F.M.J-J.

FEDERAÇÃO MINEIRA DE  JIU-JITSU

Entidade Regional de  Direção de Desporto. Reconhecida pelo MEC  e CND. Utilidade Pública

Promovendo e realizando o campeonato estadual mineiro de jiu-jitsu initerruptamente desde 1975

 


Filie-se à F.M.J-J
E participe do campeonato oficial do Estado de Minas Gerais

 

ESTUDANTE  DE JIU-JITSU

(JIUJITSUKA)

O JIU-JITSU OFICIAL  NO  ESTADO DE MNAS GERAIS   ESTA SOB O COMANDO DA FEDERAÇAÕ MINEIRA  DE JIU-JITSU( F.M.J-J. ).

 MATRICULE-SE  EM  ACADEMIA LEGALIZADA, DEVIDAMENTE  REGISTRADA NA FEDERAÇÃO, E GARANTA O SEU DIREITO DE PARTICIPAR DO CAMPEONATO ESTADUAL.

 SEU CURRICULUM  OFICIALIZADO  LHE  TRARÁ  CONDIÇÕES DE PARTICIPAR TAMBEM  DA BOLSA ATLETA MANTIDA PELO GOVERNO FEDERAL.

 

 

VISITEM SEMPRE ESTE SITE, ESPECIALMENTE AS PÁGINAS INÍCIO, NOTICÍAS E  PRÓXIMOS EVENTOS, SEMPRE COM NOVIDADES.

CONSULTE TODO O SITE, FAÇA  PERGUNTAS, CRÍTICAS, SUGESTÕES .

 

 

 

 

 

 José Felix

 Presidente da F.M.J-J 

Professor, faixa Preta  6º grau.

Mandato  1º de Fevereiro de 2016 à 31 de Janeiro de 2020.

 

Adair Alves de Almeida 

Faixa Vermelha- 9º grau

Reg.nº 002 F.M.J-J.

Ex  Presidente da Federação em mandato de 1984  a  2016

Atual  Vice Presidente.Mandato de 1º de fevereiro de 2016 a 30 de janeiro de 2020

 


ANIVERSARIANTES
 

 

 ABRIL

01-Alessandro Ferreira Teles – Peposo

     André Monteiro Siqueira - Andrade

     Daniel de Albuquerque Martins – Irmãos Felix

     Emerson dos Santos Batista – Estrela

     Gabriel Camilo Santos – Beto e Cia

     Gabriel Oliveira do Nascimento – Estrela do Oriente

     George Barros de Menezes – O.P.T.C.

     Marcio Alves Silva – Garcia

     Michael Santos De Jesus – Irmãos Felix

     Robson Macedo Almeida – I.Felix

     Samuel Lucas Quadros Barbosa – Beto e Cia

     Stefani Henrique Ramalho – Cleito Soares

02-Aron Santos Moreira – Black Belt

     Arthur Henrique Rodrigues – Carlão

     Bruno Henrique De Sousa Santos – Black Belt

     Diogo Emannuel S.Ribeiro - Bauer

     Douglas Conceição Lopes – Pantera

     Enrico Messias Mourao Fernandes – Kimura

     Fablo Ricardo Nascimento - Peposo

     Guilherme Miranda – Pantera

     Hebert Fortes Araujo – O.P.T.C.

     Joao Pedro Ribeiro da Silva – Araido

     Joice Kelly de Assis Ribeiro – Ralph Martin

     Luiz Gustavo Torres - Garcia

     Luiz Paulo Do Nascimento Netto – Andrade

     Paulo Roberto de Souza do Nascimento – A.S.R

     Sheila Joele Ribeiro - Junior

     Thales Dias de Sousa - Pantera

     Thiago Dias Alves – Bauer

     Thiago Felipe Crivellari – Irmãos Felix

     Thiago Ferreira Assaf Rezende – A.S.R.

     Victor Antonio dos Santos – Bauer

     Yuri Damas Miranda de Carvalho – Boi Branco

03-Alan Rodrigues Ferreira - Bauer

     Ana Julia Rodrigues de Souza - Junior

     Brenda Suzana Ribeiro da Silva – União Betim

     Cauan Anastácio da Silva - Estrela

     Daividson Lucas Sales de Oliveira – Peposo

     Davi Avelar de Oliveira – Black Belt

     Dhener Marcio de Andrade Nascimento - Estrela

     Daniel Campos Moreira – Beto e Cia

     Guilherme Cesar de Assis - Irmãos Felix

     Isaias Ebder Gomes – Irmãos Felix

     Jacson Aguiar - Peposo

     Jacson Tavares de Andrade – Andrade

     Jefferson Ferreira Frossard – Andrade

     Luiz Alberto Carazza - Black Belt

     Priscila Machado Arcanjo – Carlão

     Rafael Oliveira Mendonça Martins – Bauer

     Ricardo Augusto Moreira Cavaliere – Irmãos Felix

     Rodrigo Cesar Da Costa – Beto e Cia

     Silvio Batista do Nascimento – Black Belt

     Wellington Jose Da Silva - Black Belt

04-Anderson Vinicius Pires Silveira - Estrela

     Bernardo César Garcia – Bauer

     Breno Rafael Marques da Silva – Pantera Negra

     Bruno César Loureiro de Moura - Cassao

     Bruno Henrique Honório Silva - Pantera

     Cecília Coutinho Guimarães - Andrade

     Christovam Alessander Jardim de Castro – Beto e Cia

     Daniel Figueira Gonçalves – Kimura

     Dorval Fernandes Oliveira – Andrade

     Eder Nunes Soares – Pantera Negra

     Gerson Augusto Menezes Carvalho – Andrade

     Guilherme Faria de Moraes – Cleito Soares

     Fabrício Ellison Gonçalves Cardoso – Peposo

     Filipe Gomes de Vasconcelos - Andrade

     Giselle Cristina de Resende Pereira – Bauer

     Higor Julio Rocha e Silva – Irmãos Felix

     Iury Gustavo Oliveira Dias – Estrela do Oriente

    João Pedro Ribeiro da Silva – Araido

    Josimar Leandro Santos de Melo – Gavião

    Kariny de Jesus Hamdan - Jiu Jikan

    Lucas Bernardes Cerqueira Campos – Andrade

    Luis Fernando Piekarz de Ataíde – Evolution

    Lyan Alcantra de Faria – Irmãos Félix

    Marcelo Frazao de Moura – Peposo

    Matheus Gandra Felix - Andrade

    Pedro Victor Cezario Basdon – Kimura

    Rafael Augusto Martins - Andrade

    Reinaldo Cassiano da Silva – União Betim

    Richard Junior da Silva – Geraldo Peixoto

    Robson Mendes de Almeida - Mãos de Pa

    Wanderson Veloso Mont Alto – Beto e Cia

    Welington Roque de Freitas Junior – Estrela

05-Adonai Guimarães Froede - Cassao

     Dalton Marcelo Almeida Pereira - Cassão

     Daniel Figueira Gonçalves – Kimura

     Davi Moutim Ferreira – Estrela

     Dionísio Marcos de Lima – Irmãos Felix

     Eric Hastenreiter Ferreira - Peposo

     Gabriel Antonio Diniz – Andrade

     Garcia Junio do Carmo Ferreira - Junior

     Gelásio de Araújo dos Santos – Sanshiro

     Gilberto Gomes Filho - Irmãos Felix

     Igor Paulo Andrade – Irmãos Felix

     Kaik Eller Gonçalves – Jiu Jikan

     Mariana dos Anjos Sant’Ana – Peposo

     Max Santo de Sá – Garcia

     Mateus Queiroz Brighenti – Black Belt

     Neemias Junio Correia Mendes – União Betim

     Pedro Lucas Louzada Oliveira – I. Félix

     Phaison Vieira Simões - Cassão

     Rafael Orlando Serafim – Geraldo

     Samilei Darci Rodrigues de Faria Rocha – Gavião

     Thales Muniz de Melo – Pantera  

06-Adalberto Damião Alves de Oliveira Junior – R.L.

     Alexandre Alef Bezerra Sobreira – Bauer

     Aurélio Daniel Ferreira - Sanshiro

     Carlo Antonio da Silva Junior – Estrela do Oriente

     Cyntia Correia Diniz Ferreira – Estrela do Oriente

     Davi Andrade Rocha Melo de Oliveira – Kimura

     Diego Juliano Miranda da Silva - Pantera Negra

     Guilherme Dias da Costa - Santos

     Iuri Peterson Costa da Silva – Garcia

     Leandro de Oliveira Silva – Jiu Jikan

     Luiz Felipe Heitor de Abreu – Araido

     Marlon Mendes Ferreira Oliveira – Geraldo Peixoto

     Matheus Alessandro Costa – Pantera Negra

     Paulo Cesar Soares Furiati Junior – Andrade

     Pedro Henrique Ferreira Milagres – Beto e Cia

     Sandro Correa Nogueira – Peposo

     Tiago Delfino Andrade – Andrade

     Wagner Reis Costa – Beto Cia

     Wenderson Samuel Antonio Luna Leonardo - Garcia

07-Alysson da Silva Oliveira – Peposo

     Arthur Correa Martins da Costa – Andrade

     Davidson Souza de Almeida - Budokan

     Edvaldo Edelson Costa – Garcia

     Erison Camilo Peixoto Lopes – Beto e Cia

     Felipe Guilherme dos Santos - Araidô

     Felipe Reis Valadares – Beto e Cia

     Gustavo Lopes Telles - Garcia

     Henrique Lavorato Alves Moreira – Estrela Oriente

     Jean Aparecido Vieira – Black Belt

     Jose Carlos Alves Neto - Andrade

     Mafran Ramalho dos Santos Junior - Garcia

     Marco Antonio Miranda Pena – Estrela Oriente

      Mauro Biazoto Junior - Cassao

     Moacir Antunes de Souza Júnior - Carlão

     Patrick Roberto Mariano – Jiu Jikan

     Paulo Antônio Duarte – Estrela do Oriente

     Samuel da Costa Castro – Santos

08-Ademir da Silva Brito Moreira - Kimura

     Arthur Alves Corgosinho – Pantera Negra

     Caio Gabriel da Costa – Geraldo Peixoto

     Emanuel Antonio Lourenço Machado – Geraldo Peixoto

     Francisco Wagner Macedo de Sousa – Bauer

     Gabriel Dionísio de Freitas Neto – Koinonya

     Getulio Soares Junior – Irmãos Félix

     GuilhermeOtávio Alves Louzada – Irmãos Felix

     Isabela Cristina de Jesus Moreira- Irmãos Felix

     Jairo Alves de Mendonça – Estrela Oriente

     Leonardo Rocha dos Santos - Marcão

     Marilane Gonçalves da Silva – Irmãos Felix

     Marlon Fernandes Lourenço Silva – Andrade

     Matheus Oliveira Diniz – Pantera Negra

     Miguel Abreu de Souza e Silva - Gavião

     Pedro Ferreira Vicchi - Estrela

     Yan Junio Augusto – Irmãos Felix

09-Alvaro Henrique de Araújo Rungue – Pascoal

     Bruno Lemos da Silveira – Irmãos Felix

     Everaldo Xavier de Almeida – Pantera Negra

     Fernanda Gama Cezario – Kimura

     Gabriel Epifanio Rabelo – Carlão

     Gabriel Pereira Oliveira – Jiu Jikan

     Geovana de Paula Paiva – Cleito Soares

     Julio Cesar Ferreira de Oliveira – Carlão

     Leonardo José Branco Murta - Força e Potência

    Mariana Rena Moreira – Junior    

    Marcelo de Araujo Almeida – Garcia

    Mateus Filipe D.Lima – Garcia

    Maurílio Pinheiro dos Santos – Cassão

    Pedro Luiz Prates Santi – Peposo

    Phillipe Mayrink Silva G.Martelleto – Black Belt

    Rui Fernando Correia Ferreira – Estrela do Oriente

    Sophia Lara Lima – Pantera Negra

    Thiago Lima Pereira – Beto e Cia

    Vinicius América Cassimiro – Irmãos Felix

10-Arthur Avelho Silva Ferreira – Beto e Cia 

     Breno Vinicius Silva – Andrade

     Daniel de Araujo Silva – A.S.R.

     Davi de Castro Moreira – Beto e Cia

     David Junior Cardoso dos Santos – Peposo

     Douglas Alberto Jesuíno – Beto e Cia

     Edson Ferreira Guimarães Junior – Peposo

     Erick Tawan A.Nobre – Peposo

     Fabio Carlos Gonçalves Morais – Pantera

     Fabio Geraldo Vieira – Carlão

     Felipe Augusto Alves da Silva – Irmãos Felix

     Fernando de Oliveira Ferreira – Andrade  

     Fernando Ferreira Barros – Estrela

     Getulio Rodrigo Batista – Peposo

     Gustavo Henrique Macedo T.Rosa – Pantera Negra

     Igor Gabriel Borges – Beto e Cia

     Iolanda Porto Gladino do Carmo - Koinonya

     Leandro Araújo Batista – Estrela do Oriente

     Luiz Carlos de Castro - Peposo

     Nayara Cristina Medeiros da Silva – Garcia

     Naiche Saltarelli Martins - Santos

     Nestor Correa da Silva Junior – Pantera Negra

     Pedro Arthur Lopes Celestino – A.S.R  

     Rangel Martinho Silva – Koinonya

     Rodrigo Flavio Da Silva – Pantera Negra

     Samuel Augusto Pereira – Irmãos Felix

     Túlio Loureiro Mota - Estrela

     Uslander Gleison Carvalho – Pirâmide

     Vinicius Fernandes Ferreira - Andrade

     Warley de Oliveira Santos – Estrela

     Wilson Carlos Martins Ribeiro – Estrela

11-Andre Veiga de Souza Tonelli – Cleito Soares

     Carlos Antonio de Oliveira Gonçalves – Cleito Soares

     Daniel de Freitas Guimarães – Pantera

     Douglas Alexandre Rodrigues Gomes – Andrade

     Douglas Rafael Alves – Irmãos Felix

     Hilton Leão da Silva – Leão Dourado

     Hilton Silvano dos Santos – Araidô

     Jose Robson Franciscani – Carlão

     Juliana do Carmo Carvalho – Araidô

     Kevin Brian dos Santos Pereira – Irmãos Felix

     Luana Cristina de Oliveira Pereira – Peposo

     Lucas Amaral de Figueiredo – Black Belt

     Lucas Emanuel Silva – Cassao

     Marcos Paulo Silva de Almeida – Estrela do Oriente

     Marcelo Ribeiro Barros – Garcia

     Mauricio Silva Sette Bicalho – Cassao

     Moises Augusto Sacramento Martins – Araido

     Renato Luciano Germano Assis - Irmãos Felix

     Rubens Rafael S.Guimarães - Kimura

     Uslander Gleison Carvalho – Pirâmide

     Vinicius Ferreira Cerqueira – Peposo

     Vitor Hugo Duque Santos - Carlão

     Wellington Militao dos Santos Junior – Beto Cia

     Wendel Soares Menezes – I. Felix

     Willer Lopes Barbosa Junior – Black Belt

12-Ana Paula dos Santos Gonçalves - Garcia

     Carlos de Souza Filho – Peposo

     Daniel Christian Silva – Geraldo Peixoto

     Daniel Lopes Teixeira – Ralph Martin

     Dino Leonardo Marques Schleder – Sanshiro

     Felipe Henrique Meneses da Silva – Bauer

     Filipe Trindade Costa – Cassao

     Francisco de Assis Freitas da Silva - Garcia

     Giluane Cristina Lino Custodio – Dragões Inc.

     Hernesto Correa de Almeida – Estrela

     Igor Junio Lage – Mãos de Pá

     João Pedro Martins Santos – Pantera Negra

     Juan Luiz Freitas Marques Teixeira – Irmãos Felix

     Maria Moura da Silva – Evolution

     Mucio Correa Ribeiro Filho – Irmãos Felix

     Patricius Caua Vitorino Gonçalves – Garcia

     Pedro Henrique F.Vasconcelos – Pantera

     Renan Fonseca de Oliveira – Estrela

     Renata Abijaudi Goulart – Pascoal

     Samuel Henrique Rosa – Pantera

     Sofia Fonseca de Oliveira – Estrela

     Thalles Rodrigues Fernandes Cruz - Estrela

     Thallysson Rodrigues Andrade – Pascoal Jr

     Vicente Celestino de Souza Junior – Peposo

      Warlem Gonçalves Alves – O.P.T.C.

13-Carlos Renato Silva Candido – Sanshiro

     Daniel Rabelo Abras – Pascoal

     Diego Antonio Cardoso Limeres – Irmãos Felix

     Eric Kassio Vaz da Mata – Evolution

     Evandro Aparecido Natividade – Irmãos Felix

     Fabrício Ferreira Barbosa – Carlão

     Flavio Junior Batista – Carlão

     Frederico Rafael de Jesus - Garra Equilibrio

     Geraldo Afonso Rodrigues – Dragões Inc.

     Guilherme de Oliveira Mourão Reis – Pantera Negra

     João Paulo Hudson Freres – Andrade

     João Vitor Marques de Jesus – Sangão

     Jose Vitor Marques Jesus – Sangão

     Julia Lamego Malta Ribeiro – Irmãos Félix

     Lucas Gervasio dos Santos – Andrade

     Marroni Geraldo de Carvalho - Bauer

     Matheus Lucas Rocha de Oliveira – Cassao

     Robson dos Santos Almeida Gomes – União

     Rodrigo Alves Marques – Irmãos Felix

     Ronaldo Leite Pereira – Carlão

     Ruy de Oliveira Melo Neto – Ralph Martin

14-Douglas Gabriel Ferreira – Evolution

     Edwanio Junio Figueiredo Rocha – Sangao

     Franklin Gabriel Souza – Andrade

     Guilherme Rocha de Oliveira - Peposo

     João Alberto Rosa Lage – Araidô

     João Claudio Ferreira de Miranda- Ralph Martin

     Larissa Rayane Gomes Prado - Mãos de Pa

     Luiz Fernando Basílio Simões - Garcia

     Maicon Sullivan de Carvalho – Pantera Negra

     Maike Junior Costa - Carlão

     Marcos Cícero Felipe – Pascoal

     Marcos Ricardo da Silva – Estrela

     Marcos Vinicius Leite Aguilar – Andrade

     Matheus Felipe Dutra Vieira – Cassão

     Rodrigo Brito Santos – Irmãos Felix

     Yara Julia Gonçalves – Andrade.

15-Alexandre Luiz Alves de Oliveira - Beto e Cia

     Carlos Felipe Soares – Andrade

     Carolina Dias Pereira – Nagaya

     Cezar Augusto Correa R.F.Silva – Estrela

     Cristiano Alves Ferreira de Paula – I. Felix

     Cristiano Esteves do Nascimento – Araido

     Edílson Santos da Silva – Estrela do Oriente

     Fernando Gustavo Pereira de Freitas - Carlão

     Gabriel Henrique de Oliveira Santos – Estrela do Oriente

     Gabriel Henrique Duarte de Souza – Irmãos Felix

     Ivan Santos da Silva – Irmãos Felix

     João Gutemberg Santos de Faria – Andrade

     João Pedro T.N.Souza - Garcia

     Leonardo Martins Gonçalves Silva – Daniel Silva

     Leonardo Soares Maia- Beto e Cia

     Maiko Gomes Lira - Garcia

     Marlon Bruno de Souza Reis – Leão Dourado

     Ramon Pereira de São Jose - Cassão

     Rubens Rafael Soares Guimarães - Kimura

     Sergio Eustáquio Sardinha - Força e Potência

     Seth Andrew Melo Garcia – Pascoal

     Saulo Henrique Nascimento Claudio - Andrade

     Vinicius Pena Oliveira Duque - Beto e Cia

     Virgilio Fonseca Monteiro de Castro - Pascoal Junior

16-Eliseu Marcos Yoiti Matsuura - Pascoal Junior

     Íris Roma Portela – Pantera

     João Vitor Tavares Costa – Pantera Negra

     José Felipe Pereira Badaró – Carla

     Kennerson Silva Ferraz - Carlão

     Samuel Rodrigues da Silva – Andrade

     Valderson Rodrigo Chaves da Conceição – Irmãos Felix

     Willian Carlos Peixoto – Geraldo Peixoto

17- Adenilson Martins Pereira – Pirâmides

     Adilson Viana da Trindade - Junior

     Alexandre de Oliveira Ferreira - Garcia

     Cleito Soares de Resende - Cleito Soares

     Darlan Willian de Castro – Araido

     Dualcey Matoso Inácio – Maõs de Pá

     Gabriel Rodrigues da Cruz – Peposo

     Gabriel Varella Braga da Fonseca - Cassão

     Iago Kener Rates - Pantera Negra

     Iago Neres dos Santos – Marcão

     Iasmin Kener Rates - Pantera Negra

     João Victor Barros Santos - Estrela

     Jonas Augusto Misael Matos – Pantera Negra

     José Aparecido Geraldo – Santos

     Juliano Ricardo Viana – Peposo

     Leonardo Vigiani Rocha – Andrade

     Luciano Batista de Matos – Irmãos Félix

     Luis Marcos de Oliveira – Irmãos Felix

     Luiz Gustavo Costa Santos - Junior

     Maicon Henrique Ferreira – Andrade

     Marcelo Juliano Cavali da Silva – Black Belt

     Marco Túlio Teles Romeiros- Irmãos Felix

     Marcos Augusto F. Santana – Carlão

     Matheus Abreu de Souza – Black Belt

     Ryan Victor Lima Prata Machado – Irmãos Felix

     Victor Hugo Silveira - Mãos de Pa

     Weber Rocha Alves – Estrela do Oriente

18-Bianca Aparecida Lopes da Silva – Cassão

     Bianca Gomes Santos – Jiu Jikan

     Celio Nunes da Silva – Irmãos Felix

     Edgar Pedro Armond - Andrade

     Felipe de Gouvêa Gonçalves Reis – Kimura

     Gabriel Soares Vale de Castro – Mãos de Pa

     Gabriel Vasconcelos Araújo – Pantera

     Gustavo Henrique de Souza Correa – Garcia

     Heithor Andrade Almeida Rocha – Jiu Jikan

     Jefferson Rodrigues do Carmo- Estrela do Oriente

     Jose Alves de Oliveira – Andrade

     Juan Carlo Dias Tavares – Jiu Jikan

     Julio César do Carmo – Garcia

     Lucas Stefanio Costa Cruz – Irmãos Felix

     Renan Marques Diniz – Pascoal

     Rogério Silva O.Barbosa - Garcia

     Rodrigo Stefano dos Reis Salgueiro - Irmãos Felix

     Rosana Ribeiro Santos – Irmãos Felix

     Victor Arthur Ladeira Gomes - Estrela Oriente

     Vinicius Anthony de Jesus Oliveira - Estrela do Oriente

     Vinicius do Carmo Almeida Torres - Andrade

     Túlio Sergio Braga da Silva – Peposo

19-Antonio Olimpio Brandão Junior – Irmãos Felix

     Diogo Cesar Campos Dias – Carlão

     Douglas Silveira Machado – Força e Potencia

     Exuperio Pires Rocha Neto – Irmãos Felix

     Gabriel de Souza T. Guimarães - Sanshiro

     Gabriel Otaviano Lopes Domingos – Andrade

     Glauber Assaf Rezende – A.S.R.

     Henrique Rios Prota – Peposo

     Kayc Junio de Oliveira Lima Costa – Pantera Negra

     Leandro Barbosa Lopes – Jiu Jikan

     Lucimario França Sousa – Estrela do Oriente

     Marcos Muller Assis Santana Melo – Andrade

     Mario Jose Rosa Dias – Irmãos Felix

     Maurílio Campanhão Alves – Jiu Jikan

     Nathalia Carolina Caetano Seabra – Mãos de Pa

     Omar Daniel dos Santos Junior - Andrade

     Rian Marques Alves – Andrade

     Richard Junior Silva – Geraldo Peixoto

     Robson Magno da Silva - Pantera

20-Arthur Davidy da Silva Gonçalves – Garcia

     Bianca Gama Galanti - Cassao

     Bruce Souza de Lana – Pantera Negra

     Diego Maia dos Santos - Marcão

     Dyone Joel Felipe de Almeida – Pantera Negra

     Fernando Jose de Azevedo – Peposo

     Guilherme Domingos da Fonseca Arcebi – Cleito Soares

     Hallei Lima Gusmão – Estrela do oriente

     Henrique Luiz Martins Couto – I.Felix

     Joel Araújo Silva – Beto e Cia

     Jonas Geraldo de Oliveira Moura – Pantera

     Lucas Camargo Ginzaga – Jiu Jikan

     Marcio Rodrigues da Silva - Garcia

     Marcos Vinicius Santos Carvalho - Araido

     Nicolas Gustavo Silva Carvalho - Araidô

     Raphael Angelo Alves- Irmãos Felix

     Renata Cristiane Freire – Mãos de Pá

    Samuel Vieira de Souza – Estrela do Oriente

     Sandro Jonathan Pimenta De Oliveira - ASR

     Saulo Alves da Silva – Irmãos Felix

     Wilson Correa Rocha – Pascoal Jr

21-Edson Gonçalves Calsavara – Araidô

     Daniel de Pinho Siman - Garcia

     Felipe Alves Silva – Estrela do Oriente

     Isabela de Oliveira Nunes – Cleito Soares

     Joel Araújo Silva – Beto e Cia

     Julio César Oliveira Hoelzle - Sanshiro

    Leonardo de Lima M. Vilarinho - Cassão

    Lucca de Moura Greco – Cassao

    Matheus Carvalho Mendes Silva – Irmãos Felix

    Matheus Henrique Matias Souza - Andrade

    Matheus Silveira Gomes - Santos

    Paulo Eduardo Diniz Ricaldoni Lopes – Beto e Cia

    Rafael Marcos Meireles – Evolution

    Ryann Barbosa e Silva – Evolution

    Sabriny Iolanda Couto – Beto e Cia

    Sílvio Jose de Oliveira - Beto e Cia

    Túlio Lacerda Macedo – Estrela do Oriente

    Vinicius Simcinshi Gomes – Garcia

    Welington de Oliveira Roque – Pantera Negra

    Wendell Vinicius De Jesus – Carlão

    Wesley Cristian De Magalhães – Peposo

22-Alexandre Glayson dos Santos – Boi Branco

     Alexandre Ulhoa Swerts Ribas - Beto e Cia

     Ana Paula Ferreira Souza - Estrela

     Bruno Godinho Bessa - Budokan

     Carlos Alberto Ribeiro - Força e Potência

     Carlos Eduardo Leal – Pantera Negra

     Criatiano Alberto Álvares de Almeida – Boi Branco

     Gabriel Guedes Bragança – Irmãos Felix

     Gilvan Gomes Brandão – Andrade

     João César de Carvalho – Geraldo Peixoto

     João Victor Anicio Feitosa Sousa - Andrade

     Johnata Carlos Ferreira – Irmãos Felix

     Kaio Menezes Esteves – Gavião

     Kaio Vinicius C.Rosa – Andrade

     Leonardo do Amaral Junior – Evolution

     Maicon Rodrigo Soares Silva - Araidô

     Maria do Socorro Almeida Ruas – Gavião

     Marco Túlio A. Silva – Garcia

     Natan Jiullian Silva da Fonseca – Sangão

     Presley Brenner Santos – Andrade

     Roberto Ferreira da Silva - Beto e Cia

     Samuel Furtado Da Costa – Bauer

     Saulo Bruno Ferreira Martins – Peposo

     Taynara Marques Oliveira – Boi Branco

     Tiago Alves de Souza - Sanshiro

     Welbert Miranda Soares Brumano – Pascoal Jr

     Wesley de Oliveira Ribeiro – Beto e Cia

     Wiler Militão Silva – Carlão

23- Alber Rodrigues Ramos – Estrela

     Beatriz rodrigues Gonçalves - Nagaya

     Carlos Eduardo Venuto de Souza – Sangao

     Claiton Muniz Coelho – Irmãos Felix

     Gabriel Candido Vasconcelos – Evolution

     Hudson dos Santos Fernandes – Garra e Equilíbrio

     Isac Matias Leite - Garcia

     João Pedro Gonçalves Camargos – Fênix

     Jose Célio Andrade dos Santos – Peposo

     Jose Victor Freitas Rocha de Souza – Irmãos Felix

     Lucas Goulart Siqueira – Sangão

     LuizAlberto Loureiro Ribeiro – Leão Dourado

     Maike Alves Porto – Pantera

     Robson Luiz Pimenta – Cassão

     Rodrigo Souza Lopes - Estrela

     Roger Silvério da Silva - Junior

     Thales Henrique Alves Silva - Cassão

     Vitor Leandro Silva - Kimura

     Webert Cesar Vieira – Sangão

24-Allison Kaleb Pinheiro de Melo - Garcia

     André Guedes Ferraz – Beto e Cia

     Caio Marinho Miqueri Nogueira – Kimura

     Cesar Augusto Tuma e Silva – Cleito Soares

     Clarian de Jesus Preitas Damasceno – Ouropretana

     Clayton Olario Dias Arruda – Garcia

     Douglas Rodrigues dos Santos - Irmãos Felix

     Elisângela Maria Rode – Carlão

     Erivelton Silveira Da Silva – O.P.T.C.

     Euler Fontana Batista – Garcia

     Gabriel Henrique Laporaes – Pantera Negra

     Helio Nunes Ribeiro – Geraldo Peixoto

     James Willian Fabiano – Andrade

     João Carlos A. P. Ramalho - Estrela

     Joao Pedro de Oliveira Lima Pinto – Irmãos Felix

     Julia Marcela S. Teixeira – Kimura

     Lucas Augusto Claudio Souza – Irmãos Felix

     Mateus Henrique de Souza – Andrade

     Phelipe Pessoa Fernandes Silva – Pascoal

     Raissa Karem Julio – Irmãos Felix

     Rolmer Pacheco Rahme Januário – Budokan

     Ygor Vinicius Souza – Garcia

25-Grande Mestre Adair Alves de Almeida – FMJJ/Sanshiro

     Abimael Souza de Andrade - Irmãos Felix

     André Guedes Ferraz – Beto e Cia

     Adriano Augusto de Oliveira – Bauer

     Aryane Batista Soares Prais – Jiu-Jikan

     Bruno Zunzarren Lima – Mãos de Pá

     Christian Jose Maria - Pascoal

     Cláudio Beijamin Alves Barros – União Betim

     Daniel de Alcântara Lopes – Carlão

     Diego Favarini Aires de Lima – Irmãos Felix

     Emerson de Oliveira Pinto – Irmãos Felix

     Francisco Galhardo Junior – Irmãos Félix

     Gustavo Garcia Jose – Araidô

     Izidoro Luiz Fonte Boa dos Santos – Pantera Negra

    Jacqueline Maria de Souza Pereira – Junior

     João Victor Ferreira Oliveira – Estrela

     Lucas Carvalho Duraes pena –Forca e Potencia

     Magno Oliveira Alves – Andrade

     Marcus Vinicius Lopes Sampaio – Irmãos Felix

     Maria Luiza Magalhães de Freitas Félix – Irmãos Félix  

     Mateus Soares Silva – Pantera Negra

     Matheus Dias Vieira de Oliveira – Andrade

     Max Wesley da Silva Reis - Cassão

     Wander Édipo Ferreira e Sousa – Pantera Negra

26-Alexandre Marcio dos Santos Félix – Estrela

     Carlos Augusto Da Silva – Black Belt

     Carlos Eduardo Maciel Silva – Araidô

     Fabio Franques Silva – Peposo

     Fernando Moises Alves Soares – Boi Branco

     Gevesan Antonio da Silva Neto – Junior

     Gilvan Santos Silva – Leão Dourado

     Guilherme Aurino Andrade Silva - Garcia

     Heleno Antonio de Souza – Andrade

     Jose Carlos Teixeira – Gavião

     Julio Cesar Rodrigues Lopes – Peposo

     Leandro Souza Lima Borges – Cassão

     Leonardo Bruno Nascimento Varela – A.S.R

     Luiz Alberto Pereira Silva – Estrela Oriente

     Luis Malta De oliveira Tamaki – Black Belt

     Marco Livio Zacarias Gomes Silva - Gavião

     Mateus Figueiredo Gonçalves – Andrade

     Michael Reynalds de Castro Viana - Garcia

     Mirelle Cecília de Souza Grigorio - Peposo

     Nathan Victor Assis Neto – Black Belt

     Pedro Henrique de Assis Silva – Evolution

     Pedro Henrique Von Randow – Estrela do Oriente

     Rômulo Alexandre Ferreira – Carlão

     Ruan Philipy Sousa Ribeiro – Black Belt

27-Adriano de Souza Silva – Araidô

     Bráulio César Pereira Silva – F. Potencia

     Breno Marques M.Rodrigues – I.Felix

     Cláudio Jorge Costa Filho – I.Felix

    Cristiano Ferreira da Cunha Menezes – Pascoal

    Douglas Jordan Ramos Leite Areal – I. Felix

    Gleidson Silvestre dos Santos – Andrade

    Igor da Cunha Marzano – Kimura

    Julio Eduardo de Almeida Ramos - Pascoal Junior

    Matheus Henrique Vieira de Souza – Peposo

    Miguel do Carmo Almeida Torres - Andrade

    Nelson Carvalho da Silva Junior – Irmãos Felix

    Pedro Emanuel Oliveira Bartolomeu – Pantera Negra

    Pedro Quintas Sampaio - Santos

    Thiago Silveira – Beto e Cia

    Welington Roque F.Junior – Estrela

    Wesley Costa Couto – Andrade

28- Anderson Luiz Pereira Gaspar – Black Belt

      Arthur Henrique Calsavara Lara - Bauer

     Brandon Frois Sales – Andrade

     Carlos Augusto Cunha Rossi – Cleito Soares

     Christian Souza Silva – Mãos Pa

     Cláudio Jorge Costa Filho – Irmãos Felix

     Daniel Davidson Torres Portes - Pascoal Junior

     Danilo de França – Estrela

     Davi Rezende Ramos – Jiu Jikan

     Diogo Genelhe Mendes - Andrade

     Emerson Jorge Dia Primo Batista – Mão de Pa

     Gabriel Augusto Rabelo Duarte – Carlão

     Gabriel Gonçalves dos Santos - Garcia

     Gustavo Lopes Telles – Garcia

     Heverton Henrique Tavares Felipe – I.Felix

     Igor Augusto Borges de Oliveira – Carlão

     João Victor de Laia da Mata – Andrade

     Letícia Ganen Rodrigues Castilho – Estrela

     Lucas da Mata Machado Pimentel – Gavião

     Luiz Eduardo Souza – Araidô

     Marcelo Aparecido da Cunha – Pantera Negra

     Marlon Jose Teófilo de Oliveira – Mãos de Pá

     Matheus Martins Souza Nogueira – Garcia

     Nyckson Samuel Melo Alves – R.L.

     Rafael Torres de Catro - Garcia

     Rodrigo Marçal de Oliveira - Pascoal Junior

     Tairon Vinicius Rodrigues Silva - Garcia

     Vitor Martins Lima Vidigal – Garcia

     Wilson Correa Rocha – Pascoal Jr

     Yuri Shimizu de Souza – Irmãos Félix

29-Carlos Cesar de Campos - Bauer

     José Nilson Gonçalves Reis – Sanshiro

     Lucas de Melo Franco - Marcao

     Murilo Delplank Fernandes – Fenix

     Nayla Gillyan F. Araujo – Beto Cia

     Ney Carlos Miranda dos Santos – Marcão

     Rômulo Silverio Rodrigues – Estrela Oriente

     Uri Lucas Macedo de Oliveira - Estrela

     Wanderson do Carmo Nunes - Garcia

30-Alisson Martins Ribas – Beto e Cia

     Anna Paula Arruda Candido de Lima - Irmãos Felix

     Atila Augusto Gomes de Castro – Cassao

     Bernardo César Garcia - Bauer

     Davi Hugo de Souza Oliveira – Araidô

     Denner Nascimento Gonçalves – Mãos de Pa

     Israel Pereira Silva – Andrade

     Jefferson Rodrigues Pinto dos Santos - Fenix

     Maílson Bertolino dos Santos – Kimura

     Marcelo Borges Zambaldi – União Betim

     Maria Iracema Soares Malaquias – Cassão

     Matheus Rodrigues Machado – I. Félix

     Maxwell Azevedo Pereira – Carlão

     Nilcelia de oliveira Rodrigues - Garcia

     Pablo Darlan Cosme dos Santos – Pascoal Junior

     Richard Lourran R. Carvalho - Gavião

     Theo Medeiros de Souza - Bauer

     Willian Tadeu Vieira Lima - Pascoal

 

 MAIO

01-Beatriz Carvalho Cardoso - Marcão

     Emily Ludymila Pereira da Fonseca – Beto e cia

     Gabriel Tomas Santos - Gavião

     Hudson Vilaça Silva Junior – Kimura

     Hugo Leonardo de Souza Fonseca – Geraldo Peixoto

     Jean Alves de Souza – Bauer

     Jean Carlo De Oliveira – Pantera Negra

     Paloma Lopes Santos – Irmãos Felix

     Raone Adan Rocha Oliveira – Garcia

     Rodolfo Marcos da Silva Batista – Irmãos Felix

     Vitor Vanuci  Ribeiro do Carmo – Irmão Felix

02-Arthur Garcia Abi Ackel - Beto e Cia

     Claudinei Agostinho – Estrela do Oriente

     Daniel Ramos da Silva – Pantera

     Élson Resende de Souza – A.S.R

     Gabriel Wanderley Teixeira – Irmãos Felix

     Henrique Arruda Peluzio - Andrade

     Ian Dias Viotti – Estrela do Oriente

     Junio de Almeida Menezes – Irmãos Felix

     Kerlon Braga de Assis – Irmãos Félix

     Leandro Ribeiro dos Santos – Araidô

     Leonardo de Avelar Freitas – Peposo

     Lucas Moreira Viegas – Irmãos Felix

     Nicolas Rodrigues Lemos – Evolution

     Nilberto Souza Rodrigues – Beto e Cia

     Raul Noia De Souza Correa – Beto e Cia

     Thiago Domingos de Barros – Irmãos Felix

     Vinicius dos Santos Pereira – Cassão

     Vitória Cássia Z. Santos – Bauer

     Warley Barbosa Santos Lopes – Sangao

     Yuri Damas Miranda De Carvalho – Boi Branco

 

03-Alessandro Victor Pereira Brito – Cassão

     Braian Kevin de Freitas Santos – Impacto

     Bruno Cardoso – Cassão

     Carlos Victor Roman Pujatti – O.P.T.C.

     Deivison Felipe da Silva Anacleto - Garcia

     Dele Ingrid da Silva – Bauer

     Douglas Henrique dos Reis Zanith – Black Belt

     Douglas Silva de Araújo – Irmãos Felix

     Fabio Assis de Souza – Peposo

     Franklin Cristiano Chaves Siqueira – Andrade

     Giacomo Guilherme de Carvalho – Ralph Martin

     Henrique da Silva Magalhães – Irmãos Felix

     Lucas Eduardo Resende - Black Belt

     Marcos Vinicius de Oliveira  - Geraldo Peixoto

     Neylon Batista Esteves – Jiu Jikan

     Paulo Magdo Nascimento Cândido – Estrela

     Ronan Aertenis de Campos Freitas – Boi Branco

     Sandro Ferreira martins Coelho – Irmãos Felix

     Vinicius Barcelos Teles dos Reis - Fenix

 

04- Anderson Soares da Silva – Gavião

     Anderson Vinicius Pires da Silveira – Estrela

     Beatriz Martins Barbosa – Garcia

     Breno Campos Zaidan – Andrade

     Fabio Henrique Palmieri – Geraldo Peixoto

     Gabriela Faria Vasconcelos Carvalho – Boi Branco

     Guilherme Nicacio Nicolau - Pascoal

     Hayslan Felix – Irmãos Felix

     Kennedy Machado Bergami - Garcia

     Marcos André Leite Costa – Irmãos Felix

     Marcos Armando Santana Araujo – R.L

     Rafael Martins Lucas – Andrade

     Rubens Vitor de Oliveira - Garcia

     Wanderson Dias Nunes – Dragão Negro

 

05-Alexsandro Sant’ana Lopes - Andrade

     André Ricardo Venâncio Macedo – Irmãos Felix

     Carlos Alberto Caetano Junior - Geraldo Peixoto

     Daniel Honorato M. Lopes – Garcia

     Daniel Ribeiro  Cunha – Gavião

     Emerson Guedes Cristiano – Andrade

     Emerson Lucas Lourenço de Souza - Estrela

     Evaldo Luiz de Souza – Garcia

     Felipe Rafael Zacarias Silva – Gavião

     Flavio Henrique Inácio Mirando – Irmãos Felix

     Gileadi Manasses Pereira - Peposo

     Glauco Soares de Souza – Regi Junior

     Gustavo Henrique Silva Dias Lacerda – Peposo

     Ivo Silviano Rosa – União Betim

     Leonardo de Paula Contijo – Andrade

     Leandro Fernandes Santos – R.L.

     Luca Fernandes Guedes – Pascoal Junior

     Larissa Aliani Mayrink Cardoso – Estrela

     Marco Túlio Rodrigues M. Gomes – Peposo

     Marcos Campos Silva Ventura – Estrela

     Matheus Augusto Xavier Gomes – Sangao

     Pedro Cairo Pereira Silva – Irmãos Felix

     Rafael Andre Alves Pereira Vaz – Jiu Jikan

     Ramon Ramirez Goes de Souza Santos – Peposo

     Rebeca Emanuelle Machado - Junior

     Saray Feio de Oliveira – Irmãos Félix

     Taua Gabriel Ferreira Lage – Garcia

     Tiago Martins Ferreira Rocha – Nagaya  

     Tracy Kimderlly Rocha – A.S.R

 

06-Alex Sander de Oliveira – Carlão

     Arthur Guilherme da Silva - Peposo

     Carlos Alberto Silva Junior – Bauer

     Daniel Fernandes Karasek – Nagaya

     Denis da Silva Carvalho – Junior

     Diogo Gabriel Francisco – Cleito Soares

     Diogo Tuler Chaves - Bauer

     Emerson Batista Nogueira – Carlão

     Emilio Moreira de Paula – Beto e Cia

     Flavio Antonio dos Santos Vitalino - Mãos de Pá

     Gerniclene Jesus Santos – Andrade

     Henrique Faraco Franco E. Souza – Carlão

     Jefferson Bruno Moraes – Geraldo Peixoto

     Kennedy Luiz de Jesus - Andrade

     Kleber Pires Martins - Ralph

     Kyves Belotte Salles Mol Rocha - Peposo

     Leandro Luz Diniz – Jiu Jikan

     Leonardo de Souza Vieira – Cassão

     Luciano Cavalcanti Brettas Filho – Santos

     Mateus dos Santos Sardinha – Força e Potencia

     Raphael Augusto Oliveira Silva - Sangão

     Rayssa Carolina Lima Santana – Irmãos Felix

     Rosemberg de Oliveira Souza - Andrade

     Samuel Costa do Nascimento – Dragões Inconf.

     Thalles Iago S. Beiral – Peposo

    

07-Arthur Correa Martins da Costa – Andrade

     Bruno Ribeiro Rodrigues – Garcia

     Camila Silva de Paulo – Bauer

     Cássio Fernando Silva Soares - Peposo

     Denise Lemos Cardoso – Estrela Oriente

     Eduardo Pereira dos Reis Neto – R.L

     Francielle Marques Mariano - Bauer

     Henrique Lavorato Alves Moreira – Estrela  

     Hilário Pinto Moreira – Estrela Oriente

     Jean Carlos Mendonça - O.P.T.C.

     Jefferson Bruno Morais – Geraldo Peixoto

     Leonardo Lima Bittencourt Martins Sampaio – Peposo

     Luiz Henrique Viana Silva – I. Felix

     Pedro Augusto Paiva Almeida - Andrade

     Rodrigo Walter Dias Pereira – Mãos de Pá

     Roque Ubiratan Nascimento de Carvalho  - Bauer

     Rubem Franca Belisario Resende – União Betim

     Sávio Augusto Oliveira Caixeta – Irmãos Felix

     Wellington Luiz Papa – Regi Junior

 

08-Antonio Carlos Brasil T. Carvalho - Estrela

     Antonio Carlos Rocha de Carvalho Ferreira - Andrade

     Arthur Alves Corgosinho – Pantera

     Barbara Heloisa Silva Barbosa – Nagaya

     Célio dias de Oliveira – Andrade

     Douglas Alexandre da Silva – Beto e Silva

     Edson Campolina Pontes Neto – Carlão

     Fabio Santana Maciel – Sanshiro

     Francisco Bricio Rocha Peres – Pascoal

     Gilson Junio Araujo Lobo Do Carmo – Estrela Oriente

     Isaac Julio Rosales Y. Hermógenes - Garcia

     Jhonata Ferreira de Jesus – Estrela Oriente

     Ítalo Morais Cunha – Black Belt

     Lucas Martins Camillozzi de Mello – Estrela

     Marcello Yuri Santos Sousa – Black Belt

     Matheus Henrique Simplício Ferreira – Ouropretana

     Michele Maria Neves – Andrade

     Natalia Aparecida Rodrigues Barros – União Betim

     Pietro Pimenta Araújo Souza - Beto e Cia

     Ra de Jesus Arantes – Araido

     Rafael Vinicius de Jesus – Garcia

     Ranieri Felipe Lourenço - Andrade

     Tabata Julia Rocha Ramos – Irmãos Felix

     Theo Martins Monteiro - Andrade

     Tiago Tadeu Serpa Silva – Black Belt

     Vanda Maria de Carvalho – Bauer

     Vinicius Barros Pereira Zille – Cassão

     Wender Vitor Cardoso Cruz - Peposo

 

09-Adriana Aparecida Costa - Irmãos Felix

     Anderson Luis  Rosa Silva – O.P.T.C.

     Barbara Victoria Gonçalves da Silva

     Clerio da Silva Junior – Carlão

     Cleuber Inácio d Alseco - Beto e Cia

     Diego Luis Soares de Lima - Koinonya

     Erick Chaves Barreto – Irmãos Felix

     Faustino Grandchaldre Benedito – Jiu Jikan

     Henrique Nogueira Rezende – Carlão

     Leandro Augusto Angelo – Pascoal

     Lucas Gonçalves Cardoso – Pantera Negra

     Luis Henrique de Oliveira - Andrade

     Marcelo Passos dos Santos - Cassão

     Marco Thulio Santos de Melo – Pantera Negra

     Rafael Lima Yasumoto Correa - Kimura

     Ricardo Augusto de Souza – Black Belt

     Victoria Gonçalves da Silva – Estrela do Oriente

     Walisson Souza Neves – Beto e Cia

     Wanderson Rodrigues – Fênix

     Welerson Antonio Gonçalves – Pantera

     Yuri Kildare Valadares Ribeiro – Pascoal Junior

 

10-Afonso Henrique de Oliveira – Boi Branco

     Asaph Kallebe R.Ferreira – Regi Junior

     Cleiton Lucas Vieira da Silva – Irmãos Felix

     Diego Ferreira Pinto – Beto e Cia

     Eder Gomes Silva – Mãos de Pá

     Evaldo Santos de Oliveira - Junior  

     Gabriel Brasil – Jiu Jikan

     Iago Rezende Silva Alves – Jiu Jikan

     Izidoro Luiz P. Santos - Pantera

     José Carlos Cabral Fonseca - Beto e Cia

     Khaiander Alex B. Albino - Estrela

     Leoni Castro Silveira – Garcia

     Lucas Henrique Neves Marques – Andrade

     Matheus Felipe Costa Simão - Estrela

     Rodrigo Aparecido Silva – Gavião

     Tiago Henrique Ferreira Queres – Irmãos Felix

     Wanderson Rodrigues - Fenix

     Wanderson Vagner Teixeira - Bauer

 

11-Adalberto Alexandre C.Silva – Carlão

     Carlos Assis Pimenta de Oliveira – A.S.R

     Carlos Gabriel F. Pereira - Carlão

     Enio Kleber de Castro Junior – Black Belt

     Filipe Fonseca Lacerda – Cassão

     Filipe Roldão da Silva Santos – Irmãos Felix

     João Felipe Silva Lourenço – O.P.T.C.

     Joel Angelo Barros Oliveira - Sanshiro

     Jose Mário da Silva – Boi Branco

     Letícia Oliveira de Souza - Cassao

     Lucio Antonio Gomes Pechim – Beto e Cia

     Marcio Dias Quintino Neto – Gavião

     Marcos Augusto Lara Silva – Bauer

     Marcus Vinicius Ribeiro de Jesus Sousa – Irmãos Felix

     Pedro Emanuel Oliveira Bartolomeu – Pantera Negra

     Rafael Antonio Peixoto Scarpelli – Peposo

     Rafael Guimarães Fossati – Estrela Oriente

     Rodrigo Rocha Braga – Peposo

 

12-Adrian Ramos Almeida – Peposo

     Edmar Rocha Soares – Mãos de Pá

     Fagner Garcia Ribeiro – Pantera Negra

     Flamarion Baptista da Cruz – Andrade

     Gabriel do Carmo Dantas – Black Belt

     Gláucio Alex Ferreira - Estrela

     Gustavo Batista Pires – Irmãos Felix

     Heitor Augusto A. Alves – Estrela Oriente

     Isac Delazzari Cupertino – Santos

     João Vitor Pereira Leão – Peposo

     Luiz Henrique Kojo Assis - Geraldo

     Marcio Dias Quintino Neto – Gavião

     Mikaela Rodrigues Araújo – Pantera Negra

     Pedro Henrique Freitas – Irmãos Felix

     Polmerson Cardoso da Silva - Estrela

     Raissa Silva Vieira – Andrade

     Raphael Monteiro Santos - Gavião

     Ulisses Augusto A. Alves – Estrela Oriente

     Wellington Barbosa Pereira – Irmãos Felix

     Yan de Andrade McCane – Black Belt

 

13-Ana Jullia Costa Neves – Peposo

     Cássio Damásio de Sena Bento – Sapo

     Daniel Filipe dos Santos – Sangão

     Daniel Resende Araújo Avelar – O.P.T.C.

     Darlan Pitter Cardoso – Geraldo Peixoto

     Darliana Ramos Leite – Shigueto

     Filipe Coutinho- Estrela do Oriente

     Frederico Jose Lins B.D.Prado - Fusion

     Gean Afonso Paschoal da Silva – Estrela Oriente

     José Walter Regina – Beto e Cia

     Larissa de Fátima Parreiras Lopes – Carlão

     Mason Osmar Rodrigues da Silva – Carlão

     Neimar Queiroz de Lima – Cleito Soares

     Rachel Mascarenhas Álvares Silva - Pascoal Junior

     Rui Barbosa – Beto e Cia

     Tamires de Fátima Oliveira Dias – Peposo

     Thiago Alberto de Castro Neves – Cassão

     Wesley Francisco da Conceição - Bauer

 

14-Charles Adriano Gonçalves de Oliveira – Ralph Martin

     Douglas Rosa de Matos – Pantera Negra

     Edson da Silva – Shigueto

     Frednei da Cruz Fonseca – Estrela do Oriente

     Geraldo Peixoto Filho – Geraldo Peixoto

     Gustavo Bruno Oliveira Silva – Peposo

     João Francisco Carvalho Neto – Budokan  

     Julio Cezar Moreira – Estrela do Oriente

     Luiz Glicério Estevam Fonseca Reis – Gavião

     Matheus Filipe Alvarenga Gonçalves – Leão Dourado

     Mauricio Ferreira dos Santos – Estrela Oriente

     Michael Rezende Santos – Andrade

     Milton Felipe Henrique Sampaio – Pascoal Jr

     Rafael Cota Teixeira – Budokan

     Raphael Costa Werneck – Sapo

     Renata Maini – Irmãos Felix

     Reni Antonio Amaral Junior – Pantera

     Ricardo Enmanuel Martinez – Garcia

     Thiago Teixeira Bahia - Andrade

     Tiago Jose Calincani – Andrade

     Victor de Lima Cunha Costa – Kimura

 

15-Diego Henrique dos Santos – Carlão

     Diogo Quaresma dos Santos - Andrade

     Emerson Geraldo de Sousa – Andrade

     Emily Karolaine dos Santos Porto – Andrade

     Felipe Ricardo da Silva – Black Belt

     Francisco de Assis Rossi B. Filho – Jiu Jikan

     Frederico Jofre Santos – Bauer

     Gabriel Yuri de Araújo e Silva – Estrela

     Gesse de Faria Lucio – Boi Branco

     Guido Alves da Silva – Pantera

     Gustavo Bruno Oliveira da Silva – Peposo

     Gustavo Henrique P. Silva - Pantera

     Higor Henrique Anacleto Silva – Pantera  

     Jaime Junior Ciroco – Pascoal Junior

     Kleber Martins – Peposo

     Luiz Otavio de Melo Vieira - Beto e Cia

     Macio Aparecido Silva Alves – Regi Jr

     Marcio Henrique D. Moreira - Fusion

     Otiniele Junior dos Anjos – Cassao

     Pedro Dutra Drummond – O.P.T.C.

     Renato de Souza Reis – Renato

     Ricardo Leandro dos Santos Teixeira – Irmãos Felix

     Rogério Gonçalves de Melo – Fusion

     Ronaldo Vieira dos Santos – Garcia

     Rui Barbosa – Beto e Cia

     Vinicius Mota Lima - Shigueto

     Wanildo Reis Mendonça - Garcia

     Wesley Leandro Monteiro – Beto e Cia

     Winicius Batista Soares – Marcao

     Yuri Félix Mendes Alves de Oliveira – Mãos de Pá

 

16-Adriano Luiz do Nascimento – Cleito Soares

     Amanda Meireles Ferreira – Cassao

     Bruce Frois Sales – Andrade

     Cristiano Batista Alvarenga Junior – Estrela

     João Paulo Rosa Silva – Araido

     Jonavam Junior Da Silva Viana - Black Belt

     Jubson Rezende da Silva - Pantera

     Israel Ferreira Sabino – Irmãos Felix

     Zandler Marque Abreu Rocha -  Beto e Cia

 

17-André Luis Vieira Eloi - Budokan

     Andrés Anderson Silva Souza – Irmãos Felix

     Claudio Filipe Ribeiro da Silva - Cassão

     Diógenes Rocha de Abreu -  Pascoal Jr

     Elian Tadeu dos Santos Gomes – Dragões Inconfidência

     Fabio Reinaldo de Lima – Beto e Cia

     Guido Alves da Silva - Pantera Negra

     Guilherme Pereira da Silva – Irmãos Felix

     Harlen Clayton F. Souto - Nagaya

     Jaennyr Stelmo de Oliveira – Cleito Soares

     Joenilson Ramos Fonseca – Irmãos Felix

     Luhan Angelo Silva Guidi – Estrela Oriente

     Marciano Jose Pereira – Pascoal Junior

     Mario Jorge Martins Barroso – Andrade

     Mateus de Freitas Fonseca - Pantera Negra

     Rafael Guimarães Fossati – Estrela Oriente

     Ricardo Divino Galanti – Cassao

     Rodolfo Rondinely da Silva – Mãos de Pá

     Samuel Amaral Faria – Irmãos Felix

     Samuel Costa Nascimento – Dragões Inconf.

     Tauana Terra Cordeiro – Pantera Negra

     Tracy Kimderlly Rocha – A.S.R

     Wellington Ribeiro – Gavião

 

18-Ana Cecília Almeida de Assis - Garcia

     Anastácio Luiz Paulo de Faria - Pantera Negra

     Anderson de Almeida Lopes – Peposo

     André Dilasio Vial – Bauer

     Diarlei Jose Barbosa Terra – Sanshiro

     Felipe Augusto Santos da Silva - Black Belt

     Gabriel Nery Alcântara Franca - Sangão

     Heberton Paulo Pereira Costa – Sapo

     Hubson de Jesus Mesquita – Andrade

     Humberto Nogueira Rezende – Carlão

     Isabella Cristina Corcini Silva – Shigueto

     Israel Ferreira Sabino – I.Felix

     Jose Antonio Carneiro Ávila – Budokan

     Luan de Sousa Morais – Peposo  

     Lucas Gabriel Luiz de Oliveira – Irmãos Felix

     Marco Túlio Ribeiro – Gavião

     Philippe Belchior Resende – Cleiton Soares

     Rodrigo Gustavo de Almeida – Estrela do Oriente

     Ryan Kaik da Silva Reginaldo Pinto – Sangão

     Thiago da Silva Capanema – Beto e Cia

     Thiago Mol Vinhal – Jiu Jikan

     Victor Arthur Ladeira Gomes – Estrela  

     Wellington Geraldo Azevedo Coelho – Geraldo Peixoto

 

19-Alexandre Moura da Silva – Irmãos Felix

     Brayan Giovane de Sousa – Cleito Soares

     Bruno Henrique Torres - *

     Cristian Guido da Silca – Irmãos Félix

     Cristiano Robson dos Santos – Irmãos Felix

     Danyelle Ferreira Rodrigues dos Reis - Andrade

     Erich Dias de Sousa - Pantera Negra

     Henrique Gomes Vieira – Peposo 

     Josane Fátima da Silva – Araidô

     Juan de Oliveira Morais – Irmãos Felix

     Juliano Pavão de Souza Junior – Jiu Jikan

     Luana Aparecida Bueno Silva – Carlão

     Luciano Valadares Marinho – Andrade

     Marcelo Guzemann Aguiar Pereira – Peposo

     Mauro Gomes Moura – Pascoal

     Nicolas Garcia Costa – Garcia

     Paulo Henrique D. F. Gouvea – Beto Cia

     Raphael Ferreira Lopes da Silveira – Cleito Soares

     Ryam Carlos Simões Carvalho – Dragões Inc.

     Talles Ferreira Manoel – Santos

     Washington Luiz Souza – Irmãos Felix

    

20-Augusto Barbosa Duarte - Andrade

     Caio César Reis Lima – Andrade

     Cleyton de Sousa Lopes – Black Belt

     Cristiano Batista dos Santos - Cassao

     Dante Ballone - Gavião

     Divani Ferreira Knupp Hott – Gavião

     Everton Silva Toledo – Beto e Cia

     Herbert Penido das Dores Junior – Kimura

     Fabio Faria Ribeiro Fiúza de Almeida – Mãos de Pá

     Frederico Duarte Otoni Braga – Boi Branco

     Isaque Carvalho Coimbra – Evolution

     Ítalo Paulucci Cascapera Sogno – Cleito Soares

     Jean Paulo Fidencio - Peposo

     Magno Reis Fernandes - Geraldo

     Marcelo Vitor Firmo de Freitas – Andrade

     Mariana Paulino de Oliveira – Beto e cia

     Maycon Moises Avelino - Andrade

     Tânia Elizabeth da Silva Almeida – Sanshiro

     Victor Augusto das Neves Rosa – Kimura

     Vitor Coutinho do Nascimento - Marcao

     Wander da Silva Junior – I. Felix

     Willian Igor Martins Ferreira – Jiu Jikan

     Wiilian Sabino de Oliveira Morais – Garcia

 

21-Alayene Roberta Mendes Almeida Melo – Evolution

     Ana Paula Ladeia – Cassao

     Antonio Moreira de Souza – Peposo

     Cristóvão Freire Gomes - Andrade

     Davyd Magalhães Teixeira – Peposo

     Danillo Keizo Kikuchi Ribeiro Sobrinho - Bauer

     Enrico Prado Cattaneo Rebuschini – I. Felix

     Felipe Mendes da Cruz – Araido

     Frednei da Cruz Fonseca – Estrela do Oriente

     Gabriel Alves de Jesus Batista - Garcia

     Gabriel Anicio Madureira dos Santos - Estrela do Oriente

     Gabriel Oliveira Faria – Carlão

     Gabriel Vilarino Gomes - Cassão

     Hadjidakis Junior de Souza - Cassao

     Helton Dias Azevedo – Andrade

     Jose Caldeira Neto - Pascoal

     Kayque Lorran Rodrigues Soares – Jiu Jikan

     Leandro Gonçalves Domingos – Carlão

     Luiz Claudio Mendes Rodrigues – Cassao

     Marcos Antonio dos Santos – Estrela do Oriente

     Marcus Yassen Tannure Macedo Viana – Andrade

     Matheus Bruno Pereira De Souza – Estrela Oriente

     Mateus Murta Starling Hayashi – Gavião

     Pedro Lana Nascimento Barros – Beto e Cia

     Rafael Thiago Ribeiro da Silva – Mãos de Pá

     Richard Wander Lopes Clara – Santos

     Robert Lucas Silva dos Santos – Araido

     Robson Ramos da Matta – Shigueto

     Rui Flavio Botelho Lopes – União Betim

     Tiago Tuffy Martins Bistene – Cassao  

     Walison Ferreira Alves de Souza – Marcão

 

22-Alessandro Martins Rodrigues – Cleito Soares

     Ângelo Moreira Zanini – Pirâmides

     Brian Cesar Silva – Pantera Negra

    Caio Augusto Nascimento – Araidô

     Diego Maximo Lobato – Pantera

     Douglas Silva Gonçalves – Cassao  

     Eliab Dutra dos Santos – Sanshiro

     Gabriel Lima Silva – Irmãos Félix

     João Vitor Rodrigues Padilha – Estrela

     Leonardo Barros Godinho – Irmãos Félix

     Letícia Oliveira Menezes – Pantera Negra

     Lucas Eduardo Penna – Garcia

     Lucas Rodrigues Saback – Estrela

     Marco Aurélio Gonçalves – Irmãos Felix

     Matheus Marques Medeiros -  Estrela

     Pedro Henrique Estrela Franco – Irmãos Felix

     Rhander Maciel Matos – Bauer

     Sara Ludmila Vaz Ferreira – Regi Junior

     Sidney Modesto – Irmãos Félix

     Warley Sanches Leite - Junior

 

23-Abner da Silva Machado – Garcia

     Andre Luiz C. T. Vieira – Cassão

     Arthur Fernandes Nunes – Garcia

     Caio Moreira Santi Clair – Peposo

     Dauene Estefanine Freitas – Irmãos Felix

     Gabriel Soares Santos Ribeiro – Gavião

     Gabriela Cangussu Felício dos Santos - Pascoal Jr

     Gustavo Gomes de Carvalho Silva - Pascoal Jr

     Helio Robert Silva – Pantera Negra

     Henrique de Souza- Beto e Cia

     Ítalo Gomes Ferreira – Kimura

     Jailson Rocha Silva - Pantera

     Julio César Pereira - Shigueto

     Kassio Lohner Prado – Beto e Cia

     Lucas Estevam Coser Castro - Carlão

     Maicon Barros Silva - Araidô

     Maik Weverton de Souza – Bauer

     Marcelo Arcanjo Oliveira - Carlão

     Maria Eduarda Lanes Tiola – Andrade

     Marina Lopes Andalecio – I. Felix

     Plínio Wiermann Camargos – Pantera Negra

     Renildo Alvimar de Almeida – Beto e Cia

     Rodrigo Belém de Morais – Pantera Negra

     Rodrigo Silva Xavier Vazante - Carlão

     Rubens Dias Meireles – Geraldo Peixoto

     Tiago Marcelo Macedo Parreira – Santos

     Victor Hugo Souza Castro - Gavião

     Victor Zanola dos Santos – Bauer

           

24-Ayron Correa Matias – Jiu Jikan

     Bruno Mendes Carvalho - Sangão

     Daniel Ferreira Martins Silva – Daniel Junior

     Elton Firmo de Ávila Carvalho - Black Belt

     Eric Azevedo de Carvalho – Carlão

     Felipe Augusto Motta – Andrade

     Francielle Rayane de Souza Gonçalves – Estrela Oriente

     Gabriel Silva Moreira – Sangão

     Jerry Willer Ander Batista Jaco – Fênix

     Jesus Moreira de Oliveira Neto – Garcia

     Kailayne Auxiliadora Santos Feitosa - Bauer

     Kelly Cristina Silva Lamas – Gavião

     Nikolly Reis Vitor – Shigueto

     Ralph Pires Martins – Ralph Martin

     Thaynara Bruna Zanolla Margotti – Bauer

     Vinicius Cordeiro Franco – Gavião

     Wellington Gomes Generoso – Junior

25- Davi Andrade Almeida – Irmãos Félix

    Eluise Daniele Garcia Gonçalves - Beto e Cia

     Geraldo Vieira Junior – Beto e Cia

     João Pedro Nogueira Silva - Pantera

     João Victor Vieira de Oliveira – Pantera Negra

     Kayrynk Rodrigues Santos – I.Felix

     Liberio Augusto de Lima - Sapo

     Maik Weverton de Souza – Bauer 

     Mateus Mendes Rodrigues – Gavião

     Paulo Henrique Faria Sousa – Pantera Negra

     Rafael Concesso dos Santos – Geraldo Peixoto

     Rafael Fernandes Nunes – Andrade

     Rafael Rodrigues da Cruz – Peposo

     Ronilson Franca Silva Junior - Garcia

     Rubens Dias Meireles – Geraldo Peixoto

     Willian Teodoro da Silva – Pantera Negra

 

26-Andre Evangelista Silva - Junior

     Avmar Mariano Paula – Irmãos Felix

     Danrlei Santos Ferreira Silva - Bauer

     Diego de Paula Batista – Geraldo Peixoto

     Everton Ferreira de Carvalho – Gavião

     Fabrício Liberio Resende Sousa – Carlão

     Gabriel André Afonso – Estrela do Oriente

     Gabriel Otavio Ramos Costa - Peposo

     Helder Antunes Braga – Irmãos Felix

     Luis Henrique das Dores – Araidô

     Marcos Nogueira Leopoldino – Estrela Oriente

     Miguel Lima Santos – Black Belt

     Pedro Augusto Dias – Black Belt

     Victor Henrique Nogueira – Carlão

     Victor Lino de Vasconcelos – Boi Branco

 

27-Atila Carvalho Botelho- Andrade

     Alex Moreira Silva – Fusion

     Antonio Marcio Ferreira de Souza – Garcia

     Arthur Oliveira Andrade – Araido

     Bianca Suellen Da Silva Souza – Irmãos Felix  

     Carlos Henrique de Paula Ferreira – Irmãos Felix

     Daniel Machado Florentino – Bauer

     Deivisson Lopes dos Santos - Peposo

     Eduardo Vilaça e Silva - Junior

     Felipe Ribeiro Fernandes – Garcia

     Geraldo Vieira Junior - Beto e Cia

     Guilherme Henrique Laporaes – Pantera Negra

     Hilário Mauricio Neves – Andrade 

     Ivan Rodrigues Oliveira Junior – Peposo

     Jardel Carlos da Silva Costa - Andrade

     Jeferson Vieira da Rocha - Peposo

     João Pedro Bastos Ribeiro Fonseca – Beto e Cia

     Joyce Evangelista Torres Chagas – União Betim

     Marco Paulo Faria de Moura – Beto Cia

     Marcos Antonio de Souza - Nagaya

     Matheus Carvalho Galvão – Araidô

     Max Henrique Froes de Oliveira – I. Felix

     Oscarino Washington Pereira – Peposo

     Pedro Henrique Coimbra de Carvalho – Pantera Negra

     Raul Lopes Pereira Neto – Jiu-Jikan

     Thiago Batista dos Santos – Peposo

     Valdinei da Silva Lemos – Pirâmide

     Vanessa Ferreira Livramento – Beto e Cia

     Victor Gabriel Alves Rochel – Mãos de Pá

     Vinicius Teixeira Santos Augusto - Garcia

 

28-Ana Clara Dias – Fênix

     Fabio Eustáquio dos Reis – Pantera Negra

     Gustavo Martins de Carvalho – Irmãos Felix

     Karina de Souza Drumond – Garcia

     Kevin Araujo Gonçalves – Pantera Negra

     Lucas Guilherme Souza Santos – Kimura

     Luis Gustavo Dornelas Silva – Bauer

     Marcos Eduardo Carneiro de Santana – Garra Equilíbrio

     Maurílio Barbosa Cardoso – Shigueto

     Matteo de Cataldo – Estrela do Oriente

     Michael Douglas Serpa – Cassão

     Olívia Cunha Brandão Almeida – Bauer

     Otavio Henrique de Carvalho Cunha e Sousa – Irmãos Felix

     Pedro Rodrigo Bertelli Tejerina – Força e Potencia

     Petrus Alexandre Santos – Black Belt

     Sergio Reis Marcondes – Bauer

     Shamuel Celso Queiroz de Castro – Peposo

 

29-Alenilton Junior Gracie do Nascimento - Bauer

     Adriano César Egidio Marques - Gavião

     Caio Augusto Marcelino Mendes Cordeiro – Estrela

     Carla Cristina Machado – Cleito Soares

     Daniel de Paula Lisboa – Gavião

     Edson dos Santos Batista - Estrela

     Francisco Gomes Pedrosa – Kimura

     Geraldo Alves de Sousa – Irmãos Felix

     Geraldo Ferreira Freitas Neto - Andrade

     João Andrade Batista – Andrade

     João Marcelo Pereira Gomes – Black Belt

     Jonadab Batista Leão – Andrade 

     Jose Belmiro Rodrigues Montano - Budokan

     Karen Larissa Couto dos Santos – Estrela do Oriente

     Lanielly Luiza Alves Barbosa – RL

     Letícia Reis Araujo – Garcia

     Lucas Aguiar Coelho – Beto e Cia

     Marco Paulo Faria de Moura – Beto e Cia

     Maykel Jordan Cunha – Andrade

     Pascoal Francisco Cardozo Junior – Jiu-Jikan

     Paulo de Tarso Barbosa Gonçalves – Kimura

     Rayan Rinaldo Ribeiro – Pantera Negra

     Thais Paula de Oliveira Rodrigues – Pantera

     Tiago Luz Martins Cristo – Cassao

     Victor Cruz Benjamim – Geraldo Peixoto

     Wesley Resende Reis – Geraldo Peixoto

 

30-Agnaldo Jose Farias Junior - Cassão

     Alexandre Cardoso Longuinho – Irmãos Felix

     Alisson Cesar da S. Viegas – Carlão

     Bruno Henrique de Sousa - Piramide

     Carlos César Feitosa – Bauer   

     Carlos Daniel Sabino Souza – Garcia

     Clodomildo Pereira de Souza – Sanshiro

     Daniela Soares da Silva – Pascoal

     Elieser Lino Fernandes – Shigueto

     Fabrício Rodrigues Braga – Pascoal

     Fernando Oliveira de Paiva – Irmãos Felix

     Frederico Ferreira Sevaybricker – Cassao

     Gerson Anderson Vieira Andrade - Black Belt

     Henrique Amaral Campos Maia – Irmãos Felix

     Ismael Carlos Martins – Gavião

     João Gabriel Neves Colen da Mata - Irmãos Felix

     João Paulo de Castro Gonçalves – Carlão

     Josué Barbosa Dionísio – Irmãos Felix

     Juliano da Silva Oliveira – Evolution

     Luis Eduardo da Silva Leôncio - Peposo

     Luiz Felipe Cayres Vieira – Irmãos Felix

     Maiza Diniz Souza - Andrade

     Marco Aurélio dos Santos Junior – Dragão Negro

     Mateus Henrique Schmidt Moreira – Pascoal Jr

     Medson Acarino Pereira – Garcia

     Rafael Geraldo Castro de Souza – Peposo

     Rafael Rios Lage – Estrela Oriente

     Raylaine Hevellin Alves Chaves Lopes – Andrade

     Thales Mike De Oliveira – Andrade

     Victor Bonifácio Amâncio – Mãos de Pá

 

31-Alan Drumond S.Lages – Mãos de Pá

     Álvaro Ítalo Carolino – Pascoal Jr

      Aparecida Maria Rocha Souza – Araidô

     Carlos Eduardo de Paula - Irmaos Felix

     Cristiano José de Sousa - Bauer

     Fernando Tavares Leal Junior - Garcia

     Gabriel Rodrigues Barbosa – Kimura

     Gustavo Teixeira Gomes – Andrade

     Herison Souza e Oliveira – Gavião

     Junio Alves de Oliveira – Irmãos Felix

     Kauã de Freitas Gonçalves – Daniel Silva

     Leonardo Gomes S. Borges - Garcia

     Mateus Lopes Cancado Santos – Irmãos Felix

     Matheus Freitas da Silveira – Estrela do Oriente

     Nalmo Diovany Costa Alves – Garcia

     Nelson Fátima Simões – Nagaya

     Said Farid Mileib – Pantera

     Sirlei Laudiano Ferreira – Kimura

     Yasmin Gomes de Souza – Andrade

 

 JUNHO

 

01-Adriano Rosmaninho Calixto – Irmãos Felix

     Bernardo de Oliveira – Pantera Negra

     Clélia de Jesus Fernandes Felix – Irmãos Felix

     Edymar Lindo Silva Rodrigues – Andrade

     Elio Wesley Santos Evangelista – Pantera Negra

     Isaque Queiroz Brighenti – Black Belt

     Julio Eustaquio Figueiredo Neto – Irmãos Felix

     Santchelis Henrique da Silva Candido Junior - Garcia

 

02-Antonio Carlos de Góis – Carlão  

     Bruna Caroline Virgilio - Carlao

     Bruno José Verçosa – Beto e Cia

     Charleston Tuler de Faria – Garcia

     Deyvison Fernandez Dopazio – Ralph Martin

     Diogo Araujo dos Santos – Geraldo Peixoto

     Izabella Pereira Rodrigues Froes - Nagaya

     Jose Mario Braga de Aquino – Bauer

     Leonardo Monteiro Almeida – Beto e Cia

     Magno de Souza Gomes – Black Belt

     Marco Antonio Oliveira Costa – Andrade

     Marilene de Andrade – Cleito Soares

     Melissa Caroline H. Pires - Estrela

     Nacib Zaidan Junior – Peposo

     Nilo Roberto de Araujo Silva – Sanshiro

     Pablo Lineker Polesca Pereira Mendes – Shigueto

     Pedro Henrique Sales Andrade – Irmãos Felix

     Rafael Vinicius Norato – Araido

     Rubens Meneses de Souza – Peposo

     Victor Hugo Lopes Faria – O.P.T.C.

     Yuri Damas Miranda de Carvalho – Boi Branco

 

03-André Luiz Fernandes Filho - Peposo

     Bernardo Alves Chagas – Estrela do Oriente

     Bernardo Arieta Veneroso – Estrela

     Bruno Alexandre Mendonça – Irmãos Felix

     Douglas Barbosa Marques – Black Belt

     Eduardo Lobato Campos Oliveira – Carlão 

     Fenicia Aparecida da Silva Machado – Peposo

     Henrique de Paula Prado Oliveira – Peposo

     Lorena Ferreira Pereira - Carlão

     Pedro Henrique S.Cordeiro -  Mãos  Pá

     Rafael Prata Paiva -  Estrela Oriente

     Rodolfo Cesar de Souza – Kimura  

     Wilmon Muniz Costa – Leão Dourado

     Wilton Cesar Gonçalves - Kimura

 

04-Aline Morgana Da Silva Ribeiro – Irmãos Felix

     Fabio de Melo Silva – Ouropretana

     Fabio Henrique N.Andrade – Mãos de Pá

     Fabio Silas Godoy Silveira – Irmãos Felix

     Ian Magalhães Barbosa – Peposo

     Juliana Reis dos Santos – Gavião

     Julio César da Silva - Bauer

     Lorena Gontijo Ramos – Pantera Negra

     Luis Felipe S. Abranches Barreto - Andrade    

     Marcio Silva de Figueiredo – Garcia

     Nilton Henrique Silva Gomes – Beto e Cia

     Noel Marcelo de Almeida – Carlão

     Nuno Manuel Costa Ferreira – Andrade

     Paula Martins Carvalho - Andrade

     Pedro Daniel dos Santos Rocha – Andrade

     Pedro Henrique Madeira Lage – Araidô

     Raquel Moreira Soares – Estrela do Oriente

     Rodrigo Rocha S.Alves – Pantera

     Vitor Araújo Martins – Beto e Cia

     Vitor Ferreira Mateus – Andrade

     Wilkerson Ronney Silva Soares – Garcia

 

05-Alexsander Oliveira Sousa – Mãos de Pa

     Aline Giovana Gomes de Oliveira – Irmãos Felix

     Breno Thiago da Silva Correa – Beto e Cia

     Charles Hallan de Oliveira - Garcia

     Clayton Nascimento de Melo – Cleito Soares

     Dagmar Giordani Gontijo – Gavião

     Diogo Pinheiro Batalha - Andrade

     Guilherme Anthony Barbosa - Marcão

     Guilherme Augusto B.Andrade – Kimura

     Ítalo Augusto Lima Prado – Beto e Cia

     Junielton Marcos dos Reis – Jiu Jikan

     Leandro Machado dos Santos – Irmãos Félix  

     Leandro Rodrigues Franco - Peposo

     Miguel Nunes Barbosa - Andrade

     Samantha Cristina de Souza – União Betim

     Rafael Amorim Madeira – Peposo

     Raphael Lucas Fernandes Felix – Irmãos Felix

     Raphael Philipe Santos A. Fialho – Irmãos Felix

     Renato Carvalho Vilella – Budokan

     Renato Lucio Kanadani Campos Melillo – Estrela

     Telrry Robert Desmolins - Pascoal

     Victor Hugo Benfica Meireles Arantes – Irmãos Felix

     Yuri de Oliveira – R.L.

     Wesley Raphael Silva Costa – Geraldo P.

 

06-Alaercio Damasceno Dias – Garcia

     Alexandre Henrique de Ramos – Bauer

     André Fabiano Rodrigues – Carlão

     André Fernandes Mesquita Soares – Araidô

     Angelo Louzada – Kimura

     Breno Costa Bueno – Andrade

     Carlos Luiz Ribeiro – Garcia

     Claudia Corina Oliveira Martins da Costa – Sangão

     Davidson Pereira Andrade – Estrela

     Dimas Luiz de Melo – Andrade

     Elvis Santos Monteiro - Jiu Jikan

     Gabriel Wanderson Dias Ferreira - Pascoal

     Julio César da Silva – Bauer

     Helga Maria Coelho Passos – Irmãos Felix

     Gabriel Gomes Gabaldo – Cassão

     Giovanni Costa de Freitas – Kimura

     Gustavo Nascimento Amorim - Estrela

     Gustavo Wagner N. Balteiro - Beto e Cia

     Kayke Sales do Nascimento – Estrela  

     Leandro Eduardo S. Pereira – Pantera Negra

     Levin Lucas Soares Pereira – Irmãos Felix

     Lincoln Gabriel Rodrigues de Carvalho – Araido

     Luciano Campos De Oliveira – Andrade

     Luiz Felipe Ferreira Bessa – Araido

     Luiz Kawann Franca de Lima – Boi Branco

     Magna Rosane Cruz - Peposo

     Marcelo Henrique  do Nascimento – Bauer

     Marcos Jose de Oliveira - Andrade

     Mirian Araújo Pires – Sangão

     Nelson Alcântara da Silva Junior – Pascoal Jr

     Pablo Hermógenes Duarte - Garcia

     Pedro Henrique C.P.Picinin – Cleito Soares

     Rodrigo Hortencio Alves – Jiu Jikan

     Rosemberg de Oliveira Sousa- Andrade

     Shirley Ribeiro de Almeida – Pantera Negra

     Thalles Guimarães Moreira – Bauer

     Tony Seixas Figueiredo - Garcia

     Vinicius Monteiro Pires Vilaça – I. Felix  

     Wesley Cassiano Moreira  - Carlão

 

07-Adelson Martins dos Santos – Irmãos Felix

     Carlos Eduardo Ferreira de Aragão - Junior

     Fabiano de Almeida Mendes – Força e Potência

     Guilherme Douglas Rosa Souto – Cassão

     João Vitor Souza Baia - Estrela

     Leandro Piler da Assunção – Estrela

     Luiz Felipe Manasés Oliveira – Araido

     Patrick Rodrigues Vianna – Araido

     Reginaldo Ferreira Fernandes Dias – Fênix

     Roberto Campos Avelar – Beto e Cia

     Samira  Souza Celestino – Ralph Martin

     Wendson Ferreira Correia – Beto e Cia

 

08-Allan Phelipe Lima – Peposo

     Bernardo Paulo Faria – Estrela

     Camila Pereira Rodrigues - Cassao

     Gilberto José de Oliveira Dias – Garcia  

     Gilberto Luiz de Andrade – Marcão

     Helga Maria Coelho Passos – Irmãos Felix

     Miguel Victor Candido da Silva – Andrade

     Paulo Vinicius de Pinho – Budokan

     Richard da Silva Caetano – Garcia

     Silvio Ferreira de Melo – Carlão

     Vitor Miguel Almeida Mattos – Beto e Cia

 

09-Camila Gonçalves Madureira- Irmãos Felix

     Danilo Nunes Soares - Andrade

     Dayane Rodrigues Cardoso – Andrade

     Dayane Souza de Oliveira – Irmãos Felix

     Edson Gonçalves Fernandes – Irmãos Felix

     Felipe Jameson Freitas Silva – Boi Branco

     Flavio Igor Marinho Apolinário – Junior

     Flavio Silveira Assis – Geraldo Peixoto

     Gleidson da Silva Verçosa – Irmãos Felix

     Gleyci Kelly F. Felix – Garcia

     Hernando Jose S.Jesus – Pirâmides

     Igor Bruno Silva de Oliveira - Mãos de Pa

     Kennis Felix – Irmãos Felix

     Lucas Henrique Lima da Silva – Beto e Cia

     Luciano Pontes de Brito – Pascoal Junior

     Marco Aurelio Bonomo Monteiro – Pascoal

     Marcos Victor De Oliveira São Miguel – Pantera Negra

     Matheus Campos de Carvalho – Peposo

     Max Eduardo M.Martins - Mãos de Pa

     Natália Vasconcelos S.Brito – Beto e Cia

     Nicholas Felício Barros – Estrela Oriente

     Odirley Magno Alves – Pantera Negra

     Pedro Damasceno Lopes – Pantera Negra

     Pedro Queiroz R.P.Guimarães – Kimura

     Remo Pereira da Silva - Fenix

     Ricardo Soares da Silva - Bauer

     Salvador Antonio Alvarenga Real – Santos

     Sâmara Alves de Almeida  - Bauer

     Vitor César Messias – Garcia

     Wagner Rodrigo da Silva Pio - Mãos de Pa

 

10-Angelo Silva Pena – Araido

     Carlos Roberto Pereira – Peposo

     Francilene Lara Frade – Estrela do Oriente

     Gustavo Henrique P.Silva - Pantera Negra

     Heriberto Junio O.Santos – Mãos de Pa

     João Pedro de Araujo Freitas – Beto e Cia

     Jose Roberto Rodrigues - Andrade

     Ladir Firmino Oliveira Junior  - Andrade

     Leandro Miguel Alves - Kimura

     Marco Aurelio Assis Guedes de Souza - Peposo

     Paulo Henrique de Oliveira – Andrade

     Rannier Martinelly De Sousa – Irmãos Felix

     Ricardo Evangelista Cesar – Garcia

     Samirah Victoria de Souza Castro – Gavião

     Samuel Glueck Vaz – Pantera negra

     Stefany Gonçalves Gretschischkin – Fênix

     Victor Pádua Haddad – Shigueto

     Yan Froes da Cruz Costa – Peposo

 

11-Alencar Alexandre Oliveira – Pantera

     Aline Santos Bonifácio – Bauer

      Augusto Neves Sbampato – Black Belt    

      Cesar Henrique Oliveira Moreira – Pantera Negra

      Claudimar Paulino da Silva – Pirâmides  

      Diego Thayrone Mendes Mariano – Cassão

      Douglas Guimarães Paiva Leite – Black Belt

      Karla Francisca Vieira Araújo – Gavião

      Leandro Velho de Souza – Mãos de Pá

      Nathan Palhares Silva – Araidô

      Rafael Otavio dos Santos – Beto e Cia

      Raphaela Pollyanna Lopes Reis Maia – Irmãos Félix

      Rodolfo Guaralupe de Oliveira – Cleito Soares  

      Rodson Rodney da Rocha – Garcia

      Yan Leo de Melo Vieira – Carlão

     

12- Brayan Mezes Cristiano – Andrade

      Caio Ian Souza Gonçalves – Irmãos Felix

      Caua Ribeiro de Paula – União Betim

      Cesar Augusto Viana Damasceno – Impacto

      Cláudio Antonio Vigário - Garcia

      Daniel Campos da Rocha - Andrade

      Douglas Soares da Silva – Gavião

      Eder Ferreira Marques – Araidô

      Guilherme Leite S.Gomes Silva – Jiu Jikan

      Heitor Genis Vieira – Cassão

      Iury Jardim da Silva – Estrela do Oriente

      Lerciany Alves de Rezende – Carlão

      Lucas Igor Avelar Brito Correa – Andrade

      Lutiele de Fátima Duarte Soares - Andrade

      Mayra de Oliveira Santana – Pantera Negra

      Nathan Joseph S.Godinho – Estrela O.

      Pedro Henrique S.Cayres – Jiu Jikan

      Raquel de Sousa Pereira Perón  - Andrade

      Rennan Enrique Alves – Black Belt

      Wilhiton Barbosa da Silva – Irmãos Felix

 

13-Alexandre Domingues Vaz – Geraldo P.

     Arthur Antonio Vilela Lara – Pantera Negra

     Breno Costa Bueno – Andrade

     Charles Braga Gonçalves – Gavião

     Henrique Fernando Souza – Cassao

     Huenderson Antonio de Oliveira – Bauer

     Jailson Henrique Alves Ferreira – Carlão

     Jonathan Ferreira da Silva – Irmãos Felix

     Josimar Cunha Souza  - Irmãos Felix

     Lazaro Goes Barbosa – Estrela do Oriente

     Lorrainy Beatriz Rodrigues Reis – Carlão

     Luan Fernandes Costa – Irmãos Felix 

     Luana de Souza R. Monteiro – Estrela

     Luiz Henrique Silva Carneiro - Guerreiros

     Matheus Esteves O.Evangelista – Gavião

     Mirelle Almeida Rodrigues – Beto e Cia

     Pablo Azevedo Satiro - Pantera

     Rafael André Lacerda Campos – Pascoal Jr

     Rafael Antônio Santos de Almeida – Black Belt

     Rafael Kayck R. Jesus - Kimura

     Ricardo da Silva Pinho -  Black Belt

     Roberto de Mesquita Faria – Pantera

     Samara Aline Soares Santos - Mãos de Pa

     Tiago Ribeiro Araujo – Andrade

     Vaim Silva Soares – Andrade

     Vicente Rezende Salgueiro Junior – I. Felix

     Vinicius Antonio Ferreira – Garcia

     Vitor Augusto Oliveira Paula – Bauer

     Wallace Alexandre O.Mendes – Pantera Negra

 

14-Alycia Fátima Reis Assis Faria – Andrade

      Carlos Daniel da Silva Nunes – Sangão

      Diogo Augusto Sousa Silva - Garcia

      Diogo Rodrigues Evangelista – Irmãos Felix

      Manuela Alves de Abreu – Estrela

      Rafael Ribeiro Silva – Junior

      Tiago Bélico de Oliveira e Silva – Estrela

      Tiago Lopes Pereira – Pantera Negra

      Thallyson Cesar C. S. Rios - Estrela

 

15- Alessandro Peter Rezende Souza – Estrela Oriente

     Hellem Cristina de Melo Mathosinhos – Geraldo Peixoto

     Isaque Sama Teixeira – Irmãos Felix

     Maria Eduarda Souza Nunes – Pantera Negra

     Paulo Cesar Limeres Brasileiro – Estrela do Oriente

     Paulo Henrique dos Santos Felomeno – Junior

     Tiago Ribeiro Araujo – Andrade

 

16-Bárbara Karine F.Santos - Cleito Soares

     Carlos Henrique Almeida V.Boas – Bauer

     Caua Tavora Ribeiro – Estrela do Oriente

     Davi Moreira Ramos – Estrela do Oriente

     Denis Moises de Araújo – Pantera Negra

     Emanuel do Nascimento Nepomuceno – Piramides

     Gabriela Toledo Nogueira – Andrade

     Gabriel de Paula Alvarenga – Irmaos Felix

     Gustavo Magno Jose F. Aguiar - Araido

     Igor Pinto Drumond – Gavião

     Ingrid Aparecida S. Muller - Piramides

     Jorge Matias dos Santos – Andrade

     Juliana Marta Assunção – Irmãos Felix

     Leonardo Fonseca Prado – Peposo

     Lucas Rodrigues de Paula – Irmãos Felix

     Luciano Pereira de Oliveira – Irmãos Felix

     Matheus Mareira Silva – Andrade

     Stefany Fernandes de Figueiredo Arruda – Mãos de Pá

     Ulisses Duarte Silva - Carlão

     Veronica Marques Marinho da Cruz – Estrela do Oriente

     William Marcos de Oliveira – Pantera

 

17-Andreas Paulo Felipe Ferreira – Irmãos Felix

     Adenilda dos Santos Andrade – Garcia

     Alexander da Silva Pereira – Irmãos Felix

     Bruno de Castro Engler F.Almeida - Mãos de Pa

     Douglas Barbosa de Oliveira – Estrela do Oriente  

     Flavio Coelho Prata – Força e Potencia

     Glaudemir Borel Resende – Irmãos Felix

     João Marcelo Dantas Bulhões – Estrela do Oriente

     João Vitor Fernandes da Silva – I. Felix

     Jose Roberto da Costa – União Betim

     Helder Lucas Lourenço – Estrela Oriente

     Lucas Chevitarese Alves Souza – Estrela do Oriente

     Luiz Osmar Nogueira Batista – Pascoal  Jr

     Marcos Paulo Alves da Silva – Garra Equilíbrio

     Marcos Paulo Alves da Silva – Irmãos  Felix

     Pedro Henrique Braz Oliveira – Pascoal

     Pedro Henrique C.Ribeiro - Gavião

     Rafael Leitão Rosa de Oliveira - Cassão

     Tainan da Silva Alves – Carlão

     Wenderson de Jesus Santos – Irmãos Felix

 

18- Ana Cristina Gonçalves Camargos – Fênix

      Breno Augusto de Souza Santos – Garcia  

      Caio Douglas Alves Fernandes Ruffini – Pantera Negra

      Cássio Francis da Silva – Cassao

      Christopher Douglas S.Cunha – Leão D.

      Diego Egidio M.Andrade – Beto Cia    

      Edson Pereira dos Santos – Garcia

      Flavio de Araujo Lima – Pascoal Jr

      Gabriel Angelo Fernandes- Irmãos Felix

      Gustavo Célio Santos – Santos

      Henrique Viana de Lima – Irmãos Felix

      Hugo Alves de Souza – Bauer

      Jeffson Lima da Rocha - Pascoal Junior

      Marcio Junior Ferreira Cordeiro – Carlão

      Noêmio Gomes Fernandes - Santos

      Pablo Antonio Navais Alves – Geraldo P.

      Pedro Guimarães Alongi - Beto e Cia

      Pedro Henrique Batista Dornas – Peposo

      Rafael Rigueira Campos -  Beto e Cia

      Richard Assis Andrade – Cassão

      Tainara Lorrane G. Fonseca – Beto e cia

      Túlio César Daldegan Sarsur  - Andrade

      Valdeni Rodrigues das Virgens – Estrela

      Wesnito Bernardo Silva – Mãos de Pá

 

19-Breno Marra de Freitas - Estrela

     Gabriel dos Santos Pereira – Cassao

     Henrique Viana de Lima – I. Felix

     Igor Pinto Drumond – Fênix

     João Victor Reis – Guerreiros Unidos

     Pedro Lopes Rodrigues – Pantera Negra

     Mario José Dias – Irmãos Felix

     Miguel dos Reis Pessanha – Estrela

     Rodrigo Andrade da Costa – I. Felix

     Vinício Augusto da Silva – Carlão

           

20-Alex de Carvalho Ferreira – Carlão

     André Henrique Pereira Santos – I. Felix

     Breno Leon Lopes - Garcia

     Henrique Pereira da Silveira – Mãos de Pá

     Gabriel Azevedo Ribeiro – Guerreiros Unidos

     Gabriel Eduardo M. Resende - Carlão

     Glauco de Souza Dutra – Andrade

     Gustavo Vieira de Souza – Estrela do Oriente

     João Guilherme M.Nascimento – Estrela

     João Victor Vale Cardoso – Beto e Cia

     Jose Maria Rodrigues Junior – Pantera N.  

     Laylon Pontes de Oliveira – Peposo

     Lucilia Gabrielle Machado - Junior

     Marcelo Gomes Garcia – Garcia

     Marcelo Zshanber Costa Junior – Irmãos Felix

     Melquisedeque Breno R.Santos – Mãos  Pa

     Micheline Gomes - Garcia

     Oldack dos Santos Ferreira – Mãos de Pá

     Pedro Henrique P.Gomes – Black Belt

     Philipe Figueiredo M.Werneck – I. Felix

     Rafael Teixeira da Silva – Garcia

     Randolfo Luiz Duarte Rodingthon – I. Felix

     Renan Bonela Andrade – Garcia

     Rodrigo Fernandes L. Cançado – Boi Branco

     Samuel Alves de Souza – Carlão

     Tiago Lopes Soares de Matos – Peposo

    

21-Alberto Machado dos Santos – Black Belt

     Diego Campos de Andrade - Budokan

     Eduardo Valadares Abraão – Garcia

     Gabriel Vitor Ferreira Santos – Black Belt

     Ismael Cristian de Carvalho – Araido

     João Victor Vale Cardoso – Beto Cia

     Josué Timóteo Rosa dos Santos - Andrade

     Reinaldo da Costa Souza – Peposo

     Sirlene Aparecida das Graças Serafim – Carlão

     Wagner de Oliveira – Pantera Negra

 

22-Acacio Amaral Santos – Cassão

      Altieres Douglas da Silva – Ouropretana

      Carlos Luiz Ribeiro – Garcia

      Deyvison Osmar Clemente Silva – Peposo

      Irwim Queiroz Carneiro – Pantera

      Lyvia Furtunato Cota Braga – Irmãos Felix

      Rafael Moraes Gomes Gonçalves – Irmãos Felix

     Rodrigo de Oliveira Cruz – Carlão  

     Thiago Guimarães Brito – Pantera Negra

 

23-Bruno Viana Moreira – Estrela do Oriente

     Danilo Antonio Ribeiro de Faria - Fenix

     Eduardo Bassi Simoni – Black Belt

     Fabio Henrique Vieira Carvalho - Garcia

     Gabriel Souza Oliveira – Pantera

     Hugo Leonardo Gomes - Marcão

     Jefferson Expedito Leite - Araido

     João Felipe Garcia Jose – Araido

     João Paulo dos Santos – Beto e Cia

     Lucas Souza Santos - Garcia

     Luciano Soares Domingues – Gavião

     Marcos Paulo dos Santos – Beto e Cia

     Paulo Antonio Damião Santos – Pascoal Jr

     Patric Levi de Souza - Araidô

     Rafael Colletes de Oliveira – Araidô

     Ramon Felipe Siqueira – Geraldo Peixoto

     Sergio Eduardo Andrade – Bauer

     Simone Fátima A.Freitas – Beto e Cia

     Thiago Rocha Borges – Andrade

 

24- Ana Beatriz Santos – Guerreiros Unidos

     Andre Luiz Galvão Knup - Pantera

     André Phellipe da Silva Oliveira - Garcia

     Arthur Barbosa de Oliveira – Beto e Cia

     Arthur Lazaro C.Teixeira - Ouropretana

     Cássio Anicio Pinheiro Viana – Irmãos Felix

     Daniel Antonio C.Oliveira – Andrade

     Eduardo Alves Magalhães – Carlão

     Felipe Carvalho Almeida - Estrela

     Gabriel Santos Batista - Pantera Negra

     Jefferson Olimpio da Silva – Beto e Cia

     João Lucas França Silva – I. Felix

     Jonas Fernando de Melo Teles – Andrade

     Julimar Henrique Barbosa de Moura – Beto e Cia

     Luiz Eduardo da Silva Coelho – Peposo

     Luiz Fernando Paula Ferreira – I. Felix

     Marcos André Porto – Andrade

     Matheus Assis Santos – Leão Dourado

     Rafaela Xavier Pacheco de Carvalho – Pantera  

     Roberto Vinicius B.Martins – Sangão

     Rogério Dias da Silva – Andrade

     Vander Lucio Tavares B. Junior – Kimura

     Wesley Moura Paulino - Garcia

 

25-Alcides Scarmigliati Macedo – Koinonya

     Edson Henrique dos Santos - Andrade

     Elton de Souza Bonadias – Estrela

     Emerson Rodrigo S.Campos – Beto e Cia

     Felipe Pinheiro Rouillard – Andrade

     Flávio Vieira Ramos – Mãos de Pa

     Guilherme Dumont Campos Paiva – Irmãos Felix

     João Paulo Vieira Gomes – Geraldo Peixoto

     Jose Marcio Viana – Cleito Soares

     Kevem Wiliam Correa – Pantera

     Matheus de Oliveira Medrado – Beto e Cia

     Milton Rodrigues C.Junior – Pascoal Junior

     Othavio Augusto Dias – Boi Branco

     Raphael Caetano do Nascimento Chaves – Garcia

     Rodrigo da Silva Santos – Estrela Oriente

     Victor Rocha Prado -  Cassao

     Victoria Laurentys P.F.Pereira – Estrela O.

     Wesley Camilo N.Nascimento – Guerreiros Unidos

     William Marcos de Oliveira – Pantera

 

26–Andre Ulisses dos Santos – Araido

     Clezio Vinicius de Assis Matias – Cassão

     Cristian Klebson R.Cazassa - Pantera

     Elton de Souza Bonadias – Estrela Oriente

     Josué Timóteo Rosa dos Santos – Andrade  

     Luis Henrique Machado de Oliveira – Andrade

     Luiz Ricardo Frade - Cassao

     Lucas Guilherme Duarte Silva – Pantera

     Marcus Vinicius H.Pires - Estrela

     Nicodemos Gomes Lage – União Betim

     Rafael Avelar Lanza Chaves – Irmãos Felix

     Rodrigo Rogerio Oliveira Silva – Andrade

     Silvana Aparecida Moreira - Beto e Cia

     Tarcisio Moreira de Souza – Andrade

     Washington Aparecido Elias – Pantera

 

27-Alessandro Carvalho Lima – Shigueto

     Daniel Heriks Gomes O.Lemos – Gavião

     Fabio Fernandes da Silva – Peposo

     Fabio Fidelis Costa – Junior

     Francis Silva Freitas – Andrade

     Gabriel Prata Henrique Oliveira – Pantera

     Iran Brasileiro de Alvarenga – Pantera

     Jessica Almeida Correa – Cassão

     Juan Manoel Rodrigues Garces – Shigueto

     Jubson Nunes Godói – Garcia

     Marco Aurélio Silva Torres – Pantera

     Matheus Prado Delfino – Pantera Negra

     Mauri César Martins Boseja – O.P.T.C.

     Rafael Abner Albino Lages – I.Felix

     Ramom Araujo Meyer - Estrela do Oriente

     Rodrigo Marçal Torres – I.Felix

     Ronaldo Xavier de Almeida - Irmãos Felix

     Sandro Oliveira Castro – O.P.T.C.

     Thallys Luiz dos Anjos – Irmãos Felix

     Wagner Ike – Cleito Soares

 

28-Antonio Natalino Filho - Cassao

    Cesar Augusto Muller – Pirâmides

    Diego Marques Mussi Qintela – Garcia

     Dirceu da Paixão Mariano – Beto e Cia

     Edison Valério de Oliveira Junior – Beto e Cia

     Frederico Augusto Pinto Moreira – Irmãos Félix

     Ianna de Araujo Nogueira – Irmãos Felix

     Igor Monteiro Miranda Dias – Jiu Jikan

     João Flavio D.M.Souza – Mãos Pá

     Johnatha Gonçalves Fernandes – Irmãos Felix

     Rafael Vinicius Vieira e Silva – Cassão

     Rayan de Oliveira Brandão – Estrela Oriente  

     Sidnei de Souza Barboza – Mãos de Pá

     Otto Dos Santos Silva – Pantera Negra

 

29-Janio Augusto Fagundes Alves – Peposo

     João Pedro R.P.Coelho – Andrade

     Leandro Mario Silveira da Silva – Peposo

     Nicolas Andrade Lobo – Força e Potencia

     Paulo Henrique R.P.Coelho - Andrade

     Sabrina Moura Ferreira – Evolution

     Vitoria de Souza Francisco – Garcia

 

30-Bruno Mendes de Barros – Jiu Jikan

     Carla Santos de Oliveira - Andrade

     Carlos Geraldo Vitoriano – Garcia

     Enzzo Augusto de Paiva Costa - OPTC

     Gláucia Thais de Carvalho – Black Belt

     Ivam Mendes Cordeiro Moreira – I.Felix

     Janailsom Expedito Da Costa – Black Belt

     João Hermano Cardoso Chaves – Pascoal

     Laís Monteiro Alves – Cassão

     Lucas Dias Vieira de Oliveira - Andrade

     Luiz Henrique Pereira Ribeiro – Peposo

     Marcelo Massena G. Franca – Mãos de Pá  

     Marcos Paulo Lima Rocha – Irmãos Felix

     Mariana Mosqueira B.Tavares – Black Belt

     Matheus Gonçalves Cotosck - Budokan

     Thiago Alves F.Carvalho – Shigueto

 

 

 

 


                             Escritório central e expediente : Av. Amazonas, 885/ Sl.348 Centro. Cep 30180 000  Belo Horizonte /MG
                                  
Telefax.: (31) 3224-8979 - E-mail:
fmjitsu@terra.com.br  e  contato@jiujitsuminas.com.br
      Expediente: de 2ª a 6ª feira, de 9:30 as 13:00 Hs. e de 14:00 as 18:00. A Presidência   atende de 14:00 as 18:00 Hs .