4ª ETAPA DO ESTADUAL MINEIRO DE JIU-JITSU 2008

SEMIFINAL DA 34ª  TAÇA MG

TORNEIOS DOS CAMPEÕES

19  DE OUTUBRO

 

TORNEIO DOS CAMPEÕES  19 DE OUTUBRO DE 2008.                              01

                                  

253º  RELATÓRIO E No. 05/2008.                                                                                             

 

TORNEIO:                CAMPEÕES 2008

DATA :                      19 DE OUTUBRO DE 2008

LOCAL:                     QUADRA ANEXA DO MINEIRINHO

INICIO:                     09:00 HS

TERMINO:               18:00 HS

CATEGORIAS:        INFANTIL, INFANTO JUVENIL, JUVENIL, JUNIOR, MÁSTER, SÊNIOR, SUPER

                                   SÊNIOR (MASCULINO E FEMININO)

FAIXAS:                    BRANCA, AZUL CLARO, AMARELA, LARANJA, VERDE, AZUL, ROXA, MARROM,      PRETA.

 

RESULTADO  GERAL  POR CATEGORIA

                                                                                   

INFANTIL

CLASSIFICAÇÃO

EQUIPE/CIDADE

P.NEG

OURO

PRATA

BRONZE

W.O

1º LUGAR

PANTERA NEGRA/DIVINÓPOLIS

00

04

03

00

01

GRACIE BARRA/BELO HORIZONTE

00

04

01

00

00

GARCIA/CEL.FABRICIANO

00

03

01

00

00

BETO E CIA/BELO HORIZONTE

00

03

00

00

00

FIDELIS/VENDA NOVA

00

02

03

00

00

BAUER/SÃO JOÃO DEL REI

-02

02

03

00

00

CARLÃO/ITAUNA

00

02

01

00

00

ESTRELA DO ORIENTE/VENDA NOVA

00

02

01

00

00

IRMÃOS FELIX/BELO HORIZONTE

00

01

04

00

02

10º

PEPOSO/BELO HORIZONTE

00

01

04

00

01

11º

ROTTJAIRO/BETIM

00

01

02

00

00

12º

ARAIDO/SÃO JOÃO DEL REI

00

01

01

00

00

13º

ANDRADE/CAETÉ

00

01

00

00

00

14º

LEÃO DOURADO/BELO HORIZONTE

00

01

00

00

00

15º

SHIGUETO/LAVRAS

00

01

00

00

00

16º

RALPH MARTIN/BELO HORIZONTE

00

00

02

01

00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TORNEIO DOS CAMPEÕES  19 DE OUTUBRO DE 2008.                             02

 

INFANTO JUVENIL

CLASSIFICAÇÃO

EQUIPE/CIDADE

P.NEG

OURO

PRATA

BRONZE

W.O

1º LUGAR

BLACK BELT/SÃO JOÃO DEL REI

00

04

01

00

00

2º

GRACIE BARRA/BELO HORIZONTE

00

03

01

00

01

BAUER/SÃO JOÃO DEL REI

00

02

02

00

00

BETO E CIA/BELO HORIZONTE

-02

01

02

00

00

SABARÁ/BETIM

-02

01

02

00

00

GARCIA/CEL.FABRICIANO

-02

01

01

00

00

ARAIDO/SÃO JOÃO DEL REI

00

01

00

00

00

CARLÃO/ITAUNA

00

01

00

00

00

ESTRELA ORIENTE/VENDA NOVA

00

01

00

00

00

10º

IRMÃOS FELIX/BELO HORIZONTE

00

01

00

00

00

11º

PANTERA NEGRA/DIVINÓPOLIS

00

01

00

00

00

12º

SHIGUETO/LAVRAS

00

01

00

00

00

13º

PEPOSO/BELO HORIZONTE

00

00

03

01

03

14º

FIDELIS/VENDA NOVA

00

00

01

00

00

15º

OPTC/OURO PRETO

00

00

01

00

00

16º

CAVEIRINHA/BELO HORIZONTE

-02

00

01

00

00

17º

ROTTJAIRO/BETIM

00

00

00

00

01

JUVENIL

CLASSIFICAÇÃO

EQUIPE/CIDADE

P.NEG

OURO

PRATA

BRONZE

W.O.

1º LUGAR

GRACIE BARRA/BELO HORIZONTE

-02

04

04

00

00

IRMÃOS FELIX/BELO HORIZONTE

00

03

03

01

00

BLACK BELT/SÃO JOÃO DEL REI

00

03

01

02

00

CARLÃO/ITAÚNA

00

01

01

00

00

PANTERA NEGRA/DIVINÓPOLIS

-02

01

01

00

00

ESPARTA/BELO HORIZONTE

00

01

00

00

02

MAMUTE/BELO HORIZONTE

00

01

00

00

00

ESTRELA DO ORIENTE/VENDA NOVA

00

01

00

00

00

PEPOSO/BELO HORIZONTE

00

00

02

00

00

10º

BETO E CIA/BELO HORIZONTE

00

00

01

00

00

11º

GARCIA/CEL. FABRICIANO

00

00

01

00

00

12º

ANDRADE/CAETÉ

00

00

00

01

00

13º

CAVEIRINHA/BELO HORIZONTE

-02

00

01

00

00

14º

KIMURA/BELO HORIZONTE

00

00

00

00

00

15º

DRAGÕES INCONFIDÊNCIA/O.PRETO

00

00

00

00

01

 

 

 

TORNEIO DOS CAMPEÕES  19 DE OUTUBRO DE 2008.                               03

 

FEMININO

CLASSIFICAÇÃO

EQUIPE/CIDADE

P.NEG

OURO

PRATA

BRONZE

W.O.

1o LUGAR

GAVIÃO/LAGOA SANTA

00

03

01

00

01

IRMÃOS FELIX/ BELO HORIZONTE

-02

04

00

00

02

ROTTJAIRO/BETIM

00

02

02

00

01

ESPARTA/BELO HORIZONTE

00

02

01

00

01

PEPOSO/BELO HORIZONTE

-02

01

02

00

02

6o

ESTRELA ORIENTE/VENDA NOVA

00

01

01

00

01

7o

CARLÃO/ITAUNA

00

01

00

00

01

8o

FIDELIS/VENDA NOVA

00

01

00

00

00

9o

GARCIA/CEL. FABRICIANO

00

01

00

00

01

10º

PANTERA NEGRA/DIVINÓPOLIS

00

01

00

00

01

11º

BAUER/SÃO JOÃO DEL REI

00

00

03

00

00

12º

BETO E CIA/BELO HORIZONTE

00

00

02

00

01

13º

SANSHIRO/BELO HORIZONTE

00

00

01

01

00

14º

ANDRADE/CAETÉ

00

00

01

00

00

15º

RALPH MARTIN/BELO HORIZONTE

00

00

01

00

00

16º

SABARÁ/BETIM

00

00

00

00

02

 

ADULTO

CLASSIFICAÇÃO

EQUIPE/CIDADE

P.NEG

OURO

PRATA

BRONZE

W.O.

1ºLUGAR

GRACIE BARRA/BELO HORIZONTE

-06

17

17

02

03

IRMÃOS FELIX/BELO HORIZONTE

00

07

06

01

02

BAUER/SÃO JOÃO DEL REI

00

06

02

01

00

ARAIDO/SÃO JOÃO DEL REI

00

05

04

02

01

BETO E CIA/BELO HORIZONTE

00

04

04

01

01

GARCIA/CEL. FABRICIANO

00

04

01

00

00

ESTRELA/VENDA NOVA

00

03

04

01

00

MAMUTE/CONTAGEM

00

03

04

00

00

ANDRADE/CAETÉ

-02

03

01

04

00

10º

CAVEIRINHA/BELO HORIZONTE

-04

04

00

00

00

11º

PEPOSO/BELO HORIZONTE

-02

02

04

01

00

12º

CARLÃO/ITAUNA

00

02

03

01

00

13º

SHIGUETO/LAVRAS

00

02

02

01

00

14º

ESPARTA/BELO HORIZONTE

00

02

01

01

00

15º

GAVIÃO/BELO HORIZONTE

00

02

01

00

00

16º

RALPH MARTIN/BELO HORIZONTE

00

01

01

01

00

17º

DRAGÕES INCONFIDÊNCIA/OURO PRETO

00

01

01

03

04

18º

FIDELIS/VENDA NOVA

00

01

00

00

02

TORNEIO DOS CAMPEÕES  19 DE OUTUBRO DE 2008.                               04

 

CONTINUAÇÃO CATEGORIA ADULTO

19º

LEÃO DOURADO/BELO HORIZONTE

00

01

00

00

00

20º

OPTC/OURO PRETO

00

00

03

00

00

21º

SANTOS/PONTE NOVA

00

00

02

00

00

22º

SANSHIRO/BELO HORIZONTE

00

00

01

00

00

23º

SABARÁ/BETIM

00

00

01

00

01

24º

BLACK BELT/SÃO JOÃO DEL REI

-02

01

00

00

00

25º

KIMURA/BELO HORIZONTE

00

00

00

01

00

26º

ROTTJAIRO/BETIM

00

00

00

00

01

27º

PANTERA NEGRA/DIVINÓPOLIS

00

00

00

00

00

 

RESULTADO INDIVIDUAL                                                                                                                                 

IDADE

FAIXA

CATEGORIA

CLASSIF

NUM

NOME

EQUIPE

 

 

INFANTIL

 

 

 

 

06

BRANCA

LEVE

OURO

12677

MATEUS FELIPE DRUMOND

GARCIA

 

 

 

PRATA

12470

FERNANDO AUGUSTO VIEIRA

FIDELIS

05/06

AZUL CLARO

LEVE

OURO

11854

CHYSLER RUAN SOUZA

PANTERA

 

 

 

PRATA

12609

EMERSON VIEIRA JUNIOR

RALPH M

06

BRANCA/AZ.CL

PESADO-S.PESAD

OURO

11492

VICTOR ARTHUR LADEIRA

ESTRELA

 

 

 

PRATA

12548

ANDRÉ LAMOUNIER MOURA

PEPOSO

06

AZUL CLARO

PESADISSIMO

OURO.WO

12214

RAFAEL TORRICO SANTOS

PANTERA

07

BRANCA

PLUMA

OURO.WO

12567

ALEXANDRE F.RODRIGUES

I.FELIX

 

 

LEVE

OURO

12679

ROGÉRIO SILVA OLIVEIRA

GARCIA

 

 

 

PRATA

12635

MATEUS LARA CAPUTO

BAUER

07

BRANCA/AZ.CL

LEVE/MEDIO

OURO

12048

MATHEUS HENRIQUE SANTOS

LEÃO D.

 

 

 

PRATA

11989

GABRIEL FERNANDO SILVA

I. FELIX

07

AZUL CLARO

MÉDIO

OURO

11915

FELIPE CRUZ SOUZA

GARCIA

 

 

 

PRATA

11309

HENRIQUE SOUZA CORREA

PANTERA

08

AMARELA

PENA

OURO

11493

LUCAS DINIZ VASCONCELOS

ESTRELA

 

 

 

PRATA

11970

RICHARD SILVA

ROTT JAIRO

 

 

 

BRONZE

12652

PEDRO NILO MALTA

RALPH M.

 

 

LEVE

OURO

12183

SAMUEL ASSIS LARA

BAUER

 

 

 

PRATA

11591

BERNARDO THOMAZ GOMES

ESTRELA

 

 

PESADO/S.PESAD

OURO

11721

GUILHERME R. OLIVEIRA

PEPOSO

 

 

 

PRATA

12070

NICOLAS GUSTAVO SILVA

ARAIDO

 

 

PESADÍSS/EXTRA

OURO.WO

12017

DANIEL JOSUÉ OLIVEIRA

BETO E CIA

09

BRANCA

PENA

OURO.WO

12432

YGOR PHILIPE GASPAR

I.FELIX

08-09

BRANC/AMAR

MEDIO

OURO

10400

RAPHAEL AUGUSTO SILVA

ANDRADE

 

 

 

PRATA

12678

ROBERTO SILVA OLIVEIRA

GARCIA

09

BRANCA

PESADO

OURO

12130

JONATHAS OLIVEIRA BALTAR

GRACIE B.

 

 

 

PRATA

12469

JOÃO LUCAS COELHO

FIDELIS

09

AMARELA

PENA

OURO

11780

ROGER SOARES SILVA

BETO E CIA

 

 

 

PRATA

11125

THALES HENRIQUE RIBEIRO

PANTERA

09

BRANC/AMAR

LEVE

OURO

11307

LUIZ OTAVIO OLIVEIRA

PANTERA

 

 

 

PRATA

12568

IURY ZANONI FARIA

I.FELIX

09

AMARELA

MÉDIO/M.PESAD

OURO

11993

KAIO JULIO PEREIRA

BETO E CIA

 

 

 

PRATA

11744

DANIEL A. RODRIGUES

PEPOSO

TORNEIO DOS CAMPEÕES  19 DE OUTUBRO DE 2008.                               05

 

          RESULTADO INDIVIDUAL                                                                                                                                  

IDADE

FAIXA

CATEGORIA

CLASSIF

NUM

NOME

EQUIPE

10

BRANCA

PLUMA/PENA

OURO

12412

FELIPE ANTUNES VILELA

I.FELIX

 

 

 

PRATA

12131

MATHEUS SOARES PEREIRA

GRACE B.

10

AMARELA

PENA/LEVE

OURO.WO

9119

RUAN TIAGO ALVARENGA

PANTERA

11

BRANCA

LEVE

OURO

12360

VINICIUS SANTOS ALBERTO

FIDELIS

 

 

 

PRATA

12544

HENRY RABELO PATROCÍNIO

PEPOSO

10/11

BRANCA

PESADO/PESADIS

OURO

12672

MATEUS RIBEIRO SILVA

PANTERA

 

 

 

PRATA

12330

SAULO EUSTAQUIO CAMPOS

CARLÃO

11

BRANCA

PESADÍSSIMO

OURO

12359

TADEU MARQUES LOBATO

FIDELIS

 

 

 

PRATA

12409

DANIEL BRANT COSTA

I.FELIX

11

BRANC/AMAR

PLUMA/PENA

OURO

12663

JESUS EDUARDO PENHA

GRACIE B.

 

 

 

PRATA

12494

MATHEUS C. FANTONI

RALPH M.

12

BRANC/AMAR

MÉDIO/M.PESAD

OURO

12660

FREDERICO A. OLIVEIRA

GRACIE B.

 

 

 

PRATA

12173

OTAVIO SILVA LARA

BAUER

 

 

PESADO/S.PESAD

OURO

11874

BRUNO SILVA VILAS

SHIGUETO

 

 

 

PRATA

11947

HARIEL ALVES MACIEL

PANTERA

11/12

BRANC/AMAR

S.PESAD/EXTRA

OURO

12181

JOÃO VITOR OLIVEIRA

BAUER

 

 

 

PRATA

12358

GLEYSER ARNALDO SANTOS

FIDELIS

12

BRANCA

PENA

OURO.WO

12558

LEANDRO M. NOGUEIRA

CARLÃO

12

BRANCA

PESADO

OURO

12162

HIAGO SOARES PEREIRA

GRACIE B.

 

 

 

PRATA

12376

JOHNATHAN HIAGO ASSIS

I.FELIX

 

 

HIPER PESADO

OURO.WO

12225

BRENO HENRIQUE PIMENTA

(PEPOSO

12

AMARELA

PENA

OURO

11187

TAINAN SILVA ALVES

CARLÃO

 

 

 

PRATA

12174

ICARO FRANCISCO PAULA

BAUER

12

LARANJA

PLUMA/PENA

OURO

10203

BRUNO HENRIQUE CABRAL

ARAIDO

 

 

 

PRATA

11963

ITALO PATRICK CARVALHO

ROTTJAIRO

 

 

LEVE

OURO

11966

GABRIEL FELIPE CARVALHO

ROTTJAIRO

 

 

 

PRATA

11086

ATHOS MATHEUS PAULA

PEPOSO

 

 

INFANTO JUVENIL

 

 

 

 

13

BRANCA

LEVE

OURO

12664

JOÃO BATISTA FILHO

GRACIE B.

 

 

 

PRATA

12383

DOUGLAS DANIEL SOUZA

GRACIE B.

 

 

HIPER PESADO

OURO.WO

12550

OÃO PEDRO ALMEIDA

PEPOSO

13

AMARELA

PLUMA/PENA

OURO

12659

ABNER MATHEUS LOPES

BLACK B.

 

 

 

PRATA

12175

EDUARDO SILVA LARA

BAUER

13

BRANCA

MEDIO

OURO.WO

12226

JOHNNY WILLIAN SILVA

PEPOSO

13

AMARELA

LEVE

OURO

12366

CLEITO SOARES JUNIOR

BAUER

 

 

 

PRATA

11774

NATAN LEANDRO SILVA

BETO E CIA

13

LARAN/VERDE

HIPER PESADO

OURO

8098

LUCAS SOUZA RIBEIRO

GRACIE B.

 

 

 

PRATA

10394

REGINALDO MARIANO JR

FIDELIS

14

BRANCA

PENA

OURO.WO

12286

LUCAS FELIPE TEIXEIRA

BLACK B.

13/14

BRANC/AMAR

MÉDIO-M.PESAD

OURO

12291

ALISSON LUIZ ALVES

BLACK B.

 

 

 

PRATA

12545

WEBERTH FELIPE BATISTA

PEPOSO

 

 

M.PES/PESADIS

OURO

10199

MARCIO LENNON BRAGA

ARAIDO

 

 

 

PRATA

12347

LUCAS LIMA VICTOR

PEPOSO

13/14

AMAR/LARANJ

GALO/PENA

OURO

11425

JORDAN LEONI OLIVEIRA

I.FELIX

 

 

 

PRATA

11023

ARON SANTOS MOREIRA

BLACK B.

14

AMARELA

EXTRA PESADO

OURO

11651

GUILHERME CORREA ZENHA

BETO E CIA

 

 

 

PRATA

12350

VINICIUS D.REZENDE

BETO E CIA

TORNEIO DOS CAMPEÕES  19 DE OUTUBRO DE 2008.                               06

 

          RESULTADO INDIVIDUAL                                                                                                                                 

IDADE

FAIXA

CATEGORIA

CLASSIF

NUM

NOME

EQUIPE

15

BRANCA

PLUMA/PENA

OURO

12189

RAFAEL TEIXEIRA SILVA

GARCIA

 

 

 

PRATA

12675

PEDRO DUTRA DRUMNON

OPTC

 

 

LEVE

OURO.WO

12562

ANTHONY ALFONSO SILVA

PEPOSO

 

 

PESADO/S.PESAD

OURO

12329

BRÁULIO HENRIQUE PAULA

CARLÃO

 

 

 

PRATA

12418

THIAGO SASSAKI AGUIAR

SABARÁ

 

 

 

BRONZE

12227

GUILHERME F. RODRIGUES

PEPOSO

 

 

HIPER PESADO

OURO.WO

12501

LUCAS ROBSON ALVES

GRACE B.

 

 

EXTRA PESADO

OURO.WO

12505

DOUGLAS VINICIUS ALVES

GRACIE B.

15

AMARELA

PENA

OURO.WO

12439

ARTUR EMILIO JORGE

ESTRELA

15

BRANC/AMAR

MÉDIO

OURO

12426

BRENO ALVES COSTA

SABARÁ

 

 

 

PRATA

12224

JONATHAN CLÁUDIO BATISTA

PEPOSO

15

AMARELA

MÉIO PESADO

OURO

12176

LEANDRO RESENDE

BAUER

 

 

 

PRATA

12602

HENRIQUE SIMOES QUEIROZ

CAVEIRINHA

 

 

SUPER PESADO

OURO

12290

RODOLFO FRANCO GIAROLA

BLACK B.

 

 

 

PRATA

12372

ANDRÉ AUGUSTO CASTRO

BAUER

 

 

HIPER PESADO

OURO

12517

JOÃO PEDRO SILVA

SHIGUETO

 

 

 

PRATA

12425

RICHARD MOURA RODRIGUES

SABARÁ

14/15

LARANJA

M.PES/PESADIS

OURO

11131

JOÃO PEDRO LOPES

GARCIA

 

 

 

PRATA

10880

HIAGO HENRIGUE  RIBEIRO

PANTERA

15

VERDE

PESADISSIMO

OURO.WO

7867

ARON MOREIRA SILVA

ROTTJAIRO

 

 

JUVENIL

 

 

 

 

16

BRANCA

LEVE

OURO

12519

GUSTAVO DUARTE EUGENIO

PANTERA

 

 

 

PRATA

12354

LUIZ CARLOS JUNIOR

I.FELIX

 

 

MÉDIO

OURO

12495

GABRIEL FREITAS BRAGA

GRACIE B.

 

 

 

PRATA

11792

DIEGO AUGUSTO MOURA

I.FELIX

 

 

 

BRONZE

12657

MURTON CARVALHO JR

BLACK B.

 

 

MEIO PESADO

OURO

12307

PAULO HENRIQUE GOMES

MAMUTE

 

 

 

PRATA

12503

DHIEGO FERNANDES PEREIRA

GRACIE B.

 

 

 

BRONZE

11981

PETRUS LEONARDO VENTURA

I.FELIX

16

BRANCA

PESADISSIMO

OURO

12669

WILTON NASCIMENTO PINTO

GRACIE B.

 

 

 

PRATA

12159

LUCAS SILVEIRA MACEDO

BETO E CIA

 

BRANC/AMAR

M.PES-PESADO

OURO

12150

CAUA MARCOS RAMOS

BLACK B.

 

 

 

PRATA

12085

JOSE GONÇALVES JR

CARLÃO

16

AMARELA

PESADÍS/EXTRA

OURO

11708

PEDRO IVO BARBOSA

I. FELIX

 

 

 

PRATA

12676

VITOR MAGNO GOMES

GRACIE B.

16

AZUL

LEVE/MÉDIO

OURO

9857

ATHOS RIBEIRO MIRANDA

ESTRELA

 

 

 

PRATA

10018

MARCO ANTONIO SILVA

GRACIE B.

17

BRANCA

PENA

OURO.WO

12569

ITALO FERREIRA SOARES

ESPARTA

 

 

LEVE

OURO

12536

ALLAN MORAIS LEAL

GRACIE B.

 

 

 

PRATA

12601

PEDRO BARROS QUEIROZ

CAVEIRINHA

 

 

 

BRONZE

11681

MATHEUS ALVES TEIXEIRA

ANDRADE

 

 

MÉDIO

OURO

12087

LUIZ HENRIQUE NOGUEIRA

CARLÃO

 

 

 

PRATA

12547

LUCAS ANDRADE CUNHA

PEPOSO

 

 

MEIO PESADO

OURO

12158

FELIE JAMERSON FREITAS

I.FELIX

 

 

 

PRATA

12411

LUCAS MANOEL SANTOS

PEPOSO

 

 

PESADO/S.PESAD

OURO

12126

RAFAEL ENRIQUE TRINDADE

GRACIE B.

 

 

 

PRATA

12520

RUDNELLI SILAS ROSA

PANTERA

 

TORNEIO DOS CAMPEÕES  19 DE OUTUBRO DE 2008.                               07

 

          RESULTADO INDIVIDUAL                                                                                                                                 

IDADE

FAIXA

CATEGORIA

CLASSIF

NUM

NOME

EQUIPE

17

BRANCA

EXTRA PESADO

OURO.WO

12584

BRUNO FERREIRA JR

DRAGÕES IN

16/17

AMARELA

PENA/MÉDIO

OURO

12153

LUIZ FERNANDO REZENDE

BLACK B.

 

 

 

PRATA

12365

GUILHERME AUGUSTO DAVID

I.FELIX

17

AMARELA

MÉDIO

OURO

7108

WYDEN N. GONÇALVES

BLACK  B.

 

 

 

PRATA

11027

FLAVIO N. LONGATTI

BLACK B.

 

 

 

BRONZE

10946

JOHNE WENDEL BENEVIDES

BLACK B.

17

AZUL

PLUMA/PENA

OURO

9983

MERCKSON BARROS GARCIA

GARCIA

 

 

 

PRATA

9269

BRUNO ALVES SILVA

I.FELIX

 

 

MEIO PESADO

OURO.WO

9040

RAFAEL FELIPE MACEDO

ESPARTA

17

AMAREL/AZUL

PESADO/S.PESAD

OURO

11550

EDSON SAMPAIO QUIRINO

ESPARTA

 

 

 

PRATA

12630

PEDRO HENRIQUE LIMA

GRACIE B.

 

 

FEMININO

 

 

 

 

08

BRAN/AMAREL

PESADO/S.PESAD

OURO

11968

LUIZA GABRIELA CARVALHO

ROTTJAIRO

 

 

 

PRATA

12561

THAIS ESTHER FRAZÃO

PEPOSO

08

BRANCA

EXTRA PESADO

OURO.WO

12556

MARIA EDUARDA CAMPOS

CARLÃO

08/09

BRANC/AMAR

PLUMA/PENA

OURO

12472

VIVIAN CRISTINA SANTOS

FIDELIS

 

 

 

PRATA

12169

JULIA TALITA CAPUTO

BAUER

10

AMARELA

SUPER PESADO

OURO.WO

11628

BÁRBARA MARIA CÂNDIDA

CARLÃO

11

AMARELA

PLUMA

OURO.WO

11855

BRENDA STEFFANI LOPES

PANTERA

10/11

AMARELA

LEVE/MÉDIO

OURO

11623

BRENDA GOMES PAIN

PANTERA

 

 

 

PRATA

12171

RAPHAELA TÁLIA CAPUTO

BAUER

11

LARANJA

MEIO PESADO

OURO.WO

10470

LETÍCIA CORTES AMORIM

PEPOSO

13

BRANC/AMAR

LEVE/M.PESADO

OURO

12228

CLAUDIA CRISTINA ABREU

PEPOSO

 

 

 

PRATA

12647

BRENDA CAMILA ASSIS

BAUER

13

LARANJA

PLUMA

OURO

9986

MIRCKAELLE B. GARCIA

GARCIA

13/14

BRANC/AMAR

MÉDIO/PESADO

OURO

11810

JÉSSICA C. MENDONÇA

ESTRELA

 

 

 

PRATA

12671

KEISEY OHANA RODRIGUES

PEPOSO

14

BRANCA

SUPER PESADO

OURO.WO

12593

VANESSA LETÍCIA SILVOSA

SABARÁ

14

LARAN/VERDE

MÉDIO

OURO

11643

ANGEL PINTO CALDAS

ESPARTA

 

 

 

PRATA

12312

IZABELA CASTRO ROSA

ROTTJAIRO

15/16

BRANCA

LEVE/MÉDIO

OURO

11511

JOSIMARA R. CAMPOS

I.FELIX

 

 

 

PRATA

12378

NARJARA RAYANE SOUZA

BETO E CIA

15

BRANCA

SUPER PESADO

OURO.WO

12594

JÉSSICA DEL PILAR

SABARÁ

15

LARANJA

LEVE

OURO.WO

8262

JEANEPHER A. MEIRELES

GAVIÃO

15

VERDE

MÉDIO

OURO.WO

10941

NATHALIA ALVES MENDES

ESTRELA

17

BRANCA

PENA

OURO.WO

12252

SASKYA BARREIROS AMARAL

PEPOSO

16/17

AMARELA

GALO

OURO

11795

TATIANE MENEZES SANTOS

I.FELIX

 

 

 

PRATA

11900

ANNA CLARA SILVA

ANDRADE

JUNIOR

BRANCA

MOSCA

OURO

12429

PAULINE PACHECO FREITAS

GAVIÃO

 

 

 

PRATA

12534

DÉBORA CAMILA SANTOS

ESTRELA

 

 

PLUMA

OURO

12566

DÉBORA OLIVEIRA SOUZA

I.FELIX

 

 

 

PRATA

11940

JOSY ALVES SILVA

ESPARTA

 

 

 

BRONZE

12537

JULIANA BARBOZA DIAS

SANSHIRO

 

 

LEVE

OURO.WO

11943

ALINE COUTINHO BARBOSA

I.FELIX

 

 

MEIO PESADO

OURO.WO

12474

PAULA ADELINA SILVA

ESPARTA

JUNIOR

AMARELA

GALO

OURO

7915

ALÉIA NUNES ALMEIDA

ESPARTA

 

 

 

PRATA

12492

DANIELE BRITO RAMOS

RALPH M.

 

        TORNEIO DOS CAMPEÕES  19 DE OUTUBRO DE 2008.                               08

 

          RESULTADO INDIVIDUAL                                                                                                                                  

IDADE

FAIXA

CATEGORIA

CLASSIF

NUM

NOME

EQUIPE

JUNIOR

AMARELA

PLUMA/PENA

OURO

11010

SARAY FEIO OLIVEIRA

I.FELIX

 

 

 

PRATA

12465

FERNANDA MIRANDA PAULA

ROTTJAIRO

JUNIOR

AZUL

GALO

OURO

12313

LETÍCIA APARECIDA SILVA

ROTTJAIRO

 

 

 

PRATA

10300

PRISCILA R. MARIANO

SANSHIRO

JUNIOR

AZUL

PLUMA

OURO.WO

12007

CAROLINA A. BARBOSA

BETO E CIA

 

 

MEIO PESADO

OURO.WO

10833

NAYARA SOUZA PLESA

I.FELIX

MÁST

AZUL/ROXA

PLUMA/PENA

OURO

10578

DANIELA CÍNTIA DUTRA

GAVIÃO

 

 

 

PRATA

9821

SIMONE FÁTIMA AZEVEDO

BETO E CIA

JUNIOR

AZUL/ROXA

MOSCA

OURO

11130

RENATA PEREIRA PAPA

GARCIA

 

 

 

PRATA

10008

CAMILA GOMES SILVA

GAVIÃO

S. SÊN

MARROM

PLUMA

OURO.WO

7852

ROSANIA SILVA

ROTTJAIRO

MÁST

PRETA

MOSCA

OURO.WO

0176

ELIZANGELA MEIRELES

GAVIÃO

 

 

ADULTO

 

 

 

 

S.S/SÊN

BRANCA

LEVE/MÉDIO

OURO

12579

EDMUNDO CLÁUDIO MACIEL

MAMUTE

 

 

 

PRATA

12445

CÉSAR LOVISE CASTELO

SABARÁ

MÁST

BRANCA

PENA

OURO.WO

12619

MASAHIRO UABE

ANDRADE

 

 

LEVE

OURO.WO

12443

LEONARDO THADEU SANTOS

SABARÁ

 

 

MÉDIO

OURO

12690

RODRIGO CANDIDO SILVA

ANDRADE

 

 

 

PRATA

12459

WELLINGTON P.SOUZA

GRACIE B.

MÁST

BRANCA

MEIO PESADO

OURO.WO

12257

EDVALDO EDELSON COSTA

GARCIA

 

 

SUPER PESADO

OURO

12229

TULIO MARCOS MOURA

I.FELIX

 

 

 

PRATA

12002

DOUGLAS ALBERTO JESUÍNO

BETO E CIA

SÊ/MÁ

BRANCA

PESADÍS/S.PESA

OURO

12666

HOWARD ALVES

PEPOSO

 

 

 

PRATA

12674

RICARDO ALEXANDRE MAPA

OPTC

JUNIOR

BRANC/ AMAR

GALO

OURO

11714

CARLOS A. FONSECA

BAUER

 

 

 

PRATA

12578

ERICK RICHARD GOMES

GRACIE B.

 

 

PLUMA

OURO

11850

ANDRÉ BANDEIRA VIANA

MAMUTE

 

 

 

PRATA

11265

THIAGO RODRIGO MATOS

GRACIE B.

 

 

 

BRONZE

12617

DOUGLAS C. NASCIMENTO

ANDRADE

 

 

PENA

OURO

12163

RICARDO EUSTAQUIO SILVA

GRACIE B.

 

 

 

PRATA

12449

REINALDO OLIVEIRA SILVA

I.FELIX

 

 

 

BRONZE

12615

KENIO RODRIGUES NEVES

ANDRADE

 

 

 

BRONZE

12049

HENRIQUE T. TANGARI

BETO E CIA

 

 

LEVE

OURO

12606

VICTOR NONATO ALVES

ARAIDO

 

 

 

PRATA

12618

LUCAS HENRIQUE MELO

ANDRADE

 

 

 

BRONZE

12611

EDILANDER TORRES PEREIRA

ANDRADE

 

 

MÉDIO

OURO

12230

BRUNO ALMONDES SILVEIRA

I. FELIX

 

 

 

PRATA

12665

JOEL VASCONCELOS SANTOS

BETO E CIA

 

 

 

BRONZE

12157

LUIZ GUSTAVO FREITAS

I. FELIX

 

 

MEIO PESADO

OURO

12264

GILVAN SANTOS SILVA

LEÃO D.

 

 

 

PRATA