– ANIVERSARIANTES

ANIVERSARIANTES 

 Que as bençãos de Deu recaiam sobre todos estes aniversariantes iluminando seus caminhos!

 ANIVERSARIANTES E OS SIGNOS CORRESPONDENTES.CONFIRA-OS!

PREENCHER   JANEIRO, JUNHO ,JULHO (REVER ) ,SETEMBRO

 

     AQUARIO  20 de Janeiro- 19 fevereiro 

            JANEIRO  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

          PEIXES- 19  de Fevereiro – 20 de março

FEVEREIRO                                        

  1 – Gabriel Maciel Lemos – Carlão

Ryan Lucas Costa da Silva – Peposo   

         Thiago Vitor Reis – Ouropretana

 02 – Daniel Fiuza Santos – Irmãos Félix

Erick Henrique Neves dos Santos – Irmãos Félix

Gabriel  de Oliveira e Silva Reis – Peposo

        Guilherme Oliveira Quintiliano – Pantera Negra

Laura Feliciano Pereira – Black Belt

Lucas Ferreira Magalhães – R.L.

Marcelo Gabriel Oliveira Almeida – Carlão      

Marcos Antonio Mano Horta – Irmãos Félix

Nickolas Batista Oliveira – Garcia

Rafael Fernandes Madeira – Irmãos Félix

Renato Anderson da Costa – Garcia

Robson Teixeira da Costa – Irmãos Félix    

 03 –   Eder Henrique Brant – Irmãos Félix

         Felipe Fagundes de Freitas – Peposo

         Frederico Santana Tescarolo – Caio Gregorio

 04 – Gilmar Aparecido de Melo – Budokan

Juliana Felício Costa – Irmãos Felix

Kamille Evelyn do Carmo – R.L

Thais Natielle Rios – Estrela

        Tiago Santos de Oliveira– Pantera Negra

Vitor Leão Mol – Koinonya

Welerson Bruno Campos Arcanjo – Boi Branco

 05 – Gabriel de Oliveira e Silva Reis – Peposo

Ieferson Douglas Santos – Estrela

Marcio Aurélio Passos dos Santos – Irmãos Félix

Sebastião Leandro da Silva  – Carlão

Silemar César F. Junior – Irmãos Felix 

 06 – Welliton Silva Dias – Irmãos Félix

 07 – Aldemir Willian da Silva Lino – Peposo

Daniel de Moura Paulo – ASR

Davison de Almeida Alves – Mãos de Pá

Diego Felipe de Lima Soares – Irmãos Félix

Luis Henrique de Oliveira Campos – Boi Branco

        Niksson Edvar Lourenço Memento – Carlão

Wellington Antonio de Lima – Peposo

 08 – Davi Tozo da Silva Pacheco – Carlão

Maria Eduarda Corsino Nunes – Peposo

 09 – Adryan Harrysom Pedrosa Silva – Pantera Negra

Breno Alves dos Santos – Irmaos Felix

Ewerton Leonel Basilio – Black Belt

Walerson Nunes – Carlão

 10 – Diogo Barbosa Godinho – Amarante

        Erick Sander Oliveira dos Santos – Beto Cia

        Henrique Braga Carvalho Silva – Black Belt

Jackson Viana de Moura – Budokan

Luciano Raulino – Carlão

Pablo de Rezende Rocha – Pantera

Sidney Nicolau – Irmãos Félix

 11 –  Caio Markus Muniz Barreto – Irmãos Félix

Danielle Luiza R. Miranda Souza – Irmãos Felix

Davi Pereira Miranda – Pantera

         Evaldo Santos Melo  – Pantera Negra

Helton de Souza Bernabé Junior – Carlão

Liliane Nery da Silva – Irmãos Félix

Samuel Soares Diniz – Santos

 12 – Fabio Francisco R. Souza – Irmãos Felix

        Joelma Ap. T. de Abreu – Guerreiros Unidos

Leila da Silva Reis – Irmãos Félix

Natanael Martins Hayashi – Gavião

        Pedro Augusto Lopes Santos – Guerreios

        Robert Nathan de S. Pinto – Pirâmides

13 – Andre Luiz da Silva Guimarães – Irmãos Felix

Benicio Thomaz Ferreira Guimarães Fossati – Estrela

 14 –  Evandro Ribeiro O. Junior – Pantera

Frederico Aguiar V. Paulo – Estrela

Gabriel Santiago de Oliveira – Black Belt

Igor Henrique A. de Souza – Garra Equilibrio

João Pedro Viana Godinho Pereira – Peposo

Kenedy Diego Freitas Oliveira – Estrela

 15 – César Augusto Reis – Santos

Ellersson Rodriguees dos Santos – Boi Branco

        Lucas Felix dos Santos – Irmãos Félix

        Lucimar V. Fernandes Félix – I.Félix

Pedro Henrique Alves Vale – Peposo

Rafael Nascimento Pereira – Black Belt  

        Thiago Girundi Oliveira Amorim – Caio G.

 16 – Bruno Alexsander Diniz – Caio Gregório

Everton Araújo dos Reis – Gavião

José Nacino Garcia – Garcia

Marcelo Ribeiro – Carlão

Tomas Meira Campos  – Carlão

 17 – Igor Cheles Nunes da Silva – R.L.

Leandro Pereira Raimundo – A.S.R.

Pablo Augusto Nunes de Paula –Boi Branco

 18 – Igor Emiliano de Carvalho – Mãos de Pá

Joao Felipe Araújo Silva – Pantera

Jonas Augusto S. Domingos – Irmãos Félix

Larrissa Emanuella S. Faria – Pantera

Moacir Carlos S. Ferreira – Pantera

 19 –  Ana Julia Lima Gurgel – Kimura

Geovani de Paula Pereira – Santos

Leonardo Chaves Gomes – Black Belt

         Marina Vilela Alves – Pantera

 20 –  Anselmo Xavier de Abreu – Araidô

Carlos Henrique Tiago – Pantera

Danilo Magalhães Borges Ribeiro – Irmãos Félix

Fabio Manoel Vieira Miranda – Koinonya

Fernando Luiz de Paiva Silva – R.L

Fernando Rogério A. Lobo de Carvalho – Beto e Cia

Guilherme Henrique O. Mendes  – Pantera Negra

Izabella Veloso Pimenta – Pantera Negra

Pedro Elias dos Santos Gomes – Beto Cia

         Rodrigo Gonçalves de Melo – R.L

         Victor Hugo Moreira Maciel – Estrela

 21 – Igor Julio Miranda – Carlão

Lucas Ferreira Magalhães – R.L.

Matheus Lucas Oliveira Reis – Ouropretana

Miguel Soares Vieira – Pantera

 22 – Andriel Tiburcio Ferreira – Carlão

Bruno Henrique dos Santos – Pantera Negra

José Ricardo Del Boccio Miligrana – I.Félix

Matheus Alves Batista – Carlão

Matheus Anderson F. Ribeiro – Estrela

William Lima Ramos – Impacto

 23 – Eric Amaral Ferreira – Pantera Negra

Flabienia Fernanda Rodrigues – Irmãos Félix

Jefferson Adriano de Paula – Caio Gregório

Pedro Henrique Santana Sousa – Estrela

Robson de Deus Souza – Irmãos Félix

 24 – Acácio Rodrigues Alves Junior – Guerreiros

Adriano Neto Braz – I.Félix

Juliano Possidonio da Silva – I.Félix

Leidnilton César Pereira – Sangão

Leonardo Soares de Sousa – Carlão

Pedro Henrique D. F. de Gouvea – Beto Cia

Tassiana Dias de Barcelos – Boi Branco

25 – Carlos Henrique Mendes – Peposo

Daniel Pinheiro dos Santos – Estrela

Giovanna Julia Batista – Araidô

Kaik Paixão Oliveira – Irmãos Félix

Yasmin Vitória Duarte de Oliveira – Mãos de Pá –  FEVEREIRO

 26 –  Fabiano Rocha da Silva – Irmãos Félix

Hugo Leonardo Duarte – Black Belt

Jazon Dias Duarte – I.Félix

Maria Luísa Álvares Maia Soares de Oliveira Melo – Carlão

        Ruben Antonio N. A. Evangelista – Koinonya

27 – Alice Luise dos Santos Cláudio – Irmãos Félix

Daniele Nunes Santos – Peposo

Fred Henrique Medeiros – Peposo

Mateus Gabriel Santos – Sangão

Matheus Veloso Ferreira – Beto Cia

Webert Jose Gonçalves – Boi Branco

 28 –  Bárbara Luiza Jesus Bastos – Caio Gregorio

         Daniel Adriano Nonato  – Pantera Negra

         Fábio Camilo de Carvalho – Fábio Guerreiros

Leonir Irineu de Castro – Pantera Negra

Lucas da Mata Guerra – Amarante

Natalia Lucia de Freitas Libanio – Sangão

Walisson Assulino – Carlão

 29 – Cauã Muniz de Melo – Irmãos Félix

 

 

AIRES- 21  de Março – 18 de abril 

              MARÇO                                                  

 01 – André Philipe Coimbra de Faria – Carlão

Daniel Victor G. de Melo – Estrela

Emylly Morais de Souza Vieira – Irmãos Félix

Israel Guimaraes Marques – Pantera

Lincoln Philippe B. Caetano – Irmãos Félix

Paulo Henrique Pereira Rocha – Estrela   

        Rafaela Silva Santos – Black Belt

 02 –  Davi Moreira Pinheiro – Beto Cia

Fernanda Alves Gonçalves Martins – Carlão

Lucas Moreira Pinheiro – Beto Cia

Manoel Araújo Braga – Irmãos Félix

Matheus Felipe Assis da Cruz – Black Belt

Rogerio Arlindo Fernando – Ouropretana

Thales Henrique Marques Lazaro – Black Belt

Vinicius Reis Carvalho – Black Belt

03 – Jean Rosa da Silva – Leão Dourado

Ricardo Gomes Barbosa – Santos

 04 –  Anna Luisa Barros B. de Carvalho – Mãos de Pá

Eric Brenner Guedes da Silva – Irmãos Felix

Gabriel Nunes Dias – Pantera Negra

Gleiciano Alves Leite – Irmãos Félix

Julio César Rodrigues dos Santos – Pantera Negra

Leandro da Costa Silva  – Peposo       

 05 – Bernardo Bitencourt Borges – Kimura

        Gabriel Wendell da Silva Andrade – Pantera

Marcello Diz Campos Gentil Queiroz – Peposo

Sara Miranda Durso Leroy – Amarante

Sofia Fiúza de Almeida – Mãos de Pá

        Thiago Augusto  A. Andrade Dornas – Carlão

 06 –  Fabio de Souza Lima – Sanshiro

Joao Vitor Ferreira Gonçalves – Estrela

         Karen Cipriano da Silva – Pantera Negra

Marlene Aparecida Machado Só – Estrela

Maycon Rodrigues Lopes – Boi Branco

Rafael Dias – Irmãos Felix

 07 – Aluízio Machado – Irmãos Felix

Arthur Henrique Silva e Castro – Peposo

        Daniel Otavio S. Santos – Guerreiros Unidos

        Gladston Gabriel Fernandes – Estrela

Hayesca Carolina de Souza Rocha – Carlão

Luiz Henrique Vieira – Ralph Martin

Markuse Antonio J. de Oliveira – Estrela

Mateus Melo Silva – Irmãos Félix

Ricardo Marcos Prota – Peposo

Tiago Ferreira Rosa – Irmãos Felix

 08 – Célio Gabriel F. Silva – Irmãos Felix

Daniel Christian A. de Oliveira – Estrela

Gabriel Luis Soares – Estrela

Rafael Monteiro Alves Silva – Beto Cia

 09 –  Carlos Alves O. Junior – Pantera

         Fabiana Albuquerque T. Campos – Peposo

Matteus Eduardo Davi Braga – União Betim

Paula Santos de Souza – Boi Branco

Wesley Amaral de Castro  – Pantera Negra

 10 – Daniel Jardim Lobato – Estrela

Douglas Teixeira Ferreira- Estrela

        Elvecio Ribeiro G. Junior – Amarante

Fabio Alexandre Batista – Peposo

Leticia Costa Pires da Silva – Peposo

Marcos Barroso C. S. Junior – Peposo

        Rubens Tadeu Corsino Nunes – Peposo

 11 – Alexandre Dimas de Oliveira – Irmãos Félix

Caua Andre da Silva Nicacio – Pantera Negra

Daniel Alvim Furfuro de Lacerda – Santos

Jean Rosa da Silva – Leão Dourado

José Andre de Almeida Neto – Santos

Matheus Wallafy S. Sousa  – Pantera

 12 –  Arthur Santos Guimarães – Carlão

Calebe Giovanni Sousa Martins – I.Félix

Danilo Taylor de Souza Machado – Sangão

José Monteiro Faria A. de Carvalho – Amarante

Pedro Henrique F. Crepalde – Marcão

13 – Ademir Costa Vila Real – Irmãos Félix

Alexandre Luiz Cordeiro – Irmãos Felix

        Flavio Ramos Valadão da Silva – A.S.R.

Lorrany Kathleen A. Ramos – Sangão  

        Marcos Aurelio Celestino Mota – Estrela

Maria Clara Vieira de Souza – Marcao

Raphael Pio Amorim – Irmãos Félix

Rayan de Melo Ferreira  – Pantera Negra

Sergio Ricardo dos Santos – Estrela

Thiago Mateus de Almeida – Peposo

14 – Felipe Ferreira B. Moreira – Kimura

Glaucon Willer F. Santana – Irmãos Félix

Kauan Miranda Ramos Dutra – Kimura

Matheus Ramos Silva – Koinonya

 15 –  Raul Carvalho Silva – Black Belt

 16 – Daniel Luis Morais Junior – Carlão

Felipe Batista Borges – Irmãos Felix

Gabriel Miron Silveira – Beto e Cia

Luiz Patrício de Souza Oliveira – Carlão

Marcelo Junio Rodrigues Fonseca – Caio Gregório

        Romulo Rafael F. S. Piedade – Kimura

 17 – Tiago Braga – Estrela

Yuri de Godoi Silva – Gavião

Wender Marcio Guimaraes  – Carlão

 18 – Isaias Vander da Silva – Boi Branco

Kauan Felipe S. P. Nascimento – Pantera

Luis Guilherme de Mello Costa – Fênix

Marcus Roberto Crozoe de Souza – Irmaos Felix

Raul Duarte Santos – Carlão

Tulio Giovanni F. da Silva – Black Belt

        Vladimir Machado Malaquias – Estrela

 19 – André Luis P. Rodrigues – Pantera Negra

Arthur Augusto C. Silva – Amarante

Bernardo Lacerda Santana – União Betim

Magno Lindsley Barbosa Camilo – Irmãos Felix

 20 –  Tunai Shineider G. de Carvalho – Araidô

Wesley de Souza  – Pantera Negra

Yasmin Crisyina Lisboa  – Pantera Negra

Wesley de Souza – Pantera

 21 –  Deilson Pereira Lopes Filho – Irmãos Felix

         João Victor Sena Moreira – R.L

 22 – Alejandro Gabriel Santos Souza  – Carlão

João Victor da Costa Gouveia – Kimura

Thais de Oliveira Souza – Peposo

Vitor Augusto de Freitas – Pantera Negra

 23 – Alejandro Gabriel Santos Souza – Carlão

Andre Henzique Costa – Pantera Negra

Caua Rodrigues da Silva – Marcão

Douglas Henrique Pego – Pantera Negra

Expedito de Araújo Oliveira Junior – Pascoal

Glaidston Eduardo dos Santos – Irmãos Felix

Lucas Emanuel do Serro Rodrigues – Sangão

Sergio Matos Dias – Fênix

Wagner Junior de Souza Rodrigues – Leão D.

 24 – Anderson Luiz da Silva – Marcão

Eduardo José Meneses Junior – Black Belt

Flavio Correia Alves – Carlão

Gabriel Silva Souza –  Mãos de Pá

Gustavo Adriano da Silva Magalhães – Peposo

Kaiky Henrique de Souza –Irmaos Felix

Nilton Marques da Silva – Andrade

Rhaniel Alves Ramos – Irmãos Felix

Rolando Marcelino – A.S.R.

Victor Miranda Oliveira – Marcão

25 – Alexandre Ferreira de Freitas – R.L                MARÇO 

        Alexandre Isaias Souza de Oliveira – Mãos de Pá

Arnaldo Moreira Policarpo – Carlão

Fabricio Pereira Xavier – Beto Cia

João Pedro Nogueira da Silva – Pantera Negra

Rodrigo Emidio de Oliveira Silva – Pantera Negra

Thiago Mol Souza Lima – Irmãos Félix       

 26 –  Agata Gabriely O. Coelho – Kimura

Alexandre Ferreira de Freitas – Mãos de Pá

Fagner dos Santos Oliveira – R.L

Gregor Almeida Rocha – Caio Gregório

Leonardo Heitor Carvalho Silva – Black Betl

         Rômulo Cesar Só Aguiar – Estrela

Ronan Braulio Chaves – Amarante

Salomão Rosa Franco – Pantera

 27 – Carlos Ramacho Ribeiro Viana – Irmãos Felix

         Diego Lourenço de Moura  – Pantera Negra

João Vitor Ribeiro Mourão – Pantera Negra  

         Pedro Lacerda Souto – Estrela

 28 – Bruno Torres dos Santos – Pantera Negra

Edmar Oliveira  – Pantera Negra

Felipe Augusto Souza Silva  – Carlão

Flavio Romualdo de Lima – Pantera

Gabriel Keller Lima Cassini – Peposo

Igor de Oliveira Marinho – Carlão

Leomar Oliveira – Pantera Negra

Ronaldo Rocha Nunes  – Carlão

 29 – Adriano Pereira Lourenço – Leão Dourado

Alysson de Assis Silva – Estrela

Carlos Antonio C. de Castro – Irmãos Félix

Cayos Roberto – Guerreiros Unidos

Mateus Henrique L. Silva – Pirâmides

Matheus Queiroz Pinto – Estrela Oriente

Thiago Macedo – Irmãos Félix

30 – Enzo Espindola Silva – Pantera Negra

Hitler Fouad Curi – Peposo

Lucas Gonçalves Quirino – Caio Gregorio

Maykon Anthony M. Soares – Kimura

        Ryan Willian de O. Siqueira  – Pantera Negra

Thiago Henrique Messias dos Santos – Marcão

Thiago Rodrigues Oliveira – Carlão

 31 – Claudio Gonçalves de Oliveira – Irmãos Félix

Daniel Silva Teixeira – Irmãos Felix

        Felipe Oliveira da Silva – R.L

        Gabriel Querino da Conceição – Estrela

Milton Jose M. Cordeiro – Koinonya

Paulo Ricardo Oliveira dos Anjos – Irmãos Felix

Robson Brunow Junior – Pantera                                                          MARÇO

Thiago Rosa Matos – Estrela

 

 

  ABRIL -TOURO – 20   Abril  -19   de Maio

               ABRIL

 

 

 

 

 

 

 

 

GEMINES 21 DE MAIO -20 DE FUNHO

           MAIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  CANCER 21 de junho- 20 de julho

            JUNHO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   LEÂO   23 de Julho –  22 de Agosto

JULHO

 01 – Adriano Rosmaninho Calixto – Irmãos Félix

Elio Wesley Santos Evangelista – Pantera Negra

Frederico Coelho Passos – Kimura

João Victor Rocha Mendes – A.S.R.

Jones Marques Souza Pinheiro – Caio Gregório

Lucas Rirony Israel – Boi Branco

Paulo Rogerio Reis de Oliveira – Peposo

 02 – Mayume Barreto Severino – Carlão

        Rafael Vinicius Norato – Araidô

Rubens Meneses de Souza – Peposo

 03 – Cynthia Rafaella Ramos – Amarante

Luciano Ricardo C. Leite – Irmãos Félix

Samuel Augusto Martins – Garra Equilíbrio

Wilton Cesar Gonçalves – Kimura

04 – Ana Julia Morais S. Silva – Irmãos Félix

Erick Tadeu Santos de Osmar – Estrela

Fabio de Melo Silva – Ouropretana

Fabio Silas Godoy Silveira – R.L

Heitor Miguel F. Ferreira – Gavião

Leonardo Cesar de Oliveira  – Carlão

Marcio Silva de Figueiredo – Garcia

Noel Marcelo de Almeida – Carlão

Pedro Henrique M. Lage – Araidô

 05 –  Leandro Fernandes Santos – R.L

Leandro Machado dos Santos – Irmãos Félix

Pedro Lucas Souza Silva – Irmãos Félix

         Raphael Lucas Fernandes Félix – Irmãos Félix

 06 –  Kayke Sales do Nascimento – Estrela

Leandro Eduardo S. Pereira – Pantera

Luiz Kawann Franca de Lima – Boi Branco

        Pedro Alves Cardoso – Impacto

Wesley Aparecido do Nascimento – Araidô

 07 – Adelson Martins do Santos – Irmãos Félix

Gilcineia Vieira Leal – Irmãos Félix

Marcos Roberto Feitosa  – Pantera Negra

Masaki Shibayama – Irmãos Felix

 08 –  Artur Benedito de Freitas – Estrela

         Carlos Henrique N. Barbosa – Piramides

         Gilberto Jose de Oliveira Dias – Garcia

Helga Maria Coelho Passos – Irmãos Félix

Manuela Guedes Lourenço – Leão Dourado

 09 –  Gleison da Silva Vercosa – Irmãos Félix

         Kennis Félix – Irmãos Félix

Juliana Maria Terenccio Rettore – Irmãos Félix

Luis Gustavo Barbosa de Moreira – Carlão

Salvador Antonio Alvarenga Real – Santos

 10 – Marcus Mauricio Martins – Pantera

Paulo Ferreira de Souza – Irmãos Félix

Rannier Martinelly de Souza – Irmãos Felix

        Samirah Victoria de Souza Castro – Gavião

 11 – Claudimar Paulino da Silva – Pirâmides

        Douglas Guimarães Paiva Leite – Black Belt

Elton Munhoz Dias Junior – Irmãos Félix

Karen Gabrielle Silva Ferreira – Kimura

Raphaela Pollyanna Lopes Reis Maia – Irmãos Felix

 12 –  Caio Ian Souza Gonçalves – Irmãos Félix

Frederico Junio Gonçalves da Silva – Gavião

         Gilson Lafaiete Machado Só – Estrela

Michael Said de O. Mota – Mãos de Pá

Tiago Luiz dos Santos – Irmãos Félix

13 – Ana Maria de Oliveira Lopes – Mãos Pá

Caua Deivid Marques de Freitas – Carlão

Carlos Eduardo Alves Guieiro – Irmãos Félix

Dangelo Resende Maia – Marcão

Josimar Cunha Souza – Irmãos Félix

Lucca Rezende Bedran – Amarante

Ricardo Silva Pinho – Pantera Negra

Wallace Alexandre de O. Mendes – Pantera Negra

 14 – Thiago Henrique Santos Costa – Kimura

Tiago Lopes Pereira  – Pantera Negra

 15 –  Alan Lucas O. Coelho – Kimura

Alessandro Peter Rezende Souza – Estrela

         Diego Gomes da Silva – Peposo

Geraldo Marcio Timoteo – Kimura

         Isaque Sama Teixeira – Irmãos Félix

         João Pedro de Paiva – Guerreiros Unidos

         Mauricio Jesus de Souza Junior – Peposo

Paulo César Limeres Brasileiro – Irmãos Felix

Paulo Henrique dos Santos Felomeno – Irmãos Feix

Raniel Brunbo Vieira Silva – Caio Gregório

16 – Ailton Nunes de Matos Filhos – Estrela

Lana Guimarães Vieira – Beto Cia

Luana Guimaraes Vieira – Beto Cia

Luciano Pereira de Oliveira – Irmãos Félix

Thiago Rodrigues de Souza – A.S.R.

Ulisses Duarte Silva – Carlão

17 – Douglas Barbosa de Oliveira – Estrela

Isabelle do Berto Correa – Garra Equilibrio

        Pedro Henrique Carvalho Ribeiro – Gavião

Tiago Souza Nascimento – Kimura

18 –  Caio Douglas A. Fernandes Ruffini  – Pantera Negra

Diego Egidio Moreira Andrade – Beto Cia

Guastavo Célio Santos – Santos

         Hunderson Claudio de Oliveira – Mouse

Vanderley Jeremias Pereira – União Betim

 19 – Igor Pinto Drumond – Fênix

João Victor Reis – Black Belt

Miguel dos Reis Pessanha – Estrela

Milena Lima dos Santos – Carlão

        Roberto Carlos Rodrigues Araújo – I.Félix

Vinício Augusto da Silva – Carlão

 20 – Arthur Luciano Alves dos Santos – Garra Equilibrio

Marcelo Zschaber Costa Junior – Irmãos Félix

Pedro Henrique A. de Paula – Marcão

Pedro Henrique Pereira Gomes – Black Belt

 21 – Alberto Machado dos Santos – Black Belt

        David Wanderson Maciel – Mão de Pa

        Leandro Leonardo V. Araujo – Estrela

Reinaldo da Costa Souza – Peposo

Sirlene Aparecida das G. Serafim – Carlão

Wagner de Oliveira – Pantera Negra       

 22 – Gabriel Leite Siqueira – Peposo

Julio Cesar M. de Souza Lima – Irmãos Félix

Lyvia Furtunato C. Braga – Irmãos Félix

Marco Tulio de Andrade Cury – Pantera Negra

Rafael Moraes Gomes Gonçalves – Irmãos Félix

Rodrigo de Oliveira Cruz – Carlão

23 – Eduardo Quirino Ferreira – Estrela

Jefferson Expedito Leite – Fábio Guerreiros

João Felipe Garcia José – Irmãos Félix

Richard de Matos Ferreira – Pantera

Rômulo Pinto de Oliveira Junior – Pantera

Thaisa Fagundes Freitas – Estrela

Thiago Lucas Teixeira – Guerreiros Unidos

Victor Hugo Paim Guimaraes – Irmãos Félix

 24 – Eduardo Alves Magalhaes  – Carlão

Richard de Matos Ferreira – Pantera

Victor Hugo Paim Guimarães – Irmãos Felix

 25 – Emerson Rodorigo S. Campos – Beto e Cia

João Batista de Oliveira – União Betim

 26 –  André Ulisses dos Santos – Araidô

Cauã Januario Silva – Peposo

Fabio Bruno dos Santos Faria – Black Belt

         Joao Guilherme Campos Gentil Barbosa – Irmãos Felix

Leandro de Souza Silva – Pantera

Neder Stefanni Santos – ASR

Peter de Freitas Bibiano – Mãos de Pá

 27 – Bruno Roberto de Souza Siqueira – Irmãos Félix

Ednei Katsumi Yonea – Carlão

Fabio Fidelis Costa – Irmãos Felix

Fabricio de Oliveira Lopes – Boi Branco

Iran Brasileiro de Alvarenga – Pantera Negra

        João Augusto Pimenta Campos – Irmãos Félix

Judson Nunes Godoi – Garcia

Rafael Mateus Santos – Branca

Rodrigo Marçal Torres – Irmãos Félix

 28 – Cesar Augusto Muller – Pirâmides

Frederico Augusto Pinto Moreira – Irmãos Félix  

        Otto dos Santos Silva  – Pantera Negra

 29 – Gabriel Henrique A.  Cota– Pantera Negra

Hugo Henrique Carneiro Domingos – Irmãos Félix

Matheus Henrique P. R. Camargos – Pantera Negra

Thiago Pereira da Silva – Junior

 30 – Adair Bianco Esteves – Garcia

Andre Bianco Esteves – Garcia

Carlos Geraldo Vitoriano – Garcia

        Juliano Álvaro Alves – União Betim

Tiarles Vieira Diniz – Kimura

 31

 

 REVER  TUDO

 

   LEÃO  – 21 de Julho – 20 de Agosto 

JULHO                                                             

 01 – Arthur Delazare Pereira – Irmãos Félix

Ingrid Emanuelly S. Nazareth – Kimura

Leonardo Nascimento Vieira – Carlão

Osvaldo Felipe Santiago – Pantera Negra

Richard Lucas Ferreira – Pantera Negra

Walter Peri Junior – Carlão

 02 –  Arthur Emannuel da Silva – Guerreiros Unidos

Fabiano Alves Ribeiro  – Pantera Negra

         Geovanna Loiola Só – Estrela

Hugo Miguel de Sousa – Black Belt

João Pedro Ferrreira de Oliveira – Estrela

João Pedro R. Vieira Rezende – Garra Eq.

Luis Felipe Rodrigues da Silva – Caio Gregório

Tiago Fiaes da Silva Neto – Irmãos Felix

Wendell Daniel Souza Lucas – Carlao

03   Arthur Alexandre Moreira de Souza – Kimura

Francisco Jose Rodrigues Epifanio – Irmãos Felix

Israel Manhaes de Carvalho – Pantera Negra

Roberto Ferreira Antunes  – Carlão

Robson Barbosa S. Junior – Estrela

Rodrigo Fernandes Caetano Junior – Pantera Negra

Walison Marcos L. Real – Caio Gregorio

Wendel da Cruz Pinto – Golden Team

04 – Alice Christine C. D. de Oliveira – Estrela

Darlisson Junio Silva Damasceno – Peposo

Geraldo Henrique da Silva Miranda – Estrela

Iuri Pinto de Araújo – Ouropretana

Izac Nilton da Silva – Beto Cia

        José Adilson Ferreira – Gavião

        Luis Miguel de Sousa Neto – Black Belt

        Melissa Caroline Dayrell Amaral – Carlão

Pablo Joan Ponsol – Caio Gregorio

 05 – Evaldo Aurélio Drumond – Fênix

        Otavio Andrade Barros – Black Belt

Rodrigo Lara Alves – Araidô

 06 – Edmilson Henrique da Cruz Chagas – Irmãos Félix

Jorge Riquelme Rodrigues da Silva – Irmãos Felix

        Jose Calixto Pinto Filho – União Betim

Sidney Cardoso de Araújo – Ouropretana

 07 – Alisson Roberto Silva – Pantera

Arthur Moura Hernandez – Black Belt

Barbara Beatriz Cruz Andrade – Peposo

        João Paulo Moraes Berti – Ralph Martin  

        Luiz Gonzaga Campos Junior – Irmãos Felix

Nicolly Fernanda dos Santos Oliveira – Leão Dourado

Rafaela Alves de Jesus – Irmãos Félix

Tiago Alexandre Resende – Fabio Guerreiros

 08 –  Arthur Roberto M. de Souza Silva – Irmãos Félix

Carlos Logan Dias Ferreira – Irmãos Félix

Charles da Silva – Irmãos Félix

Francine Miranda Grimaldi de Pascale – Beto Cia

         Humberto Eustáquio da Silva Santos – Estrela

Lucas de Lacerda Matos – Irmãos Félix

Matheus Henrique Avelar dos Santos – Gavião

Pablo Daniel dos Santos – Amarante

         Ramon Felipe Mendanha – Pantera Negra

 09 – Anderson de Abreu Santos Azevedo – Equilíbrio Constante

        Flavia Fabiane de Oliveira – Carlao

        Joabe Cristian Nunes – Junior

        Lucas de Oliveira Abreu – Estrela

        Miguel Monteiro F. A. de Carvalho – Amarante

Rafael Guimarães Leal – Beto Cia

 10 – Amanda Meira Gomes – Irmãos Félix

Arthur de Souza Pereira – Irmãos Félix

Leonardo Rocha Melo Lage – Estrela

        Lucas Paulo S. de Almeida – Sanshiro

Valeria Aparecida de Matos – Estrela

Wladimir Chipiakoff Neto – Pantera

        Yure Vieira Martins – Irmãos Felix

 11 –  Giuliano de Paula – Santos

Julio César Pereira dos Santos – Peposo

Luiz Carlos Basílio Santana – Ralph Martin

Marcelino Santos Godinho – R.L.

Mario Lucio  Ferreira Kilesse – Irmãos Felix

         Renise de Fátima Moura Calaca – Irmãos Félix

Richardson Oliveira Vargas – Guerreiros

Túlio Henrique da Silva  – Pantera Negra

12 – André Natan Batista Neves – Koinonya

        Frank dos Santos Ribeiro – Gavião

Guilherme Teixeira Ferreira – Mãos de Pá

Igor Sodrach de Miranda Vieira – Irmãos Félix

João Francisco de Paula Rocha  – Peposo

Marcelo Barbosa Mantovani – Boi Branco

Renata Helen de Andrade – Guerreiros Unidos

Sergio Balbino Junior – Carlão

Vitor Augusto de Freitas Silva – Pantera

 13 – Ruan Tiago Alvarenga – Pantera

        Wellington Samuel Pereira Balduino – Pantera

 14 – Adolfo Cesar da Silva Pires – Estrela

Ana Kelly Santos – Boi Branco

Mateus Figueiredo Rocha – Cinza 2º

Vitor Esteves Barros – Irmãos Felix

Warley Nascimento S. Almeida – Nagaya

Yves Stevio Lima Cavalcanti – Estrela

 15 – Marcos César A. F. CandidoCaio Gregório

Miguel Jackson Nunes de Freitas – Kimura

Octavio Augusto Moreira Campos – Estrela

16 – Juliermy Gonçalves M. dos Santos – Irmãos Félix

Marco Tulio Batista Moreira – Garcia

        Ronaldo Izaias Rodrigues – Ouropretana

Ryan Lucas Ferreira Santos – Black Belt

 17 – André Henrique Gonçalves Só – Estrela

Bruno Vieira Viana – Ralph Martin

Caio Lucca Mares Alves – Estrela

Klenderson Calixto Enes – Carlão

Pedro Henrique Reis Andrade – Black Belt   

Yutaka Niitsuma Junior – Estrela

18 – Aline Fernanda Vieira – Pascoal Jr

Fabio Leal da Silva – Dragões Inconf.

        Junio Henrique de Souza Alves – União Betim

Leonardo Assis Gomes de Azevedo – Estrela Oriente  

        Yuri Lima de Oliveira – Pantera Negra

19 – Alexandre Pereira Matos – Beto Cia

Arthur Pataro Braga Ferreira – Irmãos Félix

Bruno Dias de Freitas – Black Belt

Gabriel Luca Nascimento – Estrela

Guilherme Ferreira da Silva – Pantera

        Jonathan Montovani R. Lopes – Caio Gregório

Maurillo Antonio Brant Chaves da Silva – Sangão

20 –  Anésio Francisco de Moura – Irmãos Félix

Daniel Luis Morais – Carlão

Ivan Pinto de Araújo – Ouropretana

Mario Gonçalves Junior – Estrela

Marcos de Oliveira dos Santos – A.S.R.

Reginaldo Gonçalves da Cruz – Irmãos Felix

Renato Sergio G. da Silva – Ralph Martin

Rene Fernandes Domingues – Irmãos Félix  

21 – Caio Melo Lopes – Carlão

        Janaina Soares Teixeira Blanc – I.Félix

Luis Alberto de Brito – Estrela

        Robson Antonio M. Chagas – I.Félix

22 – Jose Maria Ferreira Claudino – Dragões Inconf.

Ronylson Pereira de Souza – Irmãos Félix

Warlem Felipe de Sena – Estrela

 23 – Bruno Almeida Solar – Estrela

 24 – Fabricio Luiz dos Santos Silva – Carlão

Francisco Luiz Reemde de O. C. Cotta – Peposo

Gustavo Barbosa Teixeira – Estrela

Kaue Fernandes de Lima – Black Belt

Junio de Souza Oliveira – R.L.

Leonardo Santos Guimarães – Mãos de Pá 

Renato da Costa Reis – Estrela 

 25 –  Breno Luis de Souza Costa – Mãos de Pá

Ernesto Faioli Nogueira – Andrade

        Larissa Batista da Silva – Guerreiros Unidos

Lucas Henrique Rocha – Sangão

Matheus Carvalho Ribeiro – Gavião

Raimundo Marcos da Silva  – Pantera Negra

 26 –  Alejandro Salinas Peixoto – Beto Cia

         Aline Renata Rebentisch Silva – Estrela

Cristiano Bernardes C. Lanza – Irmãos Félix

João Emmanuel Rezende de O. C. Cotta – Peposo

Julio Carlos Santos de Jesus – Estrela

Lucas Augusto D. M. Vasconcelos – Estrela

Mauro Thiago Conde de Alcantra – Amarante

Pedro Victor de Carvalho Souza – Black Belt

Thais Andrade Souza – Estrela

         Warley Otavio de Jesus – Pantera Negra

 27 – Ana Beatriz Santos Costa – Kimura

Antonellini Gonçalves Rio – Irmãos Félix

Arthur Vinicius Neves Silva – Kimura  

Fernanda Evangelista J. Garzedim – Kimura

        Flaviana Camila Cardoso Gomes – Irmãos Felix

Guilherme Henrique Xavier Freitas – Beto Cia

Iruman Souza do Amor Divino – Estrela

Joao Vitor Silverio Alves de Avelar – Irmãos Felix

Marcelo Fernandes Moreira – Leão Dourado

        Pedro Henrique Paranhos Perdigão – Peposo

Pedro Paulo de Carvalho Costa – Black Belt

Rodrigo Alexandre Figueiredo – Irmãos Felix

 28 – Alexandre Fernandes Karasek – Pascoal

Carlos Antonio de Magalhães  – Peposo

Dic Fababa Rodrigues – Irmaos Felix

Diogo Felipe Barbosa – Andrade    

        Marcelo da Silva Pinto – Ouropretana

Marcos Gabriel Vitor de Souza – Carlão

Rodrigo Fernandes Caetano Junior – Pantera

 29 – Agnaldo Alexsander A. AscarCaio Gregório

André Arcanjo Pereira – Caio Gregório

        Manoel Luiz Souza – Black Belt

 30 – Frederico Aires Silva – Estrela

José Abel Mendes – Ouropretana

Osmar Silvestre Teixeira Correa  – Carlão

Rafael Luiz Queiroz Ruela – Irmãos Félix

Rodrigo Romano da Silva – Pantera

Santiago Silva Iglesias – Peposo

 31 – Clara Aquino Netto Esteves – Irmãos Félix

Edson Dias dos Santos – Estrela

Eduarda Helena de Paiva Borel – Pantera Negra

Gabriel Henrique Silveira Marques – Mãos de Pá

Isaac Swerts Rezende – Pantera Negra

Luiza Silva Ramos – Pantera Negra

Paulo Henrique dos Santos Olimpio – Irmãos Félix

 

 

  VIRGEM – 23 de Agosto – 22 d Setembro

 AGOSTO

 01 –  Carlos Henrique Bernardes de Melo – Estrela

Flavio Pereira Lima – R.L.

Igor Vinicius Rocha – Estrela

Richard Emanuel Silva Rodrigues – Leão Dourado

 02 – Carlos Júnio Martins – I.Felix

Emerson Evangelista Silva – Pantera

Flavio Gomes da Silva – Irmãos Félix

Kaio Gabriel S. Santos – União Betim

Kelson Vagner L. S. Gomes  – Carlão

Mayara Silva Dutra de Souza – Peposo

Maycon Julian N. Oliveira – Pantera

Raul Victor da Silva Ribeiro – I.Félix

 03 –  Bráulio Pereira Alves – Carlão

Franciely Menezes Ferreira – Pantera Negra

Jefferson Souza Campos Batista – Amarante

Luis Gustavo R. Vasconcelos – Andrade

Marcos Apolinário de Ascenção – Araidô

 04 – Amanda Emanuele Silva Ribeiro – Irmãos Felix

Fabiana Santos Huhn – Irmãos Félix

Giovanni Cesar Pinto – Força e Potencia

Hugo Pacheco Oliveira – Pantera Negra

Matheus Felipe Barros B. de Carvalho – Mãos de Pá

Rodrigo Nicolle Verones de Almeida – Mãos de Pá

 05 – Josimar Geraldo dos Reis – Black Belt

Marcelo Henrique Delfino – Black Belt

 06 – Afranio Silva Gerônimo – Beto Cia

Anael Silverino Pinto Junior – Carlao

        André Luiz Lourenço do Carmo – Irmãos felix

Gabriel de Pádua Lopes – Irmãos Felix

        Inácio Augusto A. Pereira – Estrela

Isis Morais Caetano da Silva – Black Belt

Leandro Lazaro Alberto – Black Belt

Leonardo Marcio Duarte Valadares – Beto Cia

Narciso Coelho Damasceno – Peposo

Paulo Francisco dos S. Araújo – Caio Gregório

 07 – Felipe de Oliveira e Silva  – Carlão

Mirckaelle Barros Garcia – Garcia

 08 – Getulio Soares Junior – Irmãos Felix

 09 –  Dener de Souza Freitas – Estrela

         Gerson Delfino de Almeida – R.L

Hermes Remigio dos Santos Filho – Irmãos Felix

         Jayme Junior de Oliveira – Estrela

10 –  Carlos Henrique Lucio – Irmãos Felix

         Guilherme Ananias Carvalho Rocha – Carlão

Higor Fernando dos Santos – Pantera

Nicodemos Porto Filho – Irmaos Felix

11 – Leandro Carvalho – Black Belt

        Marcelo Ribeiro da Silva – Mãos de Pa

Ronan Tito Venceslau – Pantera Negra

        Wilson Sudário Lucas – Pascoal

12 –  Alan Cristhian Ferraz Carvalhais – Irmãos Felix

Andréia Diva da Silva Pereira – Peposo

Carlos Eduardo Silva – Mãos de Pá

Carlos Henrique de Oliveira – Irmãos Félix

Fernando Brandão Marques – Irmãos Felix

Francisco Liberio Braga Junior – Peposo

Hugo Eleoterio Ribeiro – Pantera Negra

Kildare Tiago Carneiro – Pantera Negra

Reginaldo Henrique Teixeira Rodrigues – Irmãos Félix

         Sayonara Leana Diniz – Carlão

         Thiago César Passos Bonfim – Irmãos Félix

         Welisson Oliveira Santos – Irmãos Félix

 13 –  Caua Deivid Marque Freitas – Carlao

Izabel Leão Silva de Oliveira – Peposo

Leonardo Torres Alves – Irmãos Félix

         Ricardo Ferreira Souza – Irmãos Felix

 14 –  Bruno Miguel B. da Silva – Pantera Negra

         Eury de Souza Rodrigues – Impacto

Gabriel Felipe Moreira Silva – Estrela

Raul Belchior Reis Souza – Ralph Martin

Rodrigo Rangel Pessanha – Estrela

Ronan da Silva Rodrigues – Caio Gregorio

Thiago Emmanuel Martins – Estrela

Valter Pereira da Rocha – Estrela

 15 – Geidson Ezequias da Silva – Carlão

Humberto Hernane D. Cota Junior – Sangão

José Paulo Neves do Couto – Guerreiros Unidos

Kaio Vinycius Ferreira Rocha – R.L.

Luiz Henrique Santiago – Pantera Negra

 16 – Davy Gonçalves Santos – Kimura

Iury Leandro da Silva – Black Belt

Jefferson Ricardo dos Santos – Pantera

        José Guilherme dos Santos Marques – Fênix

        Julio César Oliveira Santos – Carlão

Luciomar Correa de Menezes – Impacto

        Maria Eduarda F. Almeida Ferreira – Carlão

Rodney Cardoso dos Santos  – Beto Cia

Welice Alves dos Santos – Irmãos Felix

Willian de Paulo Martins –Irmãos Felix

 17 – Fernando Cesar de Carvalho – Boi Branco

        José Guilherme dos S. Marques – Gavião

        Mateus Moreira Fernandes – Ralph Martin

Paulo Rodrigues Curi – Peposo

Welice Alves dos Santos – Irmãos Félix

 18 – Breno Viana Oliveiri – Carlão

Giulia da Costa Castro – Santos

José Adimilson de Oliveira – União Betim

Leonardo Lucio de Oliveira – Irmãos Félix

Telaviano Dias Soares – Pantera

19 – Antonio Henrique de Faria – Peposo

Fabiano Teixeira Campos – Peposo

Fernando Santos Gomes – Marcão

Gael Marques Araujo – Kimura

Nilson  Lucca Meira Figueiredo – União Betim

20 – Caio Gregório Cipriano – Caio Gregório

Denes Sardinha Alves – Koinonya

Edson Sales Dionizio Junior – Irmãos Félix

Fabricio Ferreira de Oliveira – Estrela

Felipe Raidan Ribeiro – Fenix

Gabriel Henrique Duarte Vilaça – Beto Cia

Guilherme Henrique da Silva – Carlão

        Rosilene Neves de A. Evangelista – Koinonya

21 –  Andre Luis Marques Vieira – Irmãos Félix

Eder de Oliveira Santos – Sangão

Jacqueline Monteiro dos Santos – Estrela

Jarbas da Silva Martins Junior – Irmãos Felix

Ludmila Stephane Souza R eis – Pascoal Jr.

Mateus Carvalho Rodrigues – Amarante

Rafael Vinicius Lima – Peposo

Silviano Almeida Sousa – Pantera Negra

Valmir de Olieveira Mourão – Pantera Negra      

22 –  Edson Wilson de Paula – Bauer

Helderson Alves de Faria – Peposo

         Jackson Marlone Emerick da Silva – Peposo

Juliano Aparecido Alves da Silva – RL

Tiago Araújo da Silva – Pantera Negra

Wellington Augusto Mendes – Koinonya

23 – Clara Ferreira de Carvalho – Mãos de Pá

Emanuel Avelar de Oliveira – Black Belt

Fabiana Silvia Moreira  Dias – Kimura

Lauro Henrique Lacerda Martins – Pantera Negra

Lucas Antunes de Souza – Carlão

Reginaldo Mariano Ronconi Junior – Regi Jr

Ricardo Delmiro Silvestre – Irmãos Félix

Rui Diniz Ferreira – Estrela

Welton de Brito Gonçalves – Estrela

24 – Ryan Pablo Garcia Faria – Pantera Negra

25 – Daniela Aparecida Batista  – Carlão

Jose Rodrigues A. Filho – Guerreiros Unidos

Júnio Antonio Siqueira – Irmãos Félix

Miguel Eduardo Santos Rocha – Estrela

Natalia Evellyn Moreira de Souza – Sangão

        Rogério Casemiro de Resende – Carlão

Welton de Brito Gonçalves – Estrela

26 – Giovanna Gomes Gonçalves – Estrela

Marcos Jose Murta do Figueiredo – Araidô

Raphael Felipe Oliveira França – Estrela

Tiago Rodrigues Duarte – Peposo

 27 – Edson Wanderlei da Costa – Irmãos Félix

Karen Marques Correia – Sangão

Luiz Alberto Pereira – Irmãos Felix

        Tiago Araújo da Silveira – Gavião

 28 – Graciele Caroline Pereira – Pantera

Renato Campos Marques – Santos

Renato Lopes da Mata – I. Félix

Rui Diniz Ferreira – Estrela

 29 –  Camila Eduarda de Carvalho – Black Belt

Cenaldo Oliveira Santos – Peposo

Eduardo Nemesio C. C. de Rezende – Kimura

         Samuel Roger Ruas Dias – I.Félix

 30 – Edimar Kened A. Soares – Sangão

Ismael Januario da Silva – Beto Cia

José Santos de Paula – Santos

        Wanderson Amador Palhares – R.L

 31 – Gabriel Gonçalves dos Santos – Peposo

Raphael Izaias Lourenço – Pantera Negra

 

LIBRA 23  de Setembro -22  de Outubro.

SETEMBRO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESCORPIÃO  23 de Outubro – 21 de Novembro

OUTUBRO

 01 – Adeilson Oliveira Santos – Estrela

Aimee Nambu Goulart – Estrela

Alex Nazar da Silva – Pantera Negra

Alexandre Barbosa de Lima – Garcia

Eliel Junior Santos Silva – Carlão

Leonardo Domingos Marques – Mãos de Pá

 02 – Rodrigo Gonçalves  – Pantera Negra     OUTUBRO

Sanzzio Sadoff Rezende Barros – Boi Branco

 03 – Haylander Queiroz Campos Ferreira – Garcia

Marcilany da Conceição Viegas – Andrade

Mariele Aparecida da Silva – Pantera Negra      

 04 – Arlindo Martins de Paiva Junior – Irmãos Felix

        Mario Narciso Benedito da Silva Fonseca – Pascoal

Mateus Brandão Pereira – Carlão

Rogério Dias Martins – R.L

Vitor César da Silva Gomes – Pantera Negra

Wesley Vinicius V. Lana – Estrela

05 –  Arthur Ferreira Alvarenga – Kimura

Bruno Gomes Candido – Irmãos Félix

Gabriel Cançado M. Ribeiro – Mãos de Pá

Lucas Rafael de Melo – Amarante

Tadeu José M. Honório – Budokan

Thiago Gomes Martins – Pantera Negra

 06 – Anderson Jardim Gonçalves – Ralph Martin

Bernardo Gonçalves de Freitas – Carlão    

Joel Martins Moreira – Irmãos Félix

Wanderson Lucio Veloso – Fênix

 07 – Gabriel Martins Silva Cezar – Boi Branco

Julio César Larino Alves – Pantera

        Luis Felipe de Souza Pereira – Carlão

Luis Gustavo de Souza Pereira – Carlão

Renato Dutra Costa – Irmãos Felix

        Tiago Carvalho Bambirra – Pascoal

08 – Hyorrana Cristina Santos Carvalho – Fênix

Luiz Carlos dos Santos – Dragões Inconf.

        Mateus Rodrigues V. Porto – Peposo

Miguel Rodrigues de Araujo – Irmãos Félix

Pedro Henrique T. Prates Silva – Peposo

Rafael Henrique S. D. de Matos – Amarante

        Rafael Ricardo Pinto – Sanshiro

        Ricardo Fernandes de Carvalho – Pantera

 09 – Artur Alberto Neves Vieira – Ralph Martin

Caíque Jonathan Araújo Pires – Estrela

Igor Luiz da Silva Pereira  – Carlão

Ryan Arthur Sousa Santana – Black Belt

Walef Ramalho do Nascimento – Pantera Negra   

 10 – Adair Rodrigues Junior – Junior

Bruno Castro Costa – União Betim

Erivelton Antonio E. de Souza – Gavião

Guilherme Augusto O. M. Simoes – União Betim

Hamilton Lagares Cortes Costa – Budokan

Leonardo Anacleto Pena Mendonça – Pantera Negra

Luciana Souza de Silva – Irmaos Felix

Núbia Carolina de Almeida – Irmãos Felix

Wellerson de Jesus Silva – Marcão

 11 – Hamilton Lagares C. Costa – Budokan

Micheline Cristina Ferreira – Irmãos Félix

Ítalo Henrique G. Silva  – Pantera Negra    

 12 –Daniel Aparecido Dias – Pantera Negra

Eduardo Rodrigues Dutra – Irmãos Félix

        Jaime Gonçalves Borges – I.Félix

Luis Paulo Terra de Castro – União Betim

Warlley Alves Eugenio – Irmãos Félix

Yago da Silva Veloso – Gavião

13 – Beatriz Carvalho Santos Solar – Estrela

Eduardo Aparecido Lucas  – Carlão

Leandro Jose Vaz  – Pantera

Leonardo Augusto L. Fagundes – Irmãos Félix

Luiz Fernando Henzique Rezende – Pantera Negra

Luiz Henrique R. Ferreira – Peposo

Marina Souza Rodrigues – Carlão

Tiago Araujo da Silva – Pantera

14 – Flavio Teixeira Dias Neto – Kimura

        Gustavo Prado Silva Carvalhido – A.S.R.

        Pedro Henrique de Oliveira Amaral – Pantera

        Valdenir Roberto Silva – Irmãos Felix

 15 – Alexandre Pompéia Andrade Bento – Gavião

Bernardo Coser Vieira – Estrela

Gabriel Flavio Soares da Silva – Pantera Negra

Gabriel Gomes C. Pereira – Peposo

Mateus Santos S. Paula – Fabio Fernandes     

 16 – Pedro Henrique Álvares Maia Teixeira de Melo – Carlão

        Rafael Soares Freire de Mello – Irmãos Félix

 17 – Alex Batista da Silva – Guerreiros Unido              OUTUBRO

Carlos Henrique Santos Teixeira – Sangão

Edna Alves Pradela – Irmãos Felix

José Carlos Loureiro – Marcão

Leandro Xavier Roberto – Dragões Inconf.

Luna Geovanna Alves Goulart – Irmãos Félix

Matheus Boaventura de S. Siqueira – Irmãos Félix

Nayane Dumont Viana Ferreira – Caio Gregório

Saule Gomes Silva – Mãos de Pá

 18 – Alysson Luciane Ferreira – Black Belt

Anderson Daniel Pimenta – Irmãos Félix

Arthur Gabriel Correa F. Lopes – Sangão

Julio César de Oliveira – Carlão

Marco Túlio Silva – Peposo

        Renato Eustaquio de Sousa – R.L.

        Vanessa de Assis Gonzaga – Irmãos Félix

 19 – Arthur Eduardo F. Marvila – Irmãos Félix

Leonardo Anacleto P. Mendonça – Pantera

20 – Bruno Rabelo de Andrade Mateus – Pantera Negra

Daniela Erica de Andrade – Guerreiros Unidos

Diego Lourenço Silva Valadão  – Pantera Negra

Jaqueline Soares Poeiras  – Pantera Negra

Juvenal Caetano Moreira Junior – Carlão

Samuel Marques Costa – Leão Dourado

 21 – Adair Lucas Gouveia Filho – União Betim

Fabio Anselmo Rodrigues – Irmãos Félix

Joao Victor de Oliveira Souza – Koinonya

        Leandro Mendes Gonçalves – União Betim

Robson Evangelista O. Aguiar – Estrela

Yasmin Duarte Magalhães – Irmãos Félix

22 – Arthur Fernandes Félix – I.Félix

Carlos Eduardo Myrrha – Carlão

Juvenal Caetano M. Junior – Carlão

Lilian Carla Araujo Fostino – Irmãos Félix

Otavio Aguilar de Oliveira – Carlão

 23 – Ana Luiza da Silva – Irmãos Felix

         Felipe Augusto Ferreira Costa – Irmãos Felix

João Marcelo da Silva – Kimura

Kim Herculano Costa – Estrela

         Tomaz Eduardo M. Silva – Mãos de Pá

 24 – Lucas de Paula Andrade – I.Félix

Pedro Candido Morais  – Pantera Negra          

 25 – Ailton da Silva Moraes – Dragões Inconf.

Byanca Savioti da Silva – Irmãos Felix

Gabriel Henrique M. O. Valerio – Estrela

Kauan Morais G. Lopes – Carlão

Ricardo Fernandes da Silva – Marcão

Vinicius Fernandes Madeira – Irmãos Félix

Wilson Batista Matos Junior – Boi Branco

26 – Igor Vitor Batista – União Betim

Israel Rosa Viana – União Betim

João Guilherme Avelar dos Santos – Gavião

José Celso Lanna Filho – Irmãos Félix

Kallel Cabral Parreira Ferreira – Guerreiros

Kenia Cristine Matildes Costa – Beto e Cia

Luiz Eduardo C. Guimarães – Black Belt

Maria Luiza Cunha da Silva – Black Belt

Vitor Augusto de Queiroz Vieira – Andrade

 27 – Julimar Pereira de Mello  – Irmãos Félix

Ronaldo Roberto Teixeira – Dragões Inconf.

 28 – Gabriel Luiz Vasconcelos – Sangao

Iago Libeiro Lima  – Pantera Negra

Jaderson Diego Lopes Morais – Nagaya

Otavio  Luiz Alves Coelho – Marcão

Paulo Henrique Fonseca de Souza – Carlão

Pedro Henrique Campos P. Mendonça – Pantera

        Rogelo Antonio Maciel – Carlão

 29 –  Devanil Cristian de Andrade – Araidô

Giovanni Victor Cordeiro dos Santos – Mãos de Pa

Sarah Cecília de Moura Braga – Irmãos Felix

Victor Augusto Ribeiro Coelho – Marcão

Wellison Hebert dos Santos – Junior

 30 – Amanda Azevedo Mechetti – Estrela

Cristiano Francisco Silva – Pantera

Gabriela Elias da Silva  – Pantera Negra     

        Gil Ibraim Dutra – Peposo

Julia Lopes de Freitas – Leão Dourado 

        Nicole Gonçalves Ferreira – R.L

Willian Souza Brito – Pantera

 31 – Denner Gustavo Alves da Silva – Peposo

Fernando Caio Fernandes Silva – Irmãos Félix                 OUTUBRO

Flaviane de Castro Diniz – Irmãos Félix

Pedro Duarte Barcelos – Beto Cia

Geovana Magalhaes G. Silva Cirino – Irmãos Felix

        João Paulo de C. Gonçalves – Carlão

José Augusto dos S. Tomaz – Estrela

Mauro de Castro Silva – A.S.R.

Said Farid Milelib – Pantera Negra

Wender Carlos Costa Wasconcelos – Irmãos Félix

 

  

SAGITARIOS  22 de Novembro- 21 de dezembro

   NOVEMBRO

 01 – Aloísio Silvino de Paulo – Carlão

Giuliano Gema Barros Castro – Santos

Marcos Aurélio Trindade Junior – Mãos de Pa

Rodrigo Augusto L. Costa – Beto e Cia

Thiago de Melo Hauque – Sanshiro

Victoria Gabriela Borges Gomes – Kimura               NOVEMBRO

 02 –  Alex Morais dos Santos – Kimura

Arthur Santiago O. Silva – Marcão

         Carlos Henrique Souza S. Ferreira – Estrela

Joao Bruno Ribeiro Lopes – Pantera Negra

Pedro Emanuel R. Andrade – Kimura

Vitória Medeiros Hermógenes – Irmãos Félix

 03 –  Auceni da Costa – Irmãos Félix

         Bianca Oliveira Santos – Estrela

Erik Dias Frizzera – Estrela

Erick Vidal de Souza – Peposo

Richard Santos de Souza  – Pantera Negra

 04 – Caio Seleme Azevedo – Estrela

        Paulo Henrique Silva – Pantera

Pedro Henrique Rodrigues Virginio – Irmãos Félix

Priscila Antonia Vieira Saraiva Medeiros – Irmãos Félix

        Warley de Castro Santos Silva – Leão Dourado

 05 – Beatriz de Fatima Fiuza – Irmãos Félix

Cleiquer Augusto da Silva – Estrela

        José Félix – I.Félix

Rafael Pereira Nogueira – Kimura

Tiago Lima Alvim Moreira – Pantera

 06 –  Fabiano Gomes de Queiroz – Pantera

Guilherme Felipe da Silva Santos – Estrela

John Lenon Ferreira de Oliveira – Peposo

         Maria da Conceição Araújo – Gavião

Roberto Alex Santa’anna – Black Belt

 07 – Daniel Silva Lana – I.Félix

Fernando Moreira C. Melo – Amarante

Jairo Oliveira de Matos – Marcão

João Lucas Martins Santana – Kimura

Liliane Ribeiro dos Santos – Andrade

Matheus Felipe Dias Barbosa – I.Félix

Raimundo Manoel dos Santos  – Carlão

Rênio Sergio da Silva – Carlão

08 –  Felipe Henrique de Assis Julio – Irmãos Felix

         Matheus Ryan Alves da Silva – Peposo

         Willene de Oliveira Martins Dias – Junior

09 – Daniel Brant da Costa – Irmãos Félix

Jorge Luiz Neponucemo – Dragões Inconf.

Miguel Campos Silva Ventura – Estrela

Vinicius de Paula Domingos – Irmãos Félix

10 –  Julio Cesar Miranda – Pantera Negra

         Reginaldo Mariano Ronconi – Regi Jr

         Ryan Bruno Antunes da Silva – Santos

         Walter Garcia Damascena – Golden Team

11 –  Frederico Gomes Fonseca – Beto e Cia

Gabriel Wisley Martins Dantas – União Betim

João Henrique Gonçalves Madureira – Irmãos Félix

         Luiz Andres Guimaraes Fossati – Estrela

Matheus Wallafy dos Santos Sousa – Pantera Negra

Ronan Tito Venceslau – Pantera Negra

Vinicius Rodrigues Silveira – Estrela

12 – Célio Augusto M. C. Alves – Beto e Cia

        Gustavo Eduardo M. Leão – Estrela

        Marcelo Barbosa – Irmãos Felix

        Thiago Guilherme Carvalho – I.Félix

 13 – Arilson Franca S. Teixeira – Garcia

Arthur Santos da Silva – Estrela

        Helder Franco Oliveira – Black Belt

Igor Marani Alves – Estrela

Isinaylon Udison dos Santos – Black Belt

João Victor da Silva Rocha  – Peposo

Marcos Antonio Silva  – Carlão

 14 – Adrian Fernandez S. Teodosio Ferreira – Carlao

        Diogo Eiji Yonea – Carlão

Enio Félix – Irmãos Félix

João Pedro Santos Bitaraes – União Betim

Lilian Mara Pereira Lopes – Amarante

Lucas Reis Cândido da Silveira – Carlao

Luiz Carlos Vieira Junior – Irmãos Felix

Paulo Fernandes Armindo – Santos

Victor Gabryel Rodrigues – Gavião

 15 – Kauan Kenedy Silva Sousa – Pantera Negra

Leandro Miguel S. Beinroth  – Pantera Negra

Marcio Júnio Araújo Fonseca  – Sangão

 16 – Danilo Francisco Dias de Oliveira – Fênix                 NOVEMBRO

Felipe Nunes da Silva – Peposo

        Itamar de Sousa Silva – Irmãos Félix

Iury Gomes de Carvalho Moreira – Fênix

Joao Carlos Souza Amaral – Marcão

Pedro Henrique M. de Schembri – Estrela

 17 – Euler Alquimim R. Pedrosa – Pantera Negra

Italo Augusto Pereira F. de Andrade – Nagaya

Rayra Camilly L. Ribeiro – Irmãos Félix

Rhuan Vitor Oliveira e Souza – Irmãos Félix

Ronan Sergio Silva – Peposo

 18 – Ivan Ferreira S. de Souza – Irmãos Félix

 19 – Alexandre Ramos de Freitas – Carlão

Everton Henrique de Araujo – Estrela

        Fernando Antonio Ribeiro – Carlão

Geraldo Machado Só – Estrela

        Igor Henrique Moreira Maciel – Estrela

20 – Alexandre Henrique Abreu Guimarães – Boi Branco

Edgar Lourenço Souza – Estrela

Izac Francisco S. Almeida  – Pantera Negra

Manuela Silveira Marques – Mãos de Pá

Vitor Hugo A. Nascimento – Pantera

 21 – Antonio Cesar E. A. Ferreira – Pantera

Felipe Moreira Parreira Zuza – Irmãos Félix

Luziara Diniz Fonseca – Beto Cia

Matheus Rodrigues Pessoa Silva – Irmãos Félix

Mauricio Cascais do Nascimento – Irmãos Félix

Ryan Arlen dos Santos – Estrela

 22 – Cassiano Victor B.Brasileiro do Couto – Irmãos Felix

Isabela Ferreira Barbosa dos Santos – Peposo

        Leandro Henrique de Paula da Rocha – Amarante

Marcia de Souza Machado – Caio Gregório

Matheus Rodrigues Pessoa Silva – Irmãos Félix

Reginaldo Rodolfo Fernandes da Silva – Kimura

Rodrigo Alex Muller – Peposo Team

Saulo Rodrigues Pereira – Beto Cia

Silvio José da Silva – Kimura

Vanderson Barbosa de Oliveira – Irmãos Félix

 23 – Bruno Filipe Soares Loureiro – Irmãos Félix

Gabriel Luciano Baptista Ruas – Irmãos Félix

Maryanne Soares Santos – Estrela

Renato Gabriel de Morais – Nagaya

 24 – Alice Maria Gonçalves Só – Estrela

        Carlos Eduardo Lima – Araidô

Henrique Duarte da S. Costa – Irmãos Félix

Luiz Carlos Pimenta de Paulo – Carlão   

Wilfred Marcelino de Carvalho – Fênix

 25 – Gustavo Diniz Fernandes – Boi Branco

Marcus Gabriel Dias Teixeira de Oliveira – R.L

Viviane Ramos Andrade – Peposo

 26 – Arthur Ernandes Silva Pereira – Black Belt

Gustavo Henrique R. Campos – Estrela

Karem Regina Rodrigues Resende – Irmãos Felix

        Leandro dos Santos Moreira – Carlão

Lucas Queiroz Pinto – Estrela Oriente

Mauricio Ferreira da Silva – Marcão

 27 – Alessandra Claudia Rodrigues Souza – União Betim

Daniel Wander Queiroz Rodrigues – Caio Gregório  

        Gabriel Pinheiro Martins da Silva – Sangão

Maria Luiza Silva Ferreira – Kimura

Milano Queiroz Pinto – Estrela

Warley da Silva Pinto – Pantera

 28 – Edison Aparecido de Abreu Junior – Araidô

Hebert Afonso Reis – A.S.R.

        João Pedro G. de A. Miranda – Estrela

        Luiz Felipe da Silva – Carlão

        Renata Alessandra Luiza da Silva – Gavião

 29 – Bruno Antunes da Silva – Santos

Daniel Cleiton de Souza – Boi Branco

Izabela Luciana  Messias – Sanshiro

Lucas Emanuel Oliveira Santos  – Pantera Negra

Thiago Moreira Gonçalves – Estrela        

 30 – Douglas Diogo da Silva – Amarante

Douglas Josue F. Lima – Guerreiros

        Gilson Teixeira de Oliveira  – Pantera Negra   

        Julia Fonseca Martins – Carlao

        Juvenil Pereira de Souza – Garra Equilíbrio

Kleber Moraes B. da Silva Costa – Koinonya

Merckson Barros Garcia – Garcia

 31

z – Irmãos Felix

 31-  Alexander Carvalho Ferreira – Ouropretana

Emanuel Vitor Barbosa Basilio – Dragões Inconf.

Isaque Kaua da Silva Fernandes – Kimura

       Paulo Felipe Ferreira – Peposo

Rodolfo Menezes Machado – Impacto                       NOVEMBRO

Thiago Galvão dos Santos – Irmãos Félix

 

 

 

        CAPRICORNIO  22 de Dezembro – 21 de janeiro

      DEZEMBRO

 01 – Alexandre Elias Santiago – Força Potencia

Ana Isabel N.L.Coutinho – Pantera

        Claudinei Bambirra – Irmãos Félix

Eduardo Franco Farias de Sá – Irmãos Félix

Felipe Augusto Guimarães – Pantera

Thiago Santana R. Lima Santiago – Peposo                        DEZEMBRO

 02 –  Bernardo Thomaz F. Gomes – Estrela

Deivison Bezerra de Araujo – Peposo

         Julia Silva de Morais – Amarante

         Marcos Vinicius  C. da Silva – Pantera Negra      

 03 –  Alex Ramos Xavier – Peposo

Jean Ferreira de Assis – Black Belt

João Pedro J. Ferraz Martins – Irmãos Félix

Pedro Henrique R. Siqueira –  Irmãos Félix

Reinaldo Adriano da Silva – Peposo

         Scheila Rose A. de Oliveira – Bauer

 04 – Emanuel Siqueira Bernardes – Peposo

João Paulo Gomes da Silva – A.S.R.

         Robson dos Reis Xavier – Estrela

Wander de Cássia Silva – Irmãos Félix

 05 – Lafaiete Soares Rodrigues – Gavião

Maurilio José Geraldo – Black Belt

Rafael Maia de Freitas – Irmãos Félix  

        Rhuan Pablo Alves Pereira – Peposo

 06 – Lucas de Olievira Cornélio – Caio Gregório

Mage Darlane Luiza de Magalhães – Irmãos Félix

Wesley Teixeira Paixão – Carlao

07 – Abel Alejandro Carrera Abreu – Peposo

Israel Rodrigues A. Pereira – Peposo

Jôselito Otavio da Silva Junior – Peposo

 08 – Eduardo Carvalho de Magalhaes – Garcia

Jean Marcus Emmanuel Soares da Cruz – Irmaos Felix

Julia Sophia Rezende Silva – Peposo

09 – Adriano de Oliveira Gomes – Ouropretana

        Anderson Vertelo de Souza – R.L.

Daivid Gomes Luna – Estrela

Edmar Ferriera da Silva – Carlão

Gabriel Alves Chamone – Irmãos Félix

Giovanna Rodrigues Ferreira – Pantera Negra

Kauã Henrique Costa Ganda – Garcia

Kelber  Martins da Silva – Estrela Oriente

Luciano Andre C. Moreira – Sangão

Rolando do Carmo Silva – Guerreiros Unidos

Tiago Henrique Pereira Carvalho – Marcão

Tiago Nascimento Souza – Mãos de Pá

10 –Daniel Fernandes Coutinho – Irmãos Félix

Elair Luiz Alves – Irmaos Felix

Luis Henrique Ramos Parreiras  – Carlão

Matheus Henrique C. da Silveira – Gavião

11 – Cleverson Rocha Bessa – Irmãos Félix

Gabryel Pereira Borges – Kimura

Jean Rodrigues da Silva – Pascoal Jr

        Luiz Felipe N. Dias de Carvalho – Araidô

 12 – Germano Rodrigues Pereira Junior – Estrela

Rafael Campagnolli Batista – Caio Gregório

Sergio Almeida de Oliveira – Black Belt

Ulisses Junio Pereira dos Santos – Irmãos Félix

Wanler Andrade de Oliveira e Silva – Estrela

 13 – Bruno Alves Silva – Irmãos Félix

Carlos Eduardo Gonçalves Alves – Sangão

Michel Lima Elpes – Peposo

Pedro Henrique Gomes Vasconcelos – Estrela

 14 – Carlos Alberto de Oliveira – Mãos de Pá

        Caua Carvalho Silva – Black Belt

Gabriel Valedo Batista Silva – Mãos de Pá

Jordane da Silva Costa – Pantera Negra

Juliano Augusto F. M. Gabirobertz – União Betim

Pedro Rosemberg C. Nunes – Pantera

 15 – Daniel Redentor de Moura – Peposo

Gabriel Henrique Moizes dos Santos – R.L

Hudson Carlos Matias Bezerra – Sangao.

Luan Thomaz Ferreira Guimarães Fossati – Estrela

 16 – Bruno Messias Lima Santos – Beto e Cia

Cristiano Furst Costa – Estrela

Francijunior Teodoro Laureano  – Carlão

Gabriel Carvalho Campelo – Sangão

Francijunior Teodoro Laureano – Carlão

Luan Patrício de Araújo – União Betim

        Pedro de Brito Teixeira – I.Félix

Sanlai Emanuel Miranda Alves – União Betim

 17 –  Deiner Henrique Almeida de Araújo – Garcia

Eudiceia dos Reis – Irmãos Félix

Guilherme Lima da Silva – Pantera Negra

Valnei Henrique Valério  – Pantera Negra

Ryan da Silva Fernandes – Mãos de Pá

 18 – Ketlen Thais Emerick Silva – Estrela

Luiz Felipe Soares Mateus – Caio Gregorio

 19 –  Ado Alessandro Martins – Impacto

         Aurélio Henrique Salles – Irmãos Félix

Enoque Wally Ferreira Leite – Carlão

Rodrigo Amaro de Carvalho – Caio Gregório

Vilson Antonio da Silva – Irmãos Félix

 20 – Alair Moreira da Silva – Pantera Negra

        Anderson Carlos Ciriano – Andrade

Eric da Silveira Damasceno – Araidô

Evandro Santo Girardi – Irmãos Félix

Fernando Miranda Alves – Mãos de Pá

Ítalo de Paula Gomides – Santos

        Leonardo Santana Lages – Peposo

Lucas Matheus Gomes Colen – Irmãos Felix

Matheus Adriano da Silva – Peposo  

 21 – Eder Acipreste de Oliveira – Dragões Inconf.

Emerson Luiz de Oliveira – Peposo

Lucas Moreira Lana – Amarante

Michel Oliveira da Silva – Guerreiros Unidos

Miquéias Abrão Monteiro – Mãos de Pá

Sabrina dos Santos Oliveira – Pantera Negra

 22 – Arthur Lanna Villar Castanheira – Santos

Cicero Gregorio Teixeira Antunes – Irmãos Félix

Laryssa da Silva Ribeiro – Pantera Negra

Lucas Santana de Carvalho  – Pantera Negra

Luiz Carlos de Resende – Guerreios Unidos

Marcos Winter Dias Santos – Estrela

                                                             Natalia Vieira de Carvalho – Estrela                                   DEZEMBRO

Tiago Rafael da Silva Ribeiro – Irmãos Felix

 23 – Aline de Paula Coelho – Irmãos Félix

André Luis Oliveira Rinbeiro – Pantera Negra

Ricardo Rodrigues de Oliveira – Impacto        

        Steyne Gretschischkin Semensato – Fênix

Vanessa Luiza da Assunção – Irmãos Félix

 24 – Henrique Barboza de Jesus – Irmãos Félix

 25 – Ana Cecília Santos Rodrigues – Boi Branco

        Guilherme Henrique N. T. Silva – Irmãos Félix

        Marcos Murta da Figueiredo – Araidô

 26 – Aline Angelica Peres Silva – Irmãos Félix

Ezequiel Machado Teixeira – Mãos de Pá

Isabella Ayesca Silveira Lopes  – Pantera Negra

João Pedro Fiorini Duarte – Irmãos Félix

Pedro Henrique Gonçalves Silva – Kimura    

 27 – Aysla Ane Ferreira Barbosa dos Santos – Peposo

        Danielle Elisa Peixoto Evangelista – Mãos de Pá

Jonathan José C. R. da Costa  – Pantera Negra

Lucas Daniel Silva Malaquias – Koinonya

Maxmilian Santos Pereira – Mãos de Pá

 28 – Cauã Silva Gonçalves – Santos

Eduardo Matias Ferreira – União Betim

João Vitor Ramos da Silva – I.Félix

Pedro Lucas Santos Moreira – Estrela

Wellington Breno da Silva Eugenio – Black Belt

 29 – Daniel Lucas de Oliveira – União Betim

Felipe Gabriel Oliveira Roque – Kimura

João Pedro Fernandes de Castro – Irmãos Félix

 30 –  Davi Alves Rodrigues – Marcão

                                                          Graciel Tito da Silva Cardoso – I.Félix                             DEZEMBRO

         Rodrigo Edson de Alcantera Silva – Carlão

 31 – Aparecida Castiana Dias – Boi Branco

        Diego Campos Rodrigues – Boi Branco

Joao Pedro de Oliveira Azevedo – Irmãos Felix