FEDERAÇÃO MINEIRA DE JIU-JITSU                                                     01

                         TORNEIO INVICTOS

 5ª Etapa e Final do Campeonato Estadual Mineiro de 2007  

                        33ª TAÇA  MG                      

             

247º  RELATÓRIO E No. 06/2007                                

 

TORNEIO:                INVICTOS

DATA   :                    11 DE NOVEMBRO DE 2007                                                              

LOCAL:                    MINEIRINHO

INICIO:                     09:30

TERMINO:               18:50

CATEGORIAS:        INFANTIL, INFANTO JUVENIL, JUVENI.  ADULTOAS ( JUNIOR, MÁSTER, SÊNIOR,  SUPER SÊNIOR ) MASCULINO E FEMININO

FAIXAS:                    BRANCA, AZUL CLARO AMARELA, LARANJA, VERDE, AZUL, ROXA, MARROM, PRETA.

 

 

RESULTADO  GERAL  POR CATEGORIA   

             

INFANTIL

 

CLASSIFICAÇÃO

EQUIPE/CIDADE

P.NEGAT

OURO

PRATA

BRONZE

W.O.

1º LUGAR

PANTERA NEGRA/DIVINÓPOLIS

00

08

02

01

01

ANDRADE/CAETÉ

00

04

09

02

00

PEPOSO/BELO HORIZONTE

00

04

03

00

01

BETO E CIA/BELO HORIZONTE

00

04

00

00

00

GARCIA/CORONEL FABRICIANO

00

02

03

01

00

GRACIE BARRA/BELO HORIZONTE

00

02

03

00

00

O.P.T.C./OURO PRETO

00

02

03

00

01

ARAIDO/SÃO JOÃO DEL REI

00

02

01

00

00

B.T.T./BELO HORIZONTE

00

02

01

00

00

10º

ESTRELA ORIENTE/VENDA NOVA

00

01

03

01

00

11º

IRMÃOS FELIX/BELO HORIZONTE

00

01

01

00

00

12º

KIMURA/BELO HORIZONTE

00

01

00

00

01

13º

CARLÃO/ITAUNA

-02

00

03

00

00

14º

SHIGUETO/LAVRAS

00

00

00

00

00

15º

GAVIÃO/BELO HORIZONTE

00

00

00

00

00

 

 

 

 

 

              INVICTOS 2007                                                                                                                   2

                                                                                                                                                                                          INFANTO JUVENIL

CLASSIFICAÇÃO

EQUIPE/CIDADE

P.NEGAT

OURO

PRATA

BRONZE

W.O

1º LUGAR

ANDRADE/CAETÉ

-02

03

03

00

00

BETO E CIA/BELO HORIZONTE

00

03

02

00

00

GRACIE BARRA/BELO HORIZONTE

00

03

02

00

00

CARLÃO/ITAUNA

00

03

00

00

00

GARCIA/CORONEL FABRICIANO

00

02

02

00

00

ESTRELA ORIENTE/VENDA NOVA

00

02

02

00

00

ARAIDO/SÃO JOÃO DEL REI

00

02

01

00

00

KIMURA/BELO HORIZONTE

00

02

00

00

00

PANTERA NEGRA/DIVINÓPOLIS

00

01

04

00

00

10°

IRMÃOS FELIX/BELO HORIZONTE

-02

01

02

00

00

11°

RALPH MARTIN/BELO HORIZONTE

00

01

01

00

00

12°

BAUER/SÃO JOÃO DEL REI

00

00

01

00

00

 

JUVENIL

CLASSIFICAÇÃO

EQUIPE/CIDADE

P.NEGAT

OURO

PRATA

BRONZE

W.O.

1º LUGAR

IRMÃOS FELIX/BELO HORIZONTE

00

04

02

00

00

ANDRADE/CAETÉ

-02

03

04

01

00

PANTERA NEGRA/DIVINÓPOLIS

00

02

01

00

01

CARLÃO/ITAUNA

00

02

00

00

00

GARCIA/CORONEL FABRICIANO

00

01

02

00

00

ESTRELA ORIENTE/VENDA NOVA

00

01

01

01

01

GRACIE BARRA/BELO HORIZONTE

-02

01

01

01

01

BETO E CIA/BELO HORIZONTE

00

01

01

00

00

RALPH MARTIN/BELO HORIZONTE

00

01

00

00

00

10º

PEPOSO/BELO HORIZONTE

00

00

01

00

00

11º

SANSHIRO/BELO HORIZONTE

00

00

00

00

00

12º

BAUER/SÃO JOÃO DEL REI

00

00

00

00

00

13º

KIMURA/BELO HORIZONTE

00

00

00

00

00

 
FEMININO

CLASSIFICAÇÃO

EQUIPE/CIDADE

P.NEGAT

OURO

PRATA

BRONZE

W.O.

1º LUGAR

ANDRADE/CAETÉ

00

04

05

00

01

IRMÃOS FELIX/BELO HORIZONTE

00

04

02

00

01

BETO E CIA/BELO HORIZONTE

00

03

05

00

02

GRACIE BARRA/BELO HORIZONTE

00

03

00

00

00

ESTRELA ORIENTE/VENDA NOVA

00

02

03

00

00

B.T.T./BELO HORIZONTE

00

02

01

00

00

GAVIÃO/BELO HORIZONTE

00

02

01

00

03

GARCIA/CORONEL FABRICIANO

00

02

00

00

01

PEPOSO/BELO HORIZONTE

-02

01

06

01

02

10º

PANTERA NEGRA/DIVINÓPOLIS

00

01

01

00

01

11º

KIMURA/BELO HORIZONTE

00

01

00

00

00

12º

SHIGUETO/LAVRAS

00

01

00

00

00

13º

RALPH MARTIN/BELO HORIZONTE

00

00

01

00

00

 

 

 

 

ADULTO                                                                                                                           3

CLASSIFICAÇÃO

EQUIPE/CIDADE

P.NEGAT

OURO

PRATA

BRONZE

W.O.

1º LUGAR

GRACIE BARRA/BELO HORIZONTE

-08

15

13

02

02

BETO E CIA/BELO HORIZONTE

00

08

03

04

02

IRMÃOS FELIX/BELO HORIZONTE

-02

07

09

00

01

ANDRADE/CAETÉ

-02

04

05

02

00

GAVIÃO/BELO HORIZONTE

00

04

04

01

00

PEPOSO/BELO HORIZONTE

-04

04

01

01

01

KIMURA/BELO HORIZONTE

00

04

00

01

04

BAUER/SÃO JOÃO DEL REI

00

04

00

00

00

CARLÃO/ITAUNA

00

03

04

04

00

10º

SHIGUETO/LAVRAS

00

02

05

01

00

11º

GARCIA/CORONEL FABRICIANO

00

02

03

01

01

12º

ARAIDO/SÃO JOÃO DEL REI

00

02

02

00

01

13º

ESTRELA ORIENTE/VENDA NOVA

-02

01

03

03

01

14º

PANTERA NEGRA/DIVINÓPOLIS

00

01

03

02

01

15º

IMPACTO/SANTA LUZIA

00

01

02

00

00

16º

PIRÂMIDES/IBIRITE

00

01

00

02

01

17º

LEÃO DOURADO/BELO HORIZONTE

00

01

00

00

00

18º

RALPH MARTIN/BELO HORIZONTE

00

00

02

00

00

19º

FIDELIS/VENDA NOVA

00

00

01

01

01

20º

KOINONYA/BELO HORIZONTE

-02

01

00

00

00

21º

SANSHIRO/BELO HORIZONTE

00

00

01

00

00

22º

BLACK BELT/ SÃO JOÃO DEL REI

00

00

00

01

00

 

 

 

RESULTADO INDIVIDUAL

                                                                                                                                 

 

IDADE

FAIXA

CATEGORIA

CLASSIF

NUM

NOME

EQUIPE

 

 

INFANTIL

 

 

 

 

 

05/06

BRANCA/AZUL CL.

LEVE/MÉDIO/M.P.

OURO

11915

FELIPE DA CRUZ SOUZA

GARCIA

 

 

 

PRATA

11492

VITOR ARTUR GOMES

ESTRELA

 

 

 

BRONZE

11804

PEDRO COELHO ASSIS

ANDRADE

06

AZUL CLARO

PESADO

OURO

11803

THIAGO LEITE TRICOTE

ANDRADE

 

 

 

PRATA

11887

JOÃO VICTOR GOMES

ANDRADE

05

BRANCA

PENA

OURO WO

11854

CHRYSLER RUAN SOUSA

PANTERA

07

BRANCA

MÉDIO

OURO

11352

JOÃO PEDRO RODRIGUES

B.T.T.

 

 

 

PRATA

11747

PAULO VITOR SILVA

ARAIDO

 

 

 

BRONZE

11806

WANDER COELHO ASSIS

ANDRADE

07

BRANCA

MEIO PÉS./PESADO

OURO

11721

GUILHERME ROCHA OLIVEIRA

PEPOSO

 

 

 

PRATA

11805

YAN SANTOS LAGE

ANDRADE

07

AZUL CLARO

LEVE

OURO

11853

BRENER TORRES ALCIDES

PANTERA

 

 

 

PRATA

11568

PEDRO OLIVEIRA COELHO

O.P.T.C.

 

 

 

BRONZE

11493

LUCAS AUGUSTO DINIZ

ESTRELA

08

BRANCA

PLUMA

OURO WO

11756

ADRIEL RAMIS SILVA

GRACIE B.

08

BRANCA

LEVE

OURO

11780

ROGER SOARES SILVA

BETO E CIA

 

 

 

PRATA

11744

DANIEL AUGUSTO RODRIGUES

PEPOSO

08

BRANCA

MÉDIO

OURO

11830

HENRIQUE COELHO COUTINHO

ANDRADE

 

 

 

PRATA

11916

RÔMULO SUDRE CAPUTO

GARCIA

08

BRANCA

PESADO

OURO

11630

PEDRO ARAÚJO ALVES

ANDRADE

 

 

 

PRATA

11682

NICOLAS MORENO ALVES

ANDRADE

08

AMARELA

LEVE

OURO

11125

THALES HENRIQUE RIBEIRO

PANTERA

 

 

 

 

 

 

        4

 

 

 

PRATA

11307

LUIS OTAVIO OLIVEIRA

PANTERA

07/08

AZUL CL./AMAR.

MÉDIO

OURO

11605

PEDRO AFONSO SANTOS

PANTERA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRATA

10400

RAPHAEL AUGUSTO SILVA

ANDRADE

07/08

AZUL CL./AMAR.

MEIO P./S.PESADO

OURO

10871

BRENO CHIODI CAMPOS

PANTERA

 

 

 

PRATA

11274

HENRIQUE ALOÍSIO AGNELO

ANDRADE

08

AMARELA

HIPER

OURO WO

11909

JOÃO PAULO ELIAS

PEPOSO

09

BRANCA

MÉDIO

OURO

11660

JONATHAN BONCOPAGNI MENEZES

BETO E CIA

 

 

 

PRATA

11624

ÍTALO HENRIQUE NORMANDO

PANTERA

 

09

AMARELA

PLUMA

OURO

11124

RODRIGO RIBEIRO SILVA

PANTERA

 

 

 

PRATA

11864

WANDERSON ODAIR COSTA

O.P.T.C.

 

 

 

BRONZE

11136

BRENO CASTORINO PIRES

PANTERA

09

AMARELA

LEVE

OURO

9119

RUAN TIAGO ALVARENGA

PANTERA

 

 

 

PRATA

11080

REINALDO BARBOSA SILVA

B.T.T.

08/09

AMARELA

MÉDIO/S.PESADO

OURO

11569

GABRIEL SOARES SANTOS

O.P.T.C.

 

 

 

PRATA

11881

MARIO CÉSAR DIAS

PEPOSO

10

BRANCA

SUPER PESADO

OURO WO

11745

PEDRO HENRIQUE BARRETO

PEPOSO

10

AMARELA

GALO

OURO WO

11911

PAULO EDUARDO VIANA

PANTERA

09/10

AMARELA

MEIO P./S.PESADO

OURO

11355

GABRIEL MAERTENZ VAZ

B.T.T.

 

 

 

PRATA

11215

IVAN SILVA OLIVEIRA

ESTRELA

10/11

BRANCA

PENA/LEVE

OURO

11794

DANIEL SOUZA SILVA

I. FELIX

 

 

 

PRATA

11008

ISRAEL LISBOA GOMES

GRACIE B.

10/11

BRANCA

LEVE/MEIO PÉS.

OURO

11752

SAMUEL FELIPE ALMEIDA

PEPOSO

 

 

 

PRATA

11561

BERNARDO SANTOS RESENDE

CARLÃO

11

BRANCA

MEIO PÉS./PESADO

OURO

11462

JOÃO PEDRO MARTINS

PANTERA

 

 

 

PRATA

11617

THALYSSON RIBEIRO SANTOS

PEPOSO

10/11

BRANCA

HIPER

OURO

11777

HIGOR MATIAS BARRETO

BETO E CIA

 

 

 

PRATA

11865

CAÍQUE SENA CERCEAU

O.P.T.C.

11

AMARELA

LEVE

OURO

10750

LEANDRO CANDIDO CRUZ

KIMURA

 

 

 

PRATA

11187

TAINAN SILVA ALVES

CARLÃO

11

AMARELA

MÉDIO

OURO

11559

GABRIEL JOSE RODRIGUES

GRACIE B.

 

 

 

PRATA

11275

HUDSON ANDRADE JUNIOR

ANDRADE

11

AMARELA

PESADO

OURO

10504

JHONATHAN MARQUES PEGO

ANDRADE

 

 

 

PRATA

11239

OSMAR SILVESTRE CORREA

CARLÃO

10/11

AMARELA

HIPER

OURO

11862

GUSTAVO SANTOS PEREIRA

O.P.T.C.

 

 

 

PRATA

11129

THAYLOR CARVALHO MORAIS

GARCIA

11/12

BRANCA/AMAR.

PLUMA

OURO

11740

EFRAIM CORDEIRO COSTA

GARCIA

 

 

 

PRATA

11281

CAIO REIS ALVARENGA

ANDRADE

12

BRANCA

LEVE

OURO

11799

LUCAS HENRIQUE BARBOSA

BETO E CIA

 

 

 

PRATA

11738

TALLES CONRADO OLIVEIRA

GARCIA

 

 

 

BRONZE

11737

DOUGLAS CONRADO OLIVEIRA

GARCIA

11/12

AMAR./LARANJA

PLUMA/LEVE

OURO

10203

BRUNO HENRIQUE CABRAL

ARAIDO

 

 

 

PRATA

10414

PEDRO HENRIQUE FREITAS

I.FELIX

12

BRANCA/AMAR.

MÉDIO

OURO

11722

LUIS FELIPE PAULA

PEPOSO

 

 

 

PRATA

11895

VITOR SANTOS GRANJA

ANDRADE

11/12

AMAR./LARANJA

PESADO/PESADIS.

OURO

11312

JOÃO MADEIRA NASCIMENTO

ESTRELA

 

 

 

PRATA

11393

LEONARDO SILVA MACHADO

GRACIE B.

12

BRANCA/AMAR.

PESADIS./EXTRA

OURO

11525

ISAAC MADEIRA LAGE

ARAIDO

 

 

 

PRATA

11848

GABRIEL FELIPE BARBOSA

ESTRELA

12

LARANJA

HIPER

OURO WO

9943

GIOVANNI YUGI ENOMOTO

KIMURA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

INFANTO JUVENIL

 

 

 

 

 

 

 

13

BRANCA

PENA/LEVE

OURO

11782

MATEUS EUGENIO

BETO E CIA

 

 

 

PRATA

11859

FABIANO SCHENEIDER FERREIRA

GARCIA

13

BRANCA

MEIO PÉS./PESADO

OURO

11551

GABRIEL CORREA VIEIRA

ESTRELA

 

 

 

PRATA

11912

IGOR FERNANDO BORGES

PANTERA

12/13

BRANCA

EXTRA/HIPER

OURO

11651

GUILHERME CORREA CALIXTO

BETO E CIA

 

 

 

PRATA

11884

MARCELO TRINDADE MONTEIRO

GRACIE B.

13

AMARELA

PENA

OURO

11280

EDUARD MOSART LINHARES

ANDRADE

 

 

 

PRATA

11524

JOÃO PAULO BARBOSA

ARAIDO

13

AMARELA

LEVE/MÉDIO

OURO

11746

RUY OLIVEIRA NETO

RALPH M.

 

 

 

PRATA

10364

ALEXANDRE GARCIA REIS

GARCIA

 

13

AMARELA

MEIO PESADO

OURO

10199

MARCIO LENNON BRAGA

ARAIDO

 

 

 

PRATA

10880

HIAGO HENRIQUE RIBEIRO

PANTERA

13

BRANCA/AMAR.

PESADO/S.PESADO

OURO

11728

LUCAS BRUNETTO

ANDRADE

 

 

 

PRATA

11720

RICARDO AUGUSTO COELHO

ESTRELA

12/13

LARANJA

LEVE

OURO

9978

MAX WILLY SANTOS

GARCIA

 

 

 

PRATA

10594

PEDRO HENRIQUE CASTRO

ANDRADE

14

BRANCA

LEVE/MÉDIO

OURO

11779

PETERSON BORGES PENA

BETO E CIA

 

 

 

PRATA

11904

VALÉRIO SILVA GUIMARÃES

PANTERA

13/14

BRANCA/AMAR.

PESADO/PESADIS.

OURO

8579

GUSTAVO HENRIQUE SILVA

GRACIE B.

 

 

 

PRATA

11652

IGOR COSTA DINIZ

BETO E CIA

14

BRANCA

PESADÍSSIMO

OURO

11878

RENÉ PEDRO MARQUES

CARLÃO

 

 

 

PRATA

11888

MARCIO JOSE TRICOTE

ANDRADE

14

BRANCA

HIPER

OURO

11687

RODRIGO LUIZ MORAES

GRACIE B.

 

 

 

PRATA

11685

THALES HENRIQUE VIEIRA

GRACIE B.

14

AMARELA

PLUMA/PENA

OURO

11240

RODRIGO OLIVEIRA CRUZ

CARLÃO

 

 

 

PRATA

8793

ERICK ESKENAZI LIMA

RALPH M.

14

BRANCA/AMAR.

MEIO PESADO

OURO

11133

LUIZ GUILHERME BARBOSA

ARAIDO

 

 

 

PRATA

11695

ANDRÉ LUIZ MORAES

ANDRADE

15

BRANCA

PENA/LEVE

OURO

11530

LUCAS ALBERTO COELHO

ANDRADE

 

 

 

PRATA

11657

LUAN FREIRE ANDRADE

BETO E CIA

15

BRANCA

MÉDIO

OURO

11813

ADEMIR SILVA BRITO

KIMURA

 

 

 

PRATA

11683

BRÁULIO VIEIRA LOURENÇO

ANDRADE

15

BRANCA

MEIO PESADO

OURO WO

11741

OSMARLISSON SANTOS SÁ

GARCIA

15

BRANCA

S.PESADO/PESADIS

OURO

11831

MARCOS WILLIAN OLIVEIRA

PANTERA

 

 

 

PRATA

11792

DIOGO AUGUSTO MOURA

I.FELIX

15

BRANCA

EXTRA/HIPER

OURO

11708

PEDRO IVO FERREIRA

I.FELIX

 

 

 

PRATA

11905

MARCIO SOARES JUNIOR

PANTERA

14/15

AMAR./LARANJA

HIPER

OURO

11098

HUGO HUMBERTO RODRIGUES

CARLÃO

 

 

 

PRATA

11688

THIAGO DORIGATHI

GRACIE B.

15

AMAR./LARANJA

PESADÍSSIMO

OURO

8501

BRUNO LUIZ SILVA

GRACIE B.

 

 

 

PRATA

11128

GUILHERME VIEIRA LOUREIRO

ESTRELA

14/15

VERDE

MEIO PÉS./PESADO

OURO

9857

ATHOS RIBEIRO MIRANDA

ESTRELA

 

 

 

PRATA

8485

CARLOS EDUARDO VILAS

BAUER

 

 

 

 

JUVENIL

 

 

 

 

16

BRANCA

PLUMA/PENA

OURO

11903

ADONIS LUIZ OLIVEIRA

PANTERA

 

 

 

PRATA

11013

BILL ALMEIDA SIQUEIRA

ANDRADE

15/16

BRANCA/AMAR.

LEVE/PESADO

OURO

11681

MATHEUS ALVES TEIXEIRA

ANDRADE

 

 

 

PRATA

11447

ERIC HENRIQUE OLIVEIRA

I.FELIX

16

BRANCA

MEIO PESADO

OURO

11885

ISAQUES JUNIO NEVES

GRACIE B.

 

 

 

PRATA

11793

VITOR HUGO VARANDA

I.FELIX

 

 

 

BRONZE

11901

PABLO HENRIQUE COUTO

ANDRADE

16

BRANCA

PESADO

OURO

11902

LEONARDO REIS AUGUSTO

ANDRADE

 

 

 

PRATA

11817

MARCO AURÉLIO MOURA

ANDRADE

16

AMARELA

LEVE

OURO

10378

MARCELO HENRIQUE PIERO

ANDRADE

 

 

 

PRATA

9269

BRUNO ALVES SILVA

I.FELIX

16

AMARELA

MÉDIO

OURO

10068

CARLOS HENRIQUE FREITAS

I.FELIX

 

 

 

PRATA

11499

PAULO CAMILLO PENNA

GRACIE B.

16

AMARELA

MEIO PESADO

OURO

11790

PEDRO HENRIQUE CUNHA

I.FELIX

 

 

 

PRATA

11666

WELBERT LUIZ SOUZA

ESTRELA

16

BRANCA/AMAR.

PESADO/S.PESADO

OURO

11602

GABRIEL ALTAIR SALLES

I.FELIX

 

 

 

PRATA

11550

EDSON AUGUSTO SAMPAIO

PEPOSO

15/16

AMAR./LARANJA

HIPER

OURO

10960

DANIEL VAN HUYSSE

KIMURA

 

 

 

PRATA

11332

MICHEL PAULA FARIA

BETO E CIA

JUVENIL                                                                      INVICTOS  2007                     06

 

 

16

AZUL

GALO

OURO WO

9983

MERCKSON BARROS GARCIA

GARCIA

 

16

AZUL

MÉDIO/MEIO PÉS.

OURO

9904

ISMAEL PAULO LIMA

PANTERA

 

 

 

 

PRATA

10540

MARCOS FELIPE RESENDE

ANDRADE

 

16/17

AMARELA/AZUL

PESADO/PESADIS.

OURO

9194

GUILHERME MARCIO SANTOS

ESTRELA

 

 

 

 

PRATA

11730

RANIERI AUGUSTO MIRANDA

PANTERA

 

16

AMARELA

PENA

OURO WO

11769

SAMUEL WILLIAN CORTES

BETO E CIA

 

17

BRANCA

LEVE

OURO

11791

WENCESLAU BASTOS JUNIOR

I.FELIX

 

 

 

 

PRATA

11736

RUBIANO FERREIRA ARAÚJO

GARCIA

 

 

 

 

BRONZE

11914

ELIZEU WILKER NUNES

GRACIE B.

 

17

BRANCA

MÉDIO

OURO WO

11833

ISRAEL VINICIUS ARAÚJO

GRACIE B.

 

17

AMARELA

MÉDIO

OURO WO

10809

ARTHUR FRANCISCO VAZ

CARLÃO

 

17

BRANCA/AMAR.

EXTRA/HIPER

OURO

11074

MATEUS SPINDOLA ASSIS

CARLÃO

 

 

 

 

PRATA

11322

LUCAS VINICIUS COSTA

GARCIA

 

16/17

AZUL

PLUMA/PENA/LEVE

OURO

10775

DIEGO CAESER VIEIRA

RALPH M.

 

 

 

 

PRATA

10503

MARLON DIAS CASTRO

ANDRADE

 

 

 

 

BRONZE

10690

VICTOR HENRIQUE FERREIRA

ESTRELA

 

17

ROXA

MÉDIO

OURO WO

6594

RUI FERNANDO CORREIA

ESTRELA

 

17

ROXA

PESADÍSSIMO

OURO WO

8994

ALESSANDRO OLIVEIRA JUNIOR

PANTERA

 

 

 

 

FEMININO

 

 

 

 

 

05

BRANCA

PENA

OURO WO

11783

AISSA BRAGA

BETO E CIA

 

08

BRANCA

LEVE

OURO WO

11644

AISLA BRAGA

BETO E CIA

 

08/09

BRANCA/AMAR.

MÉDIO/MEIO PÉS.

OURO

11623

BRENDA GOMES PAIM

PANTERA

 

 

 

 

PRATA

11104

MARIA EDUARDA D’ÁVILA

ANDRADE

 

09/10

BRANCA/AMAR.

MEIO P./S.PESADO

OURO

11663

ALEXIA BRAGA

BETO E CIA

 

 

 

 

PRATA

11647

MIRIAM SAMANTA VIANA

PEPOSO

 

 

 

 

BRONZE

11753

JÉSSICA SALES RIBEIRO

PEPOSO

 

10

AMARELA

PLUMA

OURO WO

11855

BRENDA STEFFANY LOPES

PANTERA

 

10

AMARELA

PENA

OURO

10537

EMYLE KAROLAYNE MARQUES

ANDRADE

 

 

 

 

PRATA

10929

THAIS OLIVEIRA SOUZA

PEPOSO

 

10

AMARELA

SUPER PESADO

OURO WO

10470

LETÍCIA CORTES AMORIM

PEPOSO

 

11

BRANCA/AMAR.

LEVE/MÉDIO

OURO

10785

CAROLINA COSTA REIS

KIMURA

 

 

 

 

PRATA

11541

ISABELLA DRUMOND MARTINS

B.T.T.

 

12

BRANCA

LEVE

OURO

11778

ROSILENE ALVES CAETANO

BETO E CIA

 

 

 

 

PRATA

11662

ANA LUCIA CAETANO

BETO E CIA

 

13/14

BRANCA/AMAR.

LEVE/MEIO PÉS.

OURO

11564

KEILA TATIANE VENÂNCIO

GRACIE B.

 

 

 

 

PRATA

8262

JEANEPHER MEIRELES ALCÂNTARA

GAVIÃO

 

12

AMAR./LARANJA

PLUMA/PENA

OURO

9986

MIRCKAELLE BARROS GARCIA

GARCIA

 

 

 

 

PRATA

11727

JENIFER ALVES OLIVEIRA

ESTRELA

 

12

BRANCA/AMAR.

PESADIS/S.PESADO

OURO

11810

JÉSSICA CRISTINA SANTOS

ESTRELA

 

 

 

 

PRATA

11661

IOHANA EMANUELLE FONSECA

BETO E CIA

 

12

BRANCA/AMAR.

MÉDIO/MEIO PÉS.

OURO

11095

LARISSA FRITZEN AMORIM

B.T.T.

 

 

 

 

PRATA

11656

ALESSANDRA ALINE GUIMARÃES

BETO E CIA

 

12/13

AMARELA

PESADO

OURO

11094

LARA FRITZEN AMORIM

B.T.T.

 

 

 

 

PRATA

11643

ANGEL PINTO CALDAS

PEPOSO

 

14

AMARELA

MÉDIO

OURO

11642

LUCIANA PEGO OLIVEIRA

PEPOSO

 

 

 

 

PRATA

11437

BEATRIZ SILVA MAGALHÃES

BETO E CIA

 

15

BRANCA

PENA

OURO WO

11795

TATIANA MENEZES SANTOS

I.FELIX

 

 

 

 

 

 

 

 07

 

14/15

BRANCA/AMAR.

MEIO PÉS/PESADO

OURO

11511

JOSIMARA RODRIGUES JUNIOR

I.FELIX

 

 

 

 

PRATA

11664

IZABELA PAULA PEREIRA

PEPOSO

 

14/15

AMAR./LARANJA

LEVE

OURO

10941

NATHALIA ALVES MENDES

ESTRELA

 

 

 

 

PRATA

11549

RAFAELA ALMEIDA BORBA

PEPOSO

     14/15

AMAR./LARANJA

PESADO

OURO

10131

EVELYN SANTOS PEREIRA

I.FELIX

 

 

 

PRATA

11137

JOSIANE DORES VIRIATO

ESTRELA

16

BRANCA

MEIO PESADO

OURO WO

11365

RAYSSA AQUINO APOSTOLO

GARCIA

16/17

BRANCA

PLUMA/PENA

OURO

11771

RAPHAELLA AMARAL VELOSO

BETO E CIA

 

 

 

PRATA

11900

ANNA CLARA SILVA

ANDRADE

16

BRANCA

PESADÍSSIMO

OURO WO

11801

LUIZA LOPES CORREA

ANDRADE

17/JUNIOR

BRANCA

MOSCA/GALO

OURO

11898

JOICILENE PEREIRA SILVA

I.FELIX

 

 

 

PRATA

11800

PATRÍCIA GOMES SILVA

ANDRADE

JUN/SEN

BRANCA

GALO/PLUMA

OURO

11839

RENATA BATISTA ROSA

GRACIE B.

 

 

 

PRATA

11808

ARIADNE ALBANO BASTOS

ANDRADE

JUNIOR

BRANCA

PLUMA

OURO

11872

AMANDA REIS CARDOZO

GRACIE B.

 

 

 

PRATA

11283

ALINE SAYURI PEIXOTO

ANDRADE

JUN/MAS

BRANCA

LEVE/MÉDIO

OURO

11807

SABRINA SOUZA CORREA

ANDRADE

 

 

 

PRATA

11271

CLÉLIA JESUS FELIX

I.FELIX

JUNIOR

AMARELA

MOSCA

OURO

11130

RENATA PEREIRA PAPA

GARCIA

 

 

 

PRATA

11440

OLÍVIA QUEIROZ MAIA

PEPOSO

JUNIOR

AMARELA

GALO

OURO

11600

ANA ELIZA SILVA

ANDRADE

 

 

 

PRATA

11010

SORAY FEIO OLIVEIRA

I.FELIX

JUNIOR

AMARELA

PLUMA/PENA

OURO

11225

EMMENY PANTUZZO

I.FELIX

 

 

 

PRATA

11671

TAISA KELLY CORREIA

RALPH M.

JUNIOR

AMARELA

LEVE

OURO

11164

ARIANA LOBATO CHAVES

SHIGUETO

 

 

 

PRATA

11268

GABRIELA FERREIRA OLIVEIRA

ESTRELA

JUNIOR

AMARELA

MEIO PESADO

OURO WO

10833

NAYARA SOUZA PLESA

I.FELIX

JUNIOR

AZUL

MOSCA

OURO WO

10008

CAMILA GOMES SILVA

GAVIÃO

JUNIOR

AZUL/ROXA

GALO/PLUMA

OURO

9887

MARCELA SILVA PANIAGUA

ANDRADE

 

 

 

PRATA

7540

JULIMERY PIMENTA ANJOS

BETO E CIA

JUNIOR

ROXA

LEVE/MÉDIO

OURO

9003

KARLA FRANCISCA ARAÚJO

GAVIÃO

 

 

 

PRATA

8992

ANA CRISTINA MIRANDA

PANTERA

MÁSTER

PRETA

MOSCA

OURO WO

0176

ELIZANGELA MEIRELES

GAVIÃO

MÁSTER

PRETA

PENA

OURO WO

VC222

KENYA REGINA MARQUES

PEPOSO

 

 

 

ADULTO

 

 

 

 

S.SÊNIOR

BRANCA

MEIO PESADO

OURO WO

11861

MARCELO RIBEIRO BARROS

GARCIA

MÁSTER

BRANCA

PENA

OURO WO

11516

ANDERSON SILVA CARDOSO

PEPOSO

MÁSTER

BRANCA

LEVE

OURO

11439

ADRIANO GONZAGA BRAGA

BETO E CIA

 

 

 

PRATA

11877

MOACIR ANTUNES JUNIOR

CARLÃO

MÁSTER

BRANCA

MÉDIO

OURO

11733

VARLEI ALVES ANDRADE

GRACIE B.

 

 

 

PRATA

11007

MAURICIO LISBOA FREITAS

GRACIE B.

 

 

 

BRONZE

11845

WESLEY GUIMARÃES BARBOSA

ESTRELA

MÁSTER

BRANCA

MEIO PÉS./PESADO

OURO

11711

CLÁUDIO ANTONIO MATIAS

I.FELIX

 

 

 

PRATA

11875

ADRIANO MOREIRA SILVA

GRACIE B.

JUNIOR

BRANCA

GALO

OURO WO

11712

IVAN CARLOS SOUZA

I.FELIX

JUNIOR

BRANCA

PLUMA

OURO

11710

ERICK SENHORINI MATOS

I.FELIX

 

 

 

PRATA

11686

FREDERICO REIS ROSSE

GRACIE B.

 

 

 

BRONZE

11873

KAUPOLUCAN NUNES PORTES

GRACIE B.

JUNIOR

BRANCA

PENA

OURO

11359

RODRIGO VILELA RIBEIRO

CARLÃO

 

 

 

PRATA

11850

ANDRÉ BANDEIRA VIANA

GRACIE B.

 

 

 

BRONZE

11451

FERNANDO ALVES VIEIRA

PANTERA

JUNIOR

BRANCA

LEVE

OURO

11595

RENÉ REIS SILVA

GRACIE B.

 

 

 

PRATA

11798

ANTONIO MARTINS JUNIOR

I.FELIX

 

 

 

BRONZE

11675

VITOR VANUCI CARMO

KIMURA

JUNIOR

BRANCA

MÉDIO

OURO

11772

ARTUR SOARES NETO

BETO E CIA

 

 

 

PRATA

11707

ENILSON DIAS MIRANDA

I.FELIX

 

 

 

BRONZE

11892

GIULIANO DIAS SOUZA

BETO E CIA

JUNIOR

BRANCA

MEIO PESADO

OURO

11456

DANIEL RODRIGUES CARLAITE

GRACIE B.

 

 

 

PRATA

11758

BRUNO JOSE SANTOS

I.FELIX

 

 

 

 

 

 

8

 

 

 

BRONZE

11891

PAULO HENRIQUE LOPES

BETO E CIA

JUNIOR

BRANCA

SUPER PESADO

OURO WO

11402

RÔMULO GUILHERME ASSIS

BAUER

JUNIOR

BRANCA

HIPER

OURO WO

11467

EFRAIM SOUZA SILVA

GARCIA

SÊNIOR

AMARELA

PESADO

OURO WO

11620

ALTAIR GONÇALVES

KIMURA

SÊNIOR

AMARELA

SUPER PESADO

OURO

11702

GLÁUCIO VALÉRIO SILVA

I.FELIX

 

 

 

PRATA

10466

JORGE LUIZ DUTRA

SANSHIRO

MÁSTER

AMARELA

LEVE

OURO

10972

SILVIO JOSE OLIVEIRA

BETO E CIA

 

 

 

PRATA

10754

ERNANE ATADEU SILVA

CARLÃO

 

 

 

BRONZE

11333

ANDRÉ FERNANDES NOMURA

BETO E CIA

MÁSTER

AMARELA

MEIO PESADO

OURO

11231

LUCIANO SOARES DOMINGOS

GAVIÃO

 

 

 

PRATA

11323

HUMBERTO BATISTA

GARCIA

MÁSTER

AMARELA

PESADO

OURO

10800

VEBER BUENO

ANDRADE

 

 

 

PRATA

11494

ROBSON MADEIRA PRATA

ESTRELA

MÁSTER

AMARELA

PESADÍSSIMO

OURO

11858

EUGENIO OLIVEIRA LIMA

GRACIE B.

 

 

 

PRATA

4459

WADSON GUIMARÃES BARBOSA

ESTRELA

MÁSTER

AMARELA

EXTRA/HIPER

OURO

11427

ALEXANDRE DIMAS OLIVEIRA

I.FELIX

 

 

 

PRATA

9455

MARCOS INÁCIO PAULA

ARAIDO

JUNIOR

AMARELA

GALO

OURO

10828

BERNARDO FRADE SOUZA

KIMURA

 

 

 

PRATA

11300

WILLIAM YUKIO VIANA

GAVIÃO

MÁSTER

AMARELA

MÉDIO

OURO WO

10966

IVAN RODRIGUES JUNIOR

PEPOSO

JUNIOR

AMARELA

PLUMA

OURO

11827

DYOGO DELLY VEIGA

SHIGUETO

 

 

 

PRATA

11105

ALLAN PALMER SILVA

PANTERA

 

 

 

BRONZE

11882

WALBER GUSTAVO MATOS

PEPOSO

JUNIOR

AMARELA

PENA

OURO

11194

JOÃO PAULO SILVA

ANDRADE

 

 

 

PRATA

11484

FERNANDO GENÉSIO MARTINS

ANDRADE

 

 

 

BRONZE

10012

ADRIANO CÉSAR EGIDIO

GAVIÃO

JUNIOR

AMARELA

LEVE

OURO

10708

THIAGO MADUREIRA BARBOSA

GAVIÃO

 

 

 

PRATA

11563

LEONARDO HENRIQUE CRUZ

GRACIE B.

 

 

 

BRONZE

11638

REGINALDO TOMAZ CRUZ

ESTRELA

JUNIOR

AMARELA

MÉDIO

OURO

10860

JEFFERSON PANTA OLIVEIRA

GRACIE B.

 

 

 

PRATA

11812

PEDRO HENRIQUE VAROLI

BETO E CIA

 

 

 

BRONZE

11879

ROGER EDUARD FONSECA

CARLÃO

JUNIOR

AMARELA

MEIO PESADO

OURO

10927

AMAURI SANTOS SOUZA

I.FELIX