F.M.J-J.

FEDERAÇÃO MINEIRA DE  JIU-JITSU

Entidade Regional de  Direção de Desporto. Reconhecida pelo MEC  e CND. Utilidade Pública

Promovendo e realizando o campeonato estadual mineiro de jiu-jitsu initerruptamente desde 1975

 


Filie-se à F.M.J-J
E participe do campeonato oficial do Estado de Minas Gerais

 

ESTUDANTE  DE JIU-JITSU

(JIUJITSUKA)

O JIU-JITSU OFICIAL  NO  ESTADO DE MNAS GERAIS   ESTA SOB O COMANDO DA FEDERAÇAÕ MINEIRA  DE JIU-JITSU( F.M.J-J. ).

 MATRICULE-SE  EM  ACADEMIA LEGALIZADA, DEVIDAMENTE  REGISTRADA NA FEDERAÇÃO, E GARANTA O SEU DIREITO DE PARTICIPAR DO CAMPEONATO ESTADUAL.

 SEU CURRICULUM  OFICIALIZADO  LHE  TRARÁ  CONDIÇÕES DE PARTICIPAR TAMBEM  DA BOLSA ATLETA MANTIDA PELO GOVERNO FEDERAL.

 

 

VISITEM SEMPRE ESTE SITE, ESPECIALMENTE AS PÁGINAS INÍCIO, NOTICÍAS E  PRÓXIMOS EVENTOS, SEMPRE COM NOVIDADES.

CONSULTE TODO O SITE, FAÇA  PERGUNTAS, CRÍTICAS, SUGESTÕES .

 

 

 

 

 

 José Felix

 Presidente da F.M.J-J 

Professor, faixa Preta  6º grau.

Mandato  1º de Fevereiro de 2016 à 31 de Janeiro de 2020.

 

Adair Alves de Almeida 

Faixa Vermelha- 9º grau

Reg.nº 002 F.M.J-J.

Ex  Presidente da Federação em mandato de 1984  a  2016

Atual  Vice Presidente.Mandato de 1º de fevereiro de 2016 a 30 de janeiro de 2020

 


 

 Que as benções de DEUS recaiam sobre todos os aniversariantes!

 

 ANIVERSARIANTES DE SETEMBRO

01-Alexandre das Graças Rocha – Irmãos Felix

     Biagio Ferrari de Souza – Santos

     Caio Henrique S.Rosa – Estrela do Oriente

     Cristian Elias Fernandes de Souza – Irmãos Félix

     Fabio Junior R. Fernandes - Estrela do Oriente

     Francisco Linhares Carvalho – Irmãos Felix

     Gustavo Felipe Teixeira – Pantera Negra

     Jansley Moreira Dos Santos – Mãos de Pa

     Jose Gonçalves dos Santos Junior – Carlão

     Junio Souza dos Santos - Peposo

     Karthylith Rodrigues Viana – Bauer

     Laís Stheffane Neder da Rocha – Jiu Jikan

     Lucas Marinho Bueno de Oliveira – O.P.T.C.

     Lucia de Lourdes Alves da Cruz – Pascoal

     Marco Túlio V.Bayma - Kimura

     Pedro Monteiro de Souza – Jiu Jikan

     Roberto Ferreira Antunes Silva Junior – Carlão

     Rogério Aparecido Ferreira – Ouropretana

     Samuel Magela Silva Ferreira – Black Belt

     Victor César B.Ribeiro – Geraldo Peixoto 

     Vinicius Santos e Silva – Estrela do Oriente

     Yan Ribeiro Andrade – Araido

 

02-Alexis Rudine Barbosa Pinheiro – Andrade

     Aloísio de Paula Praxedes – Black Belt

     Bernardo Adrian Gomes do Prado – Fênix

     Bernardo Thomaz Ferreira Gomes – Estrela

     Cristiano Ribeiro Pólvora – Mãos de Pa

     Daniel Allan Campos Gomes – Estrela do Oriente

     Edgar Henrique Bonifácio – O.P.T.C.

     Edmar Rodrigues Lopes – Estrela Oriente

     Eduardo Mesquita de Melo- Irmaos Felix

     Erick Humberto Garcia Nunes – Irmãos Felix

     Fabrício Oliveira Lima – Pascoal

     Guilherme Faria do Amaral – Andrade

     Hanry Hermsdorff Camilo – Jiu Jikan

     Ikaro Lopes Rodrigues – Jiu Jikan

     Isabela dos Santos Reis – Beto e Cia

     Luciano Cavalcante Brettas – Santos

     Luiz Claudio de Freitas – Irmãos Felix

     Marco Túlio Costa Silva – Estrela

     Maria do Carmo Lemos Silva – Pirâmides

     Natan Leandro D.R.Silva – Beto e Cia

     Pablo Henrique Oliveira Santos – Pantera Negra

     Paulo Henrique Domingues Saraiva - Gavião

     Pedro Soares Alberto Mello – Kimura

     Rafael da Silva Filgueiras – Estrela Oriente

     Ryan Regis R. Martins – Mãos de Pá

     Silvio Ferreira dos Reis Junior- Beto e Cia

     Talles Rafael Ribeiro Oliveira – Pantera Negra

     Thiago Augusto da Silva – Araidô

     Warley Cristian Ferreira Costa – Regis Junior

     Washigton Antonio de Resende – Guerreios Unidos

     William Sedimar Trindade da Cruz - Andrade

     Yuri Fernandes Felix – Irmãos Felix

 

03-Antonio Alves Feitosa Neto - Bauer

     Antonio Tome Gonçalves – Pantera Negra

     Arthur Terra Soares - Estrela

     Daiane Rodrigues de Souza – Pascoal

     Daniel Silva Navarro – Pantera

     Esdras Emanuel Oliveira França – Irmãos Felix

     Gabriel Serafim Gonçalves – Pantera Negra

     Igor Chaves Guimarães Peixoto – Geraldo P.

     Jefferson Mendes da Silva – Andrade

     Juarez Otavio Souza Pereira – Peposo

     Julia de Oliveira Moura – Araido

     Julio Cesar de Oliveira Moura – Araido

     Luis Otavio Almeida Oliveira - Mãos de Pa

     Maicon Henrique de Resende - Black Belt

     Marco Túlio Rocha V.Sousa – Sanshiro

     Marcus Vinicius Brites – Beto e Cia 

     Matheus Felipe Santos Oliveira – Andrade

     Maycon Victor S. Figueiredo – A.P.M.

     Osmar Pereira de Souza – Kimura

     Rogério Aparecido de Andrade – Black Belt

     Rosemberg Nascimento Nunes  - Pantera N.

     Valdeir Serpa Bonfim – Irmãos Felix

     Victor Marini Costa de Oliveira - Estrela

     Vitor Soares Silva – Pantera

     Yeda Aparecida Sousa Oliveira - Gavião

 

04-Ailton Pimenta Lima - Garcia

     Amarildo Jose da Silva – Estrela

     Andre Luiz Paula Fernandes – Black Belt

     Antonio Augusto Reis e Reis – Andrade

     Cássio Túlio Silva Pereira – O.P.T.C.

     Denis Araújo - Carlão

     Diego Aleixo Jacinto – Marcão

     Eduardo Henrique Passos da Silva – Kimura

     Fabrício de Oliveira Piassi - Pascoal Junior

     Francis Hime Peixoto de Paulo - Carlão

     Glauber Rodrigues Souza – Pantera

     Gustavo Frederick Sabino- Estrela do Oriente

     Helio Moreira de Carvalho Junior – Carlão

     João Miguel Rocha Prates – Irmãos Felix

     João Victor castro – Irmãos Felix

     Lucas Guimarães Pereira – Peposo

     Lucas Henrique B.A.Baldez – Estrela Oriente

     Marcelo Rezende Rodrigues – Irmãos Felix

     Miguel A. Laender da Mata – Carlão  

     Miguel Dolabella Miranda – Gavião 

     Pablo Bernardo Melo D’avila - Andrade

     Rafael Braga Barbosa – Andrade

     Sabrina de Paula Coelho- Irmãos Felix

     Samuel Borem Dias – Estrela

     Sarah Lopes Pascoal - Estrela 

     Weberton Jenner O. Aganete – Andrade

 

05-Aline Cecília de Paula da Silva – Beto e Cia

     André de Almeida Leitão – Pascoal Junior

     André Piuzana Cotta M.Chaves – Santos

     Arthur Coimbra Santana – Cleito Soares

     Daniel Henrique Ladeira Gomes – Estrela

     Fabiana Aparecida Cardoso da Silva – Irmãos Felix

     Ferdinando Antonio Vicente Ferreira – Jiu Jikan

     Francisco Caldeira Santos - Garcia

     Gabriel Felipe Gonçalves So – Estrela do Oriente

     Gustavo Fernandes Correa – Garcia

     Henrique Soares Guedes Pinto – Irmãos Felix    

     João Victor Cezario Leão – Kimura

     Lidia Mary de Oliveira – Peposo  

     Rafael Vitor Ribeiro – Black Belt

     Roger Wesley de Miranda Pacheco – Estrela

     Taylon Lucas de Almeida -  Garcia    

 

06-Alyne Santiago Pires da Silveira – Estrela do Oriente

     Brenda Aparecida Teixeira de Oliveira – Pantera Negra

     Christian Barros Diniz – Nagaya

     Daniel Fernandes Correa – Andrade

     Eric Machado Lagares Cortes – Budokan

     Fabio Luiz Nishiyama – Carlão

     Felipe Alves dos Santos – Gavião

     Fernando Henrique Moises – Andrade

     Iago Celestino de Souza Ferreira Costa – Andrade

     Jadir Dias Rodrigues - Andrade

     João Vitor de Morais Silva – Estrela Oriente

     Lucas Fernandes Timóteo - Pascoal Junior

     Marcelo Ivan Barbosa – Garcia

     Marden Fernandes Vieira - Irmãos Felix

     Rafael Bargas de Queiroz – Santos

     Sergio Henrique Ramos Galvão – Pantera Negra

     Thales Barreto Castro – Pantera Negra

     Victor Silva Costa Pinheiro – Peposo

     Wesley Rodrigo Silva Coelho - Peposo

 

07-Ary Gomes da Costa – Pascoal Junior

     Bruno Henrique Campos Santos - Piramides

     Chrysler Ruan Sousa Cazassa - Pantera N.

     Elizangela Oliveira Pinto – Leão Dourado

     Gabriel Medeiros Hermógenes – Irmãos Felix

     Gabriel Moreira Medeiros Hermógenes – Irmãos Felix

     Giovanni Jardim A.Santana – Irmãos Felix

     Julia Castro Alves Pimenta - Estrela do Oriente

     Julio Cesar Fernandes Caldeira – Andrade

     Luiz Fernando Alves dos Reis – Irmãos Félix

     Luiz Paulo Barbosa - Mãos de Pa

     Marlon Felipe de Souza – Irmãos Felix

     Mauricio Junio Ferreira – Pantera

     Pablo Ícaro Ramalho Guimarães – Mãos de Pá

     Pedro de Castro Campos – Pascoal Jr

     Ricardo Fernandes B.Fonseca – Geraldo P.

     Ryan Henrique Souza Abbas – Irmãos Félix  

     Sebastião Renato M. Cruz – Sanshiro

     Stefan Thomassen Andrade – Estrela Oriente

 

08-Adilson Quirino de Oliveira – Peposo

     Bruno Henrique Andrade Silva – Pantera Negra

     Eder Adriano Souza – Sangão

     Enzo Gabriel Viana Penido – Peposo

     Francisco Franklin Almeida Silva – Impacto

     Gabriel Santos Vieira - Garcia

     Gabriel Seabra Goulart – Gavião

     Gercino Martins Alves – Jiu Jikan

     Gilson Carvalho Barbosa Junior – Carlão

     Giovanna Ataides Rocha – R.L.

     Guilherme Augusto Souza Santos – Kimura

     Gustavo Henrique A.Fonseca – Beto e  Cia 

     João Otavio Silva Parreiras – Carlão

     João Victor S.Amaro - Kimura

     Jose Geraldo Rocha Santos – Irmãos Felix

     Julio César Freitas Almeida – Leão Dourado

     Leonardo Fonseca Santana – Estrela 

     Lucas Matheus Lopes Almeida – Sangao

     Marcello Santos Moraes - Andrade

     Marcio Danilo G.Azevedo – Irmãos Felix

     Marcos Vinicius da Silva Goulart – Irmãos Felix

     Mark Lenon Franca Pereira – Geraldo P.

     Otavio Amaral Campos Maia – Irmãos Felix

     Raphael Donisete Ferreira Gomes – Pantera

     Tiago Brigido da Silva Xavier - Peposo

     Thiago Diego da Silva – Peposo

     Tiago Campos Pereira – Estrela 

     Walter Garcia Ribeiro – Sangão

     Wiiliam Natalino Oliveira Nascimento – Black Belt

 

09-Admardo Raniere A.Cunha Junior - Andrade

     Anderson Queiroz Ribeiro – Garcia

     André Oliveira Ribeiro – Cleito Soares    

     Artur Eduardo Nunes de Castro – Mãos de Pá

     Artur Gabriel Alves Gonçalves – Carlão

     Bruno Luis Melo Lopes – Carlão

     Crispim Antonio Gomes Neto - Junior

     Eduardo Miranda C.Álvares – Irmãos Felix

     Fabio Julio Claudino – Cleito Soares

     Giovana Bruna de Paula – Garcia 

     Guilherme Nogueira Moua - Peposo

     João Gomes Santos – Andrade

     Jonathan Bérgson Santos – Peposo

     Julio César Ribeiro Moraes – Cleito Soares

     Kelly Teixeira Rodrigues – Andrade

     Leonardo Georgini S.Mendes – Geraldo P.

     Mark Lenon Franca Pereira – Geraldo P.

     Matheus Henrique Carvalho Belo – Carlão

     Mauricio Galdino dos Santos - Andrade

     Miguel Henrique Gandra – Beto Cia

     Oberdan Viana Firmino – Peposo

     Pedro Henrique Ferreira Silva – Peposo

     Rafael Gonçalves Nogueira – Kimura

     Rodrigo Luis Ferreira – Pascoal

     Sergio Matheus O. Santos - Estrela

     Thiago Almeida Peixoto – Pascoal Junior

     Túlio Eduardo Almeida Guimarães – Carlão

     Warley  Cristian Ferreira Costa – Regis Junior

 

10-Ana Beatriz De Souza Pinho – Pantera Negra

     Denia Betizaia C.Espindola – Pantera Negra

     Gabriel Hosken Veiga - Garcia

     Hipólito Candido de Azevedo - Sanshiro

     João Carlos Gonçalves – Leão Dourado

     João Vitor de Paula Costa - Araidô

     Julio César Ribeiro Moraes – Cleito Soares

     Raiane Mara Dos Santos – R.L.

     Ricardo Luiz Silva – R.L

     Robson Railson Macedo Fernandes – Irmãos Félix

     Rondinei Carvalho Nogueira – Bauer

     Victor Emanuel de Araujo Peixoto – Mãos de Pá

     Vitor Emanuel de Araújo Peixoto – Mãos de Pá

     Vitor Gomes Dias – Andrade

   

 

11-Alexandre Franco de Lelis - Andrade

     Camila Silveira Vieira – Andrade

     Carlos Felipe Mateus Borges – Peposo

     Claudia Aparecida Alves – Kimura

     Decio Mabus Muanis Junior – Santos

     Dione Marcos Reis – Irmãos Felix

     Elio Pereira da Silva – Gavião

     Felipe Santos Nogueira – Andrade

     Fernando do Carmo Soares – Koinonya

     Hamilton Henriques Lanza  - Irmãos Felix

     Icaro Guedes Lopes – Garcia

     João Paulo Viana Alves – Beto e Cia

     Jonathas Macedo de Brito- Irmãos Felix

     Lucas Geraldo de Almeida Duarte – Garcia

     Lucas Vinicius Farias Cunha – R.L.

     Marcondes Tadeu Vital – Andrade

     Marcus de Carvalho Leandro – Junior

     Natalia Lopes Assis – Andrade

     Rodrigo Resende Ribeiro – Estrela do Oriente

     Rodrigo Satil Cruz – Pantera

     Vinicius Camargos Nogueira - Carlão

     Wellington Carlos Alves Junior – Estrela do Oriente

 

12-Anderson Queiroz Ribeiro – Garcia

     Alex Sandro Silva - Piramides

     André da Silva Lobo – Irmãos Felix

     Bruno Magalhães de Pádua - Andrade

     Danillo Jose Campos de Abreu – Andrade

     Erik Salomão Gonçalves Rodrigues Silva – Irmãos Felix

     Ewerton Luis S.Gardoni Junior - Andrade

     Gabriel Silva de Camargos – Gavião 

     Geraldo Rossini Braga Oliveira - Peposo

     Giovane Ferreira Alves – Garcia

     Igor Henrique Lopes de Souza – Carlão

     Ikaro Mateus Ferreira de Souza – I. Felix

     Israel Ferreira de Jesus – Pascoal

     João Eugenio Jesus Coelho – Jiu-Jikan

     João Pedro A.Moreira – Santos

     Johnny Ferreira dos Santos – Irmãos Felix

     Julia Vaz de Melo Rodrigues – Pantera

     Lorena Badaró Leroy – Irmãos Felix

     Lucas Luiz Ferreira Vieira – Estrela

     Marcelo Henrique T. L. Perdigão – Beto e Cia

     Nara Martins de Melo – Pascoal Jr

     Regis Paulo Pacheco e Rocha – Jiu Jikan

     Tassilo Vinicius Ribeiro da Silva – Pantera

     Thais Cardoso de Sousa – R.L.

     Vânia Rangel Bermudês – Mãos de Pa

     Willian Fonseca Carvalhaes – Pantera

     Yuri Nathanael Santos – Bauer

 

13-Alex Osvaldo Leonel da Silva – Beto e Cia

     Alexandro Alberto Ferreira – Mãos de Pá

     Andre Luiz da Silva Braga – Mãos de Pá.

     Bruno Jose Batista – Garcia

     Carlos Henrique Freitas – Irmãos Felix

     Davi Raminho Teixeira Andrade - Andrade

     Euler Cota Santos – Garcia

     Felipe César Camargos – Gavião

     Gildasio Gomes da Silva Junior – Irmãos Felix

     Gustavo de Araújo Melo – Beto e Cia

     Iago Dupin Bessa Silva – Andrade

     Miguel Carvalho Belbet – Evolution

     Paulo Afonso de Carvalho Junior – Cleito Soares

     Thompson Martinelly do Carmo – Andrade

     Tiago Maradona Vieira Simão – Peposo  

     Tiago Oliveira Soares – Sangão

 

14-Alexandre Gomes C.Silva - Pascoal Junior

     Ângelo Iris dos Santos Junior – Irmãos Felix

     Augusto Souto Fernandes - Estrela do Oriente

     Brender Henrique Costa – Bauer

     Carolina Marcela Lima de Souza – Beto e Cia

     Cauã Ridson Zeferino Miranda – Irmãos Felix

     Claudiane de Matos Ferreira – Mãos de Pá

     Douglas Alfredo Oliveira Barbosa – Garcia

     Elias Rodrigues Porto - Carlão

     Eurides Felix de Freitas – Irmãos Felix

     Harrison Ford Miranda – Andrade

     Howard Alves – Peposo

     Hudson Luiz Rodrigues – Peposo 

     Isaac Cássio Neves de Souza – Bauer

     João Alberto Rosa Lage – Araidô

     Jose Armando Ferreira Domingos - Garcia

     Jorge Francisco Costa – O.P.T.C.

     Luan Andrade de Soua – Guerreios Unidos

     Lucas Henrique Ferreira – Andrade

     Manoel Alcântara Moura de Souza – Pascoal

     Reginaldo Carlos D.Almeida - Peposo

     Ricardo Ferreira da Silva – Estrela do Oriente

     Robson Pinheiro de Araujo – Black Belt

     Vander Luis Barbosa – Kimura

     Victor Hugo Viana de Souza - Estrela

 

15- Alan de Paula Silva – Irmãos Felix

      Ana Paula Augusta dos Anjos – Mãos de Pá

      Andre Gustavo Jesus  Silva – I. Felix

      Breno Mendes de Barros – Jiu Jikan

      Eduardo Jose Coelho – Garcia

      Fabio da Silva Pomponet – Beto e Cia

      Fabrício Alves Lima - Pantera

      Felipe Augusto Paixão Alecrim - Garcia

      Hebert Silvério Pinto III – Carlão

      Heitor Caetano Marques - Gavião

      Higor de Oliveira Garcia - Peposo

      Jefferson Heitor Silva – Araidô

      Letícia Rodrigues Januzzi – Irmãos Felix

      Luan Pablo Martins Lopes – Garcia

      Lucas Bernardes Louredo – Carlão

      Marcelo Saldanha Gomes – Pascoal Junior

      Matheus Antunes de Oliveira - Carlão

      Matheus Marques da Silva – Evolution

      Nicholas Navarrete Sherry – Black Belt

      Phablo Fernando Fonseca Braga – Peposo

      Rafael Salgado Ramos - Estrela

 

16-Antônio Marques da Silveira Filho –Black Belt

     Arthur Costa Araujo – Andrade

     Arthur Mayer G.Silva Reis – Estrela

     Carlos Daniel Martins Faustino – Black Belt

     David Francisco L.Gomes – Beto e Cia

     Eli Januário Marques de Souza – Garcia

     Felipe Rodrigues de Jesus  - Andrade

     Gabriel Reis Souza Lima - Estrela do Oriente

     Guilherme Gomes da Silva Belchior – Estrela Oriente

     Guilherme Rodrigues Pereira – Irmãos Felix

     Gustavo Jesse Silva Pena – Araidô

     Higo Moura Rodrigues – Pantera Negra

     João Vicente de Paula – Estrela do Oriente

     João Victor Resende Ávila – Pantera

     Leonardo Oliveira Silva – Andrade

     Marcos Vinicius de Sousa Gomes – Bauer

     Matheus Teodoro Nascimento - Kimura

     Pedro Oliveira Diniz - Ouropretana

     Renata Cristina Viana Santos - Andrade

     Roger Rickson Custodio Fernando – O.P.T.C.

     Salatiel Marcio Braz Cort – Beto e Cia

     William Jose Martins Dias – Estrela

     Wilton César de Oliveira – Pantera

     Yan Carlos de Jesus – Sangão 

 

17-Allan Silvério Rodrigues – A.S.R.

     Alexssander Roberto Oliveira – Marcão     

     André Espósito B.Carvalho – Beto e Cia

     Caio Cesar Astori da Cruz – Irmãos Felix

     Daniel Bruno dos Reis – Ralph Martin

     Diego Andrade Costa Diniz – Irmãos Felix

     Fernando Felix Ranuzzi - Pantera

     Icaro Augusto Silva Kallas – Beto Cia

     Jacobes Rodrigues Pereira Junior - Carlão

     Leonardo Allison Garcia Ferreira – Beto e Cia

     Loyanny Camila Medeiros de Leão- Andrade

     Maria Eduarda Oliveira Araújo – Irmãos Felix

     Marcus Vinicius M.F.Siqueira – Mãos de Pá

     Maycon Rafael Medeiros Soares - Peposo

     Pascoal Junio Monteiro de Castro – Pascoal Junior

     Paulo Rodrigues Dias – Cleito Soares

     Renan Almeida Assunção – Garcia

     Ricardo Luiz Silva – R.L.

     Robert Luiz Gomes dos Santos – Peposo 

     Samuel Nunes de Paula - Santos

     Vanessa Flaviane Santana Rodrigues - Bauer

 

18-Agmar Lopes da Silva – Irmãos Felix

     Arthur Utsch de Oliveira – Kimura

     Denílson Donizete Naves – A.P.M.

     Diosafa Rômulo de Oliveira Pimenta - Garcia

     Douglas Andrade Nicacio – Mãos de Pá

     Dyanon  Gillian F.Araujo – Beto e Cia

     Gabriel Cordeiro Costa – Peposo

     Gilberto Inácio Freitas – Garcia

     Gustavo Henrique Roque Araujo – Peposo

     João Paulo Santos Barbosa – Pantera

     Luiz Eduardo Lobosque Rios Rodrigues - Araido

     Luiz Carlos Camargo – Araidô

     Luiz Fernando da Silva – Peposo

     Rafael Ribeiro dos Santos – Carlão

     Rodrigo de Almeida Silveira – Garcia

     Stheffano Dolher Nascimento – Pantera Negra

     Whanysten Quintela dos Santos – Estrela do Oriente

 

19-Antonio Bernardo Correia Ferreira – Estrela do Oriente

     Arthur Linardi Raphael – R.L.

     Caio Silva Amaral – Pantera Negra

     Calleb Fernandes Paizante – Jiu Jikan

     Emilly Vitoria Alves Almeida – Gavião

     Gabriel Rocha de Oliveira - Peposo

     Glalber Henrique Camargo – Andrade

     Hellen Leão Vieira – Pantera

     Isaac Fraga Fernandes – Irmãos Felix

     Jefferson Oliveira dos Santos – Andrade

     João  Batista Abreu – Irmãos Felix

     Julia Marcela Rosa Zschaber – Irmãos Felix

     Luis Felipe Da Silva  Magalhães – Peposo

     Nicholas Edward Walter Somers – Black Belt    

     Saymon Mitchel M. N. Silva – Pantera

     Vicente de Paula Fonseca – Beto  e Cia 

 

20-Anderson Gomes Quadros – Estrela

     Antonio Carlos A. Evangelista – Koinonya

     Arthur Rocha Garcia – Estrela

     Brener Vinicius da Paiva Moraes – Geraldo P.

     Cristhian Hermógenes de Souza - Garcia

     Daniel Andrade – Estrela

     Eduardo Moreira – Kimura

     Gabriel Nunes Marques – Irmãos Felix

     Gabriel Santiago Caetano – Estrela

     George Inácio de Oliveira – Jiu Jikan

     Giselle Giarola Garcia – Black Belt

     Guilherme Guerra P. Camillozzi De – Estrela

     Gustavo Henrique Braga Garcia – Mãos de pá

     Isaias de Souza Correa – Beto e Cia

     João Pedro Sá Nunes – Garcia

     Jucelio Marcos de Oliveira – Peposo

     Julio de Alcantra dos Santos – Pantera

     Lorena Gomes Rodrigues – Garcia

     Marcos Paulo de Medeiros – Carlão

     Maurílio Gonçalves Eloi – Garcia

     Maycol Russo Sbampato – Pantera

     Neocicero de Jesus Barbosa – Boi Branco

     Paulo Henrique Rosa – O.P.T.C. 

     Rafael Henrique Lacerda Nepomuceno – Estrela O.

     Rafael Morais Ribeiro – Estrela O.     

     Rodrigo Chaves de Araujo - Beto e Cia

     Rodrigo Tavares Fonseca - Sanshiro

     Thiago Gonçalves dos Santos – Jiu Jikan

     Thiago Henrique Madureira – Pascoal 

     Ubiratan Fernandes de Oliveira – Irmãos Felix 

     Vinicius Antunes Virgens – Estrela Oriente

     Vitor Castilho Xavier - Irmãos Felix

     William Antonio da Silva – Pantera

 

21-Adriano Lacerda Luiz e Moura – Estrela

     Angelo Garcia de Lima – Carlão

     Ângelo Henrique C.Caetano - Geraldo

     Breno Luiz de Souza Silva – Dragões da Inc.

     Bruno de Sousa Martins – União Betim

     Cristiano Inocêncio Dias – Irmãos Félix

     Danilo Enzo Tavares Silva – Peposo

     Davidson Pereira Cardoso – Estrela

     Frederico de Souza Nascimento - Andrade

     Guilherme Francisco Moreira – Pantera

     Guilherme H Del Boccio de Oliveira – Irmãos Félix

     Gustavo Henrique L. Santos – Pantera Negra

     Gustavo Marcio Souza Evangelista – Sangão

     Joyce Alves de Oliveira Lopes – Irmãos Felix

     Luziara Diniz Fonseca - Pascoal Junior

     Mariana Araujo Tavares Lara  - Irmãos Felix

     Rafael Augusto Angelo – Pascoal Junior

     Samuel Oliveira dos Santos – Mãos de Pá

     Valter Borges Pereira – Cassao

     Yasmin Duarte Magalhães – Irmãos Félix

 

22-Alex Cosme de Paula – União Betim

     Alisson Nunes Muniz – Pantera Negra

     Arthur Diovanni Bastos – I. Felix

     Arturo Sai Andreazzi – Sanshiro

     Bruno Messias Gonçalves - Estrela

     Christiano Carrilho Fernandes Prestes - Andrade

     Diego Salomão Penha Pereira - Araido

     Joel Vasconcelos Santos  - Andrade

     Leonardo Passos de Oliveira - Marcão

     Lucas Adler Rodrigues de Britto – Andrade

     Lucas Fideles Soares – Peposo

     Marcelo Dimas Diniz – Mãos de Pá

     Mariana Fernandes Ribeiro – Bauer

     Marlen Henrique Pereira de Morais – União Betim

     Matheus Nascimento C.Martins – I.Felix

     Mauricio Juliano Mendes – I.Felix

     Otavio Amaral Lacerda – Andrade

     Paulo Sergio Da Silva – Pantera Negra

     Rayane Pereira Camelo – Junior

     Samuel Diniz Rachid – Beto e Cia

     Silvio Antonio V.Junior – União Betim

     Walisson Medeiros Martins – Andrade

     Washinton Santana – Koinonya

     Wesdren Santana Nascimento – Estrela

 

23-Adriano Campos Marques – Santos

     Alex Guimarães Diniz - Kimura

     Alysson Vinicius L.Guimarães - Beto e Cia

     Ana Cristina Lopes Soares - Peposo

     Breno de Sousa Matos – Gavião

     Bruno Alexandre Z.Lima – I.Felix

     Bruno Junior Dias Souza - Andrade

     Deibe Valgas dos Santos - Araidô

     Denner Donizette Guimarães Mendes - Bauer

     Diogo Oliveira Germano Filho – Garcia

     Emanuelly Cristine Cabral – Araidô

     Fernanda Acarlet Costa Jorge Gomes – Pascoal Junior

     Fernanda Mara de Souza – Ralph Martin

     Gillian Andre Costa de  Araujo – Beto e Cia

     Guilherme Oliveira de Souza – Black Belt

     Herington Resende Mario – Geraldo P.

     Igor Dias Rufino – Kimura

     Jose Adilmar Caldas Junior – Boi Branco

     Kacio Henirque Ribeiro – Peposo

     Luca Fernando Andrade Santos – Black Belt

     Lucas Pires Bonfim – Andrade

     Lucas Piter de Oliveira – Irmãos Felix

     Marcelo Brandi - Irmãos Felix

     Marina Lages Thomaz Machado - Estrela do Oriente

     Mateus Henrique Silva Dias – Peposo

     Maycon Dihego Basílio - Andrade

     Octavio Guilherme Oliveira Ramos – Estrela

     Paulo Lopes Bilhar Leal - Peposo

     Pedro Henrique Fagundes Klen – Kimura

     Ramon Daniel Silva -  Carlão

     Ramon Pessoa Rezende – Nagaya

     Renato Ferreira de Oliveira – Gavião

     Roberto Taiguara Pereira Fossati – Estrela

     Rogério Tavares Silva – Pantera

     Sâmara Gonçalves Guimarães – Beto e Cia

     Samuel Messias Lima Moreira – A.S.R.

     Vitor Germano Ferreira - Carlão 

    

24-Charles Jadson Torres – Beto e Cia

     Daniely Vieira Cruz – R.L.

     Eduardo Fraga F. Gomes - Pascoal

     Felipe Cesar de Assis – Irmãos Felix

     Gelson Junior G. Pereira – I.Felix

     Henrique Souza Parreiras – Irmãos Felix

     Igor de Freitas Carneiro - Estrela 

     João Matheus Coimbra Silveira – Jiu Jikan

     Luiz Carlos Pimenta Paulo – Carlão

     Marcelo Carvalho da Silva - Estrela

     Miguel Alves de Andrade - OPTC

     Nathalia Taroco – Bauer

     Nayara de Sousa Plesa – Irmãos Felix

     Rodrigo Moyses A.Almeida - Geraldo

     Tales Jordan Silva Dias Gomes – Estrela

     Thiago da Costa Oliveira – Garcia

     Thiago Madureira Barbosa - Gavião

 

25-Alana Emily da Silva Queiroz – Jiu Jikan

     Alexandre Leal de Miranda – Força Potencia

     Carlos Alberto Gomes Junior – Peposo

     Carlos Leonardo dos Santos – Carlão

     César Silva Salome – Mãos de Pa           

     Daniel de Souza Arcanjo Filho - Andrade

     Darley Henrique Candido da Silva – Mãos de pá

     Edmar Fonseca Torres - Estrela   

     Emilio Gabriel Alcântara Richter – Bauer

     João Victor Silva Barros – Impacto

     John Aparecido de Souza – Black Belt

     Marcelo Albano de Oliveira e Nogueira – Carlão

     Marcus Vinicius Dias Coelho – Irmãos Felix

     Maria Isabelle F.Matos – Pantera Negra 

     Paulo Henrique Darcy Lima – Guerreios Unidos

     Rebeca Fibardi – Nagaya

     Simão Pedro Pereira Nascimento – Mãos de Pá

     Talles Campos Moreira – Garcia

     Thais Amanda De Araujo - Garcia

     Victor Daniel Pereira  Rio – Irmãos Félix

     Victor Raidan Ribeiro – Fênix

     Yuri Fonseca Reis Silva – Irmãos Félix

 

26- Agnaldo Marcelo N.Santana – União Betim

      Anderson Alves Lima – Peposo

      Caio Moura Rosa de Paula – Evolution

      Charles Lucio Tomaz – Gavião

      Denise Aparecida de Souza – Geraldo Peixoto

      Douglas Henrique Margarida – União Betim

      Emerson Medeiros Silva – Mãos de Pá

      Filipe Brandão Vieira – Garcia

      Gabriel Eustaquio D. F. Santos – Gavião            

      Gabriel Marcio Eloy Pereira – Sanshiro

      Gustavo Henrique de Medina Esteves – Beto e Cia

      Johnatan de Melo Batista  -  Gavião 

      Jose Geraldo Andrade Coura Junior - Garcia

      Kellia Kendia Felix – Irmãos Felix

      Leidyorrane Aparecida Lopes Diniz - Carlão

      Lucas Oliveira G.Carvalho – Santos

      Luciano Assis Oliveira Junior – Peposo

      Matheus Chistian de Barros Oliveira – Pantera  

      Pedro de Oliveira Ferreira – Black Belt

      Raul Henrique Pereira – Pantera Negra

      Symon Peterson Vilela Cardoso – Pantera  

 

27-Anderson de Oliveira Sousa – Irmãos Felix

     Anna Clara Borges Pena – Beto e Cia

     Bruno Meira Nicolato – Mãos de Pá

     Daniel Vicente Barbosa – União Betim

     Danilo Damião Vieira da Silva – Garcia

     Davi Soares de Souza Babosa – Pantera

     Eduardo Tadeu Carrara – Santos

     Emilio Leonardo Ferreira – Santos

     Erica Malaquias Reis - Carlão

     Gustavo Campos Araujo – Pantera

     Heron Valeriano de Souza Rubens – Andrade

     Igor Emanuel Silva Dias - Estrela do Oriente

     Leandro de Souza Ribeiro Pinto – Irmãos Felix

     Lívia Soares Camargos – Pantera Negra

     Nerival Alves Pereira - Garcia

     Renan Menezes Braga - Pascoal Junior

     Wellington Machado de Silva – Irmãos Felix

    

28-Albine Alves Pereira dos Reis – Garcia

     Alexandre Thiago Lara – Bauer

     Anderson Junio Moreira Cardoso – Peposo

     Arthur Rodrigues Silva – RL

     Carlos Henrique Diniz Ferreira – Irmãos Felix

     Christian Oliveira de Souza – Mãos de Pá

     Daniel Campos de Araújo – Pantera Negra

     Daniel das Graças – A.S.R.

     Deivison Ferreira Tinoco – Geraldo Peixoto

     Erick Pinheiro Coelho – Peposo  

     Fabiano Pereira Fagundes – União Betim

     Felipe Vaz Mello T. Cardoso – Estrela

     Fernanda Patrícia de Oliveira – Irmãos Félix

     Gabriel Rodrigues Lima de Oliveira – Koinonya

     Gregory Vinicios Silva Oliveira – Mãos de Pa

     Iago Liberio Lima – Pantera Negra

     Izadora Ranielle da Cruz Rocha – Geraldo Peixoto

     Juliana Werneck Agostinho – Evolution

     Klessius Bessas Seabra – Pantera

     Leandro Galvani Trindade – Geraldo Peixoto

     Leandro Mendes Arruda - Garcia

     Priscila Rodrigues Mariano – Sanshiro

     Rafael Peters Braga – Pascoal Junior

     Rander Nevinton da Silva – Pascoal

     Ronaldo Ramos santos – Estrela do Oriente

     Thayane Nayara Rodrigues Batista – Irmãos Félix

     Valdinei Soares da Rocha – Irmãos Felix

     Wilson Moreira do Prado – Jiu Jikan

 

29  Antonio Jose Souza Moreira - Evolution

     Antonio Gustavo Diniz Matoso - Pascoal

     Arthur Junior da Silva Oliveira – Peposo  

     Aurele Lenard Allesch Major - Dragão Negro

     Cassiano Emanuel de Almeida - Black Belt

     Charles Alves Silva – Peposo

     Clovis Ribeiro da Silva - Pantera

     Daian Isnalp Araujo Coutinho – Pascoal

     Denner Donizette G.Mendes – Bauer

     Douglas Aparecido Soares – Dragões Inc 

     Farley Ferreira Barros – Jiu Jikan

     Giovani Gabriel Magliano – Beto e Cia

     Guilherme Amaral Gama – Estrela do Oriente

     Guilherme Dornelas Costa – Irmãos Felix

     Ismael Candido  da Silva – Beto e Cia

     Ivo Almeida Garcia – Irmãos Felix

     Joagley Couto Araujo – Beto e Cia

     João Carlos de Magalhaes – Irmãos Felix

     João Ribeiro da Silva Neto – Estrela do Oriente

     Joao Vitor Oliveira de Souza - Maos de Pá

     Jorge Luiz Dutra – Sanshiro

     Lauriceia Mendes Marciano - Garcia

     Leandro Oliveira Cunha - Maos de Pá

     Leonardo Contijo De Freitas – Pantera Negra

     Lucas Caua de Carvalho – Kimura

     Luiza Carla Costa Dias - Andrade

     Marcelo Mendes de Souza – Peposo

     Marcio Vinicius Fagundes – Irmãos Félix

     Marcos Felipe Resende Andrade – Black Belt

     Marcus Vinicius Quintão Martins – Andrade

     Messias Martins Gontijo – Pantera Negra

    Railander da Silva – Garcia  

    Roberta Keyla da Silveira Costa – Junior

 

30-Antonino Baptista Junior – Peposo

     Arthur Henrique Lobo dos Santos- R.L.

     Brandon San Maldonado Silva – Irmãos Felix

     Carlos Eduardo Braga Silva – Geraldo Peixoto

     Cristiano Elieser Correa Neves – Pantera Negra

     Felipe Lucas Fernandes – Estrela Oriente

     Fernanda do Nascimento – Cleito Soares

     Guilherme Mendes Saraiva - Garcia

     Guilherme Michael Isidoro – Irmãos Felix

     João Pedro Gonçalves Ferreira – Kimura

     Jonathan Silva Andrade – Black Belt

     Julio César Ribeiro de Moraes – Cleito Soares

     Kellerson Barros – Garcia

     Kevin Emerick Silva – Estrela O.

     Lucas Manoel Assis Santos – Peposo

     Luis Augusto F. Oliveira – Carlão

     Luiz Abner Rocha – Estrela Oriente

ANIVERSARIANTES DE OUTUBRO

01-Adeilson Oliveira Santos – Estrela Oriente

      Aimeé Nambu Goulart – Estrela do Oriente

      Alex de Oliveira Silva – Carlão

      Alex Ronaldo Silva – A.P.M.

      Alexandre Barbosa de Lima – Garcia

      Anderson Carlos Bernardo – O.P.T.C.

      Anderson Luiz Ribeiro de Noronha – União Betim

      Arthur Semeão Rodrigues – Cassão

      Athos Ribeiro de Miranda - Ricardo Luiz

      Cláudio Antonio Vargas Maia – Andrade

      Carlos Revelino de Souza e Silva – Jiu Jikan

      Davi Henrique de Souza Freitas – Beto e Cia

      Ezaquiel Aparander Gouveia Nesio – Black Belt

      Felipe Bandeira de Melo Guimarães - Beto e Cia

      Geraldino Godinho dos Santos – Peposo

      Guilherme Miguel de Oliveira Silva  - Bauer

      Leonardo Domingos Marques – Mãos de Pá

      Luan Santos Guimarães - Carlão

      Lucas Meireles Ferreira – Cassão 

      Marlon Sthefanie Medeiros – Pantera Negra

      Matheus Lucas Assis de Oliveira- Estrela do Oriente

      Michelle Freitas Rodrigues - Garcia

      Nayany Camila Fuzatto – Bauer

      Rafael Ferreira Santos – Irmãos Felix

      Romero Jose Cordeiro – Boi Branco

      Rômulo Dias Barra – Garcia

      Tanubia Gonçalves Silva – Garcia

      Vinicius de Melo Tavares – Peposo

      Wagner Heitor de Paulo Filho - Black Belt       

      Wilian Klayton Vasconcelos Contijo – Pantera Negra

 

02-Adair Jose Feliciano Junior – Araidô

      Ana Carolina Traslavina de Almeida – A.S.R

      Arthur Kailly Duarte Martins – Irmãos Félix

      Arthur Lorenzo dos Santos Silveira Gomes – Cassao

      Daniel Moizes Silva – Pantera

      Denisson Silva Mendes - Junior

      Diego Augusto Cunha Costa – Gavião  

      Emanuel Cris Mendes dos Santos – Andrade

      Guilherme Gomide Galvão – O.P.T.C.

      Guilherme Vidigal Lana Milagres – Geraldo Peixoto

      Higor Osvaldo de Sousa – Black Belt

      Jonathas Mendes Santos –Estrela Oriente

      Larissa Felix Diniz - Andrade

      Leonam de Barros Soares – Santos

      Lucas Moura Moreira Santos – Santos

      Luiz Eduardo Silva Barros – Irmãos Felix

      Maria Inez de Souza – Irmãos Felix

      Matheus de Oliveira Silva – Estrela Oriente

      Matheus Gabriel Santos – Geraldo Peixoto  

      Maxsuel Alberto Olivera – I. Felix

      Neilton Nicola Ribeiro – Nagaya

      Rodrigo Gonçalves – Pantera  

      Sanzzio Sadoff Rezende Barros – Irmãos Felix

 

03-Diogo Alerrandro da Cruz Rocha – Geraldo Peixoto

     Edgar Faria Candido - Cassão

     Fabrício Modesto dos Santos – Bauer

     Felipe Melo Silva Costa – Geraldo

     Francisco de Assis Martins Cordeiro – Boi Branco

     Gabriel de Andrade Mauricio - Andrade

     Gabriel Santos Faria – Shigueto

     Gleison Andre Lopes de Oliveira – Cassao 

     Haylander Queiroz Campos Ferreira – Garcia

     Juan Lucas de Carvalho Sanches - Mãos de Pá

     Juan Patrício de Sousa – Black Belt

     Lucas de Freitas Fonseca – Pantera

     Marcilany da Conceição Viegas - Andrade

     Mariele Aparecida da Silva – Pantera

     Monica Pereira Maciel - Peposo

     Renato Botehho de Faria – Andrade

     Renato Roger de Souza – Araidô

     Rhuan Leandro Duarte Pereira – Jiu Jikan

     Sergio H. Cavalcanti Trestini de Carvalho – Black Belt

     Valdecio Duarte da Silva Junior – Pascoal

     Williams Jose T.Oliveira – Beto Cia

 

04-Amarildo Medeiros de Oliveira – Jiu Jikan

     André Luiz Felix – Pantera Negra

     Arlindo Martins de Paiva Junior – Irmãos Felix

     Eduarda Torquetti Fonseca – Andrade

     Fabiane Carla Miranda – Evolution

     Gustavo Dinaes de Carvalho – Boi Branco

     Henrique Campos Padula - Santos

     Henrique Rodrigues S.T.Carvalho – Estrela

     João Victor Santanna Coelho – Cleito Soares

     Kevyn Henrique Santos Teixeira – Pantera Negra

     Luis Henrique Drumond de Oliveira - Fenix

     Marcio Eduardo S. Sabino – Evolution

     Marcon Fonseca Pereira – Araidô

     Pedro Henrique Soares Pacheco – Pantera Negra

     Rafael Augusto Oliveira – Estrela

     Rogerio Dias Martins – R.L

     Taynara Tatielle Azevedo Sena -  Garcia

     Wesley Vinicius Vieira Lana – Estrela Oriente

     Yan Gomes Ferreira dos Santos – Guerreios Unidos

 

05-Adriano Feu Teixeira – O.P.T.C.

     Alan Farlei Rabelo da Silva - Beto e Cia

     Amanda Soares Souza – Pascoal

     Bruno Felipe e Silva – Carlão  

     Bruno Magalhães de Moura- Irmãos Felix

     Carlos Alberto Santos – Leão Dourado

     Emerson Diniz Coelho - Pantera

     Evandeir Júlio da Silva Santos – Araidô

     Gabriel Fernando Alves de Sousa – Cleito Soares

     Jeremias Augusto Sales – Pascoal Junior

     Leonardo de Paula Gontijo -  Pantera

     Marcos Saturrino Simões – Sangão

     Matheus Gomes Martins da Costa - Andrade

     Max Rafael De Oliveira Bonfim – Peposo

     Raphael Muller de Oliveira - Andrade

     Ronaldo Massayuri Funayama – União Betim

     Seiji Roberto Basaglia - Força Potencia

     Tadeu Jose Menezes Honório – Budokan

     Thiago Gomes Martins – Pantera Negra

 

06-Anderson Jardim Gonçalves – Ralph Martin

     Bruna Angel Pereira D.Oliveira – Jiu Jikan

     Christianno Luiz Rodrigues Ferreira – Garcia

     Daniel Teixeira Elias - Bauer

     Deivison Antunes da Silva – Irmãos Felix

     Eduardo Silva Lara – Bauer

     Eliezer Rodrigues Mendes Junior – Beto e Cia  

     Fernanda Aparecida Ribeiro Costa – Irmãos Felix

     Gabriel Miranda Baião – Irmãos Felix

     Gabriel Ribeiro Ferreira – Junior

     Gean da Silva – Andrade

     Gilson Leandro Ferreira Junior - Andrade

     Igor Antunes Siqueira – Andrade

     Joel Martins Moreira - Irmãos Felix

     Kenio Rodrigues das Neves – Andrade

     Luiz Eduardo Avelar Rossi - Peposo

     Luiz Paulo Franca Ramalho – Guerreios Unidos

     Ruan Marinho Batista Silva – Carlão

     Sâmara Paolla Gomes de Pinho – Garcia

     Tiago Carvalho Bambirra - Nagaya

     Thalles Loughan Moreira – Irmãos Felix

     Wanderson Lucio Veloso – Fênix

 

07- Adeilson Oliveira Santos – Estrela  

     Adilson Vieira da Silva – Geraldo

     Alanderson Rodrigues Moreira – Peposo

     Carlos Alexandry Fiuza Ferreira – Gavião

     Daniel Ribeiro de Souza – Garcia

     Gabriel Martins Silva Cezar – Boi Branco

     Julio Cesar de Barros – Black Belt

     Maykon Henrique da Silva Brum - Garcia

     Luis Felipe de Souza Pereira – Carlão

     Luis Gustavo de Souza Pereira – Carlão

     Natanael Rodrigues Siqueira – Beto e Cia

     Pablo Roberto Pains - Garcia

     Renato Dutra Costa – Irmãos Felix

     Saray Feio de Oliveira – Irmãos Felix

     Sergio Plazzer – Beto e Cia

     Tiago Carvalho Bambirra – Nagaya

     Valmar Lima de Freitas  - Andrade

 

08-Adriel Antonio Rosa Pereira- Garcia

     Arthur Bernardo Ramos Valadares – Estrela Oriente

     Caio Vieira de Andrade Bomfim – Andrade

     Erick Navarro Santos Oliveira - Mãos de Pa

     Felipe Lourenço Fernandes – Peposo

     Felipe Martins Marques – Gavião

     Fernando Alberto Pereira - Pascoal

     Gustavo Sales de Almeida – Sangão

     Hyorrana Cristina S.Carvalho - Fenix

     Izabel Aparecida Silva Braz – Irmãos Felix

     Jose Wilton Rodrigues – Cassão

     Julio César Soares dos Santos – Irmãos Félix

     Julio Luiz da Silva – Fênix

     Leonardo Braga Costa - Pascoal

     Leonardo Israel da Cunha Braz – Jiu Jikan

     Luiz Carlos dos Santos – O.P.T.C.

     Mateus Rodrigues Viana Porto – Peposo

     Mauricio Antunes Santos – Carlão

     Nikolas Pereira Mantovani – Araidô

     Rafael Ricardo Pinto Dias – Sanshiro

     Ricardo Fernandes de Carvalho – Pantera

     Rodrigo Reuber de Castro Santos – Geraldo Peixoto

     Thais Varella Braga da Fonseca Almeida – Cassao 

     Vagner Henrique Barbosa – Peposo

     Valdiney Rodrigues de Moura – Mãos de Pá

     Vambaster Mageste de Souza – Garcia

     Vinicius Souza Fagundes – Black Belt

 

09-Alessandra Mara de Souza - Pantera Negra

     Alexandre Macedo Savelle – Andrade

     Arthur Bonfim Macedo – I.Felix

     Darlan Siqueira Matias – Jiu Jikan

     Fabiano Delfino dos Reis – Geraldo Peixoto

     Fabio Meireles Coura – Garcia

     Gabriel Augusto Queiroz Casagrande – Andrade

     Gilberto Nilton de Albuquerque – Kimura

     Gladimir Murer Junior – A.P.M.

     Gustavo Henrique Castro de Carvalho – Bauer

     Gustavo Reis Carvalho – Black Belt

     Higor Incalado Garajau – Andrade

     Iago Felipe Evangelista Gomes – Pascoal

     João Vitor Mendes Santos – Irmãos Felix

     Lucas Augusto Cordeiro dos Santos – Mãos de Pa

     Lucas de Paula Costa Lacerda – Peposo 

     Marcos Apolo de Assis Candido – Peposo

     Mateus Lopes dos             Santos - Gavião

     Michel Cássio Barros R.Barbosa – Kimura

     Miguel Santos Araújo – Pantera Negra

     Nicholas Viggiano – Andrade

     Pedro Henrique Correa Proença – Peposo

     Rafael da Silva Leite – Pascoal Junior

     Roque Pereira de Oliveira – Beto e Cia

     Wagner Gonçalves Pardini – Pantera Negra

       

10-Adair Rodrigues Junior – Junior

     Alexandro de Oliveira Bahia - Jiu Jikan

     Ana Beatriz Marins Balestra – Guerreios Unidos

     Ana Lívia Silva Castro – Irmãos Felix

     André Felipe Martins Ferreira – Cleito Soares

     Anne Josiele de Lima Vital – Irmãos Felix

     Bruna Angel David Oliveira – Jiu Jikan  

     Bruno de Castro Costa – Beto e Cia

     Celiton da Silva Cardoso – Irmão Felix

     Douglas Araujo Damaceno – O.P.T.C.

     Eliel Rabello Caldeira – Irmãos Felix

     Erivelton Antonio Evangelista de Souza – Gavião

     Fabiano Delpino dos Reis – Geraldo Peixoto

     Jonas Augusto Oliveira – Black Belt

     Henrique Hiroshi Melo Asanome – A.P.M.

     Herbert Figueredo Dias – Beto e Cia

     Kevini Manoel Serpa – Andrade

     Luis Felipe Velloso – Beto e Cia

     Monique Alessandra Silva - Bauer

     Narciso Carneiro da Silva Neto – Beto e Cia

     Rafael Borges de Jesus – Bauer

     Renam Silva Oliveira – Pantera Negra

     Renato Sampaio dos Santos - Garcia

     Sergio Henrique dos Santos – Beto e Cia

     Sergio Henrique Nogueira da Fonseca – Pantera Negra

     Tatiane das Graças Miranda – Geraldo Peixoto

     Tiago Henrique Paim – Pantera

     Victor Gabriel Cirilo da Silva – Sangão

     Vinicius Atílio Pantelo Reis - Sangão     

     Warley da Cunha Santana – Pantera Negra

     Wellerson de Jesus Silva – Marcão

 

11-Anna Carolina Machado Vieira – Jiu Jikan

     Andreza Ferreira Moreira – Irmãos Felix

     Bruno Henrique M. Ferreira – Gavião

     Charles Teodoro – Garcia

     Cleir Luiz A. Costa – Ralph Martin

     Deivisson Eustáquio de Oliveira – Carlão

     Franscisco Flavio Abranches Barreto Filho – Andrade

     Guilherme Almeida de Morais – União Betim

     Hamilton Lagares C. Costa – Budokan

     Itamar Pires da Silva – Black Belt

     Jerônimo Marques Ferriera – Pantera Negra

     Leandro Morais – Cassao

     Lucas Amaral de Figueiredo – Black Belt

     Lucas Henrique Viana de Sousa – Cassão

     Luciana Reis Duarte Santos – Irmãos Felix

     Maria Aparecida Oliveira – Dragão Negro

     Marcelo de Paula Mascarenhas Vaz – Beto e Cia

     Micheline Cristina Ferreira – Irmãos Felix

     Murillo Freitas Fialho – Jiu Jikan

     Neylor da Costa Chagas – Gavião

     Paulo Emilio da Silva Teixeira – Sangão

     Pedro Casanova Martins dos Santos – Irmãos  Felix

     Renam Silva Oliveira – Pantera Negra

     Sabrina Dourado de Castro - Andrade

     Thales Pompeu Cruz - Bauer

 

12- Ana Clara Aparecida de Paula Assis - Bauer 

     Andre Rodrigues Dias – Irmãos Felix

     Arthur Lacerda Pedra Maroca de Avelar – Shigueto

     Bruno Luiz Pedras Cunha – Sangão  

     Daniel Junio de Oliveira Croxela – Irmãos Félix

     Edvaldo Faria de Oliveira Junior – Irmãos Felix

     Gilberto Aparecido Oliveira - Shigueto

     Gustavo Lanes Batista Van Der Voort – Andrade

     Izadora Assef Millem Soares Valente – Jiu Jikan

     Jaime Gonçalves Borges – Irmãos Félix

     Jerônimo Marques Ferreira – Pantera Negra

     Leandro Bandeira – Estrela Oriente

     Lucas Gonçalves Lemos – I.Felix

     Marco Eduardo Alexsander Silva - Garcia

     Marcio Junior da Silva – Black Belt

     Neilon de Jesus Giarola – Cleito Soares

     Nemias Junio Kaizer – Garcia

     Pedro Henrique Reis de Oliveira – Irmãos Félix

     Pedro Jose da Silva – Pirâmides

     Rafael Henrique Pereira – União Betim

     Reinaldo Aparecido da Silva – Black Belt

     Robson Madeira Prata – Estrela do Oriente

     Rodrigo Rodrigues de Oliveira – Evolution  

     Thiago Campos da Rocha- Andrade

     Thiago Cevidanes Candido – Irmãos Felix

     Yago da Silva Veloso - Gavião

 

13-Fabiano Dias Belo – Bauer

     Fernando Nery Oliveira - Estrela

     Gabriel Henrique Moreira Morais – Nagaya  

     Guilherme Henrique Paulino Ordonhes – Beto e Cia

     Henrique Tomasi Inácio – Irmãos Felix

     Juliano Dias Belo – Bauer

     Kayla Tiago Ribeiro – Estrela do Oriente

     Leonardo Augusto Lelis Fagundes – Irmãos Félix

     Marcus Antonio Gonçalves do Amaral – Peposo

     Mariana Batista Nacif – Andrade

     Matheus Gabriel dos Santos – Beto e Cia

     Matheus Henrique Vicentini - Bauer 

     Nicolas Morais de Sa - Garcia

     Pedro Henrique de Deus Peres - Peposo

     Roberta Rocha Contao - Pascoal

     Sergio Santiago da Silveira – União Betim

     Tiago de Jesus Faria Braz - Gavião

     Vauglisia da Costa Tomaz – Garcia

     Vinicius Augusto de Paula – Irmãos Felix

     Wallison Teodoro de Andrade - Peposo

     Wilson Aparecido Lopes - Araidô

 

14-Bruno Victor Moreira Souza – Irmãos Felix

     Claudio de Oliveira Paiva Junior – Geraldo Peixoto

     Erico Tonucci Neto – Beto e Cia

     Flávio Teixeira Dias Neto – Kimura

     Guilherme Victor Farnese Reis - Pascoal

     Hedel Marcos Pereira Dias - Pascoal

     Homero Oliveira Araújo – Andrade

     Johny Medina de Sousa Santos – Estrela do Oriente

     Luiz Fernando Gomes Oliveira – Beto e Cia

     Luiza Lopes Corre – Andrade

     Marcelo Antonio Vieira - Bauer

     Marcelo Carvalho Couto -  Bauer

     Mateus Filipe da Costa Gomes - Irmãos Felix

     Pedro Henrique Oliveira Amaral – Pantera

     Raane Anunciação Silva – Beto e Cia

     Raphael de Paiva e Souza – Irmãos Feliz

     Thallisson Augusto Santos – Garcia

     Vinicius Atílio Pantelo Reis - Sangão

     Wallace William Verediano de Souza- Irmãos Felix

    

15-Alexandre Pompéia Andrade Bento - Gaviao

     Augusto Abalen Dias Duarte de Faria – Pascoal

     Bernardo Coser Vieira - Estrela do Oriente

     Breno Franck da Silva -  Pantera

     Christiano Simões Pena - Budokan

     Eder Ferreira Machado – Mãos de Pa

     Emerson de Castro Lara – Irmãos Félix

     Gabriel Flavio Soares da Silva – Pantera Negra               

     Geraldo Tobias das Mercês Carvalho – Bauer

     Johnny Ferreira Alves – Andrade

     Jonathas Moreira Barcelos – Evolution

     Lucas Henrique Moreira Julio – Geraldo Peixoto

     Marcos Vinicius dos Anjos Oliveira - Garcia

     Maicon Lopes Oliveira – Jiu Jikan

     Pedro Henrique Stole Vieira Santos - Andrade

     Pedro Lucas Aguiar Araújo – Cassão

     Sorin Costa Da Silva – Carlão

     Tâmara Fernanda do Nascimento de Paula – Garcia

     Victor Richard Pinto Rocha – Peposo

     Vitor Vieira de Resende Sousa – Geraldo Peixoto

     Washigton Henrique Alexandre – Pantera Negra

     Welbert Epifanio Teixeira – Pantera     

 

16-Alessandra Margarida Pereira da Cruz – Beto e cia

     Alexsandro de Oliveira Bahia – Jiu Jikan 

     Alexandre Ramos Mendonça Filho – Andrade

     André de Araújo Rosa - Pantera

     André Luiz de Oliveira Silva – Shigueto

     Antonio Carlos da Silva – Beto Cia  

     Douglas Carvalho de Andrade - Marcão

     Douglas Souza Santos – Pantera

     Felipe Souza Gonçalves – Mãos de Pá

     Fernando Fonseca Costa - Andrade

     Flávio Antonio Marcon Gutierrez - Beto e Cia

     Herveson Jose Rodrigues de Campos – Peposo

     Marcio Roberto Pereira Carvalho – Shigueto

     Marcus Felipe Souza Ramos – A.P.M.

     Matheus Silveira Lana Ferreira – Beto e Cia

     Pedro Henrique Álvares Maia Teixeira de Melo – Carlão

     Rafaela Dutra Fagundes - Estrela

     Sergio Antonio Diniz – R.L.

   

17-Anderson dos Santos Vidal – Carlão

     Carlos Henrique Santos Teixeira - Sangão

     Edna Alves Pradela – Junior

     Eliezer de Lima – Kimura

      Filipe Farinelli Pinto - Garcia

     Gabriel Amaral Lima – Carlão

     Gabriel Lima Miranda – Pantera Negra

     Jacobes Rodrigues Pereira Junior – Carlão

     João Victor Quintiliano Souza – Garcia

     João Vitor Mota Melo – Estrela

     José Carlos Bom Sucesso – Andrade

     Jorge Fillipe Garcia Vieira - Irmãos Felix

     Kelson Santana de Almeida – Estrela do Oriente

     Leandro Xavier Roberto – Dragões Inc.

     Lirian Cassiani da Silva - Garcia

     Marina de Paula Prado Oliveira – Peposo

     Mario Osvaldo Magela de Souza Rezende – Black Belt

     Marilia Abrantes Dorneles da Silva – Andrade

     Matheus Boaventura de Souza Siqueira – Irmãos Félix

     Saule Gomes Silva – Mãos de Pá

     Thaina Vecchi Pacheco Coelho - Andrade

     Wesley Cardoso jardim – Gavião

     Willames Silva Souza - Estrela

 

18-Adeir José Moreira – Gavião

     Alicio Guimarães Sá - Marcão

     Alysson Luciane Ferreira – Black Belt

     Anderson Daniel Pimenta – Irmãos Félix

     Arthur Gabriel Correa Ferreira Lopes - Sangão

     Arthur Utsch de Oliveira – Estrela

     Ewerton Louzada Castro – Estrela

     Glaydson Denner Benedito – Estrela

     João Luiz Duarte Santos – Beto e Cia

     Lucas Diego de Azevedo Rogedo – Beto e cia

     Lucas Fernandes – Araidô

     Luciano Drumond de Souza – Irmãos Felix

     Marcelo Carlos Rodrigues – Estrela do Oriente

     Marco Tulio Silva – Peposo      

     Matheus Sathler Ambrosio – Peposo

     Maycon Ribeiro – Araidô

     Michelle Dias Pereira – Nagaya

     Rafaella Thais Januário Gonçalves Pereira - Andrade

     Renato Eustaquio De Sousa - RL

     Ulisses Guimarães Filho – Jiu-Jikan

     Wili dos Santos – Irmãos Felix

 

19-Danilo Alex de Oliveira - Pascoal

     Gilcimar Eustaquio da Silva - Pantera

     Iago Rodrigues de Almeida – Irmãos Felix

     João Chagas Rajao – Estrela do Oriente

     Larissa Rita Rodrigues Fonseca – Araidô

     Leonardo Anacleto Pena Mendonça – Pantera Negra

     Marcone Barbosa da Silva  - Garcia

     Nelcy Augusto de Landa Reis – Garcia

     Paulo Ernesto de Andrade – I.Felix

     Pedro Henrique Lopes de Assis – Peposo 

     Pedro Jordão Torres Guaracy – Cassão

     Rafael Miranda Saraiva - Estrela 

     Rafaela Prata Vieira Brito - Andrade

     Reginaldo Ribeiro Braga – Dragão Negro

     Silviano Dias - Maos de PA

     Thaina Gonçalves Ramos – Irmãos Félix

 

20-Abeilard Souza Neto – Cassão

     Alex Rodrigues de Souza – Irmãos Felix

     Ana Carolina Santos Araújo Fialho – Irmãos Felix

     Anderson de Oliveira Andrade – Garcia

     Arthur Gonçalves Oliveira Motta – Mãos de Pá

     Breno Henrique Santos Morangon – Irmãos Felix

     Caio de Lana Luiz – Kimura

     Daniel Luis Morais – Carlão

     Diego Lourenço Silva Valadão – Pantera

     Diogo Chafy Moyses Hallak – Araidô

     Edwalter da Costa Silveira Junior – Evolution

     Flavio Valadares Moreira - Pantera

     Giovane Linhares de Jesus – Mãos de Pá

     Jaqueline Soares Poeiras – Pantera Negra

     João Paulo Venâncio de Carvalho – Beto e Cia

     João Victor Pimentel Mata Machado – Gavião

     Luiz Sandro Lopes Firmo – Andrade

     Pedro Candido Morais – Pantera Negra

     Rodinei da Silva Francisco – Irmãos Felix

     Rogério de Andrade – Dragão Negro

     Samarone Santos de Souza Filho – Jiu Jikan

     Samuel Marques Costa – Leão Dourado

     Samuel Silveira Rocha -  Pantera Negra  

 

21-Carlos Henrique Lopes Marcatti – Gavião

     Clovis Gomes de Carvalho Junior – Pantera

     Daniel Ferreira de Oliveira – Beto e Cia

     Diego Raphael Moreira de Oliveira – Beto e Cia

     Fabio Anselmo Rodrigues – Irmãos Felix

     Fabrício Justino da Silva – Gavião

     Henrique Medeiros Silva – Beto e Cia

     Igor dos Anjos Silva Antunes – Jiu Jikan

     Jetro Taveiro Santos Filho – Sangão

     Katarina Cristina Jabbur Machado – Peposo

     Kathleen Kenia Santos Sales – Irmãos Felix

     Luisa Duarte Monteiro – Carlão  

     Robson Evangelista O. Aguiar – Estrela

     Wanderson Castilho da Cruz – Marcão

     Wellington Gomes Souza – Peposo

     Yasmin Duarte Magalhães – Irmãos Felix

 

22-Acácio Lucas Lima Pereira Martins – Peposo

     Arnaldo Marcos Ferreira – Black Belt

     Arthur Fernandes Felix – Irmãos Felix

     Bernardo Rodrigues – Irmãos Felix

     Carlos Eduardo Myrrha – Carlão 

     Emmanuel Justiniano Martins – Irmãos Felix

     Emanuelle Dias Araújo Sydney Gelape – Estrela do Oriente

     Fabio Eduardo Carvalho Guedes – União Betim

     Gian Santos Duarte – Dragões Inconfidência

     Juliano Melo De Morais – Leão Dourado

     Juvenal Caetano Moreira Junior - Carlão

     Leandro França de Oliveira - Araidô 

     Matheus Carvalho Teles – Carlão

     Paulo Henrique Silva Oliveira – Pantera

    Raimundo Nonato Oliveira – Irmãos Felix      

 

23-Arthur Rocha Amaral – Mãos de Pá

     Bruno Alexandre Zeferino de Lima – Irmãos Felix

     Caio da Silva Araújo Coutinho - Andrade

     David Gilson Petronilho Duarte – Irmãos Felix

     Erick Frederico Costa – Araidô

     Felipe Augusto Ferreira Costa – Irmãos Felix

     Gutemberg Gonçalves de Souza – Estrela  do Oriente

     Israel Welton Moreira – Kimura

     José Carlos Ferreira Júnior – Força  e Potência

     Kim Herculano Costa – Estrela

     Leandro Alves de Jesus – Mãos de Pá

     Leandro Gomes de Souza – Boi branco

     Leony Olair da Costa – Peposo 

     Luiz Philipe Carvalho Santos - Dragões da Inc.

     Patrick Cedro Moura da Silva - Pantera Negra

     Rafael Akira Rios Komido – Kimura

     Rildo Junio Martins Barbosa – Estrela Oriente

     Robert Dutra Moreira – Leão Dourado

     Tomaz Eduardo de Medeiros da Silva – Mãos de Pá

 

24-Caio de Oliveira Marcondes – Santos

     Daniel Souza Jatobá – Estrela do Oriente

     Diogo Faria Souza Torres – Cassão

     Graceline Sabrina de Oliveira – Evolution

     Johannes Godefridus Faasen Júnior - Kimura  

     Kevin Belotte Salles Mol Rocha – Peposo

     Leonardo Barcelos Carvalho- Irmãos Felix

     Lua  Koiti Dias Ogura – Cleito Soares

     Lucas Crisostomo dos Santos – Peposo

     Lucas Rodrigues Faioli – Pantera Negra

     Marcio Augusto Teixeira Leite Perdigão – Beto e Cia

     Maria Eduardo Candido Vasconcelos – Evolution

     Paulo Alexandre de Andrade - Garcia

     Pedro Augusto Gomes Brito – Kimura

     Pedro Candido Morais – Pantera Negra

     Pedro Henrique Viana de Souza – Estrela

     Samuel Alves de Oliveira - Estrela

     Silvestre Jose dos Anjos – Pantera Negra

     Wesley Santos de Cerqueira – Irmãos Felix

     William  Diniz Braga – Beto e Cia

     Wilson Melo de Oliveira Junior – Pascoal Junior

 

25-Arthur Quirino Cardoso – Garcia

     Brener Camargos Coutinho – Pantera Negra

     Breno Afonso Couto Soares - Gavião

     Daniel Melo Duarte Gonçalves – Pantera

     Dieison Souza Santos – Pantera Negra

     Fabio Ribeiro da Costa – Bauer

     Geraldo Henrique da Silva – Mãos Pá

     José Carlos Ferreira do Amaral - Andrade

     Kevin Artur – Black Belt

     Limcoln Robert Rocha – Peposo

     Paulo Sergio Fecundo – Peposo

     Pedro Henrique da Silva Rocha – Irmãos Felix

     Ricardo Fernandes Da Siva – Marcão

     Ricardo Rodrigues da Silva – Jiu Jikan

     Roberto da Silva Júnior - Estrela

     Sannio Bezerra do Nascimento – Bauer

     Talles Rodrigo da Silva Lopes – Geraldo Peixoto

     Victor Daniel Pereira Rio – Irmãos Felix

     Vinicius Fernandes Madeira – Irmãos Felix

     Vinicius Henrique de Souza Ferreira – Pantera Negra

     Vinicius Henrique Santos Piassi - Carlão

     Vitor Costa Ribeiro – Bauer

     Viviane Ramos Andrade – Peposo  

     Warley Walker Luiz- Pantera Negra

     Wallas Alberto Santos – Bauer

     Webert Richard Silva Ferreira – Garcia

     Wilson Batista Matos Junior – Boi Branco

 

26-Bernardo Coelho Carvalho Couto – Bauer

      Cyro Paz Soares – Kimura

      Denis Adriano Alves Siqueira – Pantera

      Eduarda Malater Evangelista – Gavião

      Felipe Eduardo Diniz Tavares - Geraldo

      Kassia Alves Vitor – Mãos de Pá

      Laís Marcelina Batista – Garcia

      Luana Carolina Franco Ferreira – Black Belt

      Matheus Henrique dos Santos Martins – Irmãos Felix

      Max Muller Eler Ferreira – Andrade

      Rômulo Sudre Caputo - Garcia

      Thullius dos Reis Fonseca – Fênix

      Vitor Augusto de Queiroz Vieira – Andrade

 

27-Abraão Carlos Batista – Peposo

     Arthur dos Reis Costa da Mata - Carlão

     Bernardo Rocha S.Alves – Pantera Negra

     Cristiano Junio de Souza Vieira – Mãos de Pá

     Ediene Barbosa Pimenta – Jiu Jikan

     Enéias de Jesus Caldeira – Garra e Equilíbrio

     Gabriela Rodrigues de Oliveira – Irmãos Felix

     Guilherme Valeriano Xavier – Jiu Jikan

     Gustavo Henrique Feitosa Andrade – Bauer

     Heitor Duarte Santos – Irmãos Félix

     Hilário Mauricio Neves – Andrade

     Israel Tomaz Ferreira Junior – Beto e Cia

     Izabelle Horta de Azevedo – Garcia

     Lucas Tadeu de Carvalho – Black Belt

     Maurílio Fernandes de Souza – Peposo

     Maycon Ramos de Faria – Mãos de Pá

     Pablo Iuri Morais Cabral - Carlão

     Paulo Emanuel dos Santos Oliveira - Estrela

     Raniere Augusto Miranda – Pantera Negra

     Renildo Roberto Alves Filho - Cassão

     Silas Rosa Machado - Andrade

     Thais Fernandes da Silva – Irmãos Felix

     Vinicius Marini Costa e Oliveira - Estrela           

 

28-Ana Paula Ferreira Correia – Beto e Cia

     Antonio da Silva Pires – Santos

     Athos Ribeiro de Miranda – RL

     César Augusto Felix Ferreira Filho – Irmãos Felix

     Cleber Estevão Pereira – Irmãos Felix

     Darlene do Socorro da Silva Fernandes - União Betim

     Deivison Camilo da Silveira – Black Belt

     Delia Lemos de Oliveira – Pantera Negra

     Fabiano de Souza da Silva – Irmãos Félix

     Giancarlo Mendes Castro - Santos  

     Higor Luis Rodrigues Gonçalves – Carlão

     Jaderson Diego L. Morais – Nagaya

     João Vitor F. Alexandre – Pantera

     Jonas Tadeu de Almeida – Carlão      

     Ihury Phatrik Rufino Bitaraes – Garcia

     Marlon Mauricio Martins de Souza – Garcia

     Otavio Luiz Alves Coelho – Marcão

     Paulo Henrique Fonseca de Souza – Carlão

     Pedro Henrique Campos P.Mendonça – Pantera

     Renato Wesley Coelho Heiderich – Santos

     Rhayane de Oliveira Leite – Irmãos Felix

     Rogelo Antonio Maciel – Carlão

     Silas Augusto Aguiar Pereira – Peposo   

 

29- Aurélio Diniz Neto – Garcia

     Beatriz Nunes Ferreira – Estrela do Oriente

     Carlos Cesar Martins – Irmãos Felix

     Danilo Aparecido de Freitas Carlão

     Deusdete Gonçalves Gretschis – Fênix

     Devanil Cristian de Andrade – Araidô

     Giovanni Victor Cordeiro  dos Santos – Mãos de Pa

     Hugo Leonardo Duarte Carvalho – Kimura

     Ismael Douglas da Silva - Pantera

     Kaio Torres Dias - Estrela do Oriente

     Marcio Vinicius Fagundes – I. Felix

     Matheus Myrink Vivas – Beto e Cia

     Paulo Cezar Gregorio – Geraldo Peixoto

     Tiago da Costa Machado – Nagaya

     Wellison Herbert dos Santos – Junior

 

30-Alexandre Bernini do Vale – Cleito Soares

     Antonio Joaquim B.Sampaio - Peposo

     Arnaldo Realino Coelho Raimundo - Carlão

     Breno Palmer Santana - Peposo

     Carlos Felipe Gonçalves - Sanshiro

     Daniel Dias Santos – Irmãos Felix

     Deusdete Gonçalves Gretschichkin - Fenix

     Fabrizio Duílio Ortenzio - Ralph

     Fidelcino Ezequiel Ferreira dos Santos – Peposo

     Gabriel Simões Malta – Dragão Negro

     Gabriela Elias da Silva – Pantera

     Gley Arantes d’ Assunção – Estrela Oriente

     Gil Ibraim Dutra - Peposo

     Gustavo Alexandre de Faria - Mãos de Pa

     Humberto Flamini Batista – Andrade

     Israel Domingos Mota – Irmão Felix

     Julia Lopes de Freitas – Leão Dourado

     Kaio Augusto Tavares Santos – Estrela

     Lucas Daivid Ribeiro de Paula – União Betim

     Nicolas dos Santos Ribeiro – Irmãos Felix

     Pedro Henrique Ramires de Faria - Carlão

     Rafael Arruda Ferreira - Garcia

     Rafael Felipe Dutra da Silveira – Pascoal Jr

     Teófilo Esteves Silveira – Mãos de Pa

    

31-Alec Monteiro Miranda Dias – Jiu Jikan

     Anderson dos Santos Conceição – Jiu Jikan

     Bruno Maycon da Silva – Pantera Negra

     Carlos Pereira Couto – Garcia

     Charles Regie Moura – Cleito Soares

     Cristiano Pereira de Andrade – Irmãos Felix

     João Marcos F. Santos – I. Felix

     João Victor Caminhas Mourão - Irmãos Felix

     José Luiz Coelho – Dragões Inconf.

     Leandro Lopes Cunha – Irmãos Felix

     Luiara Gedeon Rochael Maciel – Cassão

     Mateus Rodrigues Santana – Estrela

     Pablo Henrique Teixeira da Silva Cunha – União Betim

     Paulo Roberto Oliveira Faria Junior – Junior

     Rhuan Costa de Souza – Araidô

     Richard Abrão de Oliveira – Estrela do Oriente

     Rodrigo Andrade Lara - Pantera Negra

     Samuel Vladimir Ferreira Chaves – Beto e Cia

    Thiago Ribeiro de Lima – Pantera

    Thomas Lazaro Moreira – Irmãos Felix

     Victor Hugo Terrinha Luz – Estrela do Oriente

 

tANIVERSARIANTES

DE OUTUBRO

 

01-Adeilson Oliveira Santos – Estrela Oriente

      Aimeé Nambu Goulart – Estrela do Oriente

      Alex de Oliveira Silva – Carlão

      Alex Ronaldo Silva – A.P.M.

      Alexandre Barbosa de Lima – Garcia

      Anderson Carlos Bernardo – O.P.T.C.

      Anderson Luiz Ribeiro de Noronha – União Betim

      Arthur Semeão Rodrigues – Cassão

      Athos Ribeiro de Miranda - Ricardo Luiz

      Cláudio Antonio Vargas Maia – Andrade

      Carlos Revelino de Souza e Silva – Jiu Jikan

      Davi Henrique de Souza Freitas – Beto e Cia

      Ezaquiel Aparander Gouveia Nesio – Black Belt

      Felipe Bandeira de Melo Guimarães - Beto e Cia

      Geraldino Godinho dos Santos – Peposo

      Guilherme Miguel de Oliveira Silva  - Bauer

      Leonardo Domingos Marques – Mãos de Pá

      Luan Santos Guimarães - Carlão

      Lucas Meireles Ferreira – Cassão 

      Marlon Sthefanie Medeiros – Pantera Negra

      Matheus Lucas Assis de Oliveira- Estrela do Oriente

      Michelle Freitas Rodrigues - Garcia

      Nayany Camila Fuzatto – Bauer

      Rafael Ferreira Santos – Irmãos Felix

      Romero Jose Cordeiro – Boi Branco

      Rômulo Dias Barra – Garcia

      Tanubia Gonçalves Silva – Garcia

      Vinicius de Melo Tavares – Peposo

      Wagner Heitor de Paulo Filho - Black Belt       

      Wilian Klayton Vasconcelos Contijo – Pantera Negra

 

02-Adair Jose Feliciano Junior – Araidô

      Ana Carolina Traslavina de Almeida – A.S.R

      Arthur Kailly Duarte Martins – Irmãos Félix

      Arthur Lorenzo dos Santos Silveira Gomes – Cassao

      Daniel Moizes Silva – Pantera

      Denisson Silva Mendes - Junior

      Diego Augusto Cunha Costa – Gavião  

      Emanuel Cris Mendes dos Santos – Andrade

      Guilherme Gomide Galvão – O.P.T.C.

      Guilherme Vidigal Lana Milagres – Geraldo Peixoto

      Higor Osvaldo de Sousa – Black Belt

      Jonathas Mendes Santos –Estrela Oriente

      Larissa Felix Diniz - Andrade

      Leonam de Barros Soares – Santos

      Lucas Moura Moreira Santos – Santos

      Luiz Eduardo Silva Barros – Irmãos Felix

      Maria Inez de Souza – Irmãos Felix

      Matheus de Oliveira Silva – Estrela Oriente

      Matheus Gabriel Santos – Geraldo Peixoto  

      Maxsuel Alberto Olivera – I. Felix

      Neilton Nicola Ribeiro – Nagaya

      Rodrigo Gonçalves – Pantera  

      Sanzzio Sadoff Rezende Barros – Irmãos Felix

 

03-Diogo Alerrandro da Cruz Rocha – Geraldo Peixoto

     Edgar Faria Candido - Cassão

     Fabrício Modesto dos Santos – Bauer

     Felipe Melo Silva Costa – Geraldo

     Francisco de Assis Martins Cordeiro – Boi Branco

     Gabriel de Andrade Mauricio - Andrade

     Gabriel Santos Faria – Shigueto

     Gleison Andre Lopes de Oliveira – Cassao 

     Haylander Queiroz Campos Ferreira – Garcia

     Juan Lucas de Carvalho Sanches - Mãos de Pá

     Juan Patrício de Sousa – Black Belt

     Lucas de Freitas Fonseca – Pantera

     Marcilany da Conceição Viegas - Andrade

     Mariele Aparecida da Silva – Pantera

     Monica Pereira Maciel - Peposo

     Renato Botehho de Faria – Andrade

     Renato Roger de Souza – Araidô

     Rhuan Leandro Duarte Pereira – Jiu Jikan

     Sergio H. Cavalcanti Trestini de Carvalho – Black Belt

     Valdecio Duarte da Silva Junior – Pascoal

     Williams Jose T.Oliveira – Beto Cia

 

04-Amarildo Medeiros de Oliveira – Jiu Jikan

     André Luiz Felix – Pantera Negra

     Arlindo Martins de Paiva Junior – Irmãos Felix

     Eduarda Torquetti Fonseca – Andrade

     Fabiane Carla Miranda – Evolution

     Gustavo Dinaes de Carvalho – Boi Branco

     Henrique Campos Padula - Santos

     Henrique Rodrigues S.T.Carvalho – Estrela

     João Victor Santanna Coelho – Cleito Soares

     Kevyn Henrique Santos Teixeira – Pantera Negra

     Luis Henrique Drumond de Oliveira - Fenix

     Marcio Eduardo S. Sabino – Evolution

     Marcon Fonseca Pereira – Araidô

     Pedro Henrique Soares Pacheco – Pantera Negra

     Rafael Augusto Oliveira – Estrela

     Rogerio Dias Martins – R.L

     Taynara Tatielle Azevedo Sena -  Garcia

     Wesley Vinicius Vieira Lana – Estrela Oriente

     Yan Gomes Ferreira dos Santos – Guerreios Unidos

 

05-Adriano Feu Teixeira – O.P.T.C.

     Alan Farlei Rabelo da Silva - Beto e Cia

     Amanda Soares Souza – Pascoal

     Bruno Felipe e Silva – Carlão  

     Bruno Magalhães de Moura- Irmãos Felix

     Carlos Alberto Santos – Leão Dourado

     Emerson Diniz Coelho - Pantera

     Evandeir Júlio da Silva Santos – Araidô

     Gabriel Fernando Alves de Sousa – Cleito Soares

     Jeremias Augusto Sales – Pascoal Junior

     Leonardo de Paula Gontijo -  Pantera

     Marcos Saturrino Simões – Sangão

     Matheus Gomes Martins da Costa - Andrade

     Max Rafael De Oliveira Bonfim – Peposo

     Raphael Muller de Oliveira - Andrade

     Ronaldo Massayuri Funayama – União Betim

     Seiji Roberto Basaglia - Força Potencia

     Tadeu Jose Menezes Honório – Budokan

     Thiago Gomes Martins – Pantera Negra

 

06-Anderson Jardim Gonçalves – Ralph Martin

     Bruna Angel Pereira D.Oliveira – Jiu Jikan

     Christianno Luiz Rodrigues Ferreira – Garcia

     Daniel Teixeira Elias - Bauer

     Deivison Antunes da Silva – Irmãos Felix

     Eduardo Silva Lara – Bauer

     Eliezer Rodrigues Mendes Junior – Beto e Cia  

     Fernanda Aparecida Ribeiro Costa – Irmãos Felix

     Gabriel Miranda Baião – Irmãos Felix

     Gabriel Ribeiro Ferreira – Junior

     Gean da Silva – Andrade

     Gilson Leandro Ferreira Junior - Andrade

     Igor Antunes Siqueira – Andrade

     Joel Martins Moreira - Irmãos Felix

     Kenio Rodrigues das Neves – Andrade

     Luiz Eduardo Avelar Rossi - Peposo

     Luiz Paulo Franca Ramalho – Guerreios Unidos

     Ruan Marinho Batista Silva – Carlão

     Sâmara Paolla Gomes de Pinho – Garcia

     Tiago Carvalho Bambirra - Nagaya

     Thalles Loughan Moreira – Irmãos Felix

     Wanderson Lucio Veloso – Fênix

 

07- Adeilson Oliveira Santos – Estrela  

     Adilson Vieira da Silva – Geraldo

     Alanderson Rodrigues Moreira – Peposo

     Carlos Alexandry Fiuza Ferreira – Gavião

     Daniel Ribeiro de Souza – Garcia

     Gabriel Martins Silva Cezar – Boi Branco

     Julio Cesar de Barros – Black Belt

     Maykon Henrique da Silva Brum - Garcia

     Luis Felipe de Souza Pereira – Carlão

     Luis Gustavo de Souza Pereira – Carlão

     Natanael Rodrigues Siqueira – Beto e Cia

     Pablo Roberto Pains - Garcia

     Renato Dutra Costa – Irmãos Felix

     Saray Feio de Oliveira – Irmãos Felix

     Sergio Plazzer – Beto e Cia

     Tiago Carvalho Bambirra – Nagaya

     Valmar Lima de Freitas  - Andrade

 

08-Adriel Antonio Rosa Pereira- Garcia

     Arthur Bernardo Ramos Valadares – Estrela Oriente

     Caio Vieira de Andrade Bomfim – Andrade

     Erick Navarro Santos Oliveira - Mãos de Pa

     Felipe Lourenço Fernandes – Peposo

     Felipe Martins Marques – Gavião

     Fernando Alberto Pereira - Pascoal

     Gustavo Sales de Almeida – Sangão

     Hyorrana Cristina S.Carvalho - Fenix

     Izabel Aparecida Silva Braz – Irmãos Felix

     Jose Wilton Rodrigues – Cassão

     Julio César Soares dos Santos – Irmãos Félix

     Julio Luiz da Silva – Fênix

     Leonardo Braga Costa - Pascoal

     Leonardo Israel da Cunha Braz – Jiu Jikan

     Luiz Carlos dos Santos – O.P.T.C.

     Mateus Rodrigues Viana Porto – Peposo

     Mauricio Antunes Santos – Carlão

     Nikolas Pereira Mantovani – Araidô

     Rafael Ricardo Pinto Dias – Sanshiro

     Ricardo Fernandes de Carvalho – Pantera

     Rodrigo Reuber de Castro Santos – Geraldo Peixoto

     Thais Varella Braga da Fonseca Almeida – Cassao 

     Vagner Henrique Barbosa – Peposo

     Valdiney Rodrigues de Moura – Mãos de Pá

     Vambaster Mageste de Souza – Garcia

     Vinicius Souza Fagundes – Black Belt

 

09-Alessandra Mara de Souza - Pantera Negra

     Alexandre Macedo Savelle – Andrade

     Arthur Bonfim Macedo – I.Felix

     Darlan Siqueira Matias – Jiu Jikan

     Fabiano Delfino dos Reis – Geraldo Peixoto

     Fabio Meireles Coura – Garcia

     Gabriel Augusto Queiroz Casagrande – Andrade

     Gilberto Nilton de Albuquerque – Kimura

     Gladimir Murer Junior – A.P.M.

     Gustavo Henrique Castro de Carvalho – Bauer

     Gustavo Reis Carvalho – Black Belt

     Higor Incalado Garajau – Andrade

     Iago Felipe Evangelista Gomes – Pascoal

     João Vitor Mendes Santos – Irmãos Felix

     Letícia Aniela Campos Magela – Peposo            

     Lucas Augusto Cordeiro dos Santos – Mãos de Pa

     Lucas de Paula Costa Lacerda – Peposo 

     Marcos Apolo de Assis Candido – Peposo

     Mateus Lopes dos             Santos - Gavião

     Michel Cássio Barros R.Barbosa – Kimura

     Miguel Santos Araújo – Pantera Negra

     Nicholas Viggiano – Andrade

     Pedro Henrique Correa Proença – Peposo

     Rafael da Silva Leite – Pascoal Junior

     Roque Pereira de Oliveira – Beto e Cia

     Wagner Gonçalves Pardini – Pantera Negra

       

10-Adair Rodrigues Junior – Junior

     Alexandro de Oliveira Bahia - Jiu Jikan

     Ana Beatriz Marins Balestra – Guerreios Unidos

     Ana Lívia Silva Castro – Irmãos Felix

     André Felipe Martins Ferreira – Cleito Soares

     Anne Josiele de Lima Vital – Irmãos Felix

     Bruna Angel David Oliveira – Jiu Jikan  

     Bruno de Castro Costa – Beto e Cia

     Celiton da Silva Cardoso – Irmão Felix

     Douglas Araujo Damaceno – O.P.T.C.

     Eliel Rabello Caldeira – Irmãos Felix

     Erivelton Antonio Evangelista de Souza – Gavião

     Fabiano Delpino dos Reis – Geraldo Peixoto

     Jonas Augusto Oliveira – Black Belt

     Henrique Hiroshi Melo Asanome – A.P.M.

     Herbert Figueredo Dias – Beto e Cia

     Kevini Manoel Serpa – Andrade

     Luis Felipe Velloso – Beto e Cia

     Monique Alessandra Silva - Bauer

     Narciso Carneiro da Silva Neto – Beto e Cia

     Rafael Borges de Jesus – Bauer

     Renam Silva Oliveira – Pantera Negra

     Renato Sampaio dos Santos - Garcia

     Sergio Henrique dos Santos – Beto e Cia

     Sergio Henrique Nogueira da Fonseca – Pantera Negra

     Tatiane das Graças Miranda – Geraldo Peixoto

     Tiago Henrique Paim – Pantera

     Victor Gabriel Cirilo da Silva – Sangão

     Vinicius Atílio Pantelo Reis - Sangão     

     Warley da Cunha Santana – Pantera Negra

     Wellerson de Jesus Silva – Marcão

 

11-Anna Carolina Machado Vieira – Jiu Jikan

     Andreza Ferreira Moreira – Irmãos Felix

     Bruno Henrique M. Ferreira – Gavião

     Charles Teodoro – Garcia

     Cleir Luiz A. Costa – Ralph Martin

     Deivisson Eustáquio de Oliveira – Carlão

     Franscisco Flavio Abranches Barreto Filho – Andrade

     Guilherme Almeida de Morais – União Betim

     Hamilton Lagares C. Costa – Budokan

     Itamar Pires da Silva – Black Belt

     Jerônimo Marques Ferriera – Pantera Negra

     Leandro Morais – Cassao

     Lucas Amaral de Figueiredo – Black Belt

     Lucas Henrique Viana de Sousa – Cassão

     Luciana Reis Duarte Santos – Irmãos Felix

     Maria Aparecida Oliveira – Dragão Negro

     Marcelo de Paula Mascarenhas Vaz – Beto e Cia

     Micheline Cristina Ferreira – Irmãos Felix

     Murillo Freitas Fialho – Jiu Jikan

     Neylor da Costa Chagas – Gavião

     Paulo Emilio da Silva Teixeira – Sangão

     Pedro Casanova Martins dos Santos – Irmãos  Felix

     Renam Silva Oliveira – Pantera Negra

     Sabrina Dourado de Castro - Andrade

     Thales Pompeu Cruz - Bauer

 

12- Ana Clara Aparecida de Paula Assis - Bauer 

     Andre Rodrigues Dias – Irmãos Felix

     Arthur Lacerda Pedra Maroca de Avelar – Shigueto

     Bruno Luiz Pedras Cunha – Sangão  

     Daniel Christopher Yeomans – Sanshiro

     Daniel Junio de Oliveira Croxela – Irmãos Félix

     Edvaldo Faria de Oliveira Junior – Irmãos Felix

     Gilberto Aparecido Oliveira - Shigueto

     Gustavo Lanes Batista Van Der Voort – Andrade

     Izadora Assef Millem Soares Valente – Jiu Jikan

     Jaime Gonçalves Borges – Irmãos Félix

     Jerônimo Marques Ferreira – Pantera Negra

     Leandro Bandeira – Estrela Oriente

     Lucas Gonçalves Lemos – I.Felix

     Marco Eduardo Alexsander Silva - Garcia

     Marcio Junior da Silva – Black Belt

     Neilon de Jesus Giarola – Cleito Soares

     Nemias Junio Kaizer – Garcia

     Pedro Henrique Reis de Oliveira – Irmãos Félix

     Pedro Jose da Silva – Pirâmides

     Rafael Henrique Pereira – União Betim

     Reinaldo Aparecido da Silva – Black Belt

     Robson Madeira Prata – Estrela do Oriente

     Rodrigo Rodrigues de Oliveira – Evolution  

     Thiago Campos da Rocha- Andrade

     Thiago Cevidanes Candido – Irmãos Felix

     Yago da Silva Veloso - Gavião

 

13-Fabiano Dias Belo – Bauer

     Fernando Nery Oliveira - Estrela

     Gabriel Henrique Moreira Morais – Nagaya  

     Guilherme Henrique Paulino Ordonhes – Beto e Cia

     Henrique Tomasi Inácio – Irmãos Felix

     Juliano Dias Belo – Bauer

     Kayla Tiago Ribeiro – Estrela do Oriente

     Leonardo Augusto Lelis Fagundes – Irmãos Félix

     Marcus Antonio Gonçalves do Amaral – Peposo

     Mariana Batista Nacif – Andrade

     Matheus Gabriel dos Santos – Beto e Cia

     Matheus Henrique Vicentini - Bauer 

     Nicolas Morais de Sa - Garcia

     Pedro Henrique de Deus Peres - Peposo

     Roberta Rocha Contao - Pascoal

     Sergio Santiago da Silveira – União Betim

     Tiago de Jesus Faria Braz - Gavião

     Vauglisia da Costa Tomaz – Garcia

     Vinicius Augusto de Paula – Irmãos Felix

     Wallison Teodoro de Andrade - Peposo

     Wilson Aparecido Lopes - Araidô

 

14-Bruno Victor Moreira Souza – Irmãos Felix

     Claudio de Oliveira Paiva Junior – Geraldo Peixoto

     Erico Tonucci Neto – Beto e Cia

     Flávio Teixeira Dias Neto – Kimura

     Guilherme Victor Farnese Reis - Pascoal

     Hedel Marcos Pereira Dias - Pascoal

     Homero Oliveira Araújo – Andrade

     Johny Medina de Sousa Santos – Estrela do Oriente

     Luiz Fernando Gomes Oliveira – Beto e Cia

     Luiza Lopes Corre – Andrade

     Marcelo Antonio Vieira - Bauer

     Marcelo Carvalho Couto -  Bauer

     Mateus Filipe da Costa Gomes - Irmãos Felix

     Pedro Henrique Oliveira Amaral – Pantera

     Raane Anunciação Silva – Beto e Cia

     Raphael de Paiva e Souza – Irmãos Feliz

     Thallisson Augusto Santos – Garcia

     Vinicius Atílio Pantelo Reis - Sangão

     Wallace William Verediano de Souza- Irmãos Felix

     

15-Alexandre Pompéia Andrade Bento - Gaviao

     Augusto Abalen Dias Duarte de Faria – Pascoal

     Bernardo Coser Vieira - Estrela do Oriente

     Breno Franck da Silva -  Pantera

     Christiano Simões Pena - Budokan

     Eder Ferreira Machado – Mãos de Pa

     Emerson de Castro Lara – Irmãos Félix

     Gabriel Flavio Soares da Silva – Pantera Negra               

     Geraldo Tobias das Mercês Carvalho – Bauer

     Johnny Ferreira Alves – Andrade

     Jonathas Moreira Barcelos – Evolution

     Lucas Henrique Moreira Julio – Geraldo Peixoto

     Marcos Vinicius dos Anjos Oliveira - Garcia

     Maicon Lopes Oliveira – Jiu Jikan

     Pedro Henrique Stole Vieira Santos - Andrade

     Pedro Lucas Aguiar Araújo – Cassão

     Sorin Costa Da Silva – Carlão

     Tâmara Fernanda do Nascimento de Paula – Garcia

     Victor Richard Pinto Rocha – Peposo

     Vitor Vieira de Resende Sousa – Geraldo Peixoto

     Washigton Henrique Alexandre – Pantera Negra

     Welbert Epifanio Teixeira – Pantera     

 

16-Alessandra Margarida Pereira da Cruz – Beto e cia

     Alexsandro de Oliveira Bahia – Jiu Jikan 

     Alexandre Ramos Mendonça Filho – Andrade

     André de Araújo Rosa - Pantera

     André Luiz de Oliveira Silva – Shigueto

     Antonio Carlos da Silva – Beto Cia  

     Douglas Carvalho de Andrade - Marcão

     Douglas Souza Santos – Pantera

     Felipe Souza Gonçalves – Mãos de Pá

     Fernando Fonseca Costa - Andrade

     Flávio Antonio Marcon Gutierrez - Beto e Cia

     Herveson Jose Rodrigues de Campos – Peposo

     Marcio Roberto Pereira Carvalho – Shigueto

     Marcus Felipe Souza Ramos – A.P.M.

     Matheus Silveira Lana Ferreira – Beto e Cia

     Pedro Henrique Álvares Maia Teixeira de Melo – Carlão

     Rafaela Dutra Fagundes - Estrela

     Sergio Antonio Diniz – R.L.

   

17-Anderson dos Santos Vidal – Carlão

     Carlos Henrique Santos Teixeira - Sangão

     Edna Alves Pradela – Junior

     Eliezer de Lima – Kimura

      Filipe Farinelli Pinto - Garcia

     Gabriel Amaral Lima – Carlão

     Gabriel Lima Miranda – Pantera Negra

     Jacobes Rodrigues Pereira Junior – Carlão

     João Victor Quintiliano Souza – Garcia

     João Vitor Mota Melo – Estrela

     José Carlos Bom Sucesso – Andrade

     Jorge Fillipe Garcia Vieira - Irmãos Felix

     Kelson Santana de Almeida – Estrela do Oriente

     Leandro Xavier Roberto – Dragões Inc.

     Lirian Cassiani da Silva - Garcia

     Marina de Paula Prado Oliveira – Peposo

     Mario Osvaldo Magela de Souza Rezende – Black Belt

     Marilia Abrantes Dorneles da Silva – Andrade

     Matheus Boaventura de Souza Siqueira – Irmãos Félix

     Saule Gomes Silva – Mãos de Pá

     Thaina Vecchi Pacheco Coelho - Andrade

     Wesley Cardoso jardim – Gavião

     Willames Silva Souza - Estrela

 

18-Adeir José Moreira – Gavião

     Alicio Guimarães Sá - Marcão

     Alysson Luciane Ferreira – Black Belt

     Anderson Daniel Pimenta – Irmãos Félix

     Arthur Gabriel Correa Ferreira Lopes - Sangão

     Arthur Utsch de Oliveira – Estrela

     Ewerton Louzada Castro – Estrela

     Glaydson Denner Benedito – Estrela

     João Luiz Duarte Santos – Beto e Cia

     Lucas Diego de Azevedo Rogedo – Beto e cia

     Lucas Fernandes – Araidô

     Luciano Drumond de Souza – Irmãos Felix

     Marcelo Carlos Rodrigues – Estrela do Oriente

     Marco Tulio Silva – Peposo      

     Matheus Sathler Ambrosio – Peposo

     Maycon Ribeiro – Araidô

     Michelle Dias Pereira – Nagaya

     Rafaella Thais Januário Gonçalves Pereira - Andrade

     Renato Eustaquio De Sousa - RL

     Ulisses Guimarães Filho – Jiu-Jikan

     Wili dos Santos – Irmãos Felix

 

19-Danilo Alex de Oliveira - Pascoal

     Gilcimar Eustaquio da Silva - Pantera

     Iago Rodrigues de Almeida – Irmãos Felix

     João Chagas Rajao – Estrela do Oriente

     Larissa Rita Rodrigues Fonseca – Araidô

     Leonardo Anacleto Pena Mendonça – Pantera Negra

     Marcone Barbosa da Silva  - Garcia

     Nelcy Augusto de Landa Reis – Garcia

     Paulo Ernesto de Andrade – I.Felix

     Pedro Henrique Lopes de Assis – Peposo 

     Pedro Jordão Torres Guaracy – Cassão

     Rafael Miranda Saraiva - Estrela 

     Rafaela Prata Vieira Brito - Andrade

     Reginaldo Ribeiro Braga – Dragão Negro

     Silviano Dias - Maos de PA

     Thaina Gonçalves Ramos – Irmãos Félix

 

20-Abeilard Souza Neto – Cassão

     Alex Rodrigues de Souza – Irmãos Felix

     Ana Carolina Santos Araújo Fialho – Irmãos Felix

     Anderson de Oliveira Andrade – Garcia

     Arthur Gonçalves Oliveira Motta – Mãos de Pá

     Breno Henrique Santos Morangon – Irmãos Felix

     Caio de Lana Luiz – Kimura

     Daniel Luis Morais – Carlão

     Diego Lourenço Silva Valadão – Pantera

     Diogo Chafy Moyses Hallak – Araidô

     Edwalter da Costa Silveira Junior – Evolution

     Flavio Valadares Moreira - Pantera

     Giovane Linhares de Jesus – Mãos de Pá

     Jaqueline Soares Poeiras – Pantera Negra

     João Paulo Venâncio de Carvalho – Beto e Cia

     João Victor Pimentel Mata Machado – Gavião

     Luiz Sandro Lopes Firmo – Andrade

     Pedro Candido Morais – Pantera Negra

     Rodinei da Silva Francisco – Irmãos Felix

     Rogério de Andrade – Dragão Negro

     Samarone Santos de Souza Filho – Jiu Jikan

     Samuel Marques Costa – Leão Dourado

     Samuel Silveira Rocha -  Pantera Negra  

 

21-Carlos Henrique Lopes Marcatti – Gavião

     Clovis Gomes de Carvalho Junior – Pantera

     Daniel Ferreira de Oliveira – Beto e Cia

     Diego Raphael Moreira de Oliveira – Beto e Cia

     Fabio Anselmo Rodrigues – Irmãos Felix

     Fabrício Justino da Silva – Gavião

     Henrique Medeiros Silva – Beto e Cia

     Igor dos Anjos Silva Antunes – Jiu Jikan

     Jetro Taveiro Santos Filho – Sangão

     Katarina Cristina Jabbur Machado – Peposo

     Kathleen Kenia Santos Sales – Irmãos Felix

     Luisa Duarte Monteiro – Carlão  

     Robson Evangelista O. Aguiar – Estrela

     Wanderson Castilho da Cruz – Marcão

     Wellington Gomes Souza – Peposo

     Yasmin Duarte Magalhães – Irmãos Felix

 

22-Acácio Lucas Lima Pereira Martins – Peposo

     Arnaldo Marcos Ferreira – Black Belt

     Arthur Fernandes Felix – Irmãos Felix

     Bernardo Rodrigues – Irmãos Felix

     Carlos Eduardo Myrrha – Carlão 

     Emmanuel Justiniano Martins – Irmãos Felix

     Emanuelle Dias Araújo Sydney Gelape – Estrela do Oriente

     Fabio Eduardo Carvalho Guedes – União Betim

     Gian Santos Duarte – Dragões Inconfidência

     Juliano Melo De Morais – Leão Dourado

     Juvenal Caetano Moreira Junior - Carlão

     Leandro França de Oliveira - Araidô 

     Matheus Carvalho Teles – Carlão

     Paulo Henrique Silva Oliveira – Pantera

    Raimundo Nonato Oliveira – Irmãos Felix      

 

23-Arthur Rocha Amaral – Mãos de Pá

     Bruno Alexandre Zeferino de Lima – Irmãos Felix

     Caio da Silva Araújo Coutinho - Andrade

     David Gilson Petronilho Duarte – Irmãos Felix

     Erick Frederico Costa – Araidô

     Felipe Augusto Ferreira Costa – Irmãos Felix

     Gutemberg Gonçalves de Souza – Estrela  do Oriente

     Israel Welton Moreira – Kimura

     José Carlos Ferreira Júnior – Força  e Potência

     Kim Herculano Costa – Estrela

     Leandro Alves de Jesus – Mãos de Pá

     Leandro Gomes de Souza – Boi branco

     Leony Olair da Costa – Peposo 

     Luiz Philipe Carvalho Santos - Dragões da Inc.

     Patrick Cedro Moura da Silva - Pantera Negra

     Rafael Akira Rios Komido – Kimura

     Rildo Junio Martins Barbosa – Estrela Oriente

     Robert Dutra Moreira – Leão Dourado

     Tomaz Eduardo de Medeiros da Silva – Mãos de Pá

 

24-Caio de Oliveira Marcondes – Santos

     Daniel Souza Jatobá – Estrela do Oriente

     Diogo Faria Souza Torres – Cassão

     Graceline Sabrina de Oliveira – Evolution

     Johannes Godefridus Faasen Júnior - Kimura  

     Kevin Belotte Salles Mol Rocha – Peposo

     Leonardo Barcelos Carvalho- Irmãos Felix

     Lua  Koiti Dias Ogura – Cleito Soares

     Lucas Crisostomo dos Santos – Peposo

     Lucas Rodrigues Faioli – Pantera Negra

     Marcio Augusto Teixeira Leite Perdigão – Beto e Cia

     Maria Eduardo Candido Vasconcelos – Evolution

     Paulo Alexandre de Andrade - Garcia

     Pedro Augusto Gomes Brito – Kimura

     Pedro Candido Morais – Pantera Negra

     Pedro Henrique Viana de Souza – Estrela

     Samuel Alves de Oliveira - Estrela

     Silvestre Jose dos Anjos – Pantera Negra

     Wesley Santos de Cerqueira – Irmãos Felix

     William  Diniz Braga – Beto e Cia

     Wilson Melo de Oliveira Junior – Pascoal Junior

 

25-Arthur Quirino Cardoso – Garcia

     Brener Camargos Coutinho – Pantera Negra

     Breno Afonso Couto Soares - Gavião

     Daniel Melo Duarte Gonçalves – Pantera

     Dieison Souza Santos – Pantera Negra

     Fabio Ribeiro da Costa – Bauer

     Geraldo Henrique da Silva – Mãos Pá

     José Carlos Ferreira do Amaral - Andrade

     Kevin Artur – Black Belt

     Limcoln Robert Rocha – Peposo

     Paulo Sergio Fecundo – Peposo

     Pedro Henrique da Silva Rocha – Irmãos Felix

     Ricardo Fernandes Da Siva – Marcão

     Ricardo Rodrigues da Silva – Jiu Jikan

     Roberto da Silva Júnior - Estrela

     Sannio Bezerra do Nascimento – Bauer

     Talles Rodrigo da Silva Lopes – Geraldo Peixoto

     Victor Daniel Pereira Rio – Irmãos Felix

     Vinicius Fernandes Madeira – Irmãos Felix

     Vinicius Henrique de Souza Ferreira – Pantera Negra

     Vinicius Henrique Santos Piassi - Carlão

     Vitor Costa Ribeiro – Bauer

     Viviane Ramos Andrade – Peposo  

     Warley Walker Luiz- Pantera Negra

     Wallas Alberto Santos – Bauer

     Webert Richard Silva Ferreira – Garcia

     Wilson Batista Matos Junior – Boi Branco

 

26-Bernardo Coelho Carvalho Couto – Bauer

      Cyro Paz Soares – Kimura

      Denis Adriano Alves Siqueira – Pantera

      Eduarda Malater Evangelista – Gavião

      Felipe Eduardo Diniz Tavares - Geraldo

      Kassia Alves Vitor – Mãos de Pá

      Laís Marcelina Batista – Garcia

      Luana Carolina Franco Ferreira – Black Belt

      Matheus Henrique dos Santos Martins – Irmãos Felix

      Max Muller Eler Ferreira – Andrade

      Rômulo Sudre Caputo - Garcia

      Thullius dos Reis Fonseca – Fênix

      Vitor Augusto de Queiroz Vieira – Andrade

 

27-Abraão Carlos Batista – Peposo

     Arthur dos Reis Costa da Mata - Carlão

     Bernardo Rocha S.Alves – Pantera Negra

     Cristiano Junio de Souza Vieira – Mãos de Pá

     Ediene Barbosa Pimenta – Jiu Jikan

     Enéias de Jesus Caldeira – Garra e Equilíbrio

     Gabriela Rodrigues de Oliveira – Irmãos Felix

     Guilherme Valeriano Xavier – Jiu Jikan

     Gustavo Henrique Feitosa Andrade – Bauer

     Heitor Duarte Santos – Irmãos Félix

     Hilário Mauricio Neves – Andrade

     Israel Tomaz Ferreira Junior – Beto e Cia

     Izabelle Horta de Azevedo – Garcia

     Lucas Tadeu de Carvalho – Black Belt

     Maurílio Fernandes de Souza – Peposo

     Maycon Ramos de Faria – Mãos de Pá

     Pablo Iuri Morais Cabral - Carlão

     Paulo Emanuel dos Santos Oliveira - Estrela

     Raniere Augusto Miranda – Pantera Negra

     Renildo Roberto Alves Filho - Cassão

     Silas Rosa Machado - Andrade

     Thais Fernandes da Silva – Irmãos Felix

     Vinicius Marini Costa e Oliveira - Estrela           

 

28-Ana Paula Ferreira Correia – Beto e Cia

     Antonio da Silva Pires – Santos

     Athos Ribeiro de Miranda – RL

     César Augusto Felix Ferreira Filho – Irmãos Felix

     Cleber Estevão Pereira – Irmãos Felix

     Darlene do Socorro da Silva Fernandes - União Betim

     Deivison Camilo da Silveira – Black Belt

     Delia Lemos de Oliveira – Pantera Negra

     Fabiano de Souza da Silva – Irmãos Félix

     Giancarlo Mendes Castro - Santos  

     Higor Luis Rodrigues Gonçalves – Carlão

     Jaderson Diego L. Morais – Nagaya

     João Vitor F. Alexandre – Pantera

     Jonas Tadeu de Almeida – Carlão      

     Ihury Phatrik Rufino Bitaraes – Garcia

     Marlon Mauricio Martins de Souza – Garcia

     Otavio Luiz Alves Coelho – Marcão

     Paulo Henrique Fonseca de Souza – Carlão

     Pedro Henrique Campos P.Mendonça – Pantera

     Renato Wesley Coelho Heiderich – Santos

     Rhayane de Oliveira Leite – Irmãos Felix

     Rogelo Antonio Maciel – Carlão

     Silas Augusto Aguiar Pereira – Peposo   

 

29- Aurélio Diniz Neto – Garcia

     Beatriz Nunes Ferreira – Estrela do Oriente

     Carlos Cesar Martins – Irmãos Felix

     Danilo Aparecido de Freitas Carlão

     Deusdete Gonçalves Gretschis – Fênix

     Devanil Cristian de Andrade – Araidô

     Giovanni Victor Cordeiro  dos Santos – Mãos de Pa

     Hugo Leonardo Duarte Carvalho – Kimura

     Ismael Douglas da Silva - Pantera

     Kaio Torres Dias - Estrela do Oriente

     Marcio Vinicius Fagundes – I. Felix

     Matheus Myrink Vivas – Beto e Cia

     Paulo Cezar Gregorio – Geraldo Peixoto

     Tiago da Costa Machado – Nagaya

     Wellison Herbert dos Santos – Junior

 

30-Alexandre Bernini do Vale – Cleito Soares

     Antonio Joaquim B.Sampaio - Peposo

     Arnaldo Realino Coelho Raimundo - Carlão

     Breno Palmer Santana - Peposo

     Carlos Felipe Gonçalves - Sanshiro

     Daniel Dias Santos – Irmãos Felix

     Deusdete Gonçalves Gretschichkin - Fenix

     Fabrizio Duílio Ortenzio - Ralph

     Fidelcino Ezequiel Ferreira dos Santos – Peposo

     Gabriel Simões Malta – Dragão Negro

     Gabriela Elias da Silva – Pantera

     Gley Arantes d’ Assunção – Estrela Oriente

     Gil Ibraim Dutra - Peposo

     Gustavo Alexandre de Faria - Mãos de Pa

     Humberto Flamini Batista – Andrade

     Israel Domingos Mota – Irmão Felix

     Julia Lopes de Freitas – Leão Dourado

     Kaio Augusto Tavares Santos – Estrela

     Lucas Daivid Ribeiro de Paula – União Betim

     Nicolas dos Santos Ribeiro – Irmãos Felix

     Pedro Henrique Ramires de Faria - Carlão

     Rafael Arruda Ferreira - Garcia

     Rafael Felipe Dutra da Silveira – Pascoal Jr

     Teófilo Esteves Silveira – Mãos de Pa

    

31-Alec Monteiro Miranda Dias – Jiu Jikan

     Anderson dos Santos Conceição – Jiu Jikan

     Bruno Maycon da Silva – Pantera Negra

     Carlos Pereira Couto – Garcia

     Charles Regie Moura – Cleito Soares

     Cristiano Pereira de Andrade – Irmãos Felix

     João Marcos F. Santos – I. Felix

     João Victor Caminhas Mourão - Irmãos Felix

     José Luiz Coelho – Dragões Inconf.

     Leandro Lopes Cunha – Irmãos Felix

     Luiara Gedeon Rochael Maciel – Cassão

     Mateus Rodrigues Santana – Estrela

     Pablo Henrique Teixeira da Silva Cunha – União Betim

     Paulo Roberto Oliveira Faria Junior – Junior

     Rhuan Costa de Souza – Araidô

     Richard Abrão de Oliveira – Estrela do Oriente

     Rodrigo Andrade Lara - Pantera Negra

     Samuel Vladimir Ferreira Chaves – Beto e Cia

    Thiago Ribeiro de Lima – Pantera

    Thomas Lazaro Moreira – Irmãos Felix

     Victor Hugo Terrinha Luz – Estrela do Oriente

 

ANIVERSARIANTES DE NOVEMBRO

01-Almir Estrela Ribeiro – Ricardo Luiz

     Gabriel Filipe Bernardo Sene – Black Belt

     Gabriel Tadeu Eustáquio da Silva – Irmãos Felix

     Geraldo Henrique Pereira de Lima – Beto e Cia

     Giuliano Gema Barros Castro – Santos

     João Vitor Santana Ferreira – Andrade

     Kleber Rodrigues dos Reis – Peposo

     Luiz Carlos Vieira Junior – Irmãos Felix

     Luiz Eduardo dos Sanros Pereira Gomes - Garcia

     Marcos Aurelio Trindade Junior – Mãos de Pá

     Paulo César Pinto – Andrade

     Rodrigo Augusto L.Costa – Beto e Cia

     Suzann Kelly Paulino Carvalho - Junior

     Thais Ester Frazão Oliveira – Peposo

     Thiago de Mello Hauque – Sanshiro

     Valter Thiago Santos Crispim – Beto e Cia

 

02-Ana Beatriz M. Oliveira - Estrela

     André Wlisses Mendes Siqueira – Peposo

     Carlos Henrique Souza Santos Ferreira – Estrela do Oriente

     Everton dos Santos da Cunha – Irmãos Felix

     Gabriela Pastor de Lima – Estrela do Oriente

     Jayane Jenifer Santos da Silva – Evolution

     João Vitor Xavier de Carvalho – Evolution

     Jonas Soares da Silva- Estrela do Oriente

     Julio Cesar Goulart Campos - Andrade

     Lucas Martins Ferraz – Peposo

     Rayna Crisley Moreira – Irmãos Felix

     Ricardo da Cruz Silva - Garcia 

     Tiago Martins Novais- Garcia

     Vitoria Medeiros Hermógenes – Irmãos Felix

     Wagner Antonio da Silva – Cassão

 

03-Alex Dalton Teixeira Alves – Geraldo P.

     Auceni da Costa – Irmãos Felix

     Bárbara Maria C.Gabriel – Carlão

     Bruno Henrique Moreira de Paula Andrade – Carlão

     Cristiano Alves de Souza -  Jiu Jikan

     Deivison Willian Camargo - Garcia

     Eduardo Batista de Andrade- Irmãos Felix

     Emanuel Lara El Corab – Black Belt

     Erik Dias Frizzera – Estrela

     Guilherme Montenegro Menezes Calazans – Estrela

     Hudson Batista C. Silva – I. Felix

     Hygor Cordeiro Fontes – O.P.T.C.

     Jarbas da Silva Souza – União Betim

     João Pedro Jorge Ferro – Estrela

     Kannedy Gonçalves Farias dos Santos – Peposo

     Laís Karine Nicola – Nagaya

     Lucas Campos Pereira – Andrade

     Luis Henrique da Cunha – Pantera Negra

     Luis Miguel Soares Cristovão – Evolution  

     Marcelo Brito Pedrosa – Carlão

     Marcus Paulo Senem da Silva – Peposo  

     Panayotis Demetrios Vivas – Bauer

     Richard Santos de Souza – Pantera Negra

     Samuel Teodoro S.Nóbrega – Estrela O.

     Thiago da Silva Dias - Carlão

     Welton Tavares de Jesus – Jiu Jikan 

 

04-Aelson Sousa Resende – Ralph Martin

     Caique Nascimento Leite – Jiu Jikan

     Dmitri Zem El Dine Ferreira – Andrade

     João Antonio Bittar Duarte – Irmãos Felix

     João Victor Andrade Araújo Souza – Irmãos Felix  

     Joel Wagner L.Silva – I.Felix

     Marcos Thulio Pereira E. Santo - Kimura

     Natália Alves Fernandes – Pantera

     Tiago Felipe V.Gonçalves – Beto e Cia

      Ueber Charles Silva Junior – Estrela

     Thiers Carvalho Lopes Silva – R.L.

     Vitor Gomes Paim Faria – Pantera Negra

     Yuri Nascimento dos Anjos – Garcia

 

05- Alexandre Augusto Aparecido da Silva – Estrela

     Arthur Lucas da Silva Cruz – Boi Branco

     Augusto Cesar Da Silva Araujo – O.P.T.C.

     Beatriz de Fátima Fiuza – Irmãos Félix

     Cleiquer Augusto da Silva – Estrela

     Daniel Fernandes da Cruz – Estrela do Oriente

     Eduardo Henrique Freitas Gomes – Andrade

     Fabiano Marques de Oliveira – I.Felix

     Filipe Castro Cota Felix – Junior

     Flavio Eduardo D.A.Freitas – Mãos de Pá

     Geiverson Aparecido F.Cruz – Peposo

     Gustavo Henrique S.Pinto – Estrela 

     Gustavo Madson Luiz Ferreira – Pascoal

     Jadson Lardy Lemes – Ralph Martin

     João Francisco Chaib de Toledo Ferreira - Andrade

     José Felix – Irmãos Felix

     Leandro Mauro Silva Magela – Bauer

     Luana Patrícia do Carmo – Andrade

     Luiz Claudio Antonino – Cleito Soares

     Pedro Antonio Gontijo Ferreira – Pantera Negra

     Rodolfo Domingos – Pascoal

     Tamires Aparecida Andrade Costa - Araidô

     Vitoria Nepomuceno Ribeiro – Beto e Cia

     Wesley Batista da Silva - Bauer

 

06-Claudio Roberto Mendes da Silva – Gavião

      Daniel Junio Alves dos Santos – Irmãos Felix

      Danilo Costa da Silva – Carlão

      Dennis Richard Lage – Mãos de Pa

      Eduardo Rocha Pereira – Irmãos Felix

      Fabio Francisco Santos – I.Felix

      Gabriel Victor Queiroz da Silva Moutinho – Ouropretana

      Geovane Mendes dos Reis – Bauer  

      Ighor Frois Pereira – Andrade

      Juliano Cruz De Oliveira – Pantera Negra

      Lucas Cardoso da Silva - Gavião

      Maria da Conceição Araújo – Gavião

      Miguel Alexandre Maciel Ribeiro – I.Felix

      Roberto Alex Sant’Anna – Black Belt   

      Rony Augusto de Sousa – Pantera

      Sandro Coelho de Sena - Garcia

      Vitória Cristina dos Santos – Bauer

      Wesley Ferreira de Brito – Andrade

      Wesley Leonardo de Melo – Pantera

      Wesley Luiz Silva Gomes – Irmãos Félix

 

07-Arthur Miguel Rocha Guimarães Barbosa – Estrela

     Ary Gomes da Costa – Pascoal Junior

     Americo Rafael Ramos Fonseca – Irmãos Felix

     Arthur Miguel Rocha G.Barbosa – Estrela

     Breno Amora Gonçalves – Beto Cia

     Bruno Henrique Gonçalves Correia - Peposo

     Daniel Antunes Pousa Faria - Gavião

     Denisson Loureco de Lima Rosa – Carlão

     Éden Henrique Duarte Rosa - Pantera

     Gleison Marlon Oliveira Pinto – Cassão

     Heloisa Silva Duarte – Beto e Cia

     Liliane Ribeiro dos Santos – Andrade

     Lucas Rodrigues Guimarães – Carlão

     Marcos Resende Moreno – Boi Branco

     Rênio Sergio da Silva – Carlão

     Roberto Ribeiro Santos – Pantera Negra

     Rony Augusto de Sousa – Pantera

     Silmar Pereira Rodrigues – Leão Dourado

 

08-Caio Moreira Nunes – Mãos de Pa

     Carlos Eduardo C.Álvares – Irmãos Felix

     Cristiano Furtado de Oliveira Junior- Beto e Cia

     Daniel Aires Moura – Ouropretana

     Danilo Hage Canteruccio – Araidô

     Darlitton Sousa Ferreira – Beto e Cia

     Edesio Vinicius Soares – Andrade

     Gabriel Gomes Martins - Peposo

     Julio César Carvalho – Bauer

     Leisirilhiane Aparecida Diniz – Carlão

     Maria Eduarda Alves Da Rocha – Irmãos Felix

     Matheus Henrique C.Rocha – Estrela

     Ricardo Murari Bandeira – Ralph Martin

     Samuel Lucas da Silva Vieira – Fênix

     Willene de Oliveira Martins Dias - Junior

 

09-Américo Cyrillo Netto – Kimura

     Antonio Gomes Furtado – Peposo

     Bruno Lucio Marques Barbosa de Oliveira – Pirâmides

     César Van Lopes Fraga – Kimura

     Cezar Luiz dos Santos Filho – Andrade

     Claudio Marcio de Jesus Moreira – Estrela do Oriente

     Daniel Brant da Costa – Irmãos Felix

     David Samuel de Araujo Peres - Kimura

     Edson Alcides Fonseca Junior – Andrade

     Felipe Camargos Rocha – Santos

     Gabriel Renato Batista Ferreira - Andrade  

     Gesliane Kassia Rodrigues da Silva – Jiu Jikan

     Gilmar Alex de Avelar – Força Potencia

     Gustavo Henrique Silva de Sá – Irmãos Félix

     Izac Gonçalves dos Santos – Jiu-Jikan

     Jorge Luiz Neponucemo – Dragões Inconf.

     Mauro Sergio Paixão Costa – Sangão

     Rafael Morone Pinto – Garcia

     Ramon Gabriel Romano Barros – Impacto

     Samuel Marcos dos Santos – Andrade

     Vinicius de Paula Domingos – Irmãos Felix

     Wallace Freitas da Trindade – Guerreios Unidos

 

10-Ailton Marques Zille Junior – Mãos de Pa

     Alice Laura Silva Melo  - Gaviao

     Allyss Barbosa da Silveira – União Betim

     André Luiz de Souza – Black Belt

     Antonio César Gazolla Noe Filho - Araido

     Brendo Yuri Batista – Garcia

     Bruno Alves Fonseca – Araidô

     Cesar Antonio Leite – Carlão

     David Pereira Ávila – Black Belt

     Éderson Clayton Santos Horta – Nagaya

     Felipe Arthur Rodrigues Alves – Beto e Cia

     Gesiel Gomes Da Silva – Mãos de Pa

     Jackson Luiz Pereira – Estrela

     Larissa Naiara Gomes de Campos Pinto – Beto e Cia

     Núbia Carolina Almeida - Irmãos Felix

     Maria Fernanda Ferreira Vargas – B.Cia

     Matheus Flavio Omena Silva - Estrela do Oriente

     Plínio Maxwell Santos - Garcia

     Reginaldo Mariano Ronconi – Regi Junior

     Renato Sampaio dos Santos – Garcia

     Rildo Patrick Hendrix Vale Dias – Black Belt

     Rondinele Miguel da Silva - Junior

     Ryan Bruno Antunes Silva – Santos

     Samuel Costa Almada – Pantera Negra

     Victor Willy Gomes Pinto – Garcia

     Vinicius de Souza Adra – União Betim

     Walter Garcia Damascena – Garcia

 

11-Alvaro da Silva Carvalho - Bauer

     Arildo Suenon Morais Junior – Carlão

     Arthur Carvalho e Bispo - Sangão

     Bruno Cassiano Pereira – Garcia

     Caio Vieira Mark – Estrela

     Célio Augusto Mendes Castro Alves – Beto e Cia

     César Augusto Machado - Carlão

     Elteni dos Reis Tomaz – Andrade

     Esdlas Andrade Dias Vargas Pereira – Araido

     Felipe Abu Laila Fidalgo – Páscoal Junior

     Frederico Gomes  da Fonseca – Beto e Cia

     Gabriel Fernando sena – Black Belt

     Geovanni George de Oliveira – Andrade

     Glauber Francisco Alves de Oliveira – Estrela

     Henri Paulianelli Silva – Carlão

     João Henrique G. Madureira – Irmãos Felix

     Julia Torres do Espírito Santo - Andrade

     Leandro Bitencourt – União Betim

     Luan Claves de Oliveira Ferreira - Garcia

     Luis Felipe Brandão Samuel – Pascoal

     Luiz Andrés G. Fossati – Estrela  Oriente

     Marcelo Paula M.Vaz – Beto e Cia

     Mario Guilherme Esteves Pereira – Cleito Soares

     Raissa Correia de Oliveira – Estrela do Oriente

     Ricardo Torres da Costa – União Betim

     Richard Augusto C.Alves Rocha – Kimura

     Rodrigo Oliveira Pinto – Pantera

     Thales Pompeu Cruz – Bauer

     Tiago Menezes Rodrigues – Garcia  

     Vinicius Rodrigues Silveira – Estrela

 

12-Adriana Barbosa N.Silva  - Gavião

     Adriano Nascimento – Black Belt

     Arthur Viana Godinho – Kimura

     Bruno Cassiano Pereira – Garcia

     Célio Augusto M. C. Alves – Beto e Cia

     Cláudio Gonçalves da Silva – Peposo

     Daniel Junio de Oliveira Croxela – Irmãos Felix

     Gabriel Andrade Macedo – Ralph Martin

     Gabriel Liboro de Freitas – Irmãos Felix

     Gabriel Junio Ferreira Santos - Cassão

     Guilherme Augusto Aparecido Miranda Arcanjo – Sangão

     Gustavo Eduardo Menezes Leão – Estrela

     Juber Iago Ferreira - Garcia

     Lucas Lobo Alcântara Neves – Andrade

     Paulo Henrique R.Moreira – Irmãos Felix

     Rafael Rodrigues da Silva - Estrela do Oriente

     Ramon Pereira Costa – Irmãos Felix

     Robert Homaidan Costa Barbosa - Garcia

     Sabrina Souza Correa – O.P.T.C.

     Yuri Nathanael Santos - Bauer

 

13-Alexander Teixeira Lima – Mãos de Pá

     Bruno Carlos Siqueira – Bauer

     Bruno Ferreira Gonçalves – O.P.T.C.

     Calebe Filipe Santos – Bauer

     Cláudio Gonçalves da Silva - Peposo

     Gabriella Pereira da Rocha – Peposo

     Gustavo Henrique Laporais S.Marques – Carlão

     Helder Franco Oliveira – Black Belt

     Marcos Antonio F.Filho – Irmãos Felix

     Marcos Antonio Gonçalves Amaral – Peposo

     Marcos Henrique Barreto – Irmãos Felix 

     Marcos Paula Nepomuceno – Irmãos Felix 

     Matheus Gaspar D´Angelis – Beto e Cia

     Matheus Henrique Vicentini – Bauer

     Núbia Daria Ferreira Araújo – Peposo

     Nubya Cristina Meira – Irmãos Felix

     Otaviano Lucas Duarte Santos – Boi Branco  

     Pedro Rafael Vilaça Sousa – Pantera Negra

     Ranyel Nascimento Oliveira – Araidô

     Rodrigo Coelho Santos – Pascoal Junior

     Samuel Batista da Costa – Irmãos Felix

     Vinicius Mendes Fernandes – Irmãos Felix

     Yan Felipe de Souza Pimentel – Impacto

     Yasmin Emilly Dias dos Santos – Estrela

 

14-Astenio Michel Braga – Ralph Martin

     Carlos Alessandro Sampaio Viana - OPTC

     Cleber Barbosa Rocha – Andrade

     Débora Barbosa Q.Melo - Gavião

     Edervan Francoso – Araidô  

     Edno Dias dos Santos – Estrela

     Elias Rodrigues Porto – Boi Branco

     Enio Félix – Irmãos Félix

     Erico Tonucci Neto – Beto e Cia 

     Filipe Nery Alcântara Franca - Sangão

     Gustavo Gomes Tavares - Santos

     Icaro Willer Azevedo de Freitas – Beto e Cia

     Ivan Lucio Nascimento Derze – Estrela do Oriente

     João Lucas Santos Gonzaga - Garcia

     Leonardo Gonçalves Carneiro – Pantera

     Leonardo Luiz Nascimento de Arruda - Peposo

     Luan Freitas Costa – Andrade

     Luane Cristine Oliveira Ferreira – Estrela Oriente

     Lucas Eduardo Vieira Bottaro - Beto e Cia

     Lucas Reis Candido da Silveira – Carlão

     Luiz Carlos Vieira Junior – Irmãos Felix

     Mauricio Santana - Irmãos Felix

     Pamela Camila Silva Ramos – Peposo

     Paulo Fernandes Armindo – Santos

     Rafael São Thomaz Silva – Irmãos Felix

     Raissa Correa de Oliveira – Estrela

     Ramon Steven Silva - Black Belt

     Thaynan Souza Silva -  Carlão

     Victor Gabryel Rodrigues – Gavião

     Vinicius Silva Almeida - Beto e Cia

     Wagner Batista da Silva – Garcia

 

15-Adriano Rodrigues de Almeida – Irmãos Félix

     Alannis Clitia de Oliveira – Irmãos Felix

     Carlos Eduardo de Oliveira Cruz – Evolution

     Carolina Santos Monteiro – Irmãos Felix

     Evaldo de Sousa Freitas – Geraldo Peixoto

     Fabricio Alves Lima – Pantera

     Gabriel Filipe Soares Quiuqui – Andrade

     Gustavo Francisco de Aragão – Irmãos Felix

     Hudson  Naylon de Castro Azevedo – Pantera Negra

     Jessica de Oliveira Vaz – Irmãos Félix

     João Manoel de Carvalho Faria – Andrade

     Juliano Teodoro Rodrigues – Araido

     Julio Augusto de Barros Neto – Andrade

     Karla Garcia Orives – Jiu Jikan  

     Leandro Miguel da Silva Beinroth – Pantera Negra

     Leonardo Damiani Duarte – Kimura

     Ludmila Santos Monteiro – Irmãos Felix

     Luiz Gustavo Rocha F.Neto – Cassão

     Marcio Junio A. Fonseca - Sangão

     Marlon Figueredo Oliveira –Irmãos Felix

     Mateus Santos Monteiro – Irmãos Felix

     Maxwell Moreira Fraga – Mãos de Pá

     Wesley Martins Valadares – Sangão

 

16-Alcebiades Lourenço da Costa Neto – Andrade

     Ana Beatriz Dolores Oliveira - Garcia

     Arthur Silva Araujo – Estrela Oriente

     Bruno Henrique Franco Rodrigues – Pantera Negra

     Danilo Francisco Dias de Oliveira – Fênix

     Deiler Lucio Fonseca Mariano – Cassão

     Deividson Diego Ribeiro Rosa – União Betim

     Denis da Silva Muniz - Cassão

     Emerson Jose da Silva – Irmãos Felix

     Flavio Antonio Souza Gonçalves - Andrade

     Gilneto Bernardo Victor Melo – Garcia

     Herlano Carvalho Tolentino – Leão Dourado

     Itamar de Sousa Silva – Irmãos Felix

     João Carlos Souza Amaral – Marcão

     Joao Paulo Brito de Fraga – Kimura

     João Pedro S. Fernandes - Estrela

     João Victor Araujo Ribeiro - Estrela

     Mario Jose de Oliveira – Peposo

     Michael Plínio de Oliveira Cardoso - Beto e Cia

     Nathany Giorni Tunes – Irmãos Félix

     Rodrigo Avelar Graciano - Andrade

 

17-Christian Divino Lopes – Mãos de Pá

     Eric Lucas Martins – União Betim

     Estevao Alves Ferreira Pinto – Beto e Cia

     Felipe Araújo Pardini – Araidô

     Gabriel Henrique da Silva – Pantera

     Gabriel Vaz Arantes - Irmãos Felix

     Geacomo Felício Santana – Jiu-Jikan

     Ítalo Augusto Pereira Freitas - Nagaya

     Jose Geraldo Bruno de Oliveira – Gavião

     Lucas Rodrigues Silva - Pantera

     Marco Aurélio Alves Dias – Beto e Cia

     Paulo Borges da Silva Junior – Pantera Negra

     Rodrigo Theodoro Resende Silveira – Bauer

     Romário Nunes de Souza – Estrela do Oriente

     Ronan Sergio Silva – Peposo

     Victor de Lima Silveira – A.S.R

     Vinicius Ferreira Xavier – Andrade

     Warlem Ferreira Gonçalves – Estrela do Oriente

     Weliton Hansley Moreira de Amorim – Black Belt

     Yasmin Brun Freitas do Prado – Evolution

 

18-Adriano Sebastião do Amaral – Beto e Cia

     Antoninho Lourenço de oliveira – Cassao

     Barbara Aperecida Roberto - Carlão

     Charles Amorim de Mendonça – Irmãos Felix  

     Daniel Silva Magalhães – Estrela

     Felipe Terra Soares – Estrela

     Fernando Antonio Ribeiro – Carlão

     Gabriel Marcello Coelho Cassimiro – Estrela

     Helder Franco Oliveira – Black Belt

     Henrique Araújo Oliveira de Paula – Andrade

     Henrique Rossafa Alves - Estrela

     Jhon Hebert Santos Silqueira – Pantera Negra

     Jonathas Filipe de Oliveira Dias – Evolution

     Julyane Angélica Oliveira Costa – Andrade

     Lilian Santos Lage – Beto e Cia  

     Luiz César Caminha R. Junior – Bauer

     Luiz Felipe Viana da Cruz – Impacto

     Marcio José Rosa Requeijo – Sanshiro

     Marcos Filipe Sancha Cândida - Andrade

     Marcos Mesquita Oliveira – Irmãos Felix

     Odirley Oliveira Rodrigues – Andrade

     Pablo Augusto Cesário S.Lima – Peposo

     Renato Ribeiro da Gloria Antunes – Beto e Cia

     Rubiam Gomes de Morais – Estrela Oriente 

     Vitor Hironobu Matsuura – Pascoal

     Washington Fonseca de Souza – I.Felix

     Will Marklein Medeiros – Pantera Negra

    

19-Anderson Moraes Portes de Oliveira – Geraldo Peixoto

     Barbara Vitoria M.G.Oliveira – Irmãos Felix

     Deyvisson da Silva Pedro - Andrade

     Everton Henrique de Araujo – Estrela do Oriente

     Fernando Antonio Ribeiro – Carlão

     Filipe Antonio Alves Gomes Araújo – Carlão

     Filipe Manuel da Silva – Cassao

     Geraldo Machado So – Estrela do Oriente

     Gustavo Henrique Lopes Ribeiro Gualberto – Black Belt

     Henrique Tameirao Tangari – Beto e Cia

     Henrique Reis B. Oliveira – Beto e Cia

     Igor Henrique Moreira Maciel – Estrela Oriente

     Isabela Duarte Chaves – Garcia

     Ivan Handerson Pontes Rocha Filho – Jiu Jikan

     João Carlos Reis – Irmãos Felix

     Julio César da Costa Santos – Gavião

     Leonardo de Souza Rosa – Irmãos Felix

     Lincoln Borsatto Vieira Luiz – Gavião

     Marcus Vinicius Nogueira Mendes – Garcia

     Lucas Otavio Alexsander Silva - Garcia

     Matheus Costa Ferreira - Pantera Negra

     Matheus Daniel da Silva - Carlão

     Rafael Felipe Fernandes Leite – Geraldo Peixoto

     Roney Leonardo Marques Galvão - Pascoal Junior

     Sávio Siqueira Queiroz – Estrela

     Thais Fernandes Souza Santos – Irmãos Felix

     Thiago Correa de Souza – Cleito Soares

 

20- Alexandre Henrique Abreu Guimarães – Boi Branco

      Eric da  Silveira Damaceno - Araido

      Gerson Fernandeo da Silveira – Bauer

      Izac Francisco da Silva Almeida – Pantera Negra

      Jader Ricardo Silva Bie – Shigueto     

      Jonas Victor de Oliveira Almeida – Cassão

      Keven Anthony Liberato da Silva – Irmãos Felix

      Marcos de Oliveira Matos Junior – Cleito Soares

      Matheus de Oliveira Santos – Bauer

      Paulo Costa Araujo – I.Felix

      Sandro Jose Souza – Geraldo

      Valdinei Meira Lopes – Pascoal Jr

      Vladimir Oliveira – Pascoal Jr

      Wellington Gomes dos Santos – Estrela

      Wesley Gaspar de Faria – Pantera

 

21-Antonio Cesar E. A. Ferreira – Pantera

     Breno Costa Sampaio – Andrade

     Breno Ferreira Dias -  Estrela do Oriente

     Caique Silva Barbosa - Garcia

     Danilo de Freitas Santos – Boi Branco

     Deivid Reis Real - Jiu Jikan

     Felipe Moreira Parreira Zuza - Irmãos Felix

     Fernando Augusto Correa – Carlão

     Francisco Thiarles Gomes da Rocha – Jiu Jikan

     Gabriel de Souza Braga – Jiu Jikan

     Gabriel Silveira de Almeida – Jiu Jikan

     Geraldo Genivaldo da Silva Melo – Garcia

     Guilherme Monteiro Silva – Andrade

     Gustavo Henrique Silva de Souza – Carlão

     Izac Francisco da S. Almeida – Pantera

     Jhonathan Campos Oliveira – Marcão

     Josilaine Odaise Detomi – Bauer

     Leyviston Ricardo Ribeiro – Mãos de Pá

     Luziara Diniz Fonseca – Beto e Cia

     Marlon de Souza Damasceno – Garcia

     Mateus Rodrigues Nascimento – R.L.

     Matheus Vinicius costa Melato – Gavião

     Sérvio Túlio Cardoso Guimarães Junqueira – Cassão

     Suetam Ribeiro Pinto – Peposo

     Wellington Gomes dos Santos – Estrela

 

22-Cassiano Victor B.B.Couto - Junior

     Fernando Chaves Pacheco B.Castro - Geraldo Peixoto

     Gabriel Pereira de Souza – Andrade

     Gabriel Henrique Nascimento de Souza - Peposo

     Guilherme de Paula Moreira – Black Belt

     Hiago de Paula Almeida – Pantera

     João Victor De Souza Cordeiro – Mãos de Pá

     Josimar Adão Fagundes - Cassao

     Leandro Rezende Vieira – Pantera Negra

     Marcos Paulo Laignier de Faria Leão – Fênix

     Saulo Rodrigues Pereira - Fenix

     Túlio Queiroz Lana – Ouropretana

     Vanderson Barbosa de Oliveira – Irmãos Felix

     

23-Alice Santos O. Almeida – A.P.M.

     Alisson Ferreira Reis – Kimura

     Bruno Labanca C. Oliveira - Estrela

     Daniela Rodrigues da Cruz – Peposo

     Danilo Santiago Costa – Pantera

     Douglas Marques de Oliveira Bragança - Andrade

     Erick Morais de Sá – Andrade

     Fabrício Delmarcio Vaz – Pantera Negra

     Felipe Augusto Marques – Peposo

     Fernanda Augusta Braga – Leão

     Fredson Ramos de Carvalho – Pascoal Junior

     Jhony Keven Fernandes – Black Belt

     Jonata Souza de Lima – Black Belt

     Luiz Guilherme C. Ribas – Geraldo

     Marcio Borges de Souza - Estrela

     Marcos Alves Fonseca – Carlão

     Renato Gabriel de Morais - Nagaya

     René Marques Diniz – Pascoal

     Verônica Aparecida Lacerda Castro - Carlão

     Zami Mehdi Loic – Estrela do Oriente

 

24-Alan Assis Gomes de Azevedo – Estrela do Oriente

     Carlos Eduardo Lima - Araido

     Davi Pedrosa Thomé da Silva – Andrade

     Débora Lucia Silva Chagas – Irmãos Felix

     Donizete Sergio B. Santos – Gavião

     Douglas Teixeira Novato – Geraldo Peixoto

     Emanuelle Julia da Rocha – Beto e Cia

     Ernandes Ermelindo Santos – Andrade

     Fabiano Gomes da Rocha – Beto e Cia

     Felipe Luis Rodrigues de Souza – Andrade

     Henrique Duarte da Silva Costa – Irmãos Felix

     Luann Henrique Faria Barcelos – Boi Branco

     Lucas Wagner Brito Fagundes – Cassão

     Luis Felipe Magalhães Nascimento – Estrela do Oriente

     Maria Eduarda Candido Vasconcelos – Evolution

     Pacceli Afonso Campos Almeida – Carlão

     Robson Oliveira Neves – Andrade

     Thiago Fernandes Bueno – Kimura

     Túlio Geraldo Cupertino Cornélio – O.P.T.C.

     Vinicius Moura Gomes - Garcia

     Wilfred Marcelino de Carvalho – Fênix

     Yasmin Gabrielle Eugênio – Jiu Jikan

     Zilvane da Silva Lima – Araido     

 

25-Alexandre Ramos de Freitas – Carlão

     Alexandre Rodrigo de Souza – Beto e Cia  

     Allisson Diuredson de Souza – Andrade

     Darlisson de oliveira Ilídio – Mãos de Pá

     Edmar Junio Rosa da Silva – Irmãos Felix

     Fabio Rocha Pereira – Pascoal

     Glauco Batista Crisostomo – Garcia

     Gustavo Abreu Campolina – Beto e Cia

     Hayanne Pastore Araujo – Pascoal Junior

     Herisson Ferreira dos Santos – Black Belt

     Lucas Carneiro Raymundo – Jiu- Jikan

     Lucas Christoff – Pantera Negra

     Maurino Ferreira da Silva Filho – Carlão

     Paulo Sergio Fecundo – Peposo

     Raquel de Oliveira Alves – Kimura

     Thais Gabriely De Souza Andrade – Marcão

     Viviane Ramos Andrade – Peposo

     Wadson Guimarães Barbosa - Estrela     

 

26-Alessandro Didymo Moreira Martins - Garcia

     Alexander Roberto S.Assunção – Força e Potencia

     Arthur Ernandes Silva Pereira – Black Belt

     Deylson Marciano Silva de Oliveira - Garcia

     Erick Patrick Lima Nascimento – Araido

     Fernando Garcia Bergmann – Cassão

     Heitor Espínola – Andrade

     Kewin Olimpio de Oliveira- Beto e Cia

     Leandro dos Reis de Araújo - Mãos de PA

     Lucas Queiroz Pinto – Estrela do Oriente

     Mauricio Ferreira da Silva - Marcao

     Marcelo Toledo Filho - Black Belt

     Marcello Antony Martins Ribeiro – Estrela do Oriente

     Paulo Henrique Silva – Kimura

     Rosana de Vasconcelos Parra – Peposo

     Samuel Ataíde Lima – Irmãos Félix

     Widima Rodrigues Pereira – Marcão

     Yuri Sávio da Silva Rossi – Estrela Oriente

    

27-Alessandra Claudia Rodrigues Souza – União Betim  

     Alessandro Roberto Junior – Carlão

     Alex da Silva Virgilio – Carlão

     Alexandre Luiz Guimarães Oliveira – Araidô

     Gabriel Araujo de Oliveira Campos – Irmãos Félix

     Gabriel Pinheiro Martins da Silva – Sangão

     Julio Cesar Lio Profeta – Irmãos Félix

     Karen Freitas da Silva – Pirâmides

     Kauã Breno Vieira Bitencourt – Andrade

     Lucas Alves Guimarães – Andrade  

     Lucas Alves Roque – Kimura

     Maria Julia Ferreira Miranda – Estrela

     Milano Queiroz Pinto – Estrela

     Pedro Henrique Pereira – Peposo

     Priscila Maria Azevedo Bianchetti – Cleito Soares

     Rafaella Mayra Rodrigues Álvares – Estrela

     Saulo Rosa Machado – Andrade

     Wesley Ferreira de Oliveira - Pascoal

     Willerson Thomaz de Jesus - Estrela

   

28-Abinadabe Rocha Moreira – Estrela do Oriente

     Anderson de Souza Manoel – Pantera

     Anderson Ferreira Junior – Geraldo Peixoto

     Andre Oliveira Silva - Bauer

     Augusto Lobato Silveira – Beto e Cia

     Bernardino Drumond Lage – Garcia

     Cassiano  Victor Barbora B. do Couto – Junior

     Dione Gonçalves de Sousa – Carlão

     Elias Junio Teixeira Gomes – Sangao

     Ian Codognotto Costa – Gavião

     Ihury Phatrick Rufino Bitaraes – Garcia

     João Pedro Gomes A.Miranda – Estrela Oriente     

     João Pedro Lourenço Ribeiro – Cassão

     Jonathan Ryu Aso Fukuro – Cassão

     Jonnyfer Narumy Aso Fukuro – Cassão

     Jorge Romerson R.Candido – Estrela do Oriente

     Keven Cristhyan Caldeira Horsth Marquezim – Evolution

     Letícia Couto Galanti - Cassao  

     Luiz Felipe da Silva – Carlão

     Nichole Felício de Barros – Estrela do Oriente

     Pedro Henrique Nogueira De Jesus – Irmãos Felix

     Renildo Pereira Salomão – Mãos de Pá

     Samuel Tadeu Araújo Gelape – Estrela do Oriente

     Thales Carvalho Laner – Beto e Cia

     Tiago Rodrigues da Cruz – Cassao

     Wallyson Domingos Sacramento - Marcão

 

29-Bruno Antunes da Silva – Santos

     Caio Felipe Oliveira – Força e Potencia

     Eduardo Souza Martins – Jiu Jikan

     Fabio Mendes Martins – Mãos PA

     Gustavo Nascimento Pereira – Black Belt

     Izabela Luciana Messias – Sanshiro

     Jose Antonio Monteiro Junior – Irmãos Félix

     Leandro Fernandes Pereira- Irmãos Felix

     Lucas Anacleto dos Santos – Pantera Negra

     Lucas dos Santos Cathoud – Andrade

     Lucas Emanuel Oliveira Santos - Pantera

     Luis Gustavo Pizeli Castilhos – Bauer

     Marcelo Adriano Medeiros – Pantera Negra

     Marlon Silva Santos – Carlão

     Rafael Batista Munoz Ortiz – Irmãos Felix

     Rarisson da Cruz Martins – Irmãos  Felix 

     Ruan Faustino Mendes Oliimpio – Andrade

     Thiago Moreira Gonçalves – Estrela Oriente

     Tiago Henrique Mendes Pereira – Andrade

     Victor Tadeu dos Santos – Pascoal Jr

 

30-Carlos Henrique Silva Cruz – Peposo

     Daniel Fernandes Lima – Black Belt

     Douglas Josué Flores da Siva – Guerreios Unidos

     Efraim Souza Silva – Garcia

     Elaine Alexandra Soares dos Santos – Irmãos Félix

     Felipe Augusto Furtado de Almeida – Gavião

     Gilson Teixeira de Oliveira – Pantera Negra

     Juliano Costa Souza - Andrade

     Juvenil Pereira de Souza – Garra e Equilíbrio

     Lucas Henrique Barcelos Castro – Irmãos Felix

     Lucas Pereira Ferreira Tavares – Geraldo Peixoto

     Merckson Barros Garcia - Garcia

     Perseu Silva Soares – Sanshiro

     Renan Maciel Ferreira Lima – Jiu Jikan

     Taisa Kelly Correa – I.Felix

     Tiago Peixoto Rosa – Koinonya

    

           

 


                             Escritório central e expediente : Av. Amazonas, 885/ Sl.348 Centro. Cep 30180 000  Belo Horizonte /MG
                                  
Telefax.: (31) 3224-8979 - E-mail:
fmjitsu@terra.com.br  e  contato@jiujitsuminas.com.br
      Expediente: de 2ª a 6ª feira, de 9:30 as 13:00 Hs. e de 14:00 as 18:00. A Presidência   atende de 14:00 as 18:00 Hs .