2ª ETAPA DO ESTADUAL MINEIRO DE JIU-JITSU 2009

     

          35ª TAÇA MG

TORNEIO PRATA DA CASA

      24 DE  MAIO 2009                                        

         MINEIRINHO

 

256º RELATÓRIO E No. 02/2009.

 

TORNEIO:                   PRATA DA CASA 2009.

DATA:                           24 DE MAIO DE 2009                                                                 01

LOCAL:                        MINEIRINHO

INÍCIO:                          09:30 HS

TÉRMINO:                   20:00 HS

 

CATEGORIAS:           INFANTIL, INFANTO JUVENIL, JUVENIL, JÚNIOR, MÁSTER,

                                   SÊNIOR, SUPER SÊNIOR (MASCULINO E FEMININO).

 

FAIXAS:                       BRANCA, AZUL CLARO, AMARELA, LARANJA, VERDE,  AZUL, ROXA,  MARROM,  PRETA.

 

 

RESULTADO GERAL POR CATEGORIA

 

                  INFANTIL

 

                                              CLASSIFICAÇÃO

 

EQUIPE/CIDADE

 

P.NEG.

 

OURO

 

PRATA

 

BRONZE

 

W.O

1º LUGAR

IRMÃOS FELIX/BELO HORIZONTE

00

05

02

01

03

2º LUGAR

BAUER/SÃO JOÃO DEL REI

00

04

02

01

00

3º LUGAR

PANTERA NEGRA/DIVINÓPOLIS

00

04

00

00

00

4º LUGAR

ANDRADE/CAETÉ

00

03

03

01

01

5º LUGAR

GARCIA/ CEL. FABRICIANO

-2

03

04

00

02

6º LUGAR

BETO E CIA/BELO HORIZONTE

00

03

01

00

00

7º LUGAR

SCORPION/BELO HORIZONTE

00

03

01

00

00

8º LUGAR

ARAIDÔ/SÃO JOÃO DEL REI

00

02

04

00

00

9º LUGAR

PEPOSO/BELO HORIZONTE

00

02

02

00

00

10º LUGAR

ESTRELA DO ORIENTE/VENDA NOVA

00

01

08

00

01

11º LUGAR

O.P.T.C/OURO PRETO

00

01

02

01

00

12º LUGAR

CARLÃO/ITAUNA

00

01

01

01

00

13º LUGAR

BTT/ BELO HORIZONTE

00

01

00

00

00

14º LUGAR

GRACIE BARRA/BELO HORIZONTE

00

01

00

00

00

15º LUGAR

SABARÁ/BETIM

00

00

01

00

00

16º LUGAR

SAPO TEAM/BELO HORIZONTE

00

00

01

00

00

17º LUGAR

GAVIÃO/LAGOA SANTA

00

00

01

00

00

       

TORNEIO PRATA DA CASA - 24 DE MAIO DE 2009 - MINEIRINHO                     02

INFANTO JUVENIL         

 

                                              CLASSIFICAÇÃO

 

EQUIPE/CIDADE

 

P.NEG.

 

OURO

 

PRATA

 

BRONZE

 

W.O

1º LUGAR

BAUER/SÃO JOÃO DEL REI

00

06

04

00

02

2º LUGAR

PEPOSO/BELO HORIZONTE

00

03

04

00

00

3º LUGAR

SAPO TEAM/BELO HORIZONTE

00

03

02

00

00

4º LUGAR

CARLÃO/ITAUNA

00

03

01

00

00

5º LUGAR

IRMÃOS FELIX/BELO HORIZONTE

00

02

02

00

01

6º LUGAR

ANDRADE/CAETÉ

00

02

02

00

00

7º LUGAR

PANTERA NEGRA/DIVINÓPOLIS

00

02

00

01

01

8º LUGAR

LEÃO DOURADO/BELO HORIZONTE

00

02

00

00

00

9º LUGAR

BTT/BELO HORIZONTE

00

02

00

00

00

10º LUGAR

ARAIDO/SÃO JOÃO DEL REI

00

01

01

00

00

11º LUGAR

BETO E CIA/BELO HORIZONTE

00

01

01

00

00

12º LUGAR

OPTC/OURO PRETO

00

01

01

00

00

13º LUGAR

SCORPION/BELO HORIZONTE

00

01

01

00

00

14º LUGAR

ESTRELA DO ORIENTE/VENDA NOVA

00

00

02

00

00

15º LUGAR

GARCIA/CEL. FABRICIANO

00

00

02

00

00

16º LUGAR

GERA FERA/CONSELHEIRO LAFAIETE

00

00

01

00

00

17º LUGAR

GRACIE BARRA/BELO HORIZONTE

00

00

01

00

00

18º LUGAR

PIRÂMIDES/IBIRITE

00

00

01

00

00

 

JUVENIL

 

                                              CLASSIFICAÇÃO

 

EQUIPE/CIDADE

 

P.NEG.

 

OURO

 

PRATA

 

BRONZE

 

W.O

1º LUGAR

CARLÃO/ITAUNA

00

02

02

01

00

2º LUGAR

GARCIA/CEL. FABRICIANO

00

02

02

00

00

3º LUGAR

PANTERA NEGRA/DIVINÓPOLIS

00

02

01

02

00

4º LUGAR

BÚFALO/BELO HORIZONTE

00

02

00

00

00

5º LUGAR

GRACIE BARRA/BELO HORIZONTE

00

02

00

00

01

6º LUGAR

BAUER/SÃO JOÃO DEL REI

00

01

04

01

00

7º LUGAR

GERA FERA/CONSELHEIRO LAFAIETE

00

01

03

00

00

8º LUGAR

LEÃO DOURADO/BELO HORIZONTE

00

01

01

01

00

9º LUGAR

ARAIDO/SÃO JOÃO DEL REI

00

01

01

00

00

10º LUGAR

BETO E CIA/BELO HORIZONTE

00

01

01

00

00

11º LUGAR

SABARÁ/BETIM

00

01

01

00

00

12º LUGAR

SCORPION/BELO HORIZONTE

00

01

01

00

00

13º LUGAR

PEPOSO/BELO HORIZONTE

00

01

00

01

00

14º LUGAR

SAPO TEAM/BELO HORIZONTE

00

01

00

01

00

15º LUGAR

IRMÃOS FELIX/BELO HORIZONTE

00

01

00

00

00

16º LUGAR

OPTC/OURO PRETO

00

01

00

00

00

17º LUGAR

ESTRELA DO ORIENTE/VENDA NOVA

00

00

02

00

00

18º LUGAR

ANDRADE/CAETE

00

00

01

00

00

19º LUGAR

BTT/BELO HORIZONTE

00

00

01

00

00

20º LUGAR

JOIRSON PIRES/CONS. LAFAIETE

00

00

01

00

00

TORNEIO PRATA DA CASA – 24 DE MAIO DE 2009 – MINEIRINHO                  03

FEMININO

 

                                              CLASSIFICAÇÃO

 

EQUIPE/CIDADE

 

P.NEG.

 

OURO

 

PRATA

 

BRONZE

 

W.O

1º LUGAR

BETO E CIA/BELO HORIZONTE

00

05

02

00

02

2º LUGAR

IRMÃOS FELIX/BELO HORIZONTE

00

03

04

00

04

3º LUGAR

BAUER/SÃO JOÃO DEL REI

00

03

03

00

00

4º LUGAR

PANTERA NEGRA/DIVINÓPOLIS

00

02

01

01

00

5º LUGAR

ESTRELA DO ORIENTE/VENDA NOVA

00

02

00

00

01

6º LUGAR

ANDRADE/CAETÉ

00

01

03

00

00

7º LUGAR

PEPOSO/BELO HORIZONTE

00

01

03

00

00

8º LUGAR

GARCIA/CEL. FABRICIANO

00

01

02

00

01

9º LUGAR

ARAIDO/SÃO JOÃO DEL REI

00

01

00

00

00

10º LUGAR

BTT/BELO HORIZONTE

00

01

00

00

01

11º LUGAR

SCORPION/BELO HORIZONTE

00

01

00

00

01

12º LUGAR

SAPO TEAM/BELO HORIZONTE

00

01

00

00

02

13º LUGAR

XIBIL/DIVINOPOLIS

00

01

00

00

00

14º LUGAR

LEÃO DOURADO/BELO HORIZONTE

00

01

00

00

00

15º LUGAR

SANSHIRO/BELO HORIZONTE

00

00

01

00

00

16º LUGAR

CARLÃO/ITAUNA

00

00

01

00

00

17º LUGAR

GAVIÃO/LAGOA SANTA

00

00

01

00

00

 

ADULTO

 

                                              CLASSIFICAÇÃO

 

EQUIPE/CIDADE

 

P.NEG.

 

OURO

 

PRATA

 

BRONZE

 

W.O

1º LUGAR

SAPO TEAM/BELO HORIZONTE

00

12

06

07

01

2º LUGAR

IRMÃOS FELIX/BELO HORIZONTE

-2

11

11

03

05

3º LUGAR

BTT/BELO HORIZONTE

00

07

03

01

01

4º LUGAR

BETO E CIA/BELO HORIZONTE

00

06

05

02

03

5º LUGAR

ARAIDO/SÃO JOÃO DEL REI

00

06

01

01

01

6º LUGAR

BAUER/SÃO JOÃO DEL REI

00

05

06

02

00

7º LUGAR

CLEITO SOARES/BARBACENA

00

05

01

03

02

8º LUGAR

GRACIE BARRA/BELO HORIZONTE

-2

03

05

01

03

9º LUGAR

GARCIA/CEL. FABRICIANO

00

03

02

03

01

10º LUGAR

CARLÃO/ITAUNA

00

03

01

01

00

11º LUGAR

PEPOSO/BELO HORIZONTE

00

02

06

02

00

12º LUGAR

PANTERA NEGRA/DIVINÓPOLIS

-2

02

02

04

00

13º LUGAR

JOIRSON PIRES/CONS. LAFAIETE

00

02

02

02

01

14º LUGAR

CAVEIRINHA/BELO HORIZONTE

00

02

00

03

00

15º LUGAR

OPTC/OURO PRETO

00

02

00

01

00

16º LUGAR

BÚFALO/BELO HORIZONTE

00

02

00

00

00

17º LUGAR

LEÃO DOURADO/BELO HORIZONTE

00

01

06

00

01

18º LUGAR

GERA FERA/CONSELHEIRO LAFAIETE

00

01

05

01

00

19º LUGAR

SHIGUETO/LAVRAS

00

01

02

01

00

20º LUGAR

ESTRELA DO ORIENTE/VENDA NOVA

00

01

01

01

01

21º LUGAR

GAVIÃO/LAGOA SANTA

00

01

01

00

00

22º LUGAR

PIRÂMIDES/IBIRITE

00

01

00

00

00

TORNEIO PRATA DA CASA – 24 DE MAIO DE 2009 – MINEIRINHO                  04

 

CONTINUAÇÃO CATEGORIA ADULTO

23º LUGAR

ANDRADE/CAETÉ

00

00

06

02

01

24º LUGAR

FIDELIS/VENDA NOVA

00

00

01

00

00

25º LUGAR

SABARÁ/BETIM

00

00

01

00

01

26º LUGAR

KIMURA/BELO HORIZONTE

00

00

01

00

00

27º LUGAR

SANSHIRO/BELO HORIZONTE

00

00

00

00

00

28º LUGAR

SCORPION/BELO HORIZONTE

00

00

00

00

00

29º LUGAR

FORÇA E POTENCIA/BHTE

00

00

00

00

00

 

RESULTADO INDIVIDUAL  POR CATEGORIA DE IDADE,FAIXA E PESO

 

 

 

INFANTIL

 

 

 

 

IDADE

FAIXA

CATEGORIA

CLASSE

NUM

NOME

EQUIPE

06/07

BRANCA/A.CL.

PENA

OURO

11857

CHRYSLER RUAN SOUZA

PANTERA N.

 

 

 

PRATA

13020

MATHEUS CARVALHO GALVÃO

ARAIDO

06

BRANCA

MEIO PESADO

OURO.WO

12196

YURI FERNANDES FELIX

I. FELIX

06

BRANCA

MÉDIO

OURO.WO

12757

RENAN NEVES SILVA

I. FELIX

07

BRANCA

MÉDIO

OURO.WO

12769

VITOR NEVES BATISTA

I. FELIX

07

BRANC/AZ. CL.

PESADO

OURO

11492

VICTOR ARTHUR GOMES

ESTRELA

 

 

 

PRATA

13015

RODRIGO NUNES SILVA

I. FELIX

07/08

BRANC/AZ. CL

PENA/LEVE

OURO

12677

MATEUS FELIPE DRUMOND

GARCIA

 

 

 

PRATA

13060

DAVID PATRICK FERNANDES

SAPO TEAM

08

BRANCA

LEVE

OURO

12768

FELIPE MUNIZ COELHO

I.FELIX

 

 

 

PRATA

12260

DAVI HUGO SOUZA

ARAIDO

 

 

MÉDIO

OURO

12848

SAMUEL HENRIQUE SANTOS

SCORPION

 

 

 

PRATA

13159

GABRIEL LARANJEIRA LIMÃO

GARCIA

08

AMARELA

PENA

OURO

12892

BRENO VIEIRA LA NOCE

ANDRADE

 

 

 

PRATA

12679

ROGÉRIO SILVA OLIVEIRA

GARCIA

08

AMARELA

LEVE

OURO

11915

FILIPE CRUZ SOUZA

GARCIA

 

 

 

PRATA

12261

SAMUEL HENRIQUE SILVA

ARAIDO

 

 

 

BRONZE

11804

PEDRO COELHO ASSIS

ANDRADE

08

AMARELA

PESADO

OURO.WO

11887

JOÃO VICTOR GOMES

ANDRADE

08/09

BRANC/AMAR

PENA/MÉDIO

OURO

12957

CARLOS EDUARDO JUNIOR

ARAIDO

 

 

 

PRATA

12817

RAFAEL MIRANDA SARAIVA

ESTRELA

09

BRANCA

LEVE

OURO

12905

RICHARD FELIPE SANTOS

CARLÃO

 

 

 

PRATA

12962

GABRIEL LUIZ SANTOS

SABARÁ

09

AMARELA

PENA

OURO

13100

LUAN PAUTASSI

OPTC

 

 

 

PRATA

11591

BERNARDO THOMAZ GOMES

ESTRELA

 

 

 

BRONZE

11568

PEDRO OLIVEIRA COELHO

OPTC

09

AMARELA

LEVE

OURO

11806

WANDER COELHO ASSIS

ANDRADE

 

 

 

PRATA

12919

ARTHUR ROCHA GARCIA

ESTRELA

 

 

 

BRONZE

13116

PABLO RICARDO NASCIMENTO

BAUER

09

AMARELA

PESADO

OURO

11721

GUILHERME ROCHA OLIVEIRA

PEPOSO

 

 

 

PRATA

12869

VICTOR AUGUSTO LOPES

BAUER

09

AMARELA

EXTRA PES.

OURO

10871

BRENO CHIODI CAMPOS

PANTERA N.

 

 

 

PRATA

12017

DANIEL JOSUE ALVES

BETO E CIA

09/10

AMARELA

PLUMA

OURO

12064

EULER COTA SANTOS

GARCIA

 

 

 

PRATA

11493

LUCAS AUGUSTO DINIZ

ESTRELA

10

BRANCA

PENA

OURO

13033

NÉLIO WILLY SILVA

SCORPION

 

 

 

PRATA

13042

YAN NAPOLIS SABORIDO

I. FELIX

 

 

 

BRONZE

13125

JULIO CÉSAR NOGUEIRA

CARLÃO

TORNEIO PRATA DA CASA – 24 DE MAIO DE 2009 – MINEIRINHO                05

INFANTIL   continuaçaõ

 

                                                 IDADE

FAIXA

CATEGORIA

CLASSE

NUM

NOME

EQUIPE

 

 

10

BRANCA

EXTRA PESADO

OURO.WO

13174

LUAN FILIPINI MORAIS

GARCIA

 

10

AMARELA

PENA

OURO

11780

ROGER SOARES SILVA

BETO E CIA

 

 

 

 

PRATA

12920

JOÃO MARCOS ROCHA

ESTRELA

 

 

 

 

BRONZE

12432

YGOR PHILIPE ROCHA

I. FELIX

 

10

AMARELA

LEVE

OURO

11307

LUIS OTAVIO OLIVEIRA

PANTERA N.

 

 

 

 

PRATA

12678

ROBERTO SILVA OLIVEIRA

PANTERA N.

 

10

AMARELA

MEIO PESADO

OURO

11993

KAIO JULIO OLIVEIRA

BETO E CIA

 

 

 

 

PRATA

13119

MICAEL JAQUES SANTOS

BAUER

 

10

BRANCA/AMAR

M.PESADO/PESAD

OURO

12607

WELLINGTON C. SILVA

ARAIDO

 

 

 

 

PRATA

12705

PEDRO COSTA SIQUEIRA

PEPOSO

 

10/11

BRANCA

PLUMA/LEVE

OURO

13035

GABRIEL SANTOS PEREIRA

SCORPION

 

 

 

 

PRATA

11863

ANTONIO JUSTINO NETO

OPTC

 

11

BRANCA

MEIO PESADO

OURO

13148

MATHEUS ALEJANDRO DIAS

ANDRADE

 

 

 

 

PRATA

13075

GUILHERME O. ROCHA

PEPOSO

 

10/11

AMAR/LARAN

MÉDIO

OURO

11660

JONATHAN B. MENEZES

BETO E CIA

 

 

 

 

PRATA

11630

PEDRO ARAÚJO ALVES

ANDRADE

 

10/11

AMARELA

M.PES./S.PESADO

OURO

11037

VICTOR TIENGOS COELHO

I. FELIX

 

 

 

 

PRATA

10262

PEDRO HENRIQUE ROCHA

ARAIDO

 

11

AMARELA

GALO

OURO.WO

12412

FELIPE ANTUNES RIBEIRO

I. FELIX

 

11

AMARELA

PLUMA

OURO

13117

LEONARDO VIVAS FERREIRA

BAUER

 

 

 

 

PRATA

12809

FELIPE ALVES SILVA

ESTRELA

 

11

AMARELA

PENA

OURO

12646

MATHEUS H. VICENTINI

BAUER

 

 

 

 

PRATA

12808

IGOR DE FREITAS CARNEIRO

ESTRELA

 

11

AMARELA

LEVE

OURO.WO

9119

RUAN TIAGO ALVARENGA

PANTERA N.

 

11

LARANJA

PENA/LEVE

OURO

13152

LUAN AZEVEDO LIMA

GRACIE B.

 

 

 

 

PRATA

11351

VINICIUS MARINI OLIVEIRA

ESTRELA

 

11

LARANJA

MEIO PESADO

OURO.WO

11847

DHENER M. NASCIMENTO

ESTRELA

 

12

BRANCA

MÉDIO

OURO

12987

VICTOR SILVA COSTA

PEPOSO

 

 

 

 

PRATA

13097

ROGER RICKSON FERNANDO

OPTC

 

12

BRANCA

PESADO/S.PESAD.

OURO

11933

ALLAN KLENNER YASHIDA

I. FELIX

 

 

 

 

PRATA

13032

JOUBERT JUNIO PEREIRA

SCORPION

 

12

AMARELA

PENA

OURO

12136

DANIEL OTAVIO SILVA

BAUER

 

 

 

 

PRATA

12749

LUCAS ELIAS PRATA

ANDRADE

 

12

AMARELA

LEVE

OURO

13118

IGOR FICHE MATTA

BAUER

 

 

 

 

PRATA

12793

PEDRO VICTOR M. COSTA

GAVIÃO

 

12

AMARELA

MÉDIO/M. PESADO

OURO

12841

IANCE GOMES FREITAS

BTT

 

 

 

 

PRATA

12747

EDUARDO PEREIRA SILVA

ANDRADE

 

11/12

AMARELA

PESADO/PESADIS

OURO

12409

DANIEL BRANT COSTA

I. FELIX

 

 

 

 

PRATA

12330

SAULO EUSTAQUIO CAMPOS

CARLÃO

 

12

LARANJA

HIPER PESADO

OURO.WO

11129

THAYLOR C. MORAIS

GARCIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

INFANTO/JUV.

 

 

 

 

 

12/13

BRANCA

PENA/LEVE

OURO

13088

VITOR CALDEIRA SILVA

PANTERA N.

 

 

 

 

PRATA

13175

BRENO AKIM INACIO

GARCIA

 

13

BRANCA

PLUMA

OURO.WO

13154

WENDER VITOR CRUZ

PEPOSO

 

13

BRANCA

LEVE

OURO.WO

13090

PEDRO H. MEDEIROS

PANTERA N.

 

13

BRANCA

M.PESADO/PESAD

OURO

12725

WALTER D. ROCHA JUNIOR

CARLÃO

 

 

 

 

PRATA

12766

GUSTAVO RIBEIRO GOMES

I. FELIX

 

13

AMARELA

MEDIO

OURO

12173

OTAVIO SILVA LARA

BAUER

 

 

 

 

PRATA

12871

JOÃO VITOR FERREIRA

BAUER

 

 

 

 

BRONZE

11462

JOÃO PEDRO MARTINS

PANTERA N.

13

AMARELA

MEIO PESADO

OURO

11862

GUSTAVO S.  PEREIRA

OPTC

 

 

 

 

PRATA

12660

FREDERICO A. OLIVEIRA

GRACIE B.

 

13

AMARELA

SP/PESADÍSSIMO

OURO

12839

JOÃO PEDRO CHAVES

BTT

 

 

 

 

PRATA

11777

HIGOR MATIAS BARRETO

BETO E CIA

 

13

LARANJA

PENA

OURO

10203

BRUNO HENRIQUE CABRAL

ARAIDO

 

 

 

 

PRATA

11096

ATHOS MATHEUS PAULA

PEPOSO

 

13

LAR/VERDE

MEDIO

OURO

11239

OSMAR S. CORREA

CARLÃO

 

 

 

 

PRATA

11275

HUDSON ANDRADE JUNIOR

ANDRADE

 

14

BRANCA

GALO

OURO.WO

13112

JULIO CEZAR DAMASCENO

BAUER

 

14

BRANCA

PENA/LEVE

OURO

12785

TÚLIO HENRIQUE SILVA

LEÃO D.

 

 

 

 

PRATA

13157

FELIPE R. FERNANDES

GARCIA

 

14

BRANCA

M.PES/PESADO

OURO

12804

RAPHAEL FELIPE CASTRO

SAPO TEAM

 

 

 

 

PRATA

13099

THALLES FERRAZ GODOI

OPTC

 

14

BRANCA

SP/PESADÍSSIMO

OURO

13067

GABRIEL AMARAL LIMA

CARLÃO

 

 

 

 

PRATA

13018

PEDRO LUIZ PRATES

PEPOSO

 

14

AMARELA

PLUMA/PENA

OURO

12175

EDUARDO SILVA LARA

BAUER

 

 

 

 

PRATA

12484

MATHEUS HENRIQUE DINIZ

GERA FERA

 

14

AMARELA

MEIO PESADO

OURO

12226

JONNHY WILLIAN SILVA

PEPOSO

 

 

 

 

PRATA

12794

MATHEUS H. ANDRADE

PIRÂMIDES

 

14

AMARELA

PESADO

OURO

13170

EMILIO LONGORDO BISNETO

BAUER

 

 

 

 

PRATA

12347

LUCAS LIMA VICTOR

PEPOSO

 

14

AMARELA

PESADÍSSIMO

OURO

7744

VINICIUS SANTOS PEREIRA

SCORPION

 

 

 

 

PRATA

13169

VICTOR LUIZ SANTOS

BAUER

 

14

LARANJA

PLUMA

OURO.WO

10414

PEDRO HENRIQUE FREITAS

I. FELIX

 

14

LARANJA

LEVE

OURO.WO

12366

CLEITO SOARES JUNIOR

BAUER

 

14

AMAR/LAR

SP/PESADÍSSIMO

OURO

12865

MATEUS AMIM BARRETO

BAUER

 

 

 

 

PRATA

10752

GUSTAVO SILVEIRA FRANCO

CARLÃO

 

14/15

BRAN/AMAR

PENA/LEVE

OURO

13147

NILTON EDUARDO SANTOS

ANDRADE

 

 

 

 

PRATA

12383

DOUGLAS DANIEL SOUZA

SAPO TEAM

 

15

BRANCA

LEVE/MÉDIO

OURO

12800

THAYLLONN L. ADRIANO

SAPO TEAM

 

 

 

 

PRATA

13111

LEONARDO VINICIUS DAVIN

BAUER

 

15

BRANCA

PESADO

OURO

12850

VINICIUS SOUZA CRUZ

LEÃO D.

 

 

 

 

PRATA

13034

NIELIO SILVA RODRIGUES

SCORPION

 

14/15

BRANCA

EXTRA/HIPER PES

OURO

12067

NAIME JUNIO MATOS

I. FELIX

 

 

 

 

PRATA

12924

MARCEL GONÇALVES GIAROLA

BAUER

 

15

BRANCA

HIPER PESADO

OURO

12877

VITOR ROSSETI FERREIRA

ANDRADE

 

 

 

 

PRATA

12986

MARCEL ANDRADE ARAUJO

PEPOSO

 

15

AMARELA

MEIO PESADO

OURO

12864

ANTONIO VERÍSSIMO NETO

BAUER

 

 

 

 

PRATA

10199

MARCIO LENNON BRAGA

ARAIDO

 

15

AMARELA

PESADO

OURO

12278

MAIK WEVERTON SOUZA

BAUER

 

 

 

 

PRATA

12886

DIOGO QUARESMA SANTOS

ANDRADE

 

15

AMARELA

SP/PESADÍSSIMO

OURO

11651

GUILHERME C. ZENHA

BETO E CIA

 

 

 

 

PRATA

12795

NATAM OLIVEIRA SILVEIRA

SAPO TEAM

 

14/15

LARANJA

MEIO PESADO

OURO

8803

LUIZ HENRIQUE MOREIRA

BTT

 

 

 

 

PRATA

11348

VICTOR MARINI COSTA

ESTRELA

 

14/15

VERDE

PESADO/PESADIS.

OURO

11432

JOÃO FELIPE ARAUJO

PANTERA

 

 

                                             JUVENIL

                                                          

                                                IDADE

FAIXA

CATEGORIA

CLASSE

NUM

NOME

EQUIPE

 

15/16

BRAN/AMA

MOSCA

OURO

11425

JORDAN LEONI OLIVEIRA

I. FELIX

 

 

 

PRATA

12830

PAULO H. SILVEIRA

BTT

15/16

BRAN/AMAR

PLUMA

OURO

12675

PEDRO DUTRA DRUMOND

OPTC

15/16

BRANCA

PESADO/PESADIS.

OURO

12931

LUIS ANTONIO QUINTAO

SAPO TEAM

 

 

 

PRATA

13144

GUSTAVO H. GOMES

ANDRADE

15/16

AMARELA

PLUMA/LEVE

OURO

12707

HERVERSON JOSE CAMPOS

PEPOSO

 

 

 

PRATA

12189

RAFAEL TEIXEIRA SILVA

GARCIA

15/16

AMAR/LAR

M.PES/PESADO

OURO

12329

BRÁULIO HENRIQUE PAULA

CARLÃO

 

 

 

PRATA

11720

RICARDO A. COELHO

ESTRELA

16

BRANCA

PENA

OURO

13145

GUILHERME A. COSTA

BETO E CIA

 

 

 

PRATA

13110

LEONARDO PAIVA SANTOS

BAUER

16

BRANCA

MÉDIO

OURO

13016

THALLES IAGO SANTOS

PEPOSO

 

 

 

PRATA

12904

ATILA TELES CARMO

CARLÃO

 

 

 

BRONZE

13054

RAPHAEL ERIC CASTRO

SAPO TEAM

16

BRANCA

PESADO

OURO.WO

13063

ALLAN VIANA CASTRO

GRACIE B.

16

AMARELA

PENA

OURO

9704

FABIO VILARINO QUEIROZ

SCORPION

 

 

 

PRATA

12357

IAGO MATHEUS JOSE

BAUER

 

 

 

BRONZE

12651

DOUGLAS JOSUÉ SILVA

BAUER

16

AMARELA

LEVE

OURO

13013

LEANDRO TAKASHI OKANO

LEÃO D.

 

 

 

PRATA

13128

SAMUEL FELIPE SOUZA

GERA FERA

16

AMARELA

MÉDIO

OURO

12176

LEANDRO DE RESENDE

BAUER

 

 

 

PRATA

13133

ALAN JUNIOR GONÇALVES

GERA FERA

16

AMARELA

PESADO

OURO

12425

RICHARD M. RODRIGUES

SABARÁ

 

 

 

PRATA

12654

EDUARDO LUCAS SILVA

BAUER

 

 

 

BRONZE

12224

JONATHAN C. BATISTA

PEPOSO

16

AZUL

LEVE

OURO

12322

WALLACE OLIVEIRA SILVA

PANTERA N.

 

 

 

PRATA

12426

BRENO ALVES COSTA

SABARÁ

 

 

 

BRONZE

11240

RODRIGO OLIVEIRA CRUZ

CARLÃO

16

AZUL

MÉDIO

OURO

8335

GUILHERME D. CASTRO

BÚFALO

 

 

 

PRATA

11515

PEDRO LUIZ BARBOSA

BETO E CIA

16/17

BRANCA

PENA/LEVE

OURO

13066

GUILHERME H. LOPES

CARLÃO

 

 

 

PRATA

13019

RODOLFO R. GIAROLA

ARAIDO

17

BRANCA

LEVE

OURO

13166

FELIPE STEPHAN COLEN

GRACIE B.

 

 

 

PRATA

12958

ALENCAR A. OLIVEIRA

PANTERA N.

17

BRANCA

MÉDIO

OURO

12935

MAGNO LUCAS TADEU

GARCIA

 

 

 

PRATA

12937

QUILMER R. DORNELAS

GARCIA

 

 

 

BRONZE

13014

CARLOS D. GONÇALVES

LEÃO D.

17

AMARELA

PENA

OURO

12354

LUIZ CARLOS JUNIOR

I. FELIX

 

 

 

PRATA

12953

HIAGO SILVA FERREIRA

GERA FERA

 

 

 

BRONZE

12519

GUSTAVO D. EUGENIO

PANTERA N.

17

AMARELA

LEVE

OURO

12023

ANDRÉ FELIPE CARVALHO

ARAIDO

 

 

 

PRATA

12772

LUCAS OTAVIO SANTOS

LEÃO D.

17

AMARELA

MEIO PESADO

OURO

12510

YURI PAULA SILVA

GARCIA

 

 

 

PRATA

12085

JOSE GONÇALVES JUNIOR

CARLÃO

 

 

 

BRONZE

12518

RODRIGO S. GONÇALVES

PANTERA N.

17

AMARELA

SUPER PESADO

OURO

12669

WILTON N. PINTO

SAPO TEAM

 

 

 

PRATA

9993

LUAN VINICIUS BATISTA

SCORPION

17

AMARELA

PESADÍSSIMO

OURO

12676

VICTOR AUGUSTO SÁ

ESTRELA

 

 

 

PRATA

12979

VITOR MAGNABOSCO GOMES

GERA FERA

17

AZUL

PENA

OURO

12388

LUCAS CORDEIRO SOUSA

PANTERA N.

 

 

 

PRATA

10018

MARCO ANTONIO SILVA

JOIRSON P.

17

AMAR/AZUL

PESADO

OURO

9239

RAFAEL PEREIRA SANTANA

BÚFALO

 

 

 

PRATA

12925

LUCAS G. FERREIRA

BAUER

                                                IDADE

FAIXA

CATEGORIA

CLASSE

NUM

NOME

EQUIPE

 

16/17

AZUL/ROXA

MÉDIO/PESADO

OURO

8819

MARLON JOSE TEOFILO

GRACIE B.

 

 

 

PRATA

9857

ATHOS RIBEIRO MIRANDA

ESTRELA

 

 

 

 

 

FEMININO