RELAÇÃO FAIXAS PRETAS E MESTRES F.M.J-J DESDE 1975

FEDERAÇÃO MINEIRA DE JIU-JITSU    F.M.J-J.                 OK                                                                                                                                                                           ENTIDADE  REGIONAL DE  ADMINISTRAÇÃO  DE  DESPORTO                                                                                                                                                                                                           Reconhecida pelo Ministério de Educação e Cultura (MEC) e Conselho Nacional de Desportos (CND) em 1976.                                                                                                                  Registros:  Secretaria de  Estado de Esportes, Secretaria de Estado de Infraestrutura e Mobilidade                                                                                                                                           ,e Secretaria Municipal de Esportes de   Belo Horizonte- Utilidade Pública  BELO HORIZONTE – MG. 

 FAIXAS PRETAS LISAS E  GRADUADAS ,REGISTRADOS E OU VINCULADAS NA F.M.J-J,                                                                                                                                                GRADUAÇÃO CONFORME CONSTA NOS ARQUIVO  .   PORTADORES DE CREDENCIAL 2020,2021,2022

           REVISTO   EM  15 DE JUNHO DE 2022   FOLH  A  MATRIZ

                   *******

  9º GRAU =  GRANDE MESTRE ( FAIXA VERMELHA)

8º GRAU = MESTRE FAIXA RAJADA     (  VERMELHA E BRANCA )
7º GRAU =MESTRE FAIXA CORAL       ( PRETA E VERMELH
A )                                                                                                                                                                                                                6º AO  4º GRAU -PROFESSOR  E SUPERVISOR.                                                                                                                                                                                                                                        3º GRAU = PROFESSOR E SUPERVISOR RESTRITO                                                                                                                                                                                                                                                2º GRAU = INSTRUTOR  E  ASPIRANTE A PROFESSOR                                                                                                                                                                                                                               1º GFAU =AUXILIAR DE  INSTRUTOR E ASPIRANTE AO  1º GRAU.                                                                                                                                                                                                     LISA- LUTADOR E AUILIAR DE INSTRUTOR                                                                             

9º  GRAU – FAIXAS VERMELHAS  

RG.

CREDECIAL ATUAL

EQUIPE
ADAIR ALVES DE ALMEIDA 0002 2022 SANSHIRO
HILTON LEAÕ DA SILVA 0003 2020 LEAÕ DOURADO.
JOSÉ  GUILHERMO OSORIO  0008 2019 BENGALÃO
JOSE SENADOR ROSA 0001 MEMORIA TIGRE
8º GRAU –  FAIXA RAJADA       
JOÃO ROBERTO BRAGA 0010 MEMORIA DRAGÃO NEGRO.
JOSE ADILSON FERREIRA 0006 2019 GAVIÃO
JOÃO ALBERTO ROSA LAGE 0009 2019 ARAIDO
JOÃO ANDRADE BATISTA 0011 2019 ANDRADE
JOSE SANTOS DE PAULA 0005 3022 SANTOS
LUIZ ALBUQUERQUE FURTADO 0032 MEMORIA LEÃO BRANCO
7º GRAU   FAIXA CORAL      
HAMILTON  LAGARES C.  COSTA 0004 2021 LAGARES JIU-JITSU
FIDELIS DIAS DE  RESENDE            + 0014 MEMORIA FIDELIS
HITLER  FOUAD  CURI       0078 2022 PEPOSO
IRAN BRASILEIRO DE ALVARENGA 0016 2022 PANTERA NEGRA
JOSE ABEL MENDES  0020 2022 OUROPRETANA
JOSE CALIXTO PINTO FILHO    0028 2020 UNIAÕ BETIM
JOSE FELIX 0054 2022 IRMÃO FELIX
JUVENIL PEREIRA DE SOUZA 0036 2022 GARRA E EQULIBRIO
KENIS FELIX 0063 2022 IRMAOS FELIX
LUIZ CARLOS DOS SANTOS 0021 2022 DRAGÕES DA  INCONC.
RUI DINIZ FERREIRA 0034 2022   ESTRELA DO ORIENTE   
6º GRAU –                  PROFESSORE…   
ADAIR RODRIGUES JUNIOR V308 2022 GOLDEN TEAM
CARLOS ALBERTO JUSTINO PEREIRA 0098 2022 CARLÃO
CARLOS ALBERTO RIBEIRO + 0047 MEMORIA FORÇA
ENIO FELIX                                         0076 2022 IRMÃOS FELIX
JORGE  FRANCISCO DA COSTA 0052 2022 OPTC
JOSÉ NACINO GARCIA 0164 2022 GARCIA
MARCOS MURTA DE FIGUEIREDO 0033 2019 ARAIDO
MAURILIO  JOSÉ GERALDO 0065 2022 BLACK BELT
PAULO CÉSAR LISBOAS SANTOS 0030 MEMORIA  
RALPH   PIRES MARTINS    0085 2019 RALPH MARTINS
RONALD  BAUER ASSUNÇÃO 0072 2020 BAUER
5º GRAU – PROFESSOR      
ALEXANDRE ELIAS SANTIAGO 0128 2021 FORÇA E POTEN.
ALINE DE PAULA  COELHO 0148 2021 IRMAÕS FELIX
ALYSSON DE ASSIS SILVA 0149 2022 ESTRELA DO RIENTE
CLAUDIMAR PAULINO DA SILVA  0327 2022 PIRÂMIDES
FLAVIO TEIXEIRA DIAS NETO 0060 2021 KIMURA
JOSE MARIO DA SILVA    0180 2021 BOI BRANCO
LUIZ ANDRÉS GUIMARÃES FOSSATI 0191 2022 ESTRELA DO ORIENTE
MAURY JORGE DA COSTA. 0111 2022 OPTC
JORGE PINA BARBOSA 0122 MEMORIA KITO RIO
ROBERTO FERREIRA DA  SILVA 0070 2020 BETO E CIA
WALTAR PEREIRA  REITAS 0013 MEMORIA LEOPARCO
       4º GRAU –PROFESSOR      
ADEILSON OLIVEIRA SANTOS  0162 2022 ESTRELA DO ORIENTE
AUCEMI DA COSTA 0287 2022 VIA REAL TEAM
ANTONIO CARLOS A. EVANGELISTA. 0171 2022 KOINONYA
BRUNO JOSE VERÇOSA 0447 2020 BETO E CIA
CARLOS RENATO DA SILVA CÂNDIDO 0092 2022 SANSHIRO
GIULIANO  GENA  BARROS CASTRO 0188 2022 SANTOS
JULIERMY GONÇALVES M. SANTOS 0190 2022 IRMÃOS FELIX
KELLIA KENDIA FÉLIX 0233 2022 IRMAÕS FELIX
MARCO TULIO COSTA SILVA 0157 2019 ESTRELA
MARCOS DUTRA 0243 2022 MARCÃO
MARIO GONÇALVES JUNIOR 0189 2020 ESTRELA
PAULO RODRIGUES CURI 0132 2022 PEPOSO
RUI FERNANDO CORREIA DE LIMA  0238 2022 ESTRELA
WANDER DE CASSIA SILVA   0172 2022 IRMAÕS FELIX
       3º GRAU PROFESSOR  E  SUPERVISOR DA SUA PROPRIA EQUIPE .      
ALEX BATISTA DA SILVA 0260 2022 GUERREIROS UNIDOS
ALEXANDRE  LUIZ CORDEIRO-    0236 2019 IRMAÕS FELIX
BRUNO ALMEIDA SOLAR 0287 2021 ESTRELA
CARLOS AUGUSTO  ESPER. CESAR 0227 2019 SANTOS
CARLOS DE SOUZA FILHO 0439 2022 PEPOSO
CRISTIANO NAZARETH LARA V221 2021 PEPOSO
EDSON RODRIGUES DE OLIVEIRA 0083 2020 SANSHIRO
FABIANO TEIXEIRA CAMPOS V292 2021 WOLF
FABIO CAMILO DE CARVALHO   0239 2020 BAUER
HELDER FRANCO DE OLIVEIRA 0252 2020 B LACK BELT
JAIRO ALVS MENDONÇA 0253 2022 ESTRELA
JOAÕ LEANDRO NETO 0049 2022 COLISEU
LEANDRO MIGUEL . BEIROTH 0247 2022 PANTERA NEGRA
MARCOS VINICIUS SENNA 0268 2022 SANGÃO
MAURICIO ANTONIO  RAIMUNDO 0050 MEMORIA  
PABLO PICASSO DE AND. GOMES V351 2020 GIDEÕES
PEDRO HENRIQUE MADEIRA LAGE 0269 2020 ARAIDO
RICARDO LUIZ SILVA 0091 2020 RL
RENATO DE SOUZA REIS 0284 2021 RENATO S.R TEAM-
RENE FERNANDES DOMINGUES 0282 2021 IRMAÕS FELIX
SEBASTIÃO FELICIO TRINDADE 0198 2019 IRMAÕS FELIX
SILEMAR  CÉSAR  FARIA   JR       0309 2019 IRMAÕS FELIX
VILSON ANTONIO DA SILVA  0302 2022 IRMAÕS FELIX
           2º GRAU  – ASPIRANTE A PROFESSOR  
ALLAN SILVERIO RODRIGUES 0286 2022 ALR
CLEIQUER AUGUSTO DA SILVA 0296 2021 ESTRELA
DAVIDSON CESAR TOLEDO 0263 2022 LOBO
 EVALDO AURELIO DRUMOND 0326 2020 FENIX
GLAUCON WILLER FLORESTA SANT 0310 2019 IRMAÕS FELIX
JOSE FERREIRA DO CARMO + 0019 MEMORIA  
MANUEL LUIZ SOUZA 0378 2022 BLAC BELT
MARCELO RIBEIRO BARROS 0304 2019 GARCIA
NOÊMIO GOMES FERNANDES 0106 2019 SANTOS
PAULO CESAR LIMERES BRASILEIRO 0386 2022 ESTRELA
PAULO  FERNANDES ARMINDO  0077 2019 SANTOS
RAFAEL GUIMARAES FOSSATI 0298 2020 ESTRELA
RICARDO  GOMES  BARBOSA 0308 2022 SANTOS
ROMEU FURFURO LACERDA 0270 2022 SANTOS
WANDERLEY FELIX   SOUZA  0226       2019 ESTRELA
             1º GRAU-  ISTRUTOR  ASPIRANTE.       
ADEMIR COSTA VILA REAL V360* 2022* VILA REAL
ALDRIM AUGUSTO BARCELOS 0101 2019 IRMAÕS FELIX
AMARILDO JOSE DA SILVA 0365 2021 ESTRELA DO ORIENTE
ANDRE RICARDO VENANCIO MACEDO 0317 2019 IRMAÕS  FELIX
ARLINDO MARTINS DE PAIVA JUNIOR 0244 2020 IRMAÕS FELIX
AURELIO HENRIQUE SALLES 0412 2022 IRMAÕ FELIX
CARLOS ANTONIO CAND. DE CASTRO O368 2021 FELIX
CARLOS HENRIQUE BATISTA MELO 0369 2021 ESTRELA DO ORIENTE
CLAITON  MUNIZ  COELHO 0318 2022 IRMAÕS FELIX
DANIEL BRANT  DA COSTA 0414 2021 IRMAÕS FELIX
DIEGO PAULO SILVA ALMEIDA 0400 2022 SANSHIRO
ERIC DA SILVEIRA DAMASCENO 0293 2019 ARAIDOGAVIÃO
EURIDES FÉLIX DE FREITAS 0352 2021 IRMAÕS FELIX
GERALDO MACHADO SO 0375 2020 IRMAÕS FELIX
EWERTON LEONEL BASILIO 0423 2022 BLACK BELT
IGOR VINICIUS ROCHA 0358 2019 PANTERA
JAYME JUNIOR DE OLIVEIRA 0395 2021 ESTRELA
JOAÕ PAULO DE C. GONÇALVES 0347 2020 ESTRELA
PAULO CESAR LIMERES  BRASILEIRO 0336 2019 CARLÃO
MARIA  DA CONCEIÇÃO ARAÚJO 0116 2020 ESTRELA
MESSIAS MARTINS GONTIJO 0323 2019 GAVIÃO
MILTON JOSÉ MARQUES CORDEIRO 0379 2020 KOINONYA
PEDRO CAIRO  PEREIRA DA SILVA 0417 2017 IRMAOS FELIX
PEDRO HENRIQUE VON RANDOW 0399 2019 ESTRELA
ROBSON TEIXEIRA DA COSTA 0408 2019 IRMAÕS FELIX
THIAGO DE MELLO HAUQUEE 0407 2022 SASHIRO
TULIO GIOVANINI  FERREIRA  D SILVA 0435 2022  BLACK  BELT
WELERSON BRUNO C .ARCANJO 0437 2022 BOI BRANCO
   
A – FAIXA PRETA LISA-  LUTADOR – AUXILIAR  
ADENILSON  MARTINS PEREIRA 0456 2021 PIRÂMIDES
ADEMIR COSTA VILA REAL 0388 2019 IRMAÕS FELIX
ADILSON ADRIANO PIRES 0259 2021? VIILA REAL
ADILSON VIANA DA TRINDADE VC310 2020? ?
ADMILON HENRIQUE CRUZ CHAGAS 0458 2022 IRMAÕS FELIX
ADRIANO CAMPOS MARQUES 0364 2020 SANTOS ?
AGMAR LOPES DA SILVA 0248 2019 FELIX ?
ALEX MORAIS DOS SANTOS VC349 2019 KIMURA
ALEXANDRE DIMAS DE OLIVEIRA 0343 20 ? IRMAÕS FELIX
ALEXANDRE GARCIA PAIXÃO REI8 0346 20 ? GARCIA ?
ALEXANDRE GEISSON  DOS SANTOS 0464 2022 BOI BRANCO
ALEXANDRE  MARCIO SANTOS FELIX 0356 20? ESTRELA?
ALEXANDRE PEREIRA MATOS 0288 201 ? BETO E CIA
ALICIO GUIMARAES DE SÁ 0441 2020 RENATO S.R. TEAM
AMANDA MEIRA GOMES 0457 2022 IRMAÕS FELIX
AMARILDO JOSÉ DA SILVA 0365 2019 IRMAÕS FELIX
ANDERSON DANIEL PIMENTA 0389 2020 IRMAÕS FELIX
ANDERSON RODRIGUES DA SILVA 0440 2020 PEPOSO
ANDRE LUIZ DA SILVA GUIMARAES 0446 2021 IRMAÕS FELIX
ANTONIO AUGUSTO LEAL VC324 201 ? PEPOSO
B
BIAGIO  FERRARI DE SOUZA. 0366 ? SANTOS
BRUNO HENRIQUE CABRAL 0354 2019 SANTOS
BRUNO  VIEIRA VIANA V256 201 ? PÁNTERA NEGRA
BRUNO ALVES SILVA 0419 2019 RALPH
BRUNO MESSIAS GONÇALVES 0367 20 ? ESTRELA
BRUNO TORRES  SANTOS V338 201 ? PANTERA NEGRA
C      
CAIO GREGORIO CIPRIANO V293 2022 CAIO GREGORIO
CARLOS GERALDO VITORIANO V276 2020 GARCIA  ?
CARLOS HENRIQUE LUCIO 0350 2029 IRMAÕS FELIZ
CHARLES ROSA MATOS 0371 2019  ESTRELA
CLAUDINEI  BAMBIRRA 0390. 2019 IRMAÕS  FELIX
CLEBERT HENRIQUE COSTA 0297 20 ? ESTRELA
CLELIA JESUS FERNANDES FELIX 0341 2019 IRMAÕS FELIX
CRISTIAN  GUIDO  DA  SILVA 0391. 2019 IRMAÕS FELIX
COSME PAIVA COSTA   OO ? MEMORIA  
D      
DANIEL LUIS MORAIS 0420 2020 CARLÃO
DANIEL OTAVIO SILVA DOS SANTOS 0471 2022 GUERREIROS UNIDOS
DIEGO ANDRADE COSTA DINIZ. 0360 201 ? IRMAÕS FELIX
DIEGO APARECIDO BENTO DA SILVA 0421 2020 IRMAÕS FELIX
DIEGO CAMPOS RODRIGUES 0415 2019 BOI BRANCO
DOUGLAS TEIXEIRA FERREIRA 0422 2020 ESTREA DO ORIENTE
 E    
EDER GOMES  SILVA V242 2021 MAÕS DE PÁ
EMILIO LEONARDO FERREIRA 0374 2019 SANTOS
ERIC  MACHADO LAGARES CORTES 0264 2019 LAGARES JIU-JITSU
ERNESTO FAIOLI  NOGUEIRA 0192 2019 ANDRADE
F      
FABIANO ROCHA SILBA  0449 2022 IRMAÕS FELIX
FABIO LEAL DA SILVA 0469 2022 DRAGÕES DA INCON
FILIPE CARVALHO DE ALMEIDA 0463 2022 ESTRELA
FILIPE MORREIRA  PARREIRA  ZUZA 0465 2022 IRMAÕS  FELIX
FRANCISCO LIBERIO BRAGA JR  ZUZA V357* 2022 PEPOSO
G      
GABRIEL LUCA NASCIMENTO 0424 2020 ESTRELA
GABRIEL  OLIVEIRA SILVA REIS V359 2022 PEPOSO
GERALDO HENRIQUE DA S.  MIRANDA 0392 2019 ESTRELA
GESSE   DE FARIA  LÚCIO 0468 2022 BOI BRANCO
GIOVANNI CESAR PINTO V344 2019 FORÇA E
GIULIANO DE PAULA 0393 2019 SANTOS
GLAUBER RODRIGUES DE SOUZA 0320 2020 ? PANTERA
H    
HAMILTON HENRIQUE  LANZA 0394 2019 IRMAÕS FELIX
HUSSEIM FABIO M.CARDOSO    0185 MEMORIA
‘HERMES REMIGIO DS SATOS FILHO 0466 2022 IRMAÕS FELIX
I      
IRUMAN SOUZA  DO AMOR DIVINO 0359 2019 IRMAOS FEIX
J    
k    
KELIA KENDIA FELIX 0233 2020 IRMAÕS FELIX
JEAN APARECIDO VIEIRA 0425 2021 BLACK BELT
JOÃO HENRIQUE G. MADUREIRA 0426 2020 IRMAÕS FELIX
JOÃO PAULO CASTRO GONÇALVES 0347 2021 IRMAÕS FELIX
JONATAS RANDER ALVARES ROSA 0339 2019 ARAIDO
JOSE ROBERTO DIAS RESENDE V353 2020 BAUER
JORGE LUIZ NEPONUCENO V248 2022 DRAGÕES DA INCONFID
JOSÉ RODRIGUES DE ARAUJO FILHO 0377 2020 GUERREIROS
 L    
LEANDRO ARAUJO DA SILVA V337 2010 CAIO
LEANDRO TADEU DE PAULA V341 2019 PEPOSO
LEANDRO XAVIERROBERTO 0470 2022 DRAGÕES DA  INCONF.
LEONARDO CHAVES GOMES 0409 2019 BLACK BELT
LEONARDO NASCIMENTO VIEIRA 0427 2020 CARLAÕ
LEONIR  IRINEU  CASTRO V342 219 PANTERA
LUCAS DE OLIVEIRA  ABREU 0396 2019 ESTRELA
LUCAS PAULO SILVA ALMEIDA 0467 2022 SANSHIRO
LUCIMAR VILMA FERNANDES FELIX 0411 2019 IRMAÕS FELIX
LUIZ ALBERTO PEREIRA 0397 2019 IRMAÕS FELIX
LUIZ CARLOS VIEIRA JUNIOR. 0398 2019 IRMAÕS FELIX
LUIZ FERNANDO JESUS V358* 2022 PEPOSO
M    
MAKSUEL  ELDEK  LOUREIRO V350 2019 GOLDEM
MARCEL BERNARDO MOREIRA 0428 2020 ESTRELA
MARCOS ANTONIO DA SILVA LIMA V352 2022 IRMAOS FELIX
MARCOS AURELIO CELESTINO MELO 0459 2022 ESTRELA
MARIO LUCIO FERREIRA KILESSE 0416 2021 ESTRELA
MAURO CELSO GUILHERM.SANTIAGO V354 2020 HERMAN
MILANO QUEIROZ PINTO 0429 2020 ESTRELA
MOACIR ANTUNES DE SOUZA JUNIOR 0430 20218 KOINONYA
N      
 NAYARA  DE  SOUZA  PLESA 0301 2019 IRMÕS FELIZ
NILTON  MARQUES  DA SILVA 0114 2019 KOINONYA
P      
PABLO NAUM IGDAL ? ? ?
PABLO DANIEL DOS SANTOS V347 2019 AMARANTE
PAULO ANTONIO DUARTE 0380 2019 ESTRELA
PAULO HENRIQUE  PEREIRA  ROCHA 0381 2021 ESTRELA
POLMERSON CARDOOSO DA SILVA 0401 2021 ESTRELA
R
RENATO CAMPOS  MARQUES 0382 2022 SANTOS
RENATO LUCIANO G. DE ASSIS 0418 2020 IRMAÕS FELIX
RENATO SERGIO GOMES DA SILVA 0218 2021 IRMAÕS FELIX
RENIO SERGIO DA SILVA 0431 2020 CARLÃO
ROBSON ANTONIO M. CHAGAS 0353 2021 iRMAÕS FELIX
ROBSON BARBOSA DE S. JUNIOR 0432 2020 ESTRELA
RODRIGO ALVES MARQUES 0402 2019 IRMAÕS FELIX
RODRIGO DE OLIVEIRA CRUZ 0433 2020 CARLAÕ
RODRIGO MARÇAL TORRES 0403 2021 CARLÃO
RODRIGO VIEIRA DE FREITAS V356* 2022 WOLf
RODRIGO VILELA RIBEIRO 0349 2021 CARLÃO
ROSILENE NEVES A. EVANGELISTA 0241 2018 KOINONYA
S
SAMUEL NUNES DE PAULA 0404 2019 SANTOS
SILVIO JOSÉ SILVA VC346 2019 KIMURA
T
THAIS OLIVEIRA SOUZA 0460 2021 PEPOSO
TIAGO AUGUSTO A. ANDRA. DORNAS 0413 2019 CARLÃO
THIAGO MOL SOUZA LIMA V355 2022 VILLA REAL
TIAGO PATROCINIO ALVES DA SILVA 0434 2020 ESTRELA
U
V
VALTER PEREIRA DA ROCHA 0436 2020 ESTRELA
W
WALTER  PERI JUNIOR 0405 2019 CARLÃO
WARLEY SANCHES  LEITE 0443 2020 RMAÕS FELIX
WELERSON BRUNO C. ARCANJO 0437 2021 FIGHT TEAM
WENDEL DA CRUZ PINTO V348 2020 GOLDEM TEAM
WELTOM BRITO  GONÇALVES 0461 2022 ESTRELA
WILFRED MARCELINO  DE CARVALHO 0410 2019 FENIX
WENDEL  CRUZ PINTO V348 2020 GODEM TEAM
Y
YVES STEVIO LIMA CAVALCANTI 0438 2022 ESTRELA
YURI FERNANDES FELIX 0462 2022 IRMAÕS FELIX
UMA VEZ REGISTRADO, O NOME E OS FEITOS DO FEDERADO NA SUA FICHA CURRICULAR TORNAM-SE INDELEVEIS, POIS OS ARQUIVOS DA F.M.J-J TORNARAM-SE  “ MEMORIA DO JIU-JITSU”  NO  ESTADO DE MINAS GERAIS.                                                                                                        O AUSENTE  DA  F.M.J-J  PARA RETORNAR BASTA  REQUERER  SUA REINTEGRAÇÃO  E   RECEBER  SUA CREDENCIAL  ATUALIZADA.

                               2ª RELAÇÃO – DESDE  19075 

 

FEDERAÇÃO MINEIRA DE JIU-JITSU(F.M.J-J.)                                    

   ENIDADE REGIONAL DE  ADMINISTRAÇÃO  DE  DESPORTO

Representativa do jiu-jitsu oficializado do Estado de Minas Gerais

 Reconhecida pelo Ministério de Educaçãoe Cultura(MEC) Conselho Nacional de Desporto (CND)em1976.                                                                                                                             Registros: Secretaria de Estado de Esportes, de Estado de Infraestrutura e Mobilidade(SEINFRA),                                                                                                                                        de Desenvolvimento social SEDSE) ,l e Secretaria Municipal de Esportes e Lazer  de Belo Horizonte. Utilidade Pública                                                                                                                                                     BELO HORIZONTE–MINAS GERAIS       BRASIL 

 

FAIXAS PRETAS E GRADUADOS  FEDERADOS A PARTIR DE 1975 .

NOME Nº RG EM GRAU EM EQUIPE
A          
ADAIR ALVES DE ALMEIDA 0002 1975 9º G 2014 SANSHIRO
ADAIR RODRIGUES JUNIOR 0455 2015 6º G 2021 GOLDEN TEAM
ADEILSON OLIVEIRA SANTOS 0162 2004 4ªG 2021 ESTRELA
ADEMIR COSTA VILA REAL 0388 2019 1º G 2022 IRMÃOS FELIX
ADENILSON MARTINS PEREIRA 0456 2021 LISA 2021 PIRAMIDES
ADEVILSONDA  COSTA  DUARTE 0057 1990 LISA 1990 ESTRELA-
ADILSON ADRIANO PIRES 0259 2012 LISA 2012 ESTRELA-
ADILSON PATOJA DE FREITAS V205 2005 LISA 2005 FORÇA E POTENCIA
ADILSON VIANA DA TRINDADE V310 2015 LISA 2015 JUNIOR
ADRIANODE SOUZA SILVA 0186 2005 1ªG 2012 ÃRAIDO-
ADRIANO CAMPOS MARQUES 0364 2017 LISA 2017 SANTOS
AGMAR LOPES DA SILVA 0248 2010 LISA 2010 IR.FELIX-
ALAIR INES AMORIM 0027 1983 3ºG 1983 LEÃO DOURADO-
ALDO JANUARIO OLIVEIRA 0136 2001 LISA 2001 CAVEIRINHA
ALDRIM AUGUSTO BARCELOS 0101 1999 1ºG 2014 GARRAEQUILIBRIO
ALESSANDRO DE OLIVEIRA SOARES JR. V282 2011 LISA 2011 PANTERA
ALEX BATISTA DA SILVA 0260 2012 3ºG 2020 GUEREIROS UNIDOS
ALEX MORAIS DOS SANTOS V349 2019 LISA 2019 KIMURA
ALEX SANDER SENA PERES 0448 2021 LISA 2021 SANSHIRO
ALEXANDREMARCIO D/SANT. FELIX 0356 2017 LISA 2017 ESTRELA
ALEXANDREOSORIO  TOCAFUNDO 0168 2004 LISA 2004 WALL STREET-XXX
ALEXANDRE CARVALHO MOURA 0147 2003 LISA 2003 EDUCACIONAL
ALEXANDRE DIMAS DE OLIVEIRA                                                                                                0343 2016 LISA 2016 IRMAOS FELIX
ALEXANDRE ELIAS SANSTIAGO 0128 2000 5ºG 2019 FORÇA E POTENCIA
ALEXANDRE GARCIA PAIXÃO REI8 0346 2016 LISA 2016 GARCIA
ALEXANDRE GLAYSON DOS SANTOS 0464 2022 LISA 2022 BOI BRANCO
ALEXANDRE GUIMARAES SÁ 0452 2021 LISA 2021 RENATO SOUZA
ALEXANDRE LUIZ ALBUQUERQUE 0088 1997 LISA 1997 LEAO BRANCO
ALEXANDRE LUIZ ALVES OLIVEIRA 0313 2014 LISA 2014 BETO E CIA
ALEXANDRE PEREIRA MATOS 0288 2013 LISA 2013 BETO E CIA
ALEXANDRE  LUIZ CORDEIRO-   0236 2009 3ºG 2018 IRMAOS FELIX
ALEXSANDRO GOMES FARCIA 0303 2014 LISA 2014 GARCIA
ALICIO GUIMARAES DE SÁ 0441 2020 LISA 2020 RENATO SOUZA
ALINE DE PAULA COELHO 0148 2003 5ºG 2021 IRMAÕS FELIX
ALINE RENATA REBENTISCH SILVA 0261 2012 LISA 2012 ESTRELA
ALLAN SILVERIO RODRIGUES 0286 2013 2º G 2017 RALPH M.
ALONSO PINHEIRO DA SILVA V203 2005 LISA 2005 LEAÕ DOURADO
ÁLVARO ALBERTO MATOS RIBEIRO 0161 2004 1ºG 2008 GAVIÃO
ÁLVARO BERNARDO A. JUNIOR 0166 2004 LISA 2004 JIU JIKAN
ALYSSON ASSIS SILVA 0149 3003 5ºG 2022 ESTRELA
ALZIRA RODIGUES SILVA 0105 1999 LISA 1999 LEAÕ DOURADA
AMANDA MEIRA GOMES 0457 2021 LISA 2021 IRMÃOS FELIX
AMARILDO JOSÉ DA SILVA 0365 2017 LISA 2017 ESTRELA
AMAURI DOS SANTOS SOUSA 0314 2015 LISA 2015 IRMAOS FELIX
ANDERSON DANIEL PIMENTA 0389 2019 LISA 2019 IRMAOS FELIX
ANDERSON PATRICIO 0058 1993 1ºG 1995 EDUCACIONAL
ANDERSON RODRIGUES DA SILVA 0440 2020 LISA 2020 PEPOSO
ANDERSON VERTELO DE SOUZA V307 2015 LISA 2015 JUNIOR
ANDERSON VINICIUS P.DA SILVEIRA 0315 2015 LISA 2015 ESTRELA ORIENTE
ANDRÁ LUIZ MARQUES DE SOUZA V290 2013 LISA 2013 PEPOSO
ANDRÉ LUIZ BARBOSA DE MELLO V261 2011 LISA 2011 LEÃODOURADO
ANDRE LUIZ DA SILVA GUIMARÃES 0446 2021 LISA 2021 IR.FELIX
ANDRE RICARDO VENANCIO MACEDO 0317 2015 1º G 2019 IRMAOS FELIX
ANDREIA AP. FERREIRAA SILVA 0089 1997 LIZA 1997 LEAO DOURADO
ANILSON VICENTE SILVEIRA V319 2016 LISA 2016 CASSÃO
ANGELO ÁVILA MESQUITA V245 2008 LISA 2008 GRACIE BARRA
ANTONIO AUGUSTO LEAL V324 2016 LISA 2016 PEPOSO
ANTONIO BERNARDO CORR. FERREIRA 0328 2015 LISA 2015 ESTRELA ORIENTE
ANTONIO CARLOS ABR. EVANGELISTA. 0171 2004 4ºGB 2021 KOINONYA
ANTONIO MESSIAS AS SILVA 0026 1984 LISA 1984 LEÃO DOURADO
ANTONIO SOARES SILVA 0043 1990 LISA 1990 LEAÕ DOURADO
ARCIO ROBERTO PER. CARVALHO V236 ??     SHIGUETO
ARILSON DOS SANTOS COSTA 0150 2003 LISA 2003 FORÇA E POTENCIA
ARLINDO MARTINS DE PAIVA JUNIOR 0244 2010 1ºG 2005 IR.FELIX
ATHOS RIBEIRO MIRANDA 0285 2013 LISA 2013 ESTRELA ORIENTE
ATUS JUNIOR SILVA V320 2016 LISA 2016 PANTERA
AUCENI  DA  COSTA   0249 2O10 4ºG 2021 VILLA REAL
AURELIANO DANIEL  FERREIRA 0118 1999 LISA 1999 SANSHIRO
AURELIO HENRIQUE SALLES 0412 2019 1º G 2022 IRMAOS FELIX
B          
BIAGIOFERRARI DE SOUZA. 0366 2017 LISA 2017 ESTRELA
BRAULIO CESAR PEREIRA SIVA 0332 2015 LISA 2015 FORÇA POTENCIA
BRENO HENRIQUE DE JESUS 0330 2015 LISA 2015 SANSHIRO
BRENO PASSOS MARTINS 0137 2001 LISA 2001 LEÃO DOURADO
BRUNO ALMEIDA SOLAR 0287 2013 3º G 2020 ESTRELA ORIENTE
BRUNO ALVES SILVA 0419 2020 LISA 2020 IRMÃOS FELIX
BRUNO EUSTAQUIO CRISTIANO 0087 1987 ‘T6   ANDRADE
BRUNO HENRIQUE CABRAL 0354 2017 LISA 2017 ARAIDO
BRUNO JOSE VERÇOSA 0447 2021 4° G 2021 BETO E CIA- EX VC0
BRUNO MESSIAS GONÇALVES 0367 2017 LISA 2017 ESTRELA
BRUNO TORRES  SANTOS V338 2018 LISA 2018 PANTERA
BRUNO  VIEIRA VIANA V256 2010 LISA 2010 PANTERA
C          
CAIO GREGORIO CIPRIANO V293 2014 LISA 2914 CAIO GREGORI TEAM
CARLOS ALBERTO JUST.PEREIRA 0098 1998 6ºG 2019 CARLÃO
CARLOS ALBERTO RIBEIROM     + 0047 1990 2021 MEMORIA-FORÇA EPO
CARLOS ALBERTO SANTOS 0099 1999 LISA 1999 LEÃO DOURADO
CARLOS ALBERTO  RIBEIRO            0047 1990 6ºG 2017  
CARLOS ANTONIO CAN. D/CATRO 0368 2017 1º G 2021 IRMAÕS FELIX
CARLOS AUGUSTOESP. CESAR 0227 2008 3ºG 2017 SANTOS
CARLOS CESAR MARTINS 0316 2015 LISA 2015 IRMAOS FELIX
CARLOS DE SOUZA FILHO 0439 2020 3º G 2020 PEPOSO
CARLOS GERALDO VITORIANO V276 2011 LISA 2011 GARCIA
CARLOS HENRIQUE ALME. VILAS BOAS 0291 2013 LISA 2013 BAUER
CARLOS HENRIQUE LUCIO 0350 2016 LISA 2016 IRMAOS FELIX
CARLOS HENRIQUE MARTINS 0044 1990 LISA 1990 LEAÕ DOURADO
CARLOS HENRIQUE  B. DE MELO 0369 2017 LISA 2017 ESTRELA
CARLOS RENATO DA S. CÂNDIDO 0092 1997 2022818 SANSHIRO
CARLOS ROBERTO SILVA LEÃO 0059 1993 LISA 1993 FIDELIS
CARLOS VINICIUS DA SILVA 0141 2001 LISA 2001 GAVIÃO
CAROS ROMEROEURIPEDES 0073 1994 1ºG 1997 EDUCACIONAL
CASSIO DANE RESENDE 0093 1997 LISA 1997 EDUCACIONAL
CELSO BALDOW JUNIOR V268 2011 LISA 2011 JIUJIKAN
CHANDER BRUNO ARRUDA FERREIRA 0335 2015 LISA 2015 CLEITO S.
CHARLES ROSA MATOS 0371 2017 LISA 2017 ESTRELA
CHARLES  ADRIANO G. DE OLIVEIRA 0370 2017 LISA 2017 RALPH
CHRISTIAN  BARROS  DINIZ    0262 2012 3ºG 2019 PASCOAL
CLAITONMUNIZ  COELHO 0318 2015 1º G 2019 IRMAOS FELIX
CLAUDIMAR PAULINO DA SILVA  0327 2015 5º G 2020 PIRAMIDES
CLAUDINEIBAMBIRRA 0390 2019 LISA 2019 IRMAÕS FELIX
CLAUDIO HNRIQUE MARTINS 0133 2000 LISA 2020 LEÃO DOURADO
CLAUDIO MACEDOSILVA 0112 1999 LISA 1999 IRMAÕS FELIX
CLAUDIO ROSA MARTINS 0110 1999 LISA 1999 LEAÕ DOURADO
CLAUSIO ROBERTOGOMES TEIXEIRA 0119 1999 2ºG 2025 SANSHIRO
CLEBERT HENRIQUE COSTA 0297 2014 LISA 2014 ESTRELA ORIENTE
CLEIQUER AUGUSTO DA SILVA 0296 2014 2º G 2020 ESTRELA ORIENTE
CLELIA JESUS FERNANDES FELIX 0341 2016 LISA 2016 IRMAOS FELIX
CLUDIO ANTONIO RODRIGUES 0130 2000 3ºG 2015 ESTRELA
COSME PAIVA COSTA   0030 ?      
CRISTIANGUIDO  DA  SILVA 0391. 2019 LISA 2019 IRMAOS FELIX
CRISTIANO FURST COSTA 0273 2013 LISA 2013 ESTRELA ORIENTE
CRISTIANO INOCENCIO DIAS 0274 2013 LISA 2013 IRMAOS FELIX
D          
DACIO DA SILVA 0095 1997 LISA 1997 EDUCACIONAL
DANIEL ALLAN CAMPOS GOMES 0319 2015 LISA 2015 ESTRELA ORIENTE
DANIEL BRANT DA COSTA 0414 2019 1º G 2021 IRMAOS FELIX
DANIEL COSTA PRADO V266 2011 LISA 2011 PEPOSO
DANIEL FERREIRAMARTINS SILVA 0344 2016 LISA 2016 REGISJUNIOR
DANIEL GOMES DE FREITAS 0212 2007 LISA 2007 PANTRRA NEGRA
DANIEL LUIS MORAIS 0420 2020 LISA 2020 CARLÃO
DANIEL OTAVIO SILVA SANTOS 0471 2020 LISA 2020 GUERREIROS UNIDOS
DANIEL PAULA SOUZA 0104 1999 1ºG 2001 COYOTE
DANIEL SILVA TEIXEIRA V312 2015 LISA 2015 JUNIOR
DANIELA CINTIA DUTRALOBO V291 2013 LISA 2013 KIMURA
DANIELE PIERMATEI SILVA 0138 2001 2ºG 2006 LEAÕ DOURADO
DANILO DE AZEVEDO JUNIOR 0307 2014 LISA 2014 SANSHIRO
DAVI      
DAVISON BERNARDES SILVA V331 2017 LISA 2017 PEPOSO
DENNIS ANTONIO MIRANDA 0275 2013 LISA 2013  
DEUSDEDITH ALVESLIMA JUNIOR 031 ? ?     FELIX
DIEGO ANDRADE COSTA DINIZ. 0360 2017 LISA 2017 IRMAÕS FELIX
DIEGO APARECIDO BENTO DE PAULA 0421 2020 LISA 2020 IRMÃOS FELIX
DIEGO CAMPOS RODRIGUES 0415 2019 LISA 2019 BOI BRANCO
DIEGO EGIDIO MOREIRA ANDRADE 0276 2013 LISA 2013 BETO E CIA
DIEGO PAULO SILVA ALMEIDA 0400 2019 1º G 2021 SANSHIRO
DIONE MARTINS SOUZA 0109 1999 LISA 1999 BONTEMPO
DOMINGOS SÁVIO SILVA 0017 1979 5ºG 200-9 GUARANI / ARAIDO
DOUGLAS JOSUÉ FERREIRA LIMA 0372 2017 LISA 2017 GUERREIROS
DOUGLAS TEIXEIRA FERREIRA 0422 2020 LISA 2020 ESTRELA ORIENTE
E          
EDERACIPRESTE DE OLIVEIRA 0265 2012 LISA 2012 DRAGOES INCONF.
EDER GOMES  SILVA V242 2008 LISA 2008 MAÕS DE PÁ
EDERVAN FRANCOSO 0272 2012 LISA 2012 ARAIDO
EDIMILSON HENRIQUE CRUZ CHAGAS 0458 2021 LISA 2021 IRMÃOS FELIX
EDMAR FONSECA TORRES 0242 2010 LISA 2010 ESTRELA
EDMAR MACHADO SILVA 0177 2005 LISA 2995 ANDRADE
EDSON RODRIGUES DE OLIVEIRA 0083 1997 3ºG 2017 SANSHIRO
EDSON SOTERO 0035 1978 1986 OUROPRETANA
EDSON WANDERLEI DA COSTA 0351 2016 LISA 2016 IRMAÕS FELIX
EDUARDO ANTONIO AMARO 0090 1997 LISA 1997 FORÇA POTENCIA
EDUARDO AUGUSTO UBA COUTINHO 0289 2013 LISA 2013 CARLAO
EDUARDO CESARM. CARVALHO 0146 2002 LISA 2002 ARAIDO
EDUARDO DUARTEBOTELHO 0184 2005 LISA 2005 RALPH TEAM
ELAIR  LUIZ  ALVES 0340 2015 LISA 2015 IRMÃOS FELIX
ELBER SILVA SENA 0363 2017 LISA 2017 SANSHIRO
ELIZANGELA MEIRELES 0176 2005 1ºG 2008 GAVIÃO
EMERSON LUIZ DE OLIVEIRA V316       ???
EMERSON RODRIGUES UMBELINO ???       SAPOTIM
EMERSON SEBASTIÃO 0373 2017 LISA 2017 ESTRELA
EMILIO LEONARDO FERREIRA 0374 2017 LISA 2017 SANTOS
ENEIAS DE JESUS CALDEIRA 0305 2014 LISA 2014 GARRA EQUILIBRIO
ENIO ELIX                                         0076 1994 6ºG 2018 IRMAÕS FELIX
ERIC DA SILVEIRA DAMASCENO 0293 2014 1º G 2015 ARAIDO
ERIC LONGOCASTANHEIRA V270 2012 LISA 2012 CAVEIRINHA
ERIC  MACHADO LAGARES CORTES 0264 2012 LISA 2012 BUDOKAN
ERLON CRISTO BIANCHINI 0127 2000 LISA 2000 ARAIDO
ERNESTO FAIOLI  NOGUEIRA 0192 2006 LISA 2006 ANDRADE
ESTEFANIO SILVA FELIPE V316 2016 LISA 2016 CASSÃO
EURIDES FÉLIX DE FREITAS 0352 2016 1º G 2019 IRMÃOSFELIX
EVALDO AURELIO DRUMOND 0326 2015 2º G 2019 FENIX
EVALDO AURELIO DRUMOND V289 ???     FENIX
EWERTON LEONEL BASILIO 0423 2020 1º G 2022 BLACK BELT
F          
FABIANO ALMEIDA BATISTA 0173 ‘2004 1ºG 2015 FORÇA E POTENCIA
FABIANO CARVALHO SILVA V274 2011 LISA 2011 SHIGUETO
FABIANO DIAS DE LIMA V264 2011 LISA 2011 LEAÕ DOURADO
FABIANO FRANKLIN S. MAGALHÃES 0055 1990 LISA 1990 ANDRADE
FABIANO ROCHA DA SILVA 0449 2021 LISA 2021 IRMÃOS FELIX
FABIANO TEIXEIRA CAMPOS V292 2014 LISA 2014 PEPOSO
FABIO CAMILO DE CARVALHO   0239 2010 3ºG 2017 BAUER
FABIO CARDOSO SLVA V284 2012 LISA 2012 SAPO TEAM
FABIO LEAL DA SILVA O469 2020 LISA 2020 DRAGÕES DA,INCONF
FELIPE CARVALHO DE ALMEIDA 0643 2022 LISA 2022 ESTRELA ORIENTE
FELIPE MOREIRA PARREIRA ZUZA 0465 2022 LISA 2022 IRMÃOS FELIX
FIDELIS DIAS DERESENDE            + 0014 1984 6ºG 2020 FIDELIS- MEMORIA
FILIPE ANTUNES SILVA 0333 2015 LISA 2015 BET0 E CIA
FLAVIO CRISTIANO PIRES 0290 2013 LISA 2013 CLEITO S.
FLAVIO TEIXEIRA DIAS NETO 0060 1993 5ºG 2012 KIMURA
FRNANDO PAIXÃO 0024 1984 2ºG 1988 SANSHIRO
G          
GABRIEL LUCA NASCIMENTO 0424 2020 LISA 2020 ESTRELA ORIENTE
GALILEU JOSE DE PAIVA FILHO 0081 1996 4ªG 1996 TATAMI
GENESIS ALMEIDA VELOSO 0453 2021 LISA 2021 IRMÃOS FELIX
GEOVANE LOPES DA SILVA V339 2018 LISA 2918 PANTERA
GEOVANI TAVARES MARIANO 0266 2012 LISA 2012 CLEITO S.
GERALDOAFONSO RODRIGUES 0258 2011 LISA 2011 DRAGÕES D/INCONF.
GERALDO CARLOS VILAS BOAS 0151 2003 LISA 2003 BAUER
GERALDO HENRIQUE DA S.MIRANDA 0392 2019 LISA 2019 ESTRELA ORIENTE
GERALDO JOSÉ DE OLIVEIRA 0029 1981 4ºG 2001 LEÃO DOURADO
GERALDO MACHADO SO 0375 2017’ 1º G 2021 ESTRELA
GERALDO PEIXOTO FILHO 0235 2009 LISA 2009 G.PEIXOTO TEAM
GESSE FARIA LUCIO 0468 2020 LISA 2020 BOI BRANCO
GESSI DOUGLASCOSTA 0061 1993 LISA 1993 FIDELIS
GILBERTO GOMES RIBEIRO 0175 2004 LISA 2004 SHIZEN
GILBERTO JOSÉ DE OLIVEIRA DIAS V281 2012 LISA 2012 ANDRADE
GILLIAN ANDRE COSTAARAUJO V311 2015 LISA 2016 BETO E CIA
GILSON TEIXEIRA DE OLIVEIRA V285 2012 LISA 2012 PANTERA
GIOVANNI CESAR PINTO V344 2018 LISA 2018 FORÇA
GIULIANO DE PAULA 0393 2019 LISA 2019 SANTOS
GIULIANO GEMA BARROSCASTRO 0188 2006 4ºG 2022 SANTOS
GLAUBER RODRIGUES DE SOUZA 0320 2015 LISA 2015 PANTERA NEGRA
GLAUBER RODRIGUES DE SOUZA 0320 2015 LISA 2015 PANTERA NEGRA
GLAUCON WILLER FLORESTA SANTANA 0310 2014 2º G 2019 IRMAOS FELIX
GUIDO  ALVES SILVA. V323 2016 LISA 2016 PANTERA
GUSTAVO GUMARÃES PARMA 0140 2001 LISA 2001 GAVIÃO
H          
HAMILTONLAGARES C.  COSTA 0004 1975 7ºG 2014 BUDOKAN
HAMILTON HENRIQUELANZA 0394 2019 LISA 2019 IRMAOS FELIX
HANNA FAASEN IGLESES 0357 2017 LISA 2017 ESTRELA
HEBERT SILVERIO PINTO III 0294 2014 LISA 2014 CARLAO
HELDER FRANCO DE OLIVEIRA 0252 2010 3ºG 2017 BLACK BELT
HELDERSON ALVES DE FARIA V328        
HELENO ANTONIO DE SOUZA 0182 2005 1ºG 2008 ANDRADE
HENRIQUERIOS  PROTA. V306        
HERLONGLEIDSON  PEREIRA SANTOS 0196 2006 LISA 2006 FORÇA LIVRE
HERMES REINIGIO DOS SANTOS FILHO 0466 2022 LISA 2022 IRMÃOS FELIX
HILTON LEAÕ DA SILVA 0003 1976 9ºG 2014 LEAÕ DOURADO.
HILTON SEBIANO DOS SANTOS 0267 2012 LISA 2012 ARAIDO
HIPÓLITO CANDIDO AZEVEDO 0053 1990 LISA 1990 LEÃO DOURADO
HITLERFOUAD  CURI       0078 1995 7ºG 2016 PEPOSO
HUGO LEONARDO ALMEIDA VELASCO 0152 2003 LISA 2003 EDUCACIONAL
HUGO LEANDRO ROSA 0153 2003 LISA 3003 EDUCACIONAL
HUNDERSON CLAUDIO DE OLIVEIRA 0071 1994 3ºG 2009 LEAÕ D./ MOUSE
HUSSEIM FABIO M. CARDOSO       + 0185 2005 LISA 2005 MARTINS M. MEMORIA
I          
IGOR VINICIUS ROCHA 0358 2017 1º G 2020 ESTRELA
IRAN BRASILEIRO DE ALVARENGA 0016 1979 7ºG 2018 PANTERA NEGRA
IRUMAN SOUZA  DO AMOR DIVINO. 0359 2017 LISA 2017 ESTRELA ORIENTE
ISRAEL FERREIRA DE JESUS 0277 2013 LISA 2013 ESTRELA ORIENTE
ITAMAR DE SOUZA SILVA 0444 2020 LISA 2020 IRMÃOS FELIX
IZONEL CUSTÓDIO                + 0170 2004 1ºG 2007 SHIGUETO-MEMÓRIA
J          
JACQUES PINTO RODRIGUES 0107 1999 LISA 19099 GARRAEQUILBRIO
JAIR ALVES BRAGA 0183 2005 LISA 2005 FORÇA EPOTENCIA
JAIRO ALVESMENDONÇA 0213 2007 LISA 2997 FORÇA LIVRE
JAMES DE PAULA TEIXEIRA 0306 2014 1ºG 2014 REGI JUNIOR
JANCLERMANOEL BATISTA 0103 1999 LISA 1999 GARRA
JAYME JUNIOR DE OLIVEIRA 0395 2019 1º G 2021 ESTRELA ORIENTE
JEAN APARECIDO VIEIRA 0425 2020 LISA 2020 BLACK BELT
JEAN ROSA DA SILVA V332        
JEFERSON ADRIANO DE PAULA V294        
JEFERSON SOUZA CAMPOS BATISTA V325        
JEFERSON VIEIRADA ROCHA V271       PEPOSO
JEFFERSON ANTONIO G. DA SILVA 0442 2020 LISA 2020 KOINONYA
JEREMIAS CASSEMIRO A. SILVA 0108 1999 LISA 1999 CAMPEÕES
JOÃO ALBERTO ROSA LAGE 0009 1983 8ºG 2019 ARAIDO
JOÃO ANDRADE BATISTA 0011 1981 8ºG 2014 ANDRADE
JOAÕ CARLOIS CAMRÃO BIDART 0154 2003 LISA 2003 RALPH
JOAÕ EUGENIO DE JESUS COELHO 0096 1997 3ºG 2000 JIUJIKAN
JOÃO FELIPE GARCIA JOSÉ 0376 2017 LISA 2017 IRMAÕS FEIX
JOÃO HENRIQUE G. MADUREIRA 0426 2020 LISA 2020 IRMÃOS FELIX
JOÃO LEANDRO ETO 0049 1990 3ºG 2022 COLISEU
JOÃO PAULO CASTRO GONÇALVES 0347 2016 LISA 2016 CARLÃO
JOAÕ PAULO DE C. GONÇALVES 0347        
JOÃO ROBERTO BRAGA     + 0010 1987 8ºG 2016 DRAG NEGRO-MEMORIA
JOELCIOMESQUITA COSTA NOGUEIRA 0125 2000 1º G 2003 LEAO DOURADO
JONATAS RANDER ALVARES ROSA 0339 2015 LISA 2015 ARAIDO
JORGEFRANCISCO DA COSTA 0052 1990 5ºG 2016 OPTC
JORGE LUIZ NEPONUCENO V48       ANDRADE
JORGE PINA BARBOSA           + 0122 1999   KITO RIO-MEMORIA
JOSÉAUGUSTO BRAZ 0195 2006 LISA 2006 EDUCACIONAL
JOSÉCARLOS  FERREIRA 0129 2000 LISA 2000 FORÇA E POTENCIA
JOSÉGUILHERMO OSORIO  HERRERA 0008 1984 9ºG 2014 BENGALÃO
JOSE ABEL MENDES  0020 1981 6ªG 2019 OUROPRETANA
JOSE ADILSON FERREIRA 0006 1984 8ºG 2014 GAVIÃO
JOSÉ AIRTONVIEIRA CANUTTO 0194 2006 LISA 2006 FORÇA LIVRE
JOSE CALIXTO PINTO FILHO    0028 1985 7ªG 2018 UNIAÕ BETIM
JOSÉ CARLOS FILIPE 0038 1988 LISA 1988 ANDRADE
JOSÉ CESARINO BARROS 0102 1999 LISA 1999 SOL VERMELHO
JOSÉ DE PAULA RIBEIRO 0018 1981 LISA 1981 CENTAUROS
JOSE FELIX MEMEMORIA 0054 1990 7ºG 2019 IRMÃO FELIX
JOSÉ FERREIRA DO CARMO      + 0019  1984 1ºG 1990 MEMORIA-LEAÕ D
JOSÉ HERMINIO DE AQUINO 0037 1988 LISA 1988 ANDRADE
JOSE MARIO DA SILVA    0180 2005 5G5 2022 BOI BRANCO
JOSÉ NACINO GARCIA 0164 2004 6ªG 2021 GARCIA
JOSÉ OLEGARIO SANTOS APARECIDO 0155 2003 LISA 2003 RALPH P TEAM
JOSE ROBERTO DIAS RESENDE V353 2016 LISA 2016 BAUER
JOSÉ RODRIGUES DE ARAUJO FILHO 0377 2017 LISA 2017 GUERREIROS
JOSE SANTOS DE PAULA 0005 1978 8ºG 2014 SANTOS
     JOSESENADOR  ROSA       + 0001 1974 8ºG 1999 MEMORIA -TIGRE
JOSÉ TEODORO DA SILVA 0012 1984 3ºG 1984 BRAÇO DE OURO
JUAREZ PATRICIO 0031 1986 4ºG 1987 EDUCACONAL
JUBSON REZENDE SILVA  V345        
JULIANO APARECIDO ALVES DA SILVA 0223 2008 LISA 2008  
JULIERMY GONÇALVES M. SANTOS 0190 2006 5ºG 2021 IRMAÕS FELIX
JULIO CESAR CRUZ 0082 1997 LISA 1997 ESTRELA
JULIO CESAR ROSA 0062 1993 LISA 1993 EDUCACIONAL
JULIO CESAR DE QUEIROZ 0278 2013 LISA 2013 ESTRELA ORIENTE
JUNIO ANTONIO    SIQUEIRA 0279 2013 LISA 2013 IRMAOS FELIX
JUVENIL PEREIRA DE SOUZA 0036 1988 7ºG 2018 GARRA E EQULIBRIO
K          
KARLA FRANCISCO VIEIRA ARAUJO V280       GAVIÃO
KELLERGUILHERME  GUIMARÃES V278       GAVIAÕ
KELLIA KENDIA FÉLIX 0233 2009 1°G ? IR.FELIX
KENNIS FELIX        0063 1993 7ºG 2022 IRMAÕS FELIX
L          
LAUREANOROSEOLATO 0124 2000 3ºG 2000 SANSHIRO
LEANDRO BARCELOS OLIVEIRA 0300 ’2014 1° G 2016 IRMAOS FELIX
LEANDROMIGUEL SILVA  BEINROTH 0247 2010 3ºG 2017 PANTERA NEGRA
LEANDRO ARAUJO DA SILVA V337        
LEANDRO BENTO FERNANDES 0022 1981 4ºG 1984 BENTO FERNANDES
LEANDRO TADEU DE PAULA V341        
LEANDRO XAVIER ROBERTO 0470 2020 LISA 2020 DRAGÕES DA INCONF.
LEONARDO CHAVES GOMES 0409 2019 LISA 2019 BLACK BELT
LEONARDO DOMINGOSMARQUES V299        
LEONARDO LIMA MONTEN.  VILARINHO V272       CASSÃO
LEONARDO NASCIMENTO VIEIRA 0427 2020 LISA 2020 CARLÃO
LEONIR  IRINEU  CASTRO V342        
LETICIA DE PAULA COELHO 0322 2015 LISA 2015 IRMAOS FELIX
LIUZ AFONSO EPIFANIOCOSTA 0156 2003 LISA 2003 GAVIÃO
LUCAS DE OLIVEIRA  ABREU 0396 2019 LISA 2019 ESTRELA ORIENTE
LUCAS PAULO SILVA DE ALMEIDA 0467 2022 LISA 2022 SANSHIRO
LUCIANO CAVALCANTE BRETTAS 0322 2015 LISA 2015 SANTOS
LUCIMAR VILMA FERNANDES FELIX 0411 2019 LISA 2019 IRMAOS FELIX
LUIS FELIPE VELLOSO V319        
LUIZPAULO BATISTA OLIVEIRA 0121 1999 LISA 199 ANDRADE
LUIZ ALBERTO PEREIRA 0397 2019 LISA 2019 IRMAOS FELIX
LUIZ ALBUQUERQUE FURTADO+ 0032 1986 8º G 2000 MEMORIA- LEÃO BRA
LUIZ ANDRÉS GUIMARÃES FOSSATI 0191 2006 5ªG 2021 ESTRELA
LUIZ CARLOS DOS SANTOS 0021 1981 7ªG 2015 DRAGÕES INCONF.
LUIZ CARLOS VIEIRA JUNIOR. 0398 2019 LISA 2019 IRMAOS FELIX
LUIZ FILIPE SOUZA SILVA V275       ANDRADE
LUIZ HENRIQUE LIMERES BRASILEIRO 0283 2013 LISA 2013 ESTRELA ORIENTE
LUIZ NASCIMENTO OLIVEIRA 0040 1988 LIZA 1988 ANDRADE
LUIZ OTAVIO SILVA 0069 1982 5ºG 1999 SOL VERMELHO
LUTTIANE DOS SANTOS 0174 2004  LISA 2004 ANDRADE
LUZIARADINIZ  FONSECA V318        
M          
MACIO APARECIDO SILVA ALVES 0135 2000 LISA 2000 FIDELIS
MAIA GLORIA VITOR 0064 1993 LISA 1993 LEAÕ DOURADO
MAKSUELELDEK  LOUREIRO V350       GOLDEN
MANUEL LUIZ SOUZA 0378 2017 2º G 2022 BLACK BELT
MARCEL BERNARDO MOREIRA 0428 2020 LISA 2020 ESTRELA ORIENTE
MARCELAFERNANDES  CAIAFA 0163 2004 LIZA 2004 ESTRELA ORIENTE
MARCELO ALEIXO REIS 0039 1988 LISA 1998 ANDRADE
MARCELO COIMBRA CRISTO 0280 2013 1º G 2014 RALPH M.
MARCELO RIBEIRO BARROS 0304 2014 2º G 2021 GARCIA
MARCIO BERNARDES DE SOUZA 0025 1984 LISA 1984 LEAÕ DOURADO
MARCIO EUSTAQUIO C. Q. PÍMENTEL V262       KIMURA
MARCIO JOVELINO MELO 0100 1999 LISA 1999 ARAIDO
MARCO ANTONIO MOREIRA 0056 1990 5ºG 2015
MARCO ANTONIO PAULA OLIVEIRA 0075 1994 LISA 1994 ESTRELA
MARCO LIVIO ZACARIASG. SILVA V397       PEPOSO
MARCO TULIO COSTA SILVA 0157 2003 4ºG 2017 ESTRELA
MARCONDES TADEU VITAL V288       ANDRADE
MARCOS ANTONIO DA SILVA LIMA V352       GEDEÕES
MARCOS AURELIO CELESTINO MOTA 0459 2021 LISA 2021 ESTRELA ORIENTE
MARCOS MURTA DE FIGUEIREDO 0033 1993 6ºG 2014 ARAIDO
MARCOS RICARDO DA SILVA 0197 2006 LISA 2006 ESTRELA
MARCOS VINICIUS SILVA 0084 1997 1ºG 2001 ESTRELA
MARCUS VINICIUS DE SENNA 0268 2012 3º G 2019 CAVEIRINHA
MARIADA CONCEIÇÃO ARAÚJO 0116 1999 1ºG 2003 GAVIAO
MARIA SOCORRO ALMEIDA RUAS 0079 1995 3ªG 2005 GAVIAO
MÁRIOGONÇALVES JUNIOR 0189 2006 1ºG 2012 ESTRELA
MÁRIO JOSÉ DIAS 0337 2015 LISA 2015 IRMÃOS FELIX
MARIO LUCIO FERREIRA KILESSE 0416 2019 1º G 2021 IRMAOS FELIX
MARLI ABADIA TIBURCIO 0117 1999 1ºG 2006 EDUCACIONAL
-MATEUS MOREIRA FERNANDES 0206 2007 3ºG 2018 RALP TEAM
MAURICIO ANTONIORAIMUNDO    + 0050 1990 3ºG 1999 MEMORIA-BONTEMPO
MAURILIO DE JESUS FRANCISCO 0048 1990 LISA 1990 LEÃO DOURADO
MAURÍLIO JOSEGERALDO 0065 1993 6ºG 201919 BLACK BELT
MAURO CELSO GUILHERME SANTIAGO V354       HERMAN
MAURO PEDRO ALMEIDA COSTA V265       KIMURA
MAURY JORGE DA COSTA. 0111 1999 4ªG 2015 OPTC
MESSIAS MARTINS GONTIJO 0323 2015 1º G 2017 PANTERA NEGRA
MILANO QUEIROZ PINTO 0429 2020 LISA 2020 ESTRELA ORIENTE
MILTON JOSÉ MARQUES CORDEIRO 0379 2017 1º G 2021 KOINONYA
MOACIR ANTUNES DE SOUZA JUNIOR 0430 2020 LISA 2020 CARLÃO
MOZART RODRIGUES DE SOUZA 0051 1990 LISA 1990 AGUIA DOURADA
N          
2004 0301 2014 LISA 2014 IRMAOS FELIX
NILO ROBERTO ARAUJO 0007 1884 4ºG 1997 SANSHIRO
NILTONMARQUES  DA SILVA 0114 1999 LISA 1999 ANDRADE
NOEMIO GOMES FERNANDES 0106 1999 2ºG 2017 SANTOS
0          
ONESIO LUCIO CHAGAS 0046 1990 LISA 1990 SANSHIRO
OSMAR THOMAZ DE PARD0 0134 2000 LISA 2020 LEÃO DOURADO
OSVALDO PEREIRA COSTA JUNIOR 0158 2003 LISA 2993 ATHLETA
P          
PABLO BERNARDES MELOD`ÁVILA 0187 2006 1ºG 2009 ANDRADE
PABLO DANIEL DOS SANTOS V347        
PABLO NAUM IGDAL V341        
PABLO PICASSO DE ANDRADE GOMES V351       GIDEÕES
PASCOAL JUNIOMONTEIRO  CASTRO 0167 2004 3ºG 2010 PASCOAL TEAM
PAULO ANTONIO DUARTE 0380 2017 LISA 2017 ESTRELA ORIENTE
PAULO CESAR LIMERES  BRASILEIRO 0336 2015 1º G 2018 ESTRELA ORIENTE
PAULO CÉSAR LISBOA DOS SANTOS+ 0030 1985 3ºG 2005 MEMORIA-P. LIS.TEAM
PAULO HENRIQUEPEREIRA  ROCHA 0381 2017 LISA 2017 ESTRELA ORIENTE
PAULO ROBERTO LIMERES BRASILEIRO 0329 2015 LISA 2015 ESTRELA ORIENTE
PAULO ROBERTO O. FARIAS JUNIOR V334        
PAULO RODRIGUES CURI 0132 2000 4ºG 2015 PEPOOSO
PAULO TARSO LIMA VIANNA V286       MÃO DE PÁ
PAULO  FERNANDES ARMINDO  0077 1994 2ºG 2017             SANTOS
PEDRO CAIRO  PEREIRA DA SILVA 0417 2019 1º G 2021 IRMAOS FELIX
PEDRO HENRIQUE C. PENA MENDONÇA V287       PANTERA
PEDRO HENRIQUE MADIRA LAGE 0269 2012 3º G 2019 ARAIDO
PEDRO HENRIQUE VON RANDOW 0399 2019 1º G 2021 ESTRELA ORIENTE
PEDRO JORDÃO TORRESGUARACY V264       CASSÃO
POLMERSON CARDOOSO DA SILVA 0401 2019 LISA 2019 ESTRELA ORIENTE
Q          
R          
RAFAEL GUIMARAES FOSSATI 0298 2014 2º G 2020 ESTRELA ORIENTE
RAIMUNDO MARQUES DA SILVA 0015 1984 2ºG 1984 SANSHIRO
RAIMUNDO MARQUES DA SILVA V330        
RAIUNDO EUSTAQUIO CRISTIANO 0023 1985 1ºG 1990 ANDRADE
RALPHPIRES MARTINS    0085 1997 6ºG 2019 RALPH MARTIN
RAUL BELCHIOR REIS DE SOUZA 0338 2015 LISA 2015 RALPH
REGINALDO M. RONCONI JUNIOR 0342 2016 LISA 2016 REGIS JUNIOR
REGINALDO MARIANO RONCONI. 0214 2007 2ªG 2016 FIDELIS
REGINALDO RODOLFO F.DA SILVA. V225        
REINALDO DA COSTA SOUZA V329        
RENAN PIRES MARTINS 0086 1977 LISA 1977 ESTRELA
RENATO CAMPOS  MARQUES 0382 2017 LISA 2017 SANTOS
RENATO DE SOUZA PIRES 0284 2013 3º G 2021 REGI JUNIOR
RENATO LUCIANO G. DE ASSIS 0418 2019 LISA 2019 IRMÃOS FELIX
RENATO SERGIO GOMES DA SILVA 0218 2007 LISA 2007 RALPH TEAM
RENE FERNANDES DOMINGUES 0282 2013 3º G 2021 IRMAOS FELIX
RENIO SERGIO DA SILVA 0431 2020 LISA 2020 CARLÃO
RICARDO DA SILVA PINHO V340        
RICARDO LUIZ SILVA 0091 1977 3ºG 2014 R.LS TEAM
RICARDO MURARI BANDEIRA 0311 2014 LISA 2014 RALHP M.
RICARDO  GOMES  BARBOSA 0308 2014 2º G 2019 SANTOS
ROBERO AUGUSTOPEREIRA V277       SAPO TEAM
ROBERTOMACHADO 0181 2005 LISA 2005 FORÇA E POTENCIA
ROBERTO DUTRA RIBEIRO 0045 1990 LISA 1990 LEÃO DOURADO
ROBERTO FERREIRA ANTUNES 0383 2017 LISA 2017 CARLAO
ROBERTO FERREIRA DASILVA 0070 1994 5ºG 2015 BETO E CIA
ROBERTO JOSE DOS SANTOS 0445 2020 LISA 2020 IRMÃOS FELIX
ROBSON ANTONIO MOREIRA CHAGAS 0353 2016 1º G 2022 IRMAÕS FELIX
ROBSON BARBOSA DE SOUZA JUNIOR 0432 2020 LISA 2020 ESTRELA ORIENTE
ROBSON TEIXEIRA DA COSTA 0408 2019 2º G 2022 IRMAOS FELIX
RODOLFO FRANCO GIGAROLA 0355 2017 LISA 2017 BLACK BELT
RODOLFO MENEZES MACHADO 0159 2003 3ºG 2015
RODOLFO NEVES GRAU CARBO 0292 2013 LISA 2013 BAUER
RODRIGOCLAUDIO CRINCOLI 0193 2006 1ºG 2009 IRMÃOSFELIX
RODRIGO ALVES MARQUES 0402 2019 LISA 2019 IRMAOS FELIX
RODRIGO DE OLIVEIRA CRUZ 0433 2020 LISA 2020 CARLÃO
RODRIGO EDSON DE ALCANTRA SILVA 0384 2017 LISA 2017 CARLAO
RODRIGO MARÇAL TORRES 0403 2019 LISA 2019 IRMAOS FELIX
RODRIGO VILELA RIBEIRO 0349 2016 LISA 2016 CARLÃO
ROGELO ANTONIO MACIEL 0348 2016 LISA 2016 CARLÃO
ROGERIO ARAUJO SILVEIRA 0312 2014 LISA 2014 RALPH M.
ROMERO MENESES MACHADO V279       IRMAÕS FELIX
ROMERO SACRAMENTO MARELINO 0042 1988 LISA 1988 ANDRADE
ROMEU FURFURO LACERDA 0270 2012 2º G 2017 SANTOS
ROMULO SILVERIO RODRIGUES 0387 2018 LISA 2018 ESTRELA ORIENTE
RONALDBAUER ASSUNÇÃO 0072 1994 6ºG 2017 BAUER
RONAN TITO VENCESLAU V343        
RONYLSON PEREIRA DE SOUZA 0361 2017 LISA 2017 IRMAÕS FELIX
ROSALIND FERREIRA 0139 2001 2ºG 2007 GAVIAÕ
ROSILENE NEVES A. EVANGELISTA 0241 2010 LISA 2019 KOINONIA
RUBEN ANTONIO NEVES A. EVANGELIS.. 0450 2021 LISA 2021 KOINONYA
RUI BARBOSA 0281 2013 LISA 2013 BETO E CIA
RUI DINIZ FERREIRA 0034 1987 7ºG 2014 ESTRELA
RUI FERNANDO CORREIA DE LIMA  0238 2010 4ºG 2021 ESTRELA
RYLMAR DO CARMO S. FERREIRA 0113 1999 LISA 1999 ANDRADE
S          
SAMUEL NUNES DE PAULA 0404 2019 LISA 2019 SANTOS
SANDOVAL CÂNDIDO FERNANDES 0169 2004 1ºG 2009 BÚFALO
SANDRO OLIVEIRA CASTRO 0451 2021 LISA 2021 OPTC
SAVIO LELLIS RESENDE 0094 1997 LISA 1997 BAUER
SCHEILA ROSE ALBANO DE OLIVEIRA 0271 2012 LISA 2012 BAUER
SEBASTIÃO FELICIO TRINDADE 0198 2006 3ºG 2015 ESTRELA
SEBASTIAO RODRIGUES FILHO 0074 1994 LISA 1994 EDUCACIONAL
SEEJAHIROSHIMA 0123 1998 3ºG 2001 MEYJI DOJO
SEIJE RBERTOBASAGLIA 0334 2015 LISA 2015 FORÇA E POTENCIA
SERGIO AMANCIO CRUZ 0067 1993 LISA 1993 LEAO DOURADO
SERGIO EUSTAQUIO SARDINHA 0331 2015 LISA 2015 FORÇA POTENCIA
SERGIO ROBERTO AMARAL 0080 1996 2ºG 1998 ARAIDO
SHAKES TEILON SILVASOUZA 0178 2005 LISA 2005 ANDRADE
SILEMAR  CÉSAR  FARIA   JR       0309 2014 3º G 2017 IRMAOS FELIX
SILVIO JOSÉ SILVA V346        
T          
TADEU JOSE MENESESHONORIO 0345 2016 LISA 2016 BUDOKAN
TALLESFERREIRA  MANUEL 0126 2000 LISA 2000 SANTOS
THAIS OLIVEIRA SOUZA 0460 2021 LISA 2021 PEPOSO
THIAGO CASSIA DE FREITAS 0324 2015 LISA 2015 BETO E CIA
THIAGO DE MELLO  HAUQUE 0407 2019 1º G 2022 SAMSHIRO
THIAGO GOMES MARTINS 0454 2021 1° G 2021 PANTERA NEGRA .
TIAGO AUGUSTO A. ANDRADEDORNAS 0413 2019 LISA 2019 CARLAO  .
TIAGO PATROCINIO ALVES DA SILVA 0434 2020 LISA 2020 ESTRELA ORIENTE
TIAGO  MACEDO 0385 2017 1º G 2021 IRMAOS FELIX
TRINDADE GONÇALVES 0115 1999 LISA 1999 GAVIAO
TULIO GIOVANNI FERREIRA DA SILVA 0435 2020 1º G 2022 BLACK BELT
U          
UBIRAJARA DE JESUS 0295 2014 LISA 2014 CARLAO
ULISSES JUNIO PEREIRA DOS SANTOS 0362 2017 LISA 2017 IRMAÕS FELIX
V          
VALTER PEREIRA DA ROCHA 0436 2020 LISA 2020 ESTRELA ORIENTE
VANDER SANTOS ZEFERINO 0160 2003 LISA 2003 RALPH TEAM
VANDER SOARES TEIXEIRA 0041 1988 2ºG 2002 GAVIÃO
VILSON ANTONIO DA SILVA 0302 2014 3º G 2021 IRMAOS FELIX
VILSON MARTINS DOSSANTOS V273       BETO E CIA
VINCIUS B. ALMEIDA MAGALHÃES 0097 1998 LISA 1998 GRACIE BARRA
X          
WAGNER DA PAIXÃO SERAFIM 0179 2005 LISA 2005 ANDRADE
WAGNER  DE OLIVEIRA 0325 2015 LISA 2015 PANTERA NEGRA
WALDEMARFERREIRA SILVA JUNIOR 0120 1999 LISA 1999 LEAO DOURADO
WALTAIR PEREIRA FREITAS+ 0013 1984 5ºG 1999 LEOPARDO
WALTER GARCIA DAMASCENO V302        
WALTER  PERI JUNIOR 0405 2019 1º G 2021 CARLAO
WANDER DE CASSIASILVA 0172 2004 2017 IRMAÕS FELIX
WANDERLEY FELIXSOUZA  0226 2008 2ªG 2-016 ESTRELA
WANDERSON PROCOPIO AMORIM 0068 1993 4ºG 2013 FIDELIS
WARLEY DE OLIVEIRA SANTOS 0386 2017 LISA 2017 ESTRELA ORIENTE
WARLEY SANCHES LEITE 0443 2020 LISA 2020 IRMÃOS FELIX
WASHINGTON SOUZA  PIRES V333        
WEBER ROCHA ALVES 0406 2019 LISA 2019 ESTRELA ORIENTE
WELERSON BRUNO CAMPOS ARCANJO 0437 2020 2022 BOI BRANCO
WELLINGTON GOMES DOS SANTOS 0299 2014 LISA 2014 ESTRELA ORIENTE
WELLISON HEBERT DOS SANTOS V335        
WELTON BRITO GONÇALVES 0461 2021 LISA 2021  
WENDEL DA CRUZ PINTO V348        
WESLEY FREDERICO DE OLIVEIRA V336        
WILFRED MARCELINODE CARVALHO 0410 2019 LISA 2019 FENIX
Y          
YURI FERNANDES FELIX 0462 2022 LISA 2022 IRMÃOS FELIX
YVES STEVIO LIMA CAVALCANTI 0438 2020 LISA 2020 ESTRELA ORIENTE
           

Atendimento no centro -Avenida Amazonas,885 conj. 348 – Centro. CEP 30180-000

www.jiujitsuminas.com.br.    E-mail:fmjitsu@tera.com.br

Fones55-31-987186904 / 983859592 /32248979