DIEGO APARECIDO BENTO DA SILVA
0421
 2020
DIEGO ANDRADE COSTA DINIZ.
0360.
 2020
DIEGO CAMPOS RODRIGUES
0415 .
 2019
DIEGO EGIDIO MOREIRA ANDRADE
0276
 2019
DIEGO PAULO SILVA ALMEIDA 
0400
 2021
DOUGLAS TEIXEIRA FERREIRA
0422
 2020
.DOUGLAS JOSUE  FERREIRA LIMA
.0372
 2019
 E
EDER  ACIPRESTE OLIVEIRA
O265
 2021
EDER GOMES  SILVA
VC242.
 2020
EDMAR FONSECA TORRES
0242.
 2019
ELAIR  LUIZ  ALVES
0340.
 2021
ELBER SILVA SENA
0363.
 2019
EMILIO LEONARDO FERREIRA
0374.
 2019
ERIC  MACHADO LAGARES CORTES
O264.
 2021
ERNESTO FAIOLI  NOGUEIRA
0192.
 2019
EWERTON LEONEL BASÍLIO
9423
 2020
F
 
.
 
G
GABRIEL LUCA  NASCIMENTO
0424
 2020
GERALDO  AFONSO RODRIGUES
0258
 2019
GERALDO HENRIQUE DA S.  MIRANDA
0392 .
2019 
GILLIAN ANDRE COSTA  ARAUJO
VC311.
 2019
GIOVANNI CESAR PINTO
VC344
2019
GIULIANO DE PAULA.
0393.
 2020
GLAUBER RODRIGUES DE SOUZA
0320..
 2019
GUIDO  ALVES SILVA.
VC323
 2019
H
 
 
HAMILTON HENRIQUE  LANZA
0394
 2019
HANNA FAASEN IGLESES
0357
 2019
HENRIQUE  RIOS  PROTA.
VC306
 2019
HUSSEIM FABIO M.CARDOSO    + MEMORIA
0185
 
I
ITAMAR DE SOUZA SILVA
0440
 2021
IRUMAN SOUZA  DO AMOR DIVINO.
0359
 2019
J
  JAYME JUNIOR DE OLIVEIRA
0395
 2020
JEAN APARCIDO VIEIRA
0425
 2020
JEAN ROSA DA SILVA
VC332
 2019
JEFERSON ADRIANO DE PAULA
VC294
 2019
JEFERSON ANTONIO GONÇ. DA SILVA
0442
 
JEFERSON SOUZA CAMPOS BATISTA
VC.325
 2019
JOAÕ HENRIQUE GONÇAL. MADUREIRA
0426
 2020
JAÕ PAULO CASTRO GONÇALVES
0347
 
JORGE LUIZ NEPONUCENO
VC248
 2021
JOSÉ ROBERTO DIAS RESENDE
VC353
 2020
JUBSON REZENDE SILVA 
VC345
 2019
JUNIO ANTONIO    SIQUEIRA
0279
 2021
L
LEANDRO TADEU DE PAULA
VC341
 2019
LEONARDO CHAVES GOMES
0409
 2019
LEONARDO DOMINGOS  MARQUES
VC299
 2019
LEOARDO  NASCIMENTO VIEIRA
0427
 2020
LEONIR  IRINEU  CASTRO
VC342
 2020
LUCAS DE OLIVEIRA  ABREU
0396
 2019
LUCIMAR VILMA FERNANDES FELIX
0411
 2020
LUIZ ALBERTO PEREIRA
0397
 2019
LUIZ CARLOS VIEIRA JUNIOR.
0398
 2019
LUZIARA  DINIZ  FONSECA
VC318
 2020
 
 
 
M
MAKSUEL  ELDEK  LOUREIRO
VC350
 2019
MARCEL BERNARDO MOREIRA
0428
 2020
MARCONDES TADEU VITAL
VC288
 2019
MARCOS ANTONIO DA SILVA DA LIMA
VC352
 2020
MARIO LUCIO FERREIRA KILESSE 
0416
 2020
MAURO CELSO GUILHERME SANTIAGO
VC354
 2020
MILANO QUEIRÓS PINTO
0429
 2020
MOACIR ANTUNES DA SOUZA JUNIOR
0430
 2020
N
NAYARA  DE  SOUZA  PLESA
0301
 2019
P
PAULO ANTONIO DUARTE
PABLO DANIEL DOS SANTOS
0380
VC347
 2020
2019
PEDRO CAIRO  PEREIRA DA SILVA
0417
 2020
PAULO HENRIQUE  PEREIRA  ROCHA
0381
 2019
PEDRO HENRIQUE C. PENA MENDONÇA
VC287
 2019
PEDRO HENRIQUE VON RANDOW
0399
 2020
POLMERSON CARDOOSO DA SILVA
O401
 2019
R
RAIMUNDO MARQUES DA SILVA
VC330
 2019
REGINALDO M. RONCONI JUNIOR
0342
 2019
REGINALDO RODOLFO F.DA SILVA.
VC225
 2019
RENATO CAMPOS  MARQUES
0382
 2020
RENATO LUCIANO G. DE ASSIS
0418
 2019
RENIO SERGIE DA SILVA
0431
 2020
ROBERTO FERREIRA ANTUNES
ROBERT  SLVERIO PINTO  III
0383
2294
 2020
2021
ROBERTO JOSÉ DOS SANTOS
0445
 2021
ROBSON BARBOSA DE SOUZA JUNIOR
ROBSON ANTONIO MOREIRA CHAGAS
0432
0432
 2020
2020
RODRIGO ALVES MARQUES
0402
 2020
RODRIGO DE OLIVEIRA CRUZ
RODRIGO EDSON  DE ALCANTARA  SILVA
0433
0384
 2020
2021
RODRIGO MARÇAL TORRES
0403
 2019
ROGELO ANTONIO MACIEL
0348
 2020
ROMULO SILVERIO RODRIGUES 
ROSILENE NEVES  A. EVANGELISTA
0387
0241
 2019
2021
S
SAMUEL NUNES DE PAULA
0404
 2019
SILVIO JOSÉ SILVA
VC346
 2019
T
TADEU JOSE M. HONORIO
0345
 2019
TIAGO AUGUSTO A. ANDRADE  DORNAS
0413
 2019
THIAGO DE MELLO  HAUQUE 
0407
 2021
TIAGO  MACEDO
0385
 2019
TIAGO PATROCINIO  ALVES DA SILVA
0434
 2020
TULIO GEOVANI FERREIRA DA SILVA
0435
 2020
U
 ULISSES JUNIO  PEREIA DOS SANTOS
0362 
 2020
V-  VALTER PEREIRA DA ROCHA                      0436                2020
       VILSON ATONIO DA SILVA                           0302                2021               
               
Y
 
 
YVESE STEVIO   LIMA CAVALCANTI
0438
 2020
W
WAGNER  DE OLIVEIRA
0325
 2019
WALTER GARCIA DAMASCENO
VC302
 2019
WALTER PEREIRA DA ROCHA
0436
 
WALTER  PERI JUNIOR
WADERLEY FELIX SOUZA
0405

0226

 2021

2021

WARLEY  SANCHES LEITE
0443
 2021
WASHINGTON SOUZA  PIRES
VC333
 2020
WELERSON BRUNO CAMPOS ARCANJO
0437
 2020
WESLEY FREDERICO DE OLIVEIRA
VC336
 2019
WILFRED MARCELINO  DE CARVALHO
0410
 2020
WENDEL  CRUZ PINTO 
VC348
 2019
 
 UMA VEZ REGISTRADO, O NOME E OS FEITOS DO FEDERADO
TORNAM-SE INDELÉVEIS, POIS O ARQUIVO DA F.M.J-J  É
A MEMORIA DO JIU-JITSU  NO  ESTADO DE MINAS GERAIS.
O AUSENTE  DA F.M.J-J ,PARA RETORNAR, BASTA  REQUERER  SUA REINTEGRAÇÃO E RECEBER SUA CREDENCIAL  ATUALIZADA.